Блог

Как купить usdc: USD coin обзор криптовалюты USDC, ее цена, курс и адрес

Как купить usdc

Но есть единичные ситуации, когда случаются задержки. Если номер кошелька вы указали правильно, значит, причина задержки – большое количество заявок в конкретном обменнике. Теперь остается дождаться пополнения криптовалютного счета. Лучше довериться профессионалам и подобрать обменник на мониторинговом портале BestChange. Пользователи, которые находятся за границей, могут воспользоваться сайтом bestchange.com/ и подобрать тут англоязычные обменники.

Каждый раз на разных платформах проходить подтверждение личности снова и снова. Мы не ведем банковскую деятельность, обработка персональных данных происходит в соотвествии с законом.

Как купить usdc

Сейчас USDC — это второй по популярности стейблкоин, который занимает четвертое место величине объемом торгов. USDC пользуется огромной популярностью, поэтому он есть практически на любой площадке и торгуется . Первое, о чем надо помнить – правильное указание реквизитов криптовалютного кошелька. Проверяйте вносимые данные очень тщательно, чтобы избежать потери активов, гарантировано получить криптовалюту USD Coin. Поэтому единственный способ – завести средства в другой валюте, после чего обменять их на USD Coin. В отличие от других криптовалют, Circle и Coinbase постарались соответствовать всем нормативными требованиям регуляции.

Это стейблкоин, то его стоимость незначительно отклоняется от 1 USD. Да, криптовалюту выпускают на нескольких блокчейнах на выбор. Участникам системы доступны блокчейны Ethereum, Tron, Stellar, Solano, Algorand. В зависимости от потребности владельца в скорости и стоимости транзакций, он определяет, в какой сети будет выпущена монета. Консорциум Centre, в рамках которого разработан этот стейблкоин, имеет серьезных партнеров.

При переводе токенов на сторонний кошелек, потребуется использовать адреса кошельков, как и при транзакции со стандартными криптовалютами. Узнать адрес можно на странице “Кошелек”, выбрать валюту, в которой нужно пополнить счет. 24paybank.net – сервис мультивалютного обмена денег, поддерживает многие фиатные деньги, криптовалюту, в том числе и Стейблкоин. Криптовалюту можно купить через сервис Qiwi, Юмани, при помощи банковской карты и другими способами.

Обменный сервис 24paybank.net

Интегрирован со многими банками, сервисами и платежными системами. Сервис работает с 2015 года и сотрудничает с известными платежными системами, в которых верифицированы аккаунты этого сервиса. У сервиса хорошая техническая поддержка – телеграмм-бот и веб-чат с самого сайта.

  • Каждый может конвертировать свои доллары в USD Coin через аккаунты на сайте Circle или Coinbase.
  • Предпосылками для создания стабильной монеты стало то, что тогда не существовало токена, который бы соответствовал стейблкоинам.
  • В Интернете очень много мошенников, а отличить их проекты от надежных ресурсов на первый взгляд очень сложно.
  • Вариант токенизации долларов предложили компании Circle и CENTER, что было необходимо для облегчения совершения торговых операций через публичные блокчейны.

Это может заставить ФРС пересмотреть монетарную политику досрочно, что также положительно скажется на стабильной монете. Все это будет стимулировать рост доллара США против фиатных валют и токенов. Например, если монета USDC создается на блокчейне Ethereum, для ее хранения подойдет программное обеспечение, поддерживающее стандарт ERC-20. Каждый может конвертировать свои доллары в USD Coin через аккаунты на сайте Circle или Coinbase. По состоянию на середину июля монета имеет следующие характеристики. Это стабильная монета, цель которой — выступать в роли цифрового доллара США.

Скорость транзакций

Вариант токенизации долларов предложили компании Circle и CENTER, что было необходимо для облегчения совершения торговых операций через публичные блокчейны. Также свою лепту внес производитель асиков Bitman, которые проинвестировали в проект около 110 млн USD. Поддержку оказали и фонды Tusk Ventures, General Catalyst и Blockchain Capital. По заверениям разработчиков, USDC полностью поддерживает доллар в соотношении 1 к 1. Как и любой другой стейблкоин, используется в качестве замены фиату, с которым намного сложнее проводить различные финансовые операции в сети. Нет, USD Coin не выпускают пользователи, не прошедшие процедуру KYC.

Как купить usdc

На бирже нет комиссии за ввод криптовалюты на счет, ввод и вывод только в криптовалюте и после процедуры обязательной верификации. Создатели этой криптовалюты рассчитывают, что Стейблкоин заменит фиатные деньги и будет средством для сбережения накоплений. Для этого эта валюта должна иметь реальную ценность для адаптации к условиям современного рынка. Разработчиком проекта выступает консорциум «Centre» в который входят биржа Coinbase и компания Circle которая и является основным разработчиком. На сегодняшний день USDC занимает 5 строчку в рейтинге coinmarketcap.com, а общая капитализация проекта достигла внушительных 50 миллиардов долларов США. Обменные операции, ввод вывод обмен денег это не банковская деятельность?

Текущий курс

Но обязательная верификация – это недостаток, который встречается у каждого стейблкоина. Причина в том, что фактически человек использует USD для совершения транзакции. Данные по инфляции в США, опубликованные накануне, показали рекордный рост.

Как купить usdc

Только после этого эмитент выпускает эквивалентное количество стейблкоинов. Одно из преимуществ обменников — это покупка криптовалюты за наличные. Через Р2Р такое возможно только при пополнении банковского счета продавца в банкомате, но этот способ встречается редко. Не все обменники имеют функцию пополнения наличными, а также часто устанавливаются большие минимальные лимиты. Благодаря наличию поддержки в виде сторонних проектов, токен будет расти в цене относительно других криптовалют. А ее возможность работать на нескольких блокчейнах одновременно позволяет ей занять свое место в каждом типе сетей.

Биржи и обменники

Владелец может в любой момент обналичить часть коинов или всю сумму. С точки зрения эмитента и обеспечения, токены надежны. Приобретать криптовалюту можно в периоды, когда большинство токенов находятся в коррекции или нисходящем тренде. Еще эти коины подходят для торговых операций, когда нужно фиксировать прибыль в долларе. Стейблкоин считается самым прозрачным активом в криптовалютах, так как процесс эмиссии фиксируется смарт-контрактом.

  • Получить токены можно, купив их на различных площадках.
  • Важную роль в появлении и популяризации альткоина сыграла американская биржа Coinbase.
  • Нет, скорее это что-то среднее между классическими стабильными коинами и токенами вроде DAI.

Компания Visa уже протестировала цифровой актив и планирует до конца 2021 года внедрить его в качестве одного из средств оплаты. После регистрации на платформе, клиент создает монету на базе одной из предлагаемых блокчейн сетей. Для этого в смарт-контракте резервируется определенный объем USD.

Желательно государственный, чтобы можно было через него подтверждать личность на других сервисах. Как например, регистрация с помощью Facebook на практически любых платформах. Bitbanker — это криптовалютная платформа, которая предлагает легкий способ работы с криптовалютой.

Биржа была зарегистрирована в 2014 году в Гонконге, работает с 295 криптовалютными парами и занимает высокие места в рейтингах криптовалютных бирж. Пополнить счет можно в криптовалюте, в фиатных деньгах или Tether USDt / EURt. Биржа с удобным и широким функционалом, но работает только с криптовалютой.

Основан на алгоритме ERC20, что позволило компании-разработчику сократить затраты на создание нового ПО и сети. Работает токен со всеми классическими кошельками, поддерживающими блокчейн Ethereum. Ниже предлагаются актуальные списки площадок для покупки ЮСД Коин. Такие стейблкоины подходят для покупок в Интернете, а также офлайн.

Как выпускается USDC

Это было обязательным условием при выполнении главной цели – международной экспансии. Оба проекта имеют достаточное финансирование, чтобы поддерживать обеспечение для USDC. Для облегчения обработки и интеграции нового коина в уже действующие проекты, было принято использовать один из самых часто встречающихся стандартов ERC20. Ниже на графике приведен текущий курс USDC к доллару США или стейблкоинам USDT, USDC или BUSD в соответствующем эквиваленте.

В консорциум Centre входит американская биржа Coinbase, для выпуска криптовалюты на которой также потребуется верификация. Плюс в том, что коин соответствует законодательству и требованиям регуляторов США. Стейблкоин – криптовалюта с фиксированной стоимостью, не имеющая скачкообразных изменений, как это бывает у других криптовалют. Такая стабильная криптовалюта позволит пользователям делать ежедневные покупки товаров и услуг, оплачивая их этим токеном.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *