Блог

Как продать ник на fragment: Продажа никнеймов в Telegram официально открыта Самый дорогой стоит 6,2 млн рублей

Как продать ник на fragment

Кроме того, после имя пользователя будет оставаться на аукционе до тех пор, пока не будет сделана первая ставка. После обновления в Апреле 2023года на платформе Fragment теперь можно купить и имена ботам. Теперь боты могут получать коллекционные публичные имена — включая ссылки без слова –bot в конце. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы взять себе такое имя пользователя Telegram, которое вам действительно нравится? И вот вы придумали классное username, но в итоге выяснили, что оно недоступно.

Как продать ник на fragment

Чтобы продать свое имя пользователя Telegram, вы должны соответствовать определённым требованиям. Вы должны быть пользователем, зарегистрированным в телеграме длительное время, имеющим короткое имя пользователя и безопасный кошелек в приложении TON. Благодаря новому обновлению вы теперь можете продавать и покупать ники в телеграм. Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам. При использовании любых материалов с сайта обязательно указание iphones.ru в качестве источника.

Telegram запустил продажу никнеймов пользователей на платформе Fragment

Тогда он отметил, что 99% имен вернется в публичное пользование, но часть из них будет разыграна на аукционе. Сейчас основная аудитория аукционов — это профессиональные киберсквоттеры (перекупщики), а также коллекционеры и блокчейн-энтузиасты, которые хотят протестировать технологию раньше всех, рассуждает Руслан Юсуфов. Купить никнеймы также могут и бренды, которым нужно зафиксировать за собой имя, содержащее торговую марку. «Благодаря обновлению, в арсенале у бизнеса, помимо товарных знаков и доменов, появляется дополнительная опция покупки бренд-нейма в Telegram», — считает он. При этом Telegram оставляет за собой возможность ограничить это использование или даже полностью запретить его при нарушении правил мессенджера, подчеркнул он. Запущена площадка Fragment, на которой пользователи могут купить никнеймы, ранее зарезервированные Telegram.

Как продать ник на fragment

Пользователи Telegram теперь могут бесплатно выставлять свои никнеймы на продажу. Есть минимальная ставка, назначенная продавцом и сумма шага, на который нужно увеличить свою ставку. Например, продавец назначил 5 ТОН за свой ник и 2 ТОН за шаг, Пользователь 1 сделал ставку в 7 ТОН, чтобы сделать следующую ставку, пользователь 2 должен заплатить 9 ТОН и т.д. Fragment или фрагмент — это полностью децентрализованная платформа, которая продает анонимные номера и имена пользователей через аукционы. Благодаря такому партнерству Telegram становится одной из первых социальных сетей, предоставляющих людям полное право собственности на соответствующие юзернейм.

Продать свой ник в Telegram можно будет на специальной платформе Fragment в формате аукциона. Функция продажи юзернеймов стала доступна пользователям Telegram в начале ноября. Тогда, если продавец оплатил первую ставку и выставил ник на продажу, а юзернейм никто не купил — имя возвращалось владельцу с половиной от внесенной им минимальной ставки в 10 TON. Ранее, чтобы юзернейм появился на аукционе, продавец должен был сделать первую ставку в размере 10 TON (около 1 тыс. руб.).

Мошенники теперь звонят в Telegram с подменных номеров

Площадка Fragment позволяет покупать и продавать юзернеймы Telegram в рамках аукционов. 9 ноября она позволила выставлять на продажу любые пользовательские никнеймы, а также имена каналов и групп. В ходе аукциона, если ставку перекрыли новой, то придёт оповещение в Tonkeeper. В Telegram такие оповещения можно получать в случае, если оформлена подписка на оповещения о юзернейме через специальный бот — Fragment Auction Alerts.

Как продать ник на fragment

У продаваемых никнеймов нет какого-то неожиданного функционала, кроме возможности управления именами в приложении Telegram, рассуждает директор по маркетингу NFT-маркетплейса WL.Market Павел Алимов. Юридической связи между ними нет, об этом прямо написано в правилах использования площадки Fragment, подчеркнул он. «Их взаимосвязанность на данный момент, видимо, обеспечивается технически со стороны разработчиков мессенджера, но не гарантируется в будущем», — добавил юрист. О возможном запуске такого аукциона Дуров писал еще в августе 2022 года — тогда он отметил, что сделки по продаже никнеймов будут защищены смарт-контрактами наподобие NFT.

Пользователям Telegram разрешили продавать никнеймы без вложения своих денег

Он добавил, что остальные элементы экосистемы Telegram, включая каналы, стикеры и эмодзи, позже также могут стать частью маркетплейса. Массовый анонс продажи никнеймов повысит узнаваемость TON, а с ростом востребованности блокчейна будет расти спрос на криптовалюту и ее стоимость, подчеркнул управляющий партнер аналитической компании Mindsmith Руслан Юсуфов. Он отметил, что любой инфраструктурный блокчейн заинтересован в привлечении ликвидности в сеть и увеличении количества проектов, построенных с использованием этого блокчейна. Теперь пользователи Telegram могут покупать и продавать свои usernames через специальную торговую площадку Fragment.

Также такая функция свидетельствует об отказе Телеграмма от регистрации SIM-карты на своей платформе. Fragment номер позволяет пользователям входить в систему, используя анонимные номера на базе блокчейна, которые доступны на платформе. Далее нужно создать или привязать уже существующий кошелек Tonkeeper на Fragment и выбрать нужный никнейм. После этого необходимо дать боту согласие с условиями сервиса и пройти двухфакторную аутентификацию.

«На блокчейне TON была разработана доменная зона t.me, которая связана с именами в Telegram. При покупке имени ты получаешь домен на блокчейне и одновременно получаешь такое же имя в Telegram», — рассказал Forbes источник, близкий к Telegram. Он отметил, что после покупки никнейма пользователь может привязать его к аккаунту или каналу, а также подарить его или перепродать на той же платформе. Fragment — это независимая от Telegram аукционная площадка, на которой сейчас мессенджер продает свои доменные имена, рассказал Forbes источник, близкий к Telegram. Поскольку эти домены принадлежат Telegram, большая часть выручки от их продажи идет команде мессенджера, добавил собеседник издания. Он отметил, что Telegram — это первый клиент аукционной площадки, и в перспективе на инфраструктуре сети TON могут продаваться и другие товары.

Продажа никнеймов в Telegram официально открыта. Самый дорогой стоит 6,2 млн рублей

Но, если вы действительно хотите использовать такой ник, вы можете получить его, если он будет выставлен ​​на аукцион. Изрядно нашумевший telegram наконец-то одобрил продажу личных @username на площадке fragment.com. Многие, конечно, пропустили данный движ мимо себя, мол, «опять дурачков ищут». Формально Fragment работает под юридическим лицом Fragment Corp., которое не связано с Telegram. Мессенджер предоставляет владельцам никнеймов привилегии, связанные с ними. Продажа имен осуществляться при помощи смарт-контрактов на блокчейне TON.

Знаю, что продать свой Телеграм можно, например на Telderi, но площадка Fragment думаю будет иметь больше покупателей. В начале ноября Telegram запустил расшифровку видеосообщений для подписчиков Premium. Кроме этого, в новой версии мессенджера появилась возможность делить большие чаты на малые группы по темам. Продолжительность аукционов составляет 7 дней, минимальная ставка в настоящее время начинается с 2 TON и уменьшается на 5% каждый день, если аукцион не начинается.

И обязательно пришли киберсквоттеры из классического рынка доменных имен»,— рассказал он. В первую очередь покупка никнейма позволяет полноценно владеть этим именем, отметил Денис Смирнов. «Купив NFT, пользователь может всецело распоряжаться им как любым цифровым активом, хранить, передавать и продавать его без каких-либо посредников. А по мере роста экосистемы TON и появления новых сервисов, использующих эту систему имен, будут появляться и все новые и новые возможности для их использования», — отметил он. Об официальном старте аукциона никнеймов 27 октября 2022 года объявил в своем Telegram-канале основатель мессенджера Павел Дуров. Тогда он заявил, что это первый в истории соцсетей честный и прозрачный рынок пользовательских имен.

  • Все авторские и исключительные права в рамках проекта защищены

в соответствии с положениями 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.

  • И обязательно пришли киберсквоттеры из классического рынка доменных имен»,— рассказал он.
  • При покупке имени ты получаешь домен на блокчейне и одновременно получаешь такое же имя в Telegram», — рассказал Forbes источник, близкий к Telegram.
  • После окончания торгов за никнеймы от Telegram средства поступают на криптокошелек самого Fragment.

 

Сейчас на площадке можно приобрести домены, которые выставил на продажу сам Telegram (они не принадлежат каким-либо пользователям, но получить их ранее в мессенджере было нельзя). С помощью сервиса Fragment пользователи мессенджера также могут конвертировать свои никнеймы в NFT и продавать их на аукционе (при этом сервис получает комиссию в 5% от победившей ставки). Помимо основного никнейма, глава российского UFC также купил еще несколько доменов, например @dofamin (1000 TON, около $1580). «Для меня никнеймы в Telegram — это цифровая недвижимость, как когда-то были доменные имена в интернете. Я верю в рост стоимости этих никнеймов как цифровых активов», — рассказал он.

Все авторские и исключительные права в рамках проекта защищены

в соответствии с положениями 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации. TON — это криптовалюта блокчейна The Open Network, который изначально разрабатывала команда Telegram. После судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и официальной остановки проекта работу над блокчейном продолжили независимые разработчики. В этом материале коротко и понятно объясняем, как начать аукцион по продаже своего юзернейма. Она позволяет загружать файлы до 4 ГБ вместо лимита в 2 ГБ, скачивать медиа на более высокой скорости, отключать встроенную рекламу, расшифровывать голосовые сообщения, оформлять до 1 тыс.

Павел Дуров заявил, что с сегодняшнего дня публиковать Сторис в Telegram смогут все пользователи

Первая ставка, которую нужно сделать для начала аукциона, — 10 TON. Покупатель никнейма @acura пояснил Forbes, что купил его, чтобы протестировать работу аукциона и «выхватить какой-нибудь красиво звучащий, и короткий никнейм». «Насчет дальнейшего использования пока не определился, может, оставлю себе как второй ник, может, попытаюсь перепродать. Раньше никто не думал, что у имени в Telegram есть какая-то ценность, но «стоило добавить фиксацию в блокчейне в виде NFT, приправили аукционом — и появились миллионные обороты на рынке», отметил Алимов. «То, что раньше было ничем, стало товаром, и сразу появились шустрые ребята, кто начал на этом делать деньги.

Теперь же эта процедура будет обходиться для пользователя бесплатно. Одним из покупателей никнеймов Telegram стал глава UFC Russia Андрей Громковский. Он рассказал, что еще пять лет назад запустил свой Telegram-канал «Громко», однако созвучный с фамилией никнейм @gromko (цена — 625 TON, около $1000) был уже занят. «Когда я узнал, что Telegram будет проводить аукцион никнеймов, мне стало интересно, и я удивился, увидев, что этот домен освободился и его можно купить за относительно небольшие деньги», — отметил Громковский. Поскольку это аукцион, имя пользователя получает тот, кто предложит самую высокую цену. В обмен на имя пользователя продавец получит валюту — Toncoin, которую он потом может обменять на свою местную валюту на обменных платформах.

Вообще, стоит отметить что кошелёк тонкоин нужен и продавцам и покупателям. Если вы планируете приобрести имя пользователя, вам придется пополнить этот кошелек, чтобы вы могли делать ставки, когда вам нужно. Если у вас есть короткое узнаваемое имя пользователя в Telegram, теперь вы можете продать или купить его для своей личной учетной записи, группы или канала.

Руководитель платежного сервиса PayQR Глеб Марков считает, что люди, которые конкурировали с ним за никнейм @gleb, скорее всего даже не знают, что значит это слово, и обратили внимание лишь на то, что это короткий никнейм. «Сейчас в продаже на аукционе много мусорных никнеймов, которые не несут никакой ценности. Но некоторые из них точно подорожают, поэтому можно заниматься инвестициями или киберсквоттингом, что в данном случае одно и то же», — рассуждает он.

«Наконец люди будут владеть своими адресами в социальных сетях, защищенными в неизменном реестре децентрализованной блокчейн-сети», — написал он. В августе 2022 года Павел Дуров объявил об отзыве никнеймов, которые были привязаны к каналам и не использовались в течение года. По его словам, количество таких адресов составило около 70% от всех никнеймов Telegram, и они принадлежали киберсквоттерам (люди, которые занимают свободные никнеймы или домены для перепродажи) из Ирана.

Также нужно помнить, что на балансе должно быть чуть больше TON, чем требуется для сделки, так как берётся небольшая комиссия (0,01 TON). Для проведения сделок нужно использовать последние версии Telegram и Tonkeeper. В новой версии мессенджера возможность покупать коллекционные публичные имена для профилей и каналов получили все пользователи. В конце октября Павел Дуров рассказал о запуске платформы Fragment для покупки и продажи никнеймов Telegram в рамках аукционов. Покупать и продавать можно как личные юзернеймы, так и названия групп и каналов. «Код Дурова» опубликовал подробную инструкцию по покупке и продаже.

После окончания торгов за никнеймы от Telegram средства поступают на криптокошелек самого Fragment. О том, как покупать имена, которые можно использовать для учётных записей, групп и каналов Telegram на площадке Fragment, мы рассказывали в отдельном материале. Если зайти на Fragment через Telegram-аккаунт, то в выпадающем меню у имени пользователя будет страница «Мои никнеймы», на ней — их полный список, а напротив каждого — кнопка «Выставить на аукцион». Мессенджер Telegram сообщил, что пользователи теперь могут продавать свои никнеймы на специальной платформе Fragment. Продать на аукционе можно любой ник — как от личного профиля, так и от публичного сообщества.

Создатель Телеграмма Павел Дуров назвал этот момент очень важной вехой развития мессенджера, так как именно сейчас власть начала переходить в руки пользователей. Посмотрим, как работает платформа в нашем разборе и пошаговом руководстве. Первая ставка, которую нужно сделать для начала аукциона, — 10 TON, что соответствует примерно 90 руб. Когда ставку перебьют, продавец получит деньги обратно, но если никто не станет участвовать в торгах, платформа заберет 5% комиссии и 5 TON.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *