Блог

Как шортить на бинанс: Заработок на падении биткоина Как торговать в шорт InvestCoin О криптовалютах на vc.ru

Как шортить на бинанс

Торговля-очень рискованная деятельность, которая может привести к крупным потерям, поэтому проконсультируйтесь с вашим финансовым консультантом перед принятием любого решения. Никакой контент на нашем сайте не является публичной офертой или приглашением к действию. Пользователь может выбрать режим маржи для шорт-позиции в окне ордера на площадке Binance Futures при открытии позиций. Перевод осуществляется мгновенно и без дополнительных комиссий.

  • «Закрываются короткие позиции покупкой акций, эти покупки двигают цену еще выше, это приводит к срабатыванию стопов на более высоких уровнях у других участников и так далее.
  • Чтобы поддерживать позицию с высоким плечом на волатильном рынке потребуется постоянно пополнять баланс фьючерсного кошелька.
  • После этого он стал шортить по-крупному, в то время как другие считали «игру на понижение» на «бычьем» рынке сумасшествием, отметил Смиттен.
  • Тогда он во второй раз открыл пробные короткие позиции, но их тоже пришлось покрывать с убытком.
  • Многие трейдеры были вынуждены закрыть свои короткие позиции, напомнил Баянов.

В таком случае говорят, что он «играет на понижение», или «шортит». Как правило, при нейтральном рынке снижение котировок акций после дивидендной отсечки сопоставимо с размером дивидендных выплат за вычетом налога. Однако трейдер, открывший короткую позицию, будет должен выплатить дивиденды тому, у кого занял бумаги — брокеру. Допустим, они выросли в цене до $2 тыс, тогда ваша прибыль — $1 тыс. Но представим, что параллельно вы решили открыть короткую позицию по той же бумаге на ту же сумму и поставили заявку стоп-лосс на отметке $1,5 тыс.

В течение следующих двух лет рынок продолжил падать, но фонд Майкла принес инвесторам доходность в 16% и 50% соответственно. Мы не даем никаких гарантий в отношении нашего контента, включая, но не ограничиваясь точностью и актуальностью. Любое использование нашего контента осуществляется исключительно на ваш страх и риск. Вы должны провести свои собственные исследования, обзор, анализ и проверку нашего контента, прежде чем полагаться на них.

Какие акции можно шортить

В этом заключается основное преимущество фьючерсной торговли — можно получить высокий доход при небольшом начальном депозите за счет использования кредитного плеча. То есть она оказалась на 50% меньше, чем могла бы быть без короткой позиции. Однако брать в долг у брокера — не бесплатно, так же как и при любом другом кредите.

При таком кредитовании брокер рассчитывает начальную и минимальную маржу. Начальная маржа — это начальное обеспечение для совершения сделки. Ее считают через умножение стоимости актива на ставку риска. Минимальная маржа — половина от размера начальной, это минимум, который необходим для поддержания позиции. Пик его карьеры и состояния пришелся на биржевой крах 1929 года, который дал начало Великой депрессии.

Как шортить на бинанс

В 2007 году финансовая система начала рушится, начиная с крупных инвестбанков Bear Stearns и Lehman Brothers. А Бьюрри заработал $100 млн для себя и $700 млн для своих инвесторов. В 2008 году он закрыл Scion Capital, а теперь управляет своим капиталом через Scion Asset Management.

На шортах потерять можно больше, чем на обычной покупке бумаг

Кроме того, на рынке может произойти такое явление, как шорт-сквиз — ситуация, когда цены на бумагу начали расти, и инвесторы, поставившие на ее падение, вынуждены ее выкупать. По словам аналитика инвесткомпании «Фридом Финанс» Елены Беляевой, это происходит в тех акциях, где образовался большой навес коротких позиций. Когда цена акции растет, у шортистов срабатывают стоп-лоссы — поручения брокеру закрыть позицию при достижении бумагой определенного уровня. Заем у брокера — это дополнительные затраты, в том числе на комиссии. После того как вы откроете короткую позицию, в приложении брокера вам будут показывать уровень достаточности средств.

«Это практика удержания двух позиций одновременно, чтобы компенсировать убытки от одной позиции прибылью от другой. С помощью хеджирования трейдеры с короткой позицией могут защититься от убытков по длинной», — рассказал старший персональный брокер по международным рынкам «БКС Мир инвестиций» Тимур Баянов. «Опыт научил его, что всегда лучше продавать пораньше на сильном рынке, особенно когда у него было существенное количество акций на продажу», — отметил Смиттен. И в начале лета 1929 года, когда «бычий» рынок еще был в разгаре, Ливермор наконец закрыл все свои длинные позиции, а также составил список акций, которые, по его мнению, были переоценены. Он заметил, что тренд на рынке меняется, но не был уверен, что тогда было самое время действовать.

На Бинансе эта возможность реализована через торговлю деривативами — фьючерсами и опционами. Если занимаете шорт-позицию по ETH на уровне $1900, то это значит что вы покупаете контракт согласно которому можете в будущем продать ETH по $1900. Соответственно, если цена ETH опустится до $1700, то вы сможете продать актив выше рыночной стоимости и получить доход из-за разницы цен. Основное свойство криптовалют, как класса активов — волатильность. Если на традиционном фондовом рынке изменение цены на несколько % считается существенным, до колебания на десятки и сотни % для многих криптовалют вполне приемлемы.

Правила относительно отсечки нужно смотреть в регламенте конкретного брокера. Помимо компенсации дивидендов, может случиться так, что вам придется заплатить еще и штраф, а также повышенную комиссию брокеру «за неудобства», рассказала аналитик. Бьюрри нашел переоцененные компании, у которых практически не было выручки и прибыли, и начал шортить их акции. В итоге в первый год доходность фонда достигла 55%, в то время как индекс S&P 500 упал на 12%.

У каждого инструмента своя ставка, и чем она меньше, тем больше может быть кредитное плечо. А чем выше волатильность инструмента, тем ставка больше. Если вы купили акции, то потенциально можете потерять 100% — в том случае, если их цена опустится до нуля. В этом случае вы ставите на падение бумаг, но они могут и вырасти в цене, и нет предела того, насколько может подняться стоимость акции.

Будьте в курсе последних новостей регулирования криптовалют, курса биткоина, обновлений и событий технологии блокчейн

Многие трейдеры были вынуждены закрыть свои короткие позиции, напомнил Баянов. «Закрываются короткие позиции покупкой акций, эти покупки двигают цену еще выше, это приводит к срабатыванию стопов на более высоких уровнях у других участников и так далее. Запускается цепная реакция, которая приводит к резкому скачку цен, убыток по короткой позиции может стать довольно болезненным», — рассказала «РБК Инвестициям» Беляева. Помимо этого, с помощью коротких позиций можно хеджировать риски — то есть снижать их.

Как шортить на бинанс

Эти большие колебания как раз и позволяют инвесторам и трейдерам заработать. Также можно нажать на кнопку «Закрыть все» в разделе «Позиции». Брокер может закрыть короткую позицию по акциям до отсечки именно для того, чтобы избавить себя от дополнительных денежных транзакций и объяснений с клиентами», — отметила Беляева. Кроме того, не все акции падают после отсечки, некоторые устойчивы к ней, отметила аналитик финансовой группы «Финам» Юлия Афанасьева.

Сейчас на Бинанс проходит акция и можно торговать биткоином с нулевой комиссией. Тут вводим объём позиции — BTC или можете переключиться на USDT и ввести объём в долларах.

Если бы он вышел из этих позиций, то понес бы огромные убытки. Майкл заметил, что на рынке недвижимости слишком много кредитов с высоким риском. В отчетах он видел, что у многих уже начались проблемы с выплатой ипотеки. Однако банковскую систему оценивали так, как будто эти ипотечные кредиты выплатят. Вскоре у Бьюрри появилась новая идея, когда он начал анализировать рынок субстандартного кредитования и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой.

Но впоследствии он узнал из Чикаго, что цены на все основные биржевые товары упали до небывалых минимумов. Кроме того, он следил за рынками за пределами США, в частности в Лондоне и Париже. Тогда он во второй раз открыл пробные короткие позиции, но их тоже пришлось покрывать с убытком. И только в третий раз у него все получилось — шорты оказались прибыльными, хотя заработал Ливермор немного. После этого он стал шортить по-крупному, в то время как другие считали «игру на понижение» на «бычьем» рынке сумасшествием, отметил Смиттен. Трейдер открывает короткую позицию, надеясь заработать на падении стоимости актива, например акций.

Плечи кредитования

Те, кто умеют предсказывать большие кризисы — зарабатывают миллионы на падении рынка. Рекомендую к просмотру фильм «Игра на понижение», основанный на реальных событиях про кризис 2008 года вызванный кредитными свопами на недвижимость. Помимо уплаты процентов брокеру за заем, существуют и другие издержки — недополученная прибыль.

Как шортить на бинанс

Средства фьючерсного кошелька используются в качестве маржи для открытия и поддержания позиций по выбранному типу фьючерсов. По словам Потапова, в регламенте «ВТБ Капитал Инвестиции» прописано право закрыть короткие позиции клиента перед отсечкой, хотя брокер и старается минимизировать возникновение таких ситуаций. Чтобы закрыть короткую позицию, нужно купить то же количество бумаг, что вы продавали.

Как новичку правильно шортить на Binance?

При торговле бессрочными контрактами фактический механизм проще — трейдер просто получает выплату исходя из разницы между ценой покупки контракта и его текущей рыночной стоимостью. Если хотите перевести с кошелька для пополнения, нужно будет сначала перевести с него на спотовый кошелёк, а потом сюда. В самом верху мы берём у Бинанса в долг 1 биткоин, затем продаём его на бирже и получаем за него примерно $65к. Затем он падает до $20к, мы покупаем 1 биткоин и отдаём долг Бинансу, 1 биткоин взяли — 1 биткоин отдали. Его цена на момент взятия долга и погашения не имеет значение ведь в долг мы брали биткоин, его и отдаём. В последний раз биткоин упал с $65к до $20к, что составило -70%.

Хеджирование рисков с помощью шортов — как это?

Так что сделки шорт более рискованные, чем традиционная покупка и продажа акций. Кроме того, если у вас небольшой капитал, то при торговле в шорт вы можете занять бумаги у брокера. Таким образом, потенциальная прибыль может оказаться выше, чем если бы вы торговали только на свои средства. Тем не менее она ограничена первоначальной суммой, по которой вы продали бумаги. Например, если есть риск снижения цены акций, вы можете использовать короткую позицию по производным инструментам по этим бумагам, чтобы компенсировать риск. Хеджирование не обязательно предотвратит убытки, но может их уменьшить, отметил Баянов.

С 1 октября 2021 года ЦБ ввел тестирование для неквалифицированных инвесторов, в том числе по теме маржинального кредитования. Если вы его еще не прошли, у нас есть статья, как к нему подготовиться. Первая попытка не удалась, и трейдер потерял более $250 тыс.

Брокер будет брать с вас проценты, причем начисляться они будут ежедневно, пока открыта короткая позиция. Обычно в течение первого торгового дня проценты с вас не возьмут, если вы за это время закроете позицию. Лидеры рынка — акции, которые вели рынок вверх — уже не достигали новых высот и снижались. Ливермора обвинили в этом крахе, ему стали поступать письма, телеграммы и звонки с угрозами.

То есть если акции вырастут до $1,5 тыс., то брокер их продаст по этой цене и позиция закроется. При простой покупке и продаже бумаг вы можете получить прибыль от роста цены акций. Однако торговля в шорт дает новую возможность — заработать на падении рынка или конкретной бумаги. Размер кредитного плеча зависит от ставки риска — это вероятность того, что цена актива изменится, дисконт, с которым брокер оценивает залог.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *