Блог

Что такое туземун: «Туземун Что это означает в криптовалютной среде?» Яндекс Кью

Что такое туземун

Во-вторых, Туземун может быть результатом коллективной эйфории инвесторов, которые верят в бесконечный рост рынка, игнорируя объективные финансовые показатели. Такие ситуации могут привести к образованию финансовых пузырей и последующему их лопанию, когда рынок корректируется после нереального движения вверх. Сайт «Криптокурс» (cryptokurs.net) носит ознакомительный характер.

  • Кто-то (не будем показывать пальцем) заимеет шансы позорно помереть, а кого-то по этому поводу знатно набутылят.А кому выгодно, чтобы результаты были отрицательными?
  • В декабре 2020 года биржа Binance раздала по 100 токенов всем пользователям, которые совершили хотя бы одну сделку на спотовой или фьючерсной платформе в том месяце.
  • Никто не отрицает.Если Юля помрёт, – так никто и не отрицал, что это могло быть бешенство.А если не помрёт, – так мы ж не подтвердили, что оно там было.Удобно, не правда ли?

В таких случаях аптренд акций обоснован и отражает реальное улучшение финансового состояния компании. У профессиональных инвесторов появилась возможность легально выйти на рынок криптовалюты через посредников. С выходом новой монеты участники покупают ее в большом количестве по низкой цене в надежде на мощный туземун. На практике этим термином злоупотребляют, поскольку он не всегда соответствует значительному тренду. Многие влиятельные инвесторы с крупным капиталом используют данное выражение, пытаясь убедить других в том, что определенная монета вот-вот взлетит в цене. Любое большое сообщество со временем обрастает собственной терминологией.

Туземун – это хорошо для тех, кто его организует. Это хорошо для тех, кто держал актив и, вдруг, увидел на нем трехлетнюю или пятилетнюю доходность. В этом случае можно быстренько этот актив продать и распределить по другим активам с потенциалом. С другой стороны, еще Грэм и Баффет говорили, что рынок, по большей части, ведет себя безумно.

Оно краткое и понятное для их круга, поэтому используется часто. Особенно в контексте, когда речь идет о курсе криптовалют. Если курс поднимается, то на всех форумах появляется клич – туземун.

Человек, который попал в очень неприятную ситуацию мне никто. Встречались под постами в ВК, возможно пару раз друг друга комментировали, точно сказать не могу. Место действия – Рязанская область, поселок, маленький щенок во дворе частного дома. Но он ведь принял решение отключить табло, он капитан! Обратно включать, менять решение-это же западло😐. И тут началась настоящая умеренная турбулентность.

Так и появился «туземун» в словаре трейдерских жаргонизмов. Так как эта история произошла на англоязычном просторе, то трейдер использовал выражение «To the Moon», которое на русский язык так и переводится — к Луне. Сейчас в обращении находится более 7000 разных монет, активно разрабатываются и другие алгоритмы. Интерес к крипторынку новых пользователей постоянно растет, как и готовность инвестировать в него. Это подогревается историями о вложениях с тысячами процентов прибыли. Надо помнить, что взлетают лишь единичные виды криптовалют, а еще меньше, получив импульс, задерживаются на высоких отметках надолго.

Что такое «туземун»

По данным ведомства, это может привести к повышению цен в магазинах, поскольку компаниям придется пересчитывать объем и вес товаров. В связи с этим выкладка товаров и подготовка ценников вырастут в цене. Помимо этого, в ведомстве отметили, что этот процесс должен быть автоматизирован, что приведет к дополнительным издержкам. Давно сижу на Пикабу, никогда не писала, так как сказать было особо нечего, но настал момент, когда промолчать не смогла.

  • И тут началась настоящая умеренная турбулентность.
  • С выходом новой монеты участники покупают ее в большом количестве по низкой цене в надежде на мощный туземун.
  • Целью проекта было продемонстрировать, что популярными внезапно становятся криптовалюты, которые на самом деле не заслуживают такого внимания.
  • В качестве логотипа был выбран известный мем с собакой.
  • Надо помнить, что взлетают лишь единичные виды криптовалют, а еще меньше, получив импульс, задерживаются на высоких отметках надолго.

Мыслей кроме как зарегаться на рыбаловных форумах нету. Так что, может, у кого найдется дельный совет, как теперь искать заказчика? Скорее всего мальчик, который только стал капитаном и нацепил корону, плевать хотел на пассажиров и экипаж.

Значение термина «туземун»

Классическим туземуном можно назвать и успех Ripple (XRP). Всего за один месяц с начала декабря 2017 и до начала января 2018 XRP вырос с 25 центов до рекордных 3,86 доллара за 1 монету. Считается, что курс рос на основании слухов о добавлении актива на Coinbase (крупная онлайн-платформа для обмена и торговли криптовалютой).

Что такое туземун

И мощные аптренды случаются даже без влияния чьего-то интереса. Жадность толпы воспроизводится многократно и это выталкивает активы на невиданные высоты. Мощный, неконтролируемый рост рынка, или отдельного актива, не основанный на фундаментальных факторах – это благо, но только для организаторов папма.

Резкое увеличение капитализации и повышение объема торгов валюты может служить показателем скорого взлета цены на монету. Интересный случай произошел с монетой TWT, выпущенной мобильным кошельком Trust Wallet. В декабре 2020 года биржа Binance раздала по 100 токенов всем пользователям, которые совершили хотя бы одну сделку на спотовой или фьючерсной платформе в том месяце.

Что такое Туземун?

Те продавцы, которые успели значительно увеличить свой капитал, сразу входят в число ламбо-пользователей. Идея так сокращенно назвать это явление пришло криптовалютчикам внезапно. Кто-то из трейдеров, видимо, длительное время наблюдал за графиком изменения цены одной из монет и увидел тенденцию. Стрелка графика постоянно поднималась к верхнему правому углу экрана и не собиралась останавливаться. Она стремительно двигалась вверх, как будто к Луне.

Что такое туземун

Фраза “To the Moon” в переводе с английского означает “на Луну”, что символизирует грандиозное движение вверх. По отношению к трейдерам слово ламбо используется в переносном смысле. И только в случае, когда трейдерам удалось быстро и много заработать на туземуне.

Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на письмо в Государственно-правовое управление президента. Работаю сейчас, грубо говоря, по сарафанному радио. Муж пришел в новой кофте на работу — коллега спрашивает, где взял, мне тоже надо. Но этот коллега взрослый суровый мужик, который «энти ваши инстаграмы» в глаза не видел.

Означает внезапный взлет криптовалюты какой-либо и прибыль для тех, кто успел в нее вложиться. Если хотите знать намного больше про криптовалюты, то тут altcoinlog com материалы читать советую. Также Туземун на бирже может быть вызван искусственно с помощью манипуляций со стороны крупных инвесторов или группы мелких инвесторов, объединившихся в социальных сетях.

«Туземун» криптовалюты: что это значит? 0 5778

Обвал электронной монеты порождает огромную панику среди всех трейдеров. Они начинают массово предлагать по низкой цене всю имеющуюся у них криптовалюту. Однако когда происходит To the Moon, каждый уважающий себя трейдер обязан купить себе ламбо. На первый взгляд, последнее предложение для вас не имеет смысла. Давайте разбираться — пора ознакомиться со сленговыми словечками настоящих трейдеров.

Сегодня летел пассажиром с гастролей из Иркутска в Новосибирск. ВСУшка работает (это дополнительный двигатель, который питает самолет воздухом и электроэнергией). Кондиционер должен работать, а в салоне просто баня, градусов 40.

Что такое туземун

Чтобы трейдеру чувствовать себя уверенно – ему необходимы специальные знания и опыт. «Незрелый возраст» рынка априори не может обеспечить надлежащих навыков. Высокая волатильность (колебания) может казаться привлекательной для инвестиций, вселяющей иллюзию лёгкости игры на котировках. К счастью, из-за ошибок скрипта, залагал браузер у жены на телефоне и она не смогла ничего с этим сделать. Мне показалось это интересным, и я решил самостоятельно «проголосовать».Когда щелкаем по ссылке, открывается форма на сайте nationfab.com с авторизацией для голосования.

Оно произносится практически одновременно с туземуном, поскольку они тесно связаны между собой. Предположительно, после этого выражение было опубликовано на трейдерском форуме и завирусилось. Русскоязычные трейдеры переняли это выражение, но адаптировали его под свой сленг.

Таковым в обиход вошло меткое выражение «туземун».

Туземун. Что это означает в криптовалютной среде?

К, примеру, если у трейдера спросят «Когда ламбо? », то это не значит, что человек интересуется, когда первый купит себе Ламборгини. Скорее он хочет узнать время проведения следующего туземуна, и когда у трейдера появится возможность заработать столько денег, чтобы ему хватило на покупку это машины. В случае если происходит туземун, криптовалюта приносит хороший доход трейдерам.

Ведь за такими необоснованными рыночными движениями могут стоять не очень честные граждане или организации. Все криптовалюты, появившиеся после биткоина, называются Alternative Coins. Их целью было преодолеть технические ограничения, которые имеет BTC (скорость транзакций, сложность майнинга). Использование алгоритма одной валюты в качестве начала проекта для другой. Такие токены в основном отличаются скоростью эмиссии (выпуска новых монет) и способами шифрования данных.

В итоге цена монеты выросла на 1700% всего за 9 месяцев. Термин происходит от английского словосочетания to the Moon, что в буквальном понимании означает «до Луны». Но теперь и Пикабу для меня дохлый номер, потому что выйти в горячее с вязанием, как выиграть в лотерею.

Помимо этого, в Минпромторге подчеркнули, что действие законопроекта не может быть распространено на такие категории товаров, как чай, кофе, чипсы и др. Это связано с восприятием потребителей, которые привыкли видеть стоимость таких товаров за упаковку. Обязанность указывать стоимость конфет или чая за 1 кг или литр приведет к «осложнению восприятия стоимости таких товаров». Там отметили, что документ нуждается в доработке. Туземун на фондовом рынке может возникать по разным причинам.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *