Блог

Как торговать на coinbase из россии: Кошелек Coinbase как пользоваться и вывести деньги в России

Как торговать на coinbase из россии

QR-код можно сканировать, а адрес – дать другу, чтобы он мог пополнить Ваш баланс. Важно подчеркнуть, что криптовалюту не рекомендуется хранить на бирже. Принцип их работы заключается в том, что только пользователь контролирует ключи и свои средства. Однако, если потерять приватный ключ и фразу для восстановления такого кошелька, средства будут безвозвратно утеряны. Комиссия за транзакции берется с покупателя и зависит от объема торговли за последний месяц (максимум — 0,1% от суммы сделки).

Ниже мы рассматриваем платформы, продолжающие работать с россиянами на момент публикации этой статьи. Лидерами среди них являются MetaMask, TrustWallet и BlockChain.com. Они надежные и насчитывают сотни миллионов пользователей. Чтобы пользоваться сервисом, необходимо установить приложение, скачать его можно на Android и iOS. В Telegram есть множество ботов разной степени надежности, которые позволяют приобретать, переводить, хранить криптовалюту и даже торговать ею. Елена Дроздова добавляет, что необходимо обратить внимание на юрисдикцию и «историю блокировки (ее отсутствия) или готовности к ней для россиян».

В конце февраля гендиректор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что торговая площадка не может заблокировать счета российских клиентов без юридического требования. Пауэлл отметил, что это требование может исходить как от правительства РФ, так и от властей иностранных государств, например США. Большую часть активов Kraken хранит на холодных кошельках, кроме тех, которые идут в ход для обеспечения торгов. Большинство клиентов биржи автоматически верифицируются за несколько минут. При этом площадка использует сторонние сервисы для перевода фиатных валют, поэтому может взимать дополнительную комиссию. На китайской бирже Huobi Global можно покупать и продавать криптовалюту 402 видов, в том числе Bitcoin, Ethereum, Tether (USDT) и собственный токен биржи Huobi Token.

По его словам, большинство этих адресов были обнаружены еще до начала спецоперации на Украине. В популярном рейтинге криптобирж CoinMarketCap второе место занимает Coinbase (средняя оценка — 8,2 балла из 10), за сутки через нее проходит примерно 2,5 млрд долларов. От остальных Coinbase отличает работа в правовом поле по требованиям американских властей, а ее акции котируются на бирже Nasdaq. Однако данная площадка уже была замечена в недружественных действиях по отношению к клиентам из России. Базовая комиссия за сделки составляет 0,1% для обеих сторон, но при ее оплате внутренними монетами BNB можно получить скидку. Купить валюту возможно напрямую с российских карт Visa и Mastercard, международным банковским переводом или через P2P.

Во многих регионах находятся майнинг-центры, которые на текущий момент не могут легально реализовывать свой товар (добытую криптовалюту) на территории страны и платить налоги. При этом юрлица в условиях санкций и параллельного импорта формируют активный запрос на появление криптовалютных инструментов в российском правовом поле. Интерес к криптовалюте открыто проявляют банки и консалтинговые компании.

Комиссия за торговлю рассчитывается отдельно для каждой сделки, но максимально может составлять 2%, что гораздо больше, чем на других биржах. Один из вариантов работы с платформами, не поддерживающими санкции — их P2P-сервисы. Там можно приобрести USDT и другие криптовалюты за рубли. Однако, важно работать только с надежными и проверенными временем компаниями. Прошедшей весной и гендиректор Coinbase Брайан Армстронг предупредил, что платформа заблокирует всех российских пользователей, если такое распоряжение поступит от властей США.

Платформа FTX начала направлять операции российских пользователей на дополнительную проверку. Один твит Илона Маск может как обрушить, так и запулить вверх цену крипты, соответственно и биржи Coinbase, к которой кстати слишком много претензий у рядовых пользователей. А покупать акции актива, не поддающегося анализу, как фундаментальному, так и техническому, чревато для кошелька. Coinbase Wallet – это криптовалютный кошелек от одноименной американской фирмы. В 2018 году сервис обрел настоящее название и был включен в одноименную экосистему. Пользователю доступны онлайн-версия Coinbase.com, приложения в iOS и Google Play и расширение для браузера Google Chrome.

Биржи с выводом денег через P2P

При этом компания утверждает, что не вводит превентивных мер, поскольку каждый должен иметь доступ к основным финансовым сервисам. Аналитики уже назвали это событие официальным признанием криптовалюты. Фонд Кэти Вуд, в частности, считает ее акции альтернативой самим цифровым валютам. Coinbase работает в рамках закона, она официально зарегистрирована и проходит финансовый контроль в США и Германии, в отличие от других бирж, осуществляющих свою деятельность в «серой» зоне.

  • Введите соответствующие данные и тапните по кнопке логина.
  • Отличительная особенность — доступ к не особо популярным и новым монетам, что влечет за собой больший риск для инвесторов.
  • Это означает появление не только местных обменников и бирж, но и децентрализованных площадок, аналитических компаний (KYT), платежных систем, которые будут работать с криптобиржами.
  • Это одна из немногих криптобирж, где, помимо обычных карт, можно пополнить свой счет фиатом через Qiwi, AdvCash и Payeer, но комиссия за такие операции достигает 8–9%.
  • Здесь выручает карта иностранного банка либо P2P (peer-to-peer) — прямая торговля с другим пользователем, у которого имеется нужная сумма в выбранной валюте.

Также у биржи есть официальное приложение для iOS и Android. Вывести деньги в рублях можно через P2P и электронный кошелек AdvCash. Последний работает с картами Visa и Mastercard российских банков, кроме попавших под санкции. А для любителей мобильного трейдинга существует приложение Huobi для Android и iOS.

Как торговать на Coinbase из России — как купить криптовалюту

Итак, вы определились со сроками инвестиций в криптовалюту и готовы купить первые токены. Оптимальным решением будет приобрести монеты Bitcoin, так как эта криптовалюта является на сегодняшний день наиболее широко распространенной и занимает первую позицию в нашем рейтинге цифровых активов. Принимайте только взвешенные решения о покупке или продаже цифровых активов.

К сожалению, здесь проблема опять в санкциях — 6 октября 2022 года Евросоюз ввел полный запрет на предоставление услуг криптокошельков, счетов и сервисов хранения криптовалюты для россиян. Все вышеперечисленные кошельки ограничили доступ для россиян. Криптомат — еще один простой способ купить криптовалюту за наличные средства. Криптоматы — это физические терминалы, которые позволяют приобрести цифровой актив и сразу вывести его на свой кошелек. Елена Дроздова поясняет, что физлица платят НДФЛ в размере 13% с положительной разницы при продаже криптовалюты и вывода ее в рубли. «Если криптовалюта лежит на кошельке или вы продали ее в убыток, налог платить не нужно», — подводит итог инвестиционный эксперт.

  • Вывести деньги в рублях можно через P2P и электронный кошелек AdvCash.
  • Криптобиржа EXMO не намерена ограничивать доступ россиян к криптовалютам, заявил
    21 апреля представитель платформы.
  • Например, площадки из Южной Кореи самостоятельно ограничили пользователей из России, хотя власти США или Евросоюза на тот момент требований о блокировке не выдвигали.
  • Coinbase работает в рамках закона, она официально зарегистрирована и проходит финансовый контроль в США и Германии, в отличие от других бирж, осуществляющих свою деятельность в «серой» зоне.

По его словам, это может произойти только после юридических требований со стороны локального регулятора, то есть Сейшельских островов. Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг ранее назвал условие, при котором площадка заблокирует всех пользователей из РФ. Это может произойти, если поступит соответствующий указ от США. Хотя на данной площадке пока можно относительно свободно проводить операции с криптовалютой, она не выглядит надежным выбором для клиентов из РФ.

Верификация на сервисе не обязательна, но для доступа к некоторым функциям она все же потребуется — для этого нужно отсканировать паспорт и сделать селфи. Биржа выпустила мобильное приложение Garantex для смартфонов на Android, его можно скачать в отечественных магазинах. А владельцы устройств на iOS смогут вынести ярлык сайта на домашний экран для быстрого доступа к ресурсу.

Пользователи больше не могут зарегистрироваться на платформе с указанием местоположения на территории России. В случае краткосрочной торговли вы планируете хранить криптовалюту ограниченный промежуток времени, который может составлять от нескольких минут до года. Данный вид торговли нужно использовать, если вы уверены, что цена токена вырастет на небольшой промежуток времени и затем упадет.

Долгосрочная торговля криптовалютой

На них нет прямых запретов, но нет и четких правил, разрешающих их работу», — говорит Ольга Соловьева, вице-президент по финансам в Международной инвестиционной компании UOC Capital. Могут возникнуть проблемы по договорам (ненадлежащим образом оказанные услуги или проблемы с поставкой или качеством товаром), оплата по которым была произведена в криптовалюте на территории РФ. Также суды могут неоднозначно расценить такой вид оплаты и признать сделку недействительной». Уже 24 ноября глава Минфина Антон Силуанов заявил, что компромисса с Центробанком достичь не удалось и регулятор не планирует разрешать оборот цифровых денег.

Как торговать на coinbase из россии

Среди первых криптобирж санкции против пользователей из России ввели площадки BTC-Alpha и CEX IO. Первая прекратила работу с россиянами, вторая приостановила регистрацию новых аккаунтов из России, Украины и Белоруссии, после чего закрыла возможность ввода и вывода средств для таких клиентов. Для создания аккаунта потребуется верификация по паспорту. Оплатить валюту можно картами Visa и Mastercard, через платежные системы (например, AdvCash) и сторонние компании (Banxa, Simplex, BTC Direct).

EXMO (Испания)

Биржа знала несколько взломов, по итогам которых были украдены десятки тысяч биткоинов, однако после череды атак площадка смогла усилить безопасность и не растерять лояльных клиентов. В настоящее время среднесуточный объем сделок по парам с биткоином и эфириумом на Bitfinex превышает 3 миллиарда долларов. Из явных преимуществ — высокая ликвидность и скорость закрытия заявок, а также большой выбор криптовалют для торговли. Однако пользователи жалуются на высокие комиссии за финансовые транзакции и на долгую процедуру верификации, которая в ряде случаев растягивается до 8 недель. 8 апреля CEO KuCoin Джонни Лю подчеркнул, что биржа не ограничит доступ к криптовалютам для россиян из-за ситуации на Украине.

Как торговать на coinbase из россии

Вывести токены получится только через P2P, комиссия при этом зависит от вида криптовалюты. Платформа не выполняет санкции Евросоюза и США против российских пользователей, имеет офисы в России и ориентирует свой портфель продуктов на пользователей из России. Уникальной среди криптовалютных бирж услугой является работа с наличными. Среди криптокомпаний, поддержавших пятый пакет санкций ЕС, платформа Crypto.com. Она внесла Россию в список стран, лицам из которых запрещено использовать ее сервисы.

Вместе с тем на Санкт-Петербургской бирже торгуется держатель цифровой валюты Microstrategy. Однако корреляция котировок акций и курса BTC здесь равна 80%, а в случае с Coinbase этот показатель составляет 65%. Этот сервис был основан в 2012 году в Сан-Франциско (США).

Ключевые моменты

Деятельность юридических лиц с криптовалютой в стране не регламентирована. Они могут, например, работать с площадками из Белоруссии, поскольку это не запрещено по законодательству обеих стран. Однако затем узаконить сделки в российском правовом поле не получится, потому что отсутствует необходимая правовая база. На начало 2022 года Министерство финансов оценивало активы россиян в криптовалютах в 2 трлн рублей, а количество кошельков — в 12 млн.

Это означает появление не только местных обменников и бирж, но и децентрализованных площадок, аналитических компаний (KYT), платежных систем, которые будут работать с криптобиржами. Все это невозможно без лояльного крипторегулирования, которое позволит бизнесу развиваться. Важно выбирать только стабильно работающий сервис с KYC. Нередки и случаи краж при сделке по покупке или продаже криптовалюты «с рук». Так, в апреле трое мужчин в центре Москвы лишились более 17,7 млн рублей при попытке инвестировать в криптовалюту.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *