Блог

Кроссовки криптовалюта: Что такое Stepn и можно ли заработать на NFT-кроссовках

месяц

gmt

Самую простую пару кроссовок сейчас можно купить за 3 SOL (еще неделю назад самая дешевая модель обошлась бы вам в 12–13 SOL — около $540–585 по курсу на 1 июня). Что отличает Stepn от других приложений в категории «Здоровье и фитнес»? Возможность зарабатывать криптовалюту на ходьбе и пробежках.

игрокам

Сегодня расскажем о том, как купить свой первый NFT-кроссовок. Игру полноценно запустили в декабре, а уже через месяц команда привлекла первые инвестиции — $5 млн от 16 венчурных фондов, среди которых — Sequoia Capital, Folius Ventures и Solana Capital. Реклама Stepn добралась даже до Махачкалы, где открыли киоск по продаже виртуальных кроссовок. Соблазн заработать на виртуальных кроссовках не дает покоя многим. Но немало и тех, для кого Stepn — это прежде всего инвестиция в здоровый образ жизни.

Они утверждают, что создали «сильную токеномику» и имеют достаточно рычагов управления, чтобы обеспечить проекту планомерный рост. По их мнению, Stepn способен работать по справедливому принципу для всех игроков — и для старых, и для новых. Некоторые пользователи улучшают свои кроссовки и продают их — даже на «Авито». По запросу «Nft кроссовки stepn» можно найти предложения за 150 тыс.

Как войти в проект?

Фактически действия пользователей не создают товар или услугу, которая продается за деньги, генерируется только некий токен, который пользователи обналичивают на бирже. Нет, кроссы тогда стоили меньше 100 тыс, соответственно 3 кросса примерно 250 тыс. Вытащили (а это было месяц назад), 500к, то есть 100% прибыль (за вычетом начальных 250к). За этот месяц с учетом падения курса меньше наверно, но все равно приносят деньги. Итак, вы скачали и зарегистрировались в STEPN, использовав код активации. Информация о курсах криптовалют предоставлена Garantex.io и отражает ситуацию на текущий момент.

количество

STEPN – это приложение для смартфонов, которое дает пользователю возможность получать пассивный доход во время пробежек или прогулок. Для начала, давайте разберемся, что такое STEPN, и как NFT-кроссовки могут помочь вам заработать. Новая модель зарядного блока на 65Вт от Ugreen на полупроводнике с нитридом галлия сделана, как универсальное устройство заряда любой техники по всему миру. Автопроизводители Европы понимают угрозу, которую несёт им компания Tesla и её будущая Model 2.

Аренда STEPN бесплатно:

Игра Stepn, с помощью которой можно заработать на ежедневных пробежках, становится все популярнее — по данным Forbes, в приложении зарегистрированы 2,3 млн человек, причем более полумиллиона пользуются им каждый день. «Афиша Daily» разобралась, мотивируют ли NFT-кроссовки чаще тренироваться и окупаются ли вложения в них. Идея не новая — платить «старичкам» за счёт денег новоприбывших, остальное делали реализации — можно назвать акции МММ или виртуальные кроссовки, и начислять согласно промежуткам времени или пройденному расстоянию.

Приложением Stepn она начала пользоваться еще в январе. «Мы с мужем узнали про Stepn, когда приложение победило на хакатоне Solana в конце октября. Нам очень понравилась идея мотивировать людей больше двигаться и гулять на свежем воздухе за приятный денежный бонус. До этого я играла в приложения, где за шесть-восемь часов можно было в лучшем случае заработать $5, — вспоминает Настя. — Создатели Stepn рассчитывают остаться с нами надолго.

Цена токена обвалилась на фоне запуска игры на втором блокчейне — Binance Smart Chain, который приносил пользователям большие доходности, чем добыча токенов на блокчейне Solana, объясняет Утушкин. После того как стоимость GST в сети Binance стремительно выросла, Stepn объявили о прекращении работы с пользователями из Китая, сославшись на законодательный запрет криптовалют. Это привело к панической распродаже токена и падению цен, однако, по мнению Утушкина, стало хорошим решением для оздоровления экономики проекта и «сдувания пузыря».

Взвесив плюсы и минусы обоих способов, отметим, что покупать распакованные кроссовки выгоднее. Для того, чтобы хорошо зарабатывать на STEPN, мы должны тщательно подойти к выбору наших NFT-кроссовок. Поэтому, лучше покупать распакованные кроссовки, параметры которых мы можем оценить.

криптовалюта

— Когда я услышал про Stepn, то решил, что это хороший стимул начать стабильно бегать и наконец-то разобраться в криптовалюте. Если я не окуплю кроссовки и не заработаю на этом, ничего страшного. Если говорить об окупаемости моих кроссовок, то вначале прогнозировалось, что это произойдет за 30 дней, но сейчас срок уже превышает 60. Единственный способ выйти из проекта без потерь — это торговать GST на какой‑нибудь бирже и накапливать в приложении, что я и делаю. Входить в проект сейчас — плохая идея, так как в текущих условиях новые пользователи, скорее всего, никогда не смогут компенсировать вложения, говорят специалисты.

Советуете ли вы другим людям войти в проект?

— Я купила простенькие кроссовки Runner где-то тысяч за 60. В конце 1990-х была такая популярная игрушка тамагочи, там нужно было ухаживать за виртуальным питомцем. Вот для меня Stepn — новая игрушка для взрослых, в которой ты покупаешь не настоящие кроссовки для настоящего бега по цене нескольких пар профессиональной спортивной обуви». «Конечно, когда ты слышишь, что кто-то заработал 30 баксов за 10-минутную пробежку, то у тебя загораются глаза.

Однако пока «ни одна из этих идей не воплощена в жизнь», указывают разработчики Stepn. Основатели Stepn и правда обещают, что пользователей ждут «невероятные обновления в будущем» (например, возможность брать кроссовки других игроков напрокат). На приложении, которым пользуются больше двух миллионов игроков, Джерри Хуану и Яну Рону уже удалось заработать больше миллиарда долларов. В самом деле зарабатывать на Stepn становится все труднее.

Игра уже перестала быть трендом, а попасть в тренд на рынке криптовалют — ключевая составляющая успешного заработка. После нажатия кнопки Start внутри приложения передвижения и скорость пользователя начинает отслеживать GPS, а баланс GST начинает расти. Правильно, зп платится небольшой группе лиц из внутриигровых покупок большой группы лиц.

Так, исполнительный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев объясняет, что в Stepn отсутствует реальная экономика. Если бы в Stepn присутствовали признаки реальной экономики, например скидки на фитнес-клубы или спортивную одежду, то можно было бы говорить о наполнении ее деньгами извне. Так как этого в игре нет, сейчас Stepn — это финансовая пирамида, заключает Менделеев.

В ближайшее время крипторынок ждет бум подобных проектов, и суммарная ликвидность распределиться между самыми удачными, предполагает сооснователь Embily Евгений Хашин. Станет ли Stepn удачным, будет зависеть от работы его команды над экосистемой всего проекта, говорит он. Среди активных пользователей кроссовок немало русскоговорящих. Можно, в принципе, купить код, но это неофициально, так что легко нарваться на мошенников. Stepn — это приложение, основанное на базе блокчейна Solana (сейчас также запущено на Binance Smart Chain). Его разработали в августе 2021 года в австралийской финтех-компании Find Satoshi Lab двое специалистов криптовалютной и игровой индустрий Джерри Хуан и Ян Рон .

Хватай деньги и беги

Если же владелец кроссовок решит продать их другому лицу, то опять же со смартфона можно отдать токен, и тем самым право собственности перейдёт к нему. Благодаря этому будущий владелец кроссовок может проверить их подлинность, или узнать количество всех хозяев, если обувь неоднократно перепродавалась. Эта информация загружается в сеть блокчейна, что не позволит злоумышленникам никоим образом подделать данные, потому как хранение происходит распределённо. В white paper можно написать что угодно, даже план по спасению мира от нищеты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *