Блог

Луна криптовалюта: Прогноз новой LUNA: что будет с токеном

сша

рынка

Как мы уже упоминали ранее, крах LUNA связан с тем, что стейблкоин UST, который является частью экосистемы Terra, потерял потерял привязку к американскому доллару. UST был привязан к базовой цене USD, но при этом у него не было денежного обеспечения. Чтобы поддерживать его цену, нужна была монета LUNA, которая выполняла функцию резерва наряду с BTC. Владельцам токенов LUNA и UST должны были возместить убытки путем раздачи нативного токена нового блокчейна под первоначальным названием LUNA. Новая LUNAдоступна для торговли на биржах, стоимость монеты к моменту написания материала составляла $2,06.

цифровая валюта

Такие стейблкоины отслеживают стоимость фиата или других активов, и удается сохранять привязку благодаря специально настроенному программному обеспечению. Для лучшего понимания сути LUNA важно разобраться в Terra. Этот блокчейн является децентрализованным и используется для создания алгоритмических стейблкоинов. В отличие от стандартных стейблкоинов, алгоритмические не имеют обычного финансового подкрепления, что делает их децентрализованными. Среди них, вероятно, самые серьезные потери понесла цифровая валюта LUNA. Ее цена упала из-за того, что стейблкоин протокола , который является алгоритмическим, потерял связь с фиатным долларом.

Прогноз для LUNA/USD на 2027 год показывает, во второй половине года курс пары LUNA/USD может вырасти до $155,937. Попробуем заглянуть в будущее новой LUNA, изучив прогнозы цены токена на 2023, 2025 и 2030 годы. Стоимость криптовалюты растет путем распространения и рыночных спекуляций. Если спрос на цифровой актив высокий, то его стоимость будет повышаться. Чем больше желающих приобрести цифровой актив, тем больше вероятность того, что его стоимость и значение будут расти. Самые дорогие криптовалюты — те, которые имеют широкое распространение и высокий спрос.

Курс биткоина за все время: как менялась цена BTC с 2009 года

Это привело к росту стоимости цифровой валюты ЛУНА до исторического максимума, и перспективы казались очень обнадеживающими. Однако все изменилось, когда UST потерял привязку к американскому доллару, что привело к обвалу ЛУНА. Стекинг криптовалюты подразумевает блокирование ваших криптоактивов для обеспечения работы определенной сети. Криптостекинг характерен для криптовалют с консенсусным алгоритмом Proof-of-Stake . Если биткоин для подтверждения и обеспечения безопасности транзакций в сети использует модель Proof-of-Work , то другие криптовалюты наподобие Cardano и Polkadot — модель PoS. Криптостекинг — отличный способ получения пассивного дохода и более энергоэффективная система майнинга новых монет.

Дело в том, что разработчики решили перезапустить блокчейн Terra, чтобы создать с нуля новую экосистему и вернуть доверие пользователей. Основная сеть Terra 2.0 была запущена 28 мая 2022 года. 2022 год оказался сложным для крипторынка — многие монеты, включая биткоин и эфириум , испытали серьезное давление продавцов и продолжают испытывать его по сегодняшний день. На практике, чтобы создать 1 UST, необходимо сжечь монеты LUNA на сумму $1. Участники используют колебания стоимости для торговли.

Учет таких цифровых активов обеспечивает распределенный реестр — блокчейн. Первой криптовалютой был биткоин, описанный в информационном документе анонимным создателем Сатоси Накамото в 2009 году. С тех пор этот цифровой актив является эталоном криптовалюты. В попытке справиться с ситуацией разработчики Terra перезапустили свой блокчейн и выпустили новый нативный токен под старым названием LUNA.

Если монета стоила 1 доллар, то капа 6.5 трлн долларов. Сейчас криптовалюта стоит чуть больше 3% от своих исторических максимумов. Чтобы начать использовать платформу, нужно скачать приложение и установить криптокошелек. После этого следует составить индивидуальную программу тренировок, выполнять задания и получать за это вознаграждение в виртуальных монетах или NFT. Монета ЛУНА сейчас находится в неблагоприятной ситуации, так как ее цена сильно упала, вызвав у многих потерю веры в алгоритмические стейблкоины. Тем не менее, есть те, кто не утратил надежду и верит в лучшее.

Прогноз Курса LUNA (Terra) на 2023 год

Аналитический сервис Wallet Investor предсказывает достаточно скорый рост этой монеты. Согласно прогнозу ресурса, новая LUNA может подорожать до $80,354 к концу 2023 года. Cервис прогнозов DigitalCoinPrice предполагает, что средняя цена LUNA в 2023 году составит $4,52.

Луна криптовалюта

Прошлые показатели не являются гарантией результатов в будущем. В США и Южной Корее ведется расследование в отношении краха проекта Terra. Тем не менее глава Terra До Квон предпринял попытку стабилизировать ситуацию. 16 мая 2022 года он предложил провести хардфорк (перезапуск) Terra для возрождения проекта. Глава Binance Чанпэн Чжао предположил, что это не сработает.

Аналитика и мнения по Terra Classic

LUNA — нативный токен Terra, используемый для управления и стейкинга на платформе, что позволяет избежать волатильности в протоколе. Пользователи стейкают LUNA, предоставляя их валидаторам транзакций в блокчейне и тем самым снижая комиссии за транзакции. Чем больше токенов Terra потребляется, тем ценнее LUNA. Этот токен используется для контроля за площадкой и стейкинга, что снижает волатильность. Участники сети ставят ЛУНА в стейкинг и предлагают валидаторам денежные операции в блокчейне, что снижает комиссии за транзакции. Цены на эти стейблкоины определяются через smart-контракты, а связь с фиатными деньгами поддерживается в основном алгоритмами.

Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Сооснователь и глава Terra До Квон предложил провести хардфорк сети, который в итоге произошел 28 мая 2022 года. Что будет дальше с новой криптовалютой LUNA — покажет время. Почти миллиард монет купил, который нафиг не сдались уже.

Для поддержания UST необходима была LUNA, которая играла роль денежного резерва. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com. В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.

График LUNAUSDT

Журналисты также провели параллель между падением LUNA и финансовым кризисом 2008 года в США. Крах Terra спровоцировал большие потери и банкротства многих криптопроектов. Руководитель блокчейна Terra принял решение не только устранить ситуацию, но и вернуть доверие пользователей к Terra. В мае было предложено «перезапустить» блокчейн и возродить проект. Как уже упоминалось, причина падения LUNA связана с тем, что UST не имел привязки к доллару и не имел финансовой поддержки.

Разработчики выпустили новый нативный токен под старым названием LUNA, его эмиссия составила 1 млрд монет. Больше всех пострадала криптовалюта Terra , которая пережила крах из-за того, что алгоритмический стейблкоин протокола Terra под названием TerraUSD потерял привязку к доллару США. При принятии решения о вложении в криптовалюту необходимо учитывать все риски, проводить собственное исследование и не инвестировать больше, чем готовы потерять. Аналитики не могут учесть все факторы и предсказывать рыночную волатильность с высокой точностью, поэтому не стоит полагаться только на прогнозы. Токен проекта $FGHT является криптовалютой, которую можно использовать на платформе проекта и для заказа услуг у партнеров.

Помните, что приведенные прогнозы основаны на фундаментальных и технических исследованиях прошлых данных токена LUNA, которые не могут учитывать всех факторов в будущем. В мае 2022 года UST терял привязку к доллару несколько раз. Впервые это произошло 8 мая на фоне значимого оттока активов из протокола Anchor на базе Terra, который связан с понижением ставки доходности от депозитов. Протокол Terra генерирует стейблкоины, отслеживающие фиатные валюты, с помощью экономического арбитража (логически связанных сделок) и сети децентрализованных оракулов. Арбитражеры покупают монеты на одном рынке и перепродают их на другом с целью извлечения прибыли из разницы в ценах. Ценообразование алгоритмических стейблкоинов происходит за счет смарт-контрактов, а привязка к USD в основном регулируется алгоритмами.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *