Новости

Аргентина установила рекорд торговли BTC на фоне новых ограничений ЦБ

Аргентина установила рекорд торговли BTC на фоне новых ограничений ЦБ

На прошлой неделе на двух самых востребованных рынках Южной Америки – в Аргентине и Венесуэле – объемы торгов биткоином достигли новых рекордов.

Согласно данным ресурса Coin Dance, за прошедшую неделю в Аргентине и Венесуэле было осуществлено больше сделок с BTC, чем когда-либо. За указанный период в Аргентине в торгах с биткоином на P2P-платформе Localbitcoins участвовали 19.4 млн аргентинских песо (ARS), тогда так в конце октября этот показатель едва превышал 15 млн ARS.

argentina btc

Судя по всему, рост объема торгов связан с недавними ограничениями ЦБ страны, который на прошлой неделе запретил покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Ранее ЦБ ограничил ежемесячную покупку долларов с $10 000 до $200, заявив, что ограничительные меры продлятся около двух месяцев. Такая неопределенность на рынке вызвала ажиотаж вокруг биткоина среди жителей Аргентины.

В Венесуэле также был установлен рекорд сделок с BTC на Localbitcoins – в общей сложности в торгах с самой популярной криптовалютой участвовали 142.9 млрд венесуэльских боливаров. Экономики обеих стран продолжают страдать от гиперинфляции и экономического кризиса, что заставляет жителей обращаться к криптовалютам в попытке сохранить свои накопления.

localbitcoins venezuela btc

Однако не только обычные граждане задумываются об использовании криптовалют. В сентябре Центральный банк Венесуэлы заявил, что проводит внутренние тесты для того, чтобы определить возможность добавления криптовалют, в частности BTC и ETH, в свои международные резервы.

Published at Mon, 11 Nov 2019 09:31:47 +0000

Статьи по теме