Блог

Как перевести токены из одной сети в другую: КАК ЗАСТЕЙКАТЬ BLACK ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ИЗ ОДНОЙ СЕТИ В ДРУГУЮ смотреть онлайн видео от Журнал Майнера в хорошем качестве

Как перевести токены из одной сети в другую

Поэтому если перевести просто на свой адрес, отправленная крипотвалюта вернется на баланс за вычетом потраченной комиссии. Тем, кто хранит свои токены на биржах, скорее всего, не придется предпринимать какие-либо шаги для участия в свопе. Например, криптобиржа Binance сообщает, что обрабатывает «все технические требования процесса свопа для EOS, Tron, ICON и Ontology». Мы готовили статью по работе кроссчейн мостов, и наткнулись на вопрос о переводе криптовалюты между сетями внутри Metamask.

Блокчейн-мосты могут использоваться как отдельные платформы, или с помощью популярных криптовалютных кошельков, таких как MetaMask или Trust Wallet. При переводе токенов из одной сети в другую кошельки сами используют мосты, а пользователь может даже не знать об этом. Разработчики приложений позаботились о том, чтобы конечному потребителю не нужно было вникать в сложные детали. Следующим шагом укажите токен, который хотите перевести из сети BNB в сеть Everscale.

Для обмена данными между разными блокчейнами используются межсетевые мосты. Тем не менее, пользователям, которые хранят токены в кошельках, может потребоваться инициировать процесс вручную. Они должны пройти регистрацию токенов, также называемую «сопоставлением», чтобы отправить свои токены из предыдущего блокчейна в новую сеть. Экосистема имеет не только свою децентрализованную биржу, но и мост OctusBridge, способный переносить любую информацию (любой токен) из одной сети в другую. Например, можно перенести токены GST из сети BSC в сеть EVER и далее торговать эти токены на DEX. Цена будет такая, какую вы установите, когда создадите пул.

Как перевести токен из одной сети в другую

Наоборот, они могут обменять эти токены-заменители на биржах, пока проект развивает свои технологии. Потребность в мосте существует, потому что, как правило, родительские и дочерние сети работают по разным правилам и алгоритмам. На данный момент токена GMT НЕ СУЩЕСТВУЕТ в сети Everscale, но мы сейчас с помощью данного моста сможем это сделать. Для примера разберем перевод токена GMT из сети Binance Smart Chain, в сеть Everscale.

Как перевести токены из одной сети в другую

В выдвигающемся списке не будет GMT-токена, поэтому добавьте его по смарт-контракту. В мире криптовалют существует множество различных сетей на основе технологии блокчейн, такие как Ethereum, Binance Smart Chain, Algorand, Avalanche, Cosmos, Polkadot, Tezos, Solana и другие. Большинство из них работает по разным алгоритмам и правилам достижения консенсуса.

Как перевести токены между сетями

После этого, вам нужно ввести адрес, на который вы хотите перевести токены. Желательно, чтобы это был аккаунт, на котором поддерживается тот же тип токена. Также следует убедиться в правильности введенного адреса получателя, чтобы не было возможности неверно отправить токены и потерять их. Если всё введено верно, то нажмите кнопку «Отправить» и подтвердите транзакцию в Metamask. Токены будут переведены на указанный адрес в сети, где происходит использование данного типа токена. Для обмена токенов между блокчейнами следует использовать кошелек MetaMask.

Как перевести токены из одной сети в другую

Для тех, кто работает с криптовалютами, обмен токенов между сетями — это необходимый этап деятельности, который поможет увеличить прибыль и диверсифицировать портфель. Децентрализованные мосты обеспечивают обмен без участия посредника или условного депонирования токенов. Они делают это используя смарт-контракты, то есть программы, которые соединяют две разные сети и автоматически выполняют обмен токенами при выполнении определенных условий. Когда речь заходит о переводе токенов между блокчейнами, для многих это может показаться сложным и запутанным процессом. Для того чтобы перекинуть НФТ с Метамаски на Метамаску, необходимо зайти на платформу OpenSea. Подключите ваш счет Ethereum в Метамаске и перейдите во вкладку «Profile» (Профиль).

Необходимо нажать кнопку Connect Wallet в правом верхнем углу и подтвердить подключение к службе во всплывающем окне. Возможен обмен не только между разными сетями, но и между разными токенами. Процесс обмена прост и интуитивно понятен, что делает его доступным для широкого круга пользователей. Кошелек MetaMask является популярным инструментом для работы с блокчейнами и обмена криптовалютами. Будучи надежным и безопасным, он позволяет выполнять операции с токенами быстро и удобно.

Токен-своп: что это и зачем?

Вы можете выбрать не только разные сети блокчейна, но и разные токены. В процессе обмена токенов между сетями вам могут взиматься комиссии, которые зависят от выбранной сети и количества обмениваемых токенов. Перевод токенов может занять достаточно много времени, поэтому необходимо быть терпеливым и следить за процессом обмена. Для перевода токенов с Метамаск необходимо перейти на главную страницу своего аккаунта и нажать кнопку «Отправить». Также, вы можете отправить токены, выбрав нужный токен на вкладке «Активы» на домашней странице.

Также рекомендуется выполнить все эти шаги внимательно, чтобы не потерять свой токен. Очень важно также отслеживать комиссии за каждую транзакцию, которые могут меняться в зависимости от сети и количества транзакций. Проекты обычно включают периоды отсечения, в течение которых пользователи должны менять свои токены. В таких проектах, как EOS, это «жесткие» сроки, после истечения которых токены на старом блокчейне будут «заморожены» и недоступны для пользователей.

  • Биржа блокирует ваши монеты и создает эквивалентные им в другой сети.
  • Также следует убедиться в правильности введенного адреса получателя, чтобы не было возможности неверно отправить токены и потерять их.
  • Токены будут переведены на указанный адрес в сети, где происходит использование данного типа токена.
  • Когда речь заходит о переводе токенов между блокчейнами, для многих это может показаться сложным и запутанным процессом.
  • Затем вам будет необходимо выбрать токен, который вы хотите обменять между сетями.

По условию задачи у нас имеется BNB, который мы конвертировали в WBNB, и его в списке нет. Вставьте адрес смарт-контракта WBNB в строку и нажмите IMPORT (интересно, все ли читатели знают, где найти этот адрес). Перед тем как переводить или отправлять токены, убедитесь, что вы работаете со своим кошельком.

Как отправить Nft с одного кошелька на другой

Легко и непринужденно переместить, как говорится, на Луну и обратно токен BNB из BNBchain в сеть Everscale, а после вернуть на место. Зафиксировать в ответе, насколько похудел кошелек во время этого путешествия. Речь пойдет не о мостах через реки, а о возможности соединить разные берега блокчейн-сетей. Централизованные мосты предполагают необходимость прохождения процедуры KYC и высокую комиссию за транзакции. Самый популярный вариант использования такого моста — передача биткоинов в блокчейн Ethereum в виде Wrapped Bitcoin (WBTC). Если перевести уведомление в желтой рамке, то нам сообщают, что токен WBNB еще не был развернут в блокчейне Everscale .

  • Условно адрес кошелька в сети BSС и сети ETH будет совпадать.
  • В следующий раз придется снова платить газ за утверждение указанной суммы.
  • Таким образом, у Оctus.bridge будет право на взаимодействие только с указанным количеством токенов.
  • Для того чтобы перекинуть НФТ с Метамаски на Метамаску, необходимо зайти на платформу OpenSea.
  • После этого, вам нужно ввести адрес, на который вы хотите перевести токены.
  • Он связывает блокчейны и протоколы первого и второго уровней для того, чтобы держатели токенов могли взаимодействовать с dApps внутри всей экосистемы.

Но некоторые проекты предусматривают открытую миграцию. Они представляет собой соединение между блокчейнами, которое позволяет передавать любые типы данных, в том числе токены и смарт-контракты, из одной цепочки в другую. Мосты соединяют различные экосистемы и делают всю инфраструктуру DeFi удобнее. НЕ переводите токен в сети, на которых он не существует, если НЕ ПЛАНИРУЕТЕ проводить листинг этого токена на децентрализованной бирже. Для пользователей и инвесторов степень их участия в процессе миграции токенов варьируется – как правило, в зависимости от того, где они хранят свои активы.

Когда нужно будет вернуть активы обратно в первую сеть, новые токены будут сожжены, а старые разблокируются. Рассмотрим пример использования OctusBridge для перевода токена GMT в сеть Everscale, где его не существует, а так же залистим его на децентрализованной бирже. Такие операции можно проводить с любыми токенами и между любыми доступными сетями на OctusBridge.

Мост работает с использованием смарт-контракта, запрограммированного на запрос доказательства, что необходимые действия в сети изначально произошли и условия контракта выполнены. В таком случае программа может блокировать и разблокировать активы в обеих сетях. Для перемещения монет из одного блокчейна в другой используются перекрестные (кросс-чейн) мосты, на которых выполняются атомарные (atomic) или же перекрестные свопы (cross-chain swaps). Такие мосты бывают централизованными и децентрализованными. Чтобы увидеть токен в сети Everscale, нужно добавить его по контракту в кошелек. Чтобы продолжить, нужно развернуть корневой контракт токена.

Как происходит «миграция токенов?»

Часто свопы выполняются проектами, которые начинают с краудфандинга, используя блокчейн Ethereum для сбора средств и распространения токенов. Токены, распространяемые на этом этапе, обычно действуют как «заменители» будущих токенов, которые в конечном итоге будут использоваться, когда проект оживет. Метамаск резирвирует одинаковые адреса для сетей в рамках своего кошелька. Условно адрес кошелька в сети BSС и сети ETH будет совпадать.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *