Блог

Что такое нфт игры: Что такое NFT-игры и можно ли на них заработать?

Что такое нфт игры

Изначально будет доступна на ПК, а затем и на мобильных устройствах. Одна из самых хайповых игр, самая популярная на данный момент. Здесь вам предстоит добывать криптовалюту трилиум – TLM. Основная валюта, которую вы можете заработать – это SLP токены.

  • Это браузерная игра, собравшая в себе несколько разных мини-игр.
  • Чем больше времени вы проведете в игре, тем больше бонусов получите.
  • Здесь продаются объекты из известных коллекций CryptoPhunks и BoredApeYachtClub, земли и владения из Sandbox.
  • Каждый пользователь может купить определенный кусок земли за конкретную цену.

Многие криптоигры работают, объединяя в себе оба этих концепта. Это значит, что вам нужно вложить деньги, прежде чем вы сможете играть и зарабатывать. К тому же – без донатов вы можете постоянно проигрывать, а это, как минимум, раздражает. Для продажи собственного NFT за большие деньги нужно уделить внимание продвижению токена, выделиться на фоне конкурентов, вложить тысячи, или даже десятки тысяч долларов. Вероятность прогореть – крайне высока, а поэтому не спешите создавать свои собственные NFT-арты.

Как используются смарт-контракты в NFT

Подобных площадок в сети на 2022 год открылось множество. Чаще всего биржи универсальные, и на них можно торговать разными виртуальными товарами. Например, на NBA Top Shot продаются токенизированные видеофрагменты баскетбольных матчей. В 2021 году в индустрию стали стремительно врываться отечественные разработчики. Популярный во всем мире российский проект с 2 миллионами долларов еженедельного оборота – Waves Ducks. В ней можно выращивать утят и зарабатывать криптовалюту EGG, развивая свою ферму.

Большинство блокчейн-игр не требует каких-либо вложений, то есть на входе в игру платить не нужно. Игры с вложениями предполагают приобретение определенных активов (например, персонажей для игры) за криптовалюту. Как правило, коммерческий подход способствует более быстрому продвижению в игре и, как следствие, получению заработка. Инвестируя в коллекционные игровые предметы – обычно карточки или колоды – пользователь может продать их позже по более высокой цене. Ценность цифрового объекта зависит от его редкости, возможностей применения в игре и от общего спроса на рынке.

Что такое нфт игры

Применение новых технологий дополнило классические схемы монетизации в гейм-индустрии и добавило новые. Основа Game-fi – расчеты в криптовалюте и закрепление прав собственности на виртуальные предметы через NFT. Игровые проекты на блокчейне позволяют пользователям получить доход несколькими способами. Некоторые такие игры держатся за счет того что были первопроходцами в этой сфере и даже сегодня есть приток новых игроков. NFT могут предоставлять цифровые права участникам блокчейн-игр и виртуальных миров.

Wax wallet

Их характеристики определяются редкостью и «прокаченностью», что в свою очередь влияет на боевые качества и ценность каждого NFT-токена. В игре Axie Infinity можно зарабатывать не только продавая Акси, но и участвуя с их помощью в сражениях и соревнованиях, получая за это токены SLP и AXS. Токены SLP можно продавать или конвертировать в другие виды криптовалют. При росте ценности SLP-монет заработки игроков растут пропорционально. Axie Infinity неспроста стоит у нас на первом месте — это одна из самых популярных игр подобного жанра. Колоды карт так же, как и у предыдущего «оратора», представляют собой NFT-токены.

Что такое нфт игры

В качестве NFT здесь реализованы сами роботы, тележки для гонок и различные предметы. Покупая робота, вы можете сражаться с другими игроками в PVP-формате, участвовать в заездах или отправить всех своих роботов на добычу токена (это называется стейкинг). NFT – это невзаимозаменяемый токен, который представляет собой криптографический уникальный ключ, обеспечивающий пользователю владение уникальным цифровым предметом.

Что такое NFT-игры и можно ли на них заработать?

Отобрать токен без согласия владельца не смогут ни разработчики игры, ни другие пользователи. При такой модели монетизации, чем больше времени и усилий тратит игрок, тем большую прибыль получает. Чаще всего NFT игры на iOS и Android строятся именно по схеме play-to-earn.

NFT в играх может представлять собой что угодно – персонаж, оружие, внешний вид, игровые элементы, карточки и т.д. Они могут давать вам плюшки во время игры, вы становитесь круче, сильнее, эффективнее. Либо это может быть просто визуальный эффект, который не дает вам никаких игровых бонусов, но выделяет вас среди остальных игроков.

NFT, или non-fungible token, переводится с английского как «невзаимозаменяемый токен». Это уникальный цифровой идентификатор, который невозможно скопировать, заменить или разделить. Простыми словами, если купюру в сто рублей разменять на две банкноты по 50 рублей, то они в любом случае будут иметь ту же самую стоимость, так как являются взаимозаменяемыми. С NFT такая схема не сработает — каждый объект является оригинальным и единственным в своем роде. Будь то картины Кандинского или неизданный трек Уитни Хьюстон — заменить их нечем, и торговать токенами на равных условиях тоже не получится. Самая крупная и известная на данный момент NFT биржа.

Gods Unchained

Возможности блокчейн технологии приносят в игры ряд преимуществ. Если привести простую аналогию, то блокчейн – это строчки в копиях «бухгалтерской книги», хранящихся на разных компьютерах и содержащих информацию о транзакциях. Записи в этих «строчках», или блоках, нельзя изменить без согласия других участников – владельцев «книги». В блокчейне нет «главного контролера» – все действия совершаются децентрализовано. Такой подход обеспечивает безопасность, ведь в распределенной сети невозможно взломать один конкретный компьютер, чтобы стереть или изменить всю информацию.

Игроки могут покупать земли, строится на них или создавать свои мини-игры на основе бесплатного ПО. В качестве валюты на площадке используются свои внутренние NFT токены – SAND. От простой инвестиции в криптовалюту проекта до установки на своей территории внутри игры билборда с рекламой. С каждым днем рынок токенизированных объектов растет. Развиваются целые метавселенные, основанные на NFT технологии.

С помощью токена RARI каждый желающий может создать NFT-объект и выставить его на торги. Авторы получают вознаграждение каждый раз, когда их работы перепродаются. Но в 2022 году создатели планируют глобально модернезировать игру и запустить новую метавселенную на базе токена NEARTH.

Что такое нфт игры

Разработчики NFT-игр используют технологию блокчейна, чтобы создать целый мир или сделать уникальными определенные предметы, что и отличает такие проекты от привычных всем игр. В этой статье мы разобрали с вами идею заработка на криптоиграх. Главное преимущество игры – возможность заработка практически без вложений. На начальном этапе вам понадобится всего 10 WAXP на балансе – это около 3 долларов на текущий момент. Вы можете его вывести сразу, или реинвестировать в карточки NFT, которые продадите в будущем. В геймплее вам предстоит покупать, разводить и прокачивать своих питомцев, сражаться и приобретать земли – те самые, которые продают за миллионы долларов.

Я хочу отметить, что это реально классная (по моему мнению) дисциплина. Здесь можно зарабатывать без вложений или с минимальным. Ребята очень крутую игру замутили и развиваются с каждой неделей новые фишки выпускают. NFT дает только визуальный эффект – крутой внешний вид. Но каждый нфт будет иметь свою уникальность и свою историю – это будет увеличивать его ценность.

На этой арене нужно выиграть 3 раза подряд, чтобы получить случайную золотую карту. Золотую карту можно продать уже за долларов, после чего деньги сразу будут зачислены на кошелек в USDC и доступны для вывода. Принцип покупки NFT для приумножения капитала – это то, на чем базируются многие NFT-проекты. Вы покупаете что-либо, чтобы этот предмет зарабатывал для вас токен проекта или определенную криптовалюту.

11 декабря геймдизанер Питер Молинье показал «первый в мире» бизнес-симулятор Legacy, релиз которого состоится в 2022 году. В нем будет представлена новая цифровая валюта LegacyCoin на блокчейне Ethereum. К игре геймеры смогут присоединиться лишь после покупки NFT под названием «Land» (участок земли). На нем вы построите свой город и создадите бизнес в Legacy, конкурируя или сотрудничая с другими игроками для получения прибыли.

Список популярных крипто NFT игр:

Пользователи проходят миссии различной сложности или проводят пошаговые бои один на один, зарабатывая внутриигровую валюту и предметы, прокачивают персонажей. У игроков есть возможность купить лутбоксы, в которых попадаются как обычные, так и очень редкие предметы. При создании нового персонажа пользователи получают утку с уникальным набором характеристик, которые она соберет от основных видов уток. Таким образом игрок может получить персонажа с головой Илона Маска, клювом Сатоши и т.д. Для заработка в игре наиболее часто пользователи создают свои фермы, где утки генерируют пассивный доход. Прибыль фермы зависит от уникальности персонажей и их общего количества на насестах.

Содержимое мистери боксов может различаться по редкости и цене. На главной странице отображаются предстоящие события, показана небольшая статистика по NFT токенам на площадке, представлены новые листинги и недавно созданные карточки. Обычно не несет какой то большой информативности, но на баннерах можно видеть проекты которые скоро верифицируются и запустят НФТ на маркетплейс.

Сами по себе NFT тоже ценные и могут быть перепроданы подороже (если проект не скам и не закроется). Игра работает с 2018 года, действует на блокчейне ETH. Вся экономика игры построена вокруг этой криптовалюты – она используется для проведения платежей, обменов и оплаты комиссий. NFT (non-fungible token) – невзаимозаменяемый токен, построенный на блокчейне. Особенность в том, что он является уникальным и не имеет аналогов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *