Блог

Как убрать рекомендации из youtube: Как убрать канал из рекомендаций YouTube Лайфхакер

Как убрать рекомендации из youtube

Чтобы перейти к управлению каналом, его для начала нужно связать с аккаунтом Google или аккаунтом бренда. В первом случае название и значок канала будут совпадать с именем пользователя и изображением в вашем аккаунте. Во втором случае вы сможете использовать имя, отличное от указанного в аккаунте Google.

Лента представляет собой микс видео различного содержания, которые должны быть интересны пользователю. Они не обязательно связаны между собой одной темой, скорее наоборот, затрагивают все сферы, когда-либо вызвавшие любопытство владельца аккаунта. Подборка формируется индивидуально и не повторяется. Прямого способа управления своими рекомендациями — нет. Однако в ютубе предусмотрена функция для изменения предпочтений. Прекрасный функционал с возможностью настройки списков рекомендованных каналов – главная его изюминка.

Как убрать рекомендации из youtube

Для этого нужно нажать на значок своего имени в правом верхнем углу и выбрать «Личные данные на YouTube». Там вы увидите историю просмотров и историю поиска. Вам нужно нажать на кнопку «Управление историей просмотра YouTube» или «Управление историей поиска YouTube». Приостановив функцию записи поиска и истории просмотра, YouTube перестанет регистрировать ваши запросы, которые вы используете при поиске видео. После этого вам не нужно будет постоянно удалять свой кэш страницы, чтобы сбросить рекомендации, что в большинстве случаев приводит к «чистым» рекомендациям.

Алгоритмы ютуба определяют сколько времени пользователь просматривает видеоролик из этой тематики. Окна рекомендаций в конце видео просматриваемого на ютубе (YouTube) раздражают, а часто просто мешают закрывая большую часть полезного видео. Ниже 100% действенный способ убрать мешающие окна рекомендаций. Пролистайте вниз страницы к блоку «Общие настройки веб-интерфейса», выберите «Язык», удалите русский и добавьте языки, которыми вы будете пользоваться. Ниже в меню выключите автоматическое добавление языка, так как алгоритмы Google могут знать, что вы владеете русским и позже будут добавлять вам его автоматически.

Как управлять своим каналом на ютубе

Существует множество способов изменить контент на YouTube. Один из них — это восстановление рекомендаций, от которых пользователь ранее отказался. Для этого нужно перейти на страницу «Мои действия» и открыть раздел «Другие действия в Google». Там нужно найти пункт «Видео, которые вы скрыли на YouTube» и нажать на «Удалить». В видео о ремонте компьютеров, автор использовал тэг “ремонт”. Этот же тэг использовал и блоггер, ведущий канал о строительстве.

  • Тем не менее некоторые возможности YouTube оказываются не столь полезными, как разработчики и инженеры, возможно, себе представляли.
  • Вы не сможете изъять блоки, в которых отображаются ролики – но новый контент вам не будут рекомендовать.
  • Я редко смотрю вкладку рекомендаций на YouTube.
  • Выберите те, которые вас интересуют, и рекомендации станут ещё точнее.
  • Какой выбрать, каждый решает сам в зависимости от потребностей и ожиданий.
  • Там вы увидите историю просмотров и историю поиска.

Дело в том, что данные, по которым составляются рекомендации, привязываются к аккаунту. Если вы выйдите из профиля, то рекомендации удалятся. Но что делать, если в рекомендациях очень много не нужного контента. Кстати, если вам интересно, как убрать канал из рекомендованных, то следует нажать “Не рекомендовать видео с этого канала”. На главной странице содержатся все ролики, которые подобраны исключительно для вас. Если вы хотите убрать какой-то материал из рекомендованных, то наведите курсор на видео, и кликните на иконку, которая появится рядом.

Алгоритм рассчитает, что данный контент не подходит, и не будет предлагать подобные видео. Есть разные способы настройки рекомендаций на YouTube. Если вы случайно открыли какой-либо ролик, тема которого вам не интересна, в большинстве случаев ютуб начнет предлагать вам ролики схожие с этим.

Как изменить баннер на ютуб

Однако при необходимости, существует множество способов изменить контент, чтобы он был максимально персонализированным и удобным для каждого. Также пользователи могут настроить YouTube под себя. Для этого нужно нажать на свой профиль в правом верхнем углу и выбрать «Личные данные на YouTube».

Как убрать рекомендации из youtube

Пользователь может нажать на кнопку «Управление историей просмотра YouTube» или «Управление историей поиска YouTube», чтобы изменить данные. YouTube — это одна из самых популярных платформ для просмотра видеоконтента, где каждый может найти что-то по своим интересам. Однако, благодаря алгоритму рекомендаций, платформа также может показывать видео, которые не всегда соответствуют вкусам и предпочтениям пользователя. В этом случае возникает необходимость изменить рекомендации YouTube, чтобы получать более удобный и персонализированный контент. Никто не знает в точности, как работает алгоритм для предложения рекомендованных видеороликов на YouTube.

Устраняем не нужные ролики: лучшие методы

Переходим во вкладку «Просмотренные», наводим на видео и видим иконку с тремя точками. Нажимаем на неё и выбираем «Удалить видео из плейлиста История просмотров». Я редко смотрю вкладку рекомендаций на YouTube.

  • Во втором случае вы сможете использовать имя, отличное от указанного в аккаунте Google.
  • Чтобы перейти к управлению каналом, его для начала нужно связать с аккаунтом Google или аккаунтом бренда.
  • Если пролистать страницу до самого верха, то вы увидите новую панель с разными темами.
  • Для этого нужно перевести курсор на название канала, после чего появится крестик.

Какой выбрать, каждый решает сам в зависимости от потребностей и ожиданий. Еще один способ настроить список рекомендованных видеозаписей – сбросить все. Для этого полностью очищается история просмотров – и жизнь на видеохостинге начинается с нуля. • Без проблем можно заблокировать отдельные каналы, видео или вовсе отключить рекомендации.

Как заблокировать взрослый контент на ютубе

Очень трудно найти пользователя сети, который не знаком с таким сервисом, как YouTube………..

Как убрать рекомендации из youtube

Алгоритм не смог понять, что ролики из разных тематик, поэтому оно появилось в ленте рекомендаций. Нет необходимости постоянно разыскивать интересный контент. Достаточно нажать на три точки рядом с роликом и выбрать «Не рекомендовать видео с этого канала». Если пролистать страницу до самого верха, то вы увидите новую панель с разными темами. Выберите те, которые вас интересуют, и рекомендации станут ещё точнее. Мы рассмотрели все способы, как можно убрать рекомендации видео на Ютубе.

Убрать рекомендации на Youtube – Отключить

Это позволит настроить имя и изображение канала, а также перейти к управлению его контентом и продвижению. Если кто-то хочет избавиться от рекомендованных видео на YouTube, то можно удалить конкретное видео из раздела с рекомендациями. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку выбора на пульте, а затем выбрать «Не интересует». Лучший способ заблокировать нежелательный контент — это использовать OpenDNS. В верхней части страницы выберите значок Дополнительно, а затем Другие действия в Google. Выберите Видео, которые вы скрыли на YouTube, а потом Удалить.

Тем не менее некоторые возможности YouTube оказываются не столь полезными, как разработчики и инженеры, возможно, себе представляли. Для большинства пользователей это всего лишь раздражающие факторы. Одной из таких опций является «Рекомендуемые видео». В данном материале мы рассмотрим, как убрать рекомендации в Ютубе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *