Блог

Klay криптовалюта: Klaytn KLAY криптовалюта, обзор монеты, что это за валюта и ее особенности

Klay криптовалюта

Фарминг также помогает продвижению компании в криптовалютную среду, делая её популярной. В мессенджере «Klip» от компании «KakaoTalk» уже встроен мультивалютный кошелёк, поддерживающий токены KLAY и ещё 11 других криптовалют предоставляющий пользователям внутри сети осуществлять платежи. Стоит отметить тот факт, что приложение для смартфона «Klip» является популярным мессенджером в Южной Корее по аналогии «WhatsApp» или «Viber». Экосистема Klaytn предлагает внедрение Blockchain во все сферы бизнеса. Внутри системы функционирует токен KLAY позволяющий осуществлять взаиморасчёты внутри сети.

  • После листинга возможен рост популярности цифрового актива, что позволит заработать не только на процентах, но и на росте цены.
  • Смарт-контракты Klayton пишутся на языке Solidity, потому что он является де-факто стандартным контрактным языком программирования для Ethereum, имеет большую базу пользователей и активное сообщество.
  • Klaytn, разработанный компанией Какао, имеющее в своём распоряжение различные приложения типа Klit с большим охватом аудитории позволяет активно продвигать платежные токены KLAY.
  • Klaytn активно расширяет свою сеть, регулярно добавляя новые функции и возможности в сеть блокчейнов, которая является одновременно быстрой и масштабируемой.
  • Чтобы пройти KYC нужно, заполнить простую анкету, предоставить копию документов.

Согласно их литературе, без необходимости консультироваться с узкоспециализированным техническим консультантом, любой может запустить свою собственную экосистему экономики токенов на Klaytn. CNS

коллективно формируют Совет, и при каждой генерации блока часть из них

выбирается в качестве члена Комитета с использованием VRF (Проверяемой

случайной функции). Поскольку согласованными сообщениями обмениваются между

собой только члены избранного комитета, объем связи находится в пределах

заданного уровня, даже при увеличении общего количества CNS.

Затем он выбирает группу узлов консенсуса в качестве комитета для раунда, как указано выше. Клайтн не принимает прямого участия в выборе ни заявителя, ни комитета. Основная сеть Klaytn Cypress способна обеспечить пропускную способность 4000 транзакций в секунду, при этом блоки генерируются каждую секунду. В сеть можно включить до 50 консенсусных узлов, и это число будет увеличиваться по мере того, как команда разработчиков Klaytn работает над оптимизацией алгоритма.

Каждый раунд в Klaytn рассчитан на одну секунду, однако сетевой трафик и условия работы узла могут влиять на интервал генерации блока. Из-за децентрализованного характера платформы у пользователей есть практически неограниченное количество вариантов использования, поскольку публикация приложений не ограничена. Klaytn поддерживает DApps во множестве сфер, включая управление цифровыми активами, коллекционирование произведений искусства и торговлю ими, разработку игр и децентрализованные обмены. Вы можете легко развернуть свою собственную цепочку или присоединиться к другим цепочкам на Klaytn без каких-либо технических знаний; вам не нужно быть экспертом в криптографии или иметь глубокое понимание технологии блокчейн.

Цикл генерации блока

Klaytn — это общедоступный блокчейн, ориентированный на метавселенную, gamefi и экономику создателей. Официально запущенная в июне 2019 года, она является доминирующей блокчейн-платформой в Южной Корее и в настоящее время осуществляет глобальное расширение бизнеса со своей международной базы в Сингапуре. Учитывая, что Klaytn находится в его основной сети с июня 2019 года, удивительно, что мы не слышали больше о проекте. Поскольку токен платформы переместился на 15- е место на Coinmarketcap, вероятно, мы услышим гораздо больше в ближайшие недели и месяцы. Это означает, что ежегодно чеканится примерно 300 миллионов KLAY, что эквивалентно 3% годовой инфляции по сравнению с 10 миллиардами KLAY, которые были выпущены в начале. Klaytn никогда не проводил ICO для токена KLAY, однако было проведено два частных посевных раунда.

Klay криптовалюта

Компания ведёт переговоры с южнокорейским центральным банком для реализации проекта по внедрению цифровых денег на национальном уровне. В случае успеха компания будет участвовать в выпуске цифровой южнокорейской воны. Разработчики заявляют, что Klaytn планирует представить жизнеспособную дорожную карту на основе отзывов пользователей и партнеров по обслуживанию. Результат каждого завершенного этапа дорожной карты будет записан в техническом отчете, что позволит всему сообществу Klaytn понять функционал и проверить производительность платформы. Глядя на технические индикаторы, Cosmos (ATOM) в настоящее время торгуется на уровне 11,167 доллара с ценовым движением предыдущего дня на 0,68% и текущим дневным движением цены на 1,23%.

Сети сервисной цепочки в Klaytn похожи на сайдчейны в том, что они состоят из вспомогательных блокчейнов, прикрепленных к основной цепочке через узлы конечных точек. Эти сети сервисной цепочки существуют для обеспечения работы блокчейн-приложений или BApps (также известных в других местах как dApps). Целевой аудиторией проекта криптовалюта Klaytn явлются предприниматели и разработчики dApps. Команда позиционирует Klaytn, как публичную блокчейн-сеть, основными приоритетами которой являются прозрачность, безопасность и высокая производительность. Данный проект сочетает в себе децентрализацию традиционных экосистем с высокой пропускной способностью и масштабируемостью корпоративных блокчейнов. Как вы можете видеть ниже, в общей архитектуре основной сети Klaytn основная сеть ячеек разбита на сеть узлов консенсуса и сеть узлов прокси, как объяснялось ранее.

Разработчики активно продвигают глобальное расширение бизнеса со своей международной базы в Сингапуре. С учётом высокого роста популярности проекта можно использовать фарминг как хороший способ заработка. Для этого необходимо открыть счёт на биржах, где он доступен и внести токены на счёт. За привлечение и пользование токенами биржа платит проценты инвесторам. После листинга возможен рост популярности цифрового актива, что позволит заработать не только на процентах, но и на росте цены.

Глобальный публичный блокчейн-проект Kakao Klaytn — это сервисно-ориентированная платформа корпоративного уровня, которая предоставляет миллионам пользователей удобный доступ к блокчейну. Klaytn обеспечивается участием множества уважаемых брендов со всего мира, которые вместе работают над созданием надежной бизнес-платформы на основе надежной системы децентрализованного доверия. Klaytn позволяет предприятиям и предпринимателям уже сегодня получать прибыль с помощью технологии блокчейн. Платформа Klaytn от южнокорейской компании «Какао» предоставляет миллионам пользователей удобный доступ к блокчейну. Основной целью было объединение лучших функций общедоступных криптосетей (децентрализованный контроль и управление данными) и частных (скорость транзакций, высокая масштабируемость). Возможность собирать, очищать и анализировать пользовательские данные, чтобы лучше понять их поведение, является обязательной в крупномасштабных сервисных операциях.

Где купить Klaytn

Первый был в декабре 2018 года и продавал токены по 0,03 доллара каждый, а второй был в апреле 2019 года и продавал токены по 0,08 доллара каждый. Как видно из диаграммы ниже, это превратилось в очень прибыльное вложение для первых частных инвесторов. KLAY включен в экосистему, потому что это необходимый элемент для работы платформы Klaytn. Помимо того, что он используется для оплаты транзакций, он также является платежным активом, используемым для компенсации операторам узла консенсуса. После завершения процесса выбора узел, выбранный в качестве предлагающего, рассылает свое подтверждение выбора для раунда всем узлам консенсуса.

Klay криптовалюта

Это позволяет Предлагающему узнать, каким узлам транслировать предлагаемый новый блок. Предлагающий выбирает подходящее количество транзакций из пула транзакций и приказывает им создать блок. Наконец, Претендент достигает консенсуса с комитетом, и вместе они согласовывают и дорабатывают новый блок. В дополнение к используемому алгоритму консенсуса, дизайн распространения и генерации блоков играет решающую роль в сокращении задержки блокчейна.

Листинг на Binance

Эти мероприятия по расширению бизнеса поддерживаются Klaytn Growth Fund, целью которого является развитие экосистемы, построенной на Klaytn. Фонд управляется и распределяется сингапурской некоммерческой организацией Klaytn Foundation, созданной в августе 2021 года. Сангмин Сео — Сангмин является главой группы платформ в GroundX, и ему поручено разработать блокчейн-платформу следующего поколения, ориентированную на высокую производительность, масштабируемость и удобство обслуживания. Как только они начнут использовать блокчейн, новые пользователи обнаружат, что эффективный и гибридный дизайн платформы Klaytn сочетает в себе лучшее из публичных и частных блокчейнов.

  • Из-за децентрализованного характера платформы у пользователей есть практически неограниченное количество вариантов использования, поскольку публикация приложений не ограничена.
  • В число партнеров Klaytn входит биржа Binance и другие известные платформы.
  • Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

RSI в настоящее время находится на уровне 32,97, что указывает на то, что актив все еще находится в зоне перепроданности. Он присоединился к Ground X, имея обширный опыт разработки программного обеспечения и управления проектами в ведущих компаниях отрасли. Нажмите «Сохранить» и монета Klaytn будет добавлен в ваш кошелек MetaMask.

Корейский интернет-гигант Kakao решил исправить такое положение дел, и запустил проект криптовалюта Klaytn для всех, кто хочет строить, работать или играть в метавселенной. Создание новой блокчейн-цепочки — это сложная задача, справится с ней может только команда профессионалов. Поэтому многие веб-сервисы, столкнувшись с определенными неудобствами при использовании уже существующих пиринговых сетей, предпочитают не запускать собственный блокчейн, и работают по старинке.

С разнообразными приложениями, от игр до DeFi и NFT, Klaytn действительно выполняет свое обещание сделать блокчейн-приложения доступными для миллионов людей во всем мире. Токен KLAY — это собственная криптовалюта, используемая в экосистеме Klaytn. Он используется для комиссии за транзакции при создании и выполнении смарт-контрактов в блокчейне или при переводе KLAY. В каждом раунде генерируется новый блок, и по завершении каждого раунда немедленно начинается новый раунд.

Сеть узлов конечных точек построена из узлов конечных точек, которые отвечают за создание транзакций, обработку запросов данных из цепочек служб и обработку всех запросов API RPC. В декабре прошлого года разработчики проекта нашли еще одно решение. Это популярный браузерный кошелек, который поначалу использовался для Ethereum, но постепенно список поддерживаемых блокчейнов был расширен. Клиенты платформы имеют полный доступ к инструментам для создания децентрализованных приложений, поэтому создать собственный проект на базе KLAY может даже новичок, не имеющий глубоких познаний в сфере блокчейн-технологий. «Klaytn стремится служить общедоступной платформой блокчейнов, обеспечивающей простой UX и среду разработки, чтобы передать ценность технологии блокчейн», — сообщает команда проекта в твиттере.

Благодаря использованию модифицированного стамбульского BFT Klaytn может достигать быстрого завершения транзакций. Поскольку и консенсус, и проверка выполняются для каждого блока, нет форка, и окончательность блока может быть мгновенно гарантирована после достижения консенсуса. Основателем проекта является адъюнкт-профессор Корейского института науки и технологий (KAIST) Джесун Хан. Ранее он занимал должность председателя правления Консорциума исследований облачных вычислений и технического директора компании KT Cloudware.

Несмотря на все преимущества проекта не стоит забывать о рисках, связанных с владением криптоактивов. Довольно часто бывает, что успешный проект на старте по различным причинам не реализовывает свои дальнейшие планы. Поэтому выбирая криптовалюту Klaytn как объект для инвестиций следует придерживаться правил инвестирования и диверсификации. Klaytn, разработанный компанией Какао, имеющее в своём распоряжение различные приложения типа Klit с большим охватом аудитории позволяет активно продвигать платежные токены KLAY. Токены представлены на таких крупных биржах как Binance, OKex, Bittrex, Gate и других, входят в ТОП 100 цифровых активов по уровню торгов, что подтверждает факт перспективности вложений. В секунду проводится 4000 транзакций и в последствии это число может быть увеличено.

Klaytn использует модель концентратора и спицы в качестве масштабируемого

решения поддержки производительности по мере роста экосистемы. Спицы, или если

сказать по-другому, сервисные цепи, могут быть адаптированы к требованиям DApp. Как и другие решения L2, они могут быть прикреплены к

основной цепи для повышения безопасности. Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. С ростом почти на 1000% всего за два месяца, возможно, что KLAY перекуплен на текущих уровнях и может потребовать коррекции. С другой стороны, поскольку платформа продолжает пользоваться все большей популярностью не только в Азии, но и во всем мире, токен может иметь гораздо больше возможностей для роста.

Другими словами, KLAY coin это стимул, он гарантирует, что разработчики пишут высококачественные приложения и сеть остается работоспособной. Klaytn привлекла к разработке своего проекта другие компании, занимающиеся развитием технологий на основе блокчейн. Предприниматели и предприятия, использующие платформу, увеличивают производительность и удобство ведения бизнеса в различных сферах (медицина, транспорт, услуги и др.). Разработчики предусмотрели открытый исходный код, что позволяет постоянно вносить изменения и доработки. Кроме того, размер комитета должен быть устойчивым к Византии; если размер сети узлов консенсуса невелик, все узлы консенсуса (кроме предлагающего) имеют право быть избранными в качестве членов комитета. Каждый раунд включает случайный, детерминированный выбор одного узла консенсуса, который будет предлагать создание блока в этом раунде.

Для компьютерных версий разработан кошелёк «Kaikas» работающий на браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox. В нем есть всё удобные и необходимые инструменты для работы с сетью Klaytn. Криптовалюта KLAY — это не только носитель надежных финтех-технологий, но также проект имеет яркое и сплоченное комьюнити. Невзирая на свой потенциал, стартап не особо известен в широких кругах. Однако медленными, но уверенными темпами он продолжает свое развитие. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com.

В будущем команда проекта планирует добавить поддержку написание смарт-контрактов, составленных на других компьютерных языках. Разработчики

планируют выполнить архивирование блоков, чтобы облегчить нагрузку узлов. При

включенном архивировании ENs может удалять тела устаревших блоков, сохраняя

только определенное количество последних блоков. Только подгруппа узлов сети Klaytn

будет хранить все блоки в экономичном хранилище, и они будут обслуживать

запросы на чтение, проверяя старые транзакции, которые больше не хранятся в

ENs. Узлы

консенсуса отвечают за создание блоков, которые проверяются всеми узлами в

сети. Благодаря необходимости полной проверки и достижения консенсуса, разветвления

цепочки исключены.

Базовая сотовая сеть и сеть конечных узлов вместе образуют основную цепочку Klaytn. В качестве альтернативы любое bApp может быть создано в собственной цепочке услуг. Преимущество сервисных цепочек для bApps заключается в том, что они предоставляют выделенную среду выполнения для приложений, которая гарантирует высокий TPS и настраиваемые сетевые политики.

Klaytn стремится предоставить технологию блокчейн всем типам пользователей, от микростартапов до корпоративных подразделений. Миссия компании — сделать децентрализацию через блокчейн доступной в глобальном масштабе. Кроме того, проект уже вызвал интерес у множества уважаемых брендов по всему миру. Запущенная в июне 2019 года, Klaytn — это общедоступная блокчейн-платформа, обеспечивающая доступный пользовательский интерфейс и среду разработки для демонстрации ценности технологии блокчейн. Смарт-контракты Klayton пишутся на языке Solidity, потому что он является де-факто стандартным контрактным языком программирования для Ethereum, имеет большую базу пользователей и активное сообщество. Разработчики Klaytn решили предоставить пользователям как можно больше комфорта, чтобы создатели Ethereum DApp могли легко экспериментировать с существующими смарт-контрактами или переносить их на Klaytn.

Однако устаревшие инструменты бизнес-аналитики и анализа данных вскоре столкнутся с серьезными ограничениями в сильно распределенных средах, таких как сети блокчейнов. Klaytn обеспечивает более плавную совместимость с существующими инструментами обработки данных, и в ближайшем будущем Klaytn предложит проприетарную аналитику, специально предназначенную для упрощения операций BApp. Это сеть узлов консенсуса, сеть узлов прокси и сеть узлов конечных точек. Как вы можете себе представить, эти сети состоят из узлов консенсуса, прокси-узлов и конечных точек соответственно. Klaytn позволяет предприятиям и предпринимателям сегодня получать прибыль с помощью технологии блокчейн.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *