Новости

Биржа Bittrex возвращает средства иранским пользователям после двухлетней заморозки

Биржа Bittrex возвращает средства иранским пользователям после двухлетней заморозки

Биржа Bittrex возвращает средства иранским пользователям после двухлетней заморозки
Криптовалютная биржа Bittrex вернет деньги с торговых счетов иранским пользователям, замороженные два года назад из-за требований американских регуляторов.

Как сообщают в Твиттере пользователи Bittrex из Ирана, биржа направила им электронное письмо с обещанием вернуть средства, заблокированные в 2017 году. Тогда Министерство финансов США (OFAC) потребовало, чтобы Bittrex деактивировала учетные записи иранских пользователей, запретив бирже работать в странах, подвергшихся санкциям США.

В письме к пользователям Bittrex сообщила, что в мае прошлого года биржа подала заявку в регулирующие органы США, чтобы получить разрешение на разблокировку пользовательских счетов. В результате биржа получила это разрешение, и теперь пользователи могут вывести деньги на другую биржу или кошелек, которые действуют в странах, не попадающих под санкции.

«Согласно законодательству США и лицензии, выданной нам OFAC, вы можете вывести свои средства только на ту биржу или кошелек, которые 1) не находятся в Иране, Сирии, Кубе или в Крыму; 2) не находятся в юрисдикции Министерства финансов США; 3) не попадают под санкции США».

Bittrex предупредила пользователей, что им нужно успеть вывести деньги до 15 марта 2020 года и пройти дополнительные процедуры идентификации. При этом биржа указала, что если баланс будет ниже минимальной суммы для вывода, пользователи не смогут вывести свои деньги.

Стоит отметить, что Bittrex — не единственная криптовалютная платформа, которая заблокировала аккаунты иранских пользователей. В мае биржа LocalBitcoins также запретила доступ пользователям из Ирана под предлогом соблюдения требований финских регуляторов. Coinbase и Binance тоже закрыты для иранских трейдеров.

Напомним, что в октябре биржа Bittrex International приостановила обслуживание трейдеров в 31 стране без объяснения причин. В этом же месяце Bittrex открыла новую штаб-квартиру в Лихтенштейне и покинула Мальту из-за ужесточившихся правил мальтийского правительства, касающихся борьбы с отмыванием денежных средств.

Published at Mon, 11 Nov 2019 16:18:26 +0000

Статьи по теме