Новости

Chainalysis: «в ближайшее время курс биткоина будет стабильным»

Исследователи аналитической компании Chainalysis сообщили, что во время падения криптовалютного рынка приток BTC на биржи вырос в 9 раз, однако в ближайшее время курс монеты останется стабильным.

Согласно данным Chainalysis, депозиты в биткоинах на криптовалютных биржах увеличились с 9 марта. Только за один день 13 марта на площадки поступило 319 000 BTC. Максимальный приток пришелся на 12-13 марта – именно тогда курс биткоина значительно снизился и достиг $3 700. Это падение первой криптовалюты за день было максимальным за последние 7 лет.

190320_btc_inflows.png

Впрочем, по мнению аналитиков, в ближайшее время курс первой криптовалюты должен оставаться стабильным, несмотря на то, что приток BTC на торговые площадки в среднем в два раза выше, чем обычно.

«Большая часть излишков BTC, поступившая на биржи, была продана, и такого переизбытка предложения пока не предвидится», – отмечают исследователи.

190320_btc_size_received.png

По словам аналитиков, хотя за последние 8 дней на биржи поступило на 712 000 биткоинов больше, чем обычно, это составляет лишь 5% от общего количества BTC. То есть, большинство владельцев биткоинов продолжают хранить криптовалюту на своих кошельках.

«Очень сложно определить направление рынка биткоина. Но увеличение притока BTC на биржи ясно говорит об увеличении волатильности. Мы советуем смотреть за объемами монет, перечисляемых на биржи. Мы ожидаем, что в ближайшее время профессиональные трейдеры будут задавать тон рынка просто из-за объема торговли», – заключили исследователи.

Напомним, что на днях генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу (Su Zhu) заявил, что биткоин может сравнительно быстро вырасти до $50 000.

Статьи по теме