Блог

Nft как продать: Как зарабатывать на NFT, если вы рисуете, фотографируете или создаёте другой уникальный контент Лайфхакер

Nft как продать

Для этого нужно сравнить курсы обмена, например, на Bestchange и выбрать обменник с самым выгодным курсом и хорошими отзывами. А затем перевести криптовалюту на кошелек, указанный обменником, и заплатить за это газ. Сейчас «Твиттер» в России заблокирован, но на «Ютубе» и в «Клабхаусе» много людей, которые интересуются NFT.

Nft как продать

К кошельку будут привязаны все ваши аккаунты на маркетплейсах. Самый удобный, на мой взгляд, для работы с NFT в Ethereum кошелек — Metamask. Чтобы им пользоваться, нужно установить на свой браузер расширение или загрузить приложение в смартфон. Мы установим цену в $3 (0,0001 ETH) и срок продажи 7 дней. Для размещения токена по этой стоимости нам предлагают заплатить комиссию — $53. Недостаток Math Wallet в том, что многие NFT-маркетплейсы его не поддерживают.

На какой площадке лучше разместить NFT?

А кто-то соблюдает полную анонимность, покупает картину молча, и его личность установить невозможно. В среднем работы начинающих NFT-авторов стоят 0,1—0,3 ETH. А когда несколько работ купят, цены можно повышать. Авторы, которые успешно и регулярно продают свои произведения, выставляют картины и за несколько ETH. В  любом случае важно адекватно оценить свою работу.

  • Невероятный всплеск роста цифрового искусства – самая интересная тенденция за последнее время.
  • Но можно заранее выбрать время, когда цена ниже.
  • Большинство подобных токенов существуют в блокчейне Ethereum, или «эфире».
  • Это выгодное отличие маркетплейса от всех остальных площадок, кроме Rarible.

Нажимаем и переходи на страницу настройки продажи. Если вы выбрали Polygon при создании NFT, то просто ставим цену и подписываем транзакцию (без комиссии) с помощью вашего кошелька. Если вы выбрали Ethereum, то вы можете поставить фиксированную цену или выбрать аукцион, также необходимо указать, какой период будет торговаться ваш актив. В дополнительных настройках можно указать конкретного покупателя с резервацией токена именно для него.

Foundation

Каждый клип, в данном случае, – уникальный в своем роде токен. Площадка SuperRare – это виртуальная галерея цифрового искусства. Каждая работа подлинно создана художником в сети и расценивается как крипто-коллекционный цифровой предмет, которым можно владеть и торговать. Для подтверждения своего авторства художники разрабатывают специализированный сертификат. Площадка Rarible, кстати, имеет один из самых высоких торговых объемов среди всех NFT маркетплейсов на данный момент. Проще всего конвертировать криптовалюту через криптообменники.

  • Минусы маркетплейсов в том, что им нужно платить комиссию — до 15% от суммы продажи.
  • Его пользователи могут хранить более широкий спектр цифровых валют, включая ETH, Bitcoin (BTC) , Litecoin (LTC) и Ripple (XRP).
  • Например, если заранее договорятся с каким-то коллекционером.
  • Если же нет большой аудитории, а NFT размещен на открытой площадке, лучше устанавливать только фиксированную стоимость.
  • Подбирайте кошелек, исходя из того, что нужно именно вам.

Это касается и художников, и фотографов, и мастеров по компьютерной графике. Особенно тех, чьи произведения изначально цифровые. Кто-то любит пообщаться с художником, прежде чем купить его картину. Кто-то сначала делает ставку на аукционе, а потом упоминает в твите автора и так привлекает к нему внимание.

Такие работы привлекают больше внимания и быстрее находят своих коллекционеров. Он интересен коллекционерам так же, как и картины, уникальные рукописи или скульптуры. Разница в том, что этот арт живёт только в цифровом пространстве. Цифровая иллюстрация, фотография, видео, музыка или текст могут выступать в роли NFT‑арта.

Работа

Сегодня многие площадки, специализирующиеся на продаже NFT, предусматривают возможность их создания даже новичками в криптомире. Нет необходимости устанавливать дополнительное ПО для получения токена, а потом разбираться со способами его перемещения на NFT-биржу. Невзаимозаменяемый токен — это запись в блокчейне, цифровое свидетельство права владения чем-либо. Это означает, что NFT сам по себе не является той самой картинкой, которая продается или покупается.

Nft как продать

В целом алгоритм создания уникальных токенов похож на всех платформах. Если разобраться с OpenSea, то проблем с другими маркетплейсами не возникнет. Этот кошелек с удобным интерфейсом поддерживает 53 блокчейна. Недостаток в том, что Trust Wallet существует только в виде мобильного приложения. Он больше подойдет коллекционерам NFT, а не создателям токенов. Недостаток кошелька в том, что он работает только с блокчейном Ethereum и токенами сети ERC-20 — они тоже базируются на эфириуме.

Foundation в последнее время сильно разросcя, и там появилось много некачественного контента. Но плюс маркетплейса в том, что аукцион с вашей картиной может попасть на главную страницу сайта и привлечь много коллекционеров. Курируемые площадки называются так потому, что художники там сначала проходят отбор кураторов.

С точки зрения удобства интерфейса кошелька, TrustWallet предпочтительней, главное преимущество — визуальное отображение актуальной цены. Стоимость цифровых активов в MetaMask придется проверять по отдельности на бирже.

Теперь нужно сделать так, чтобы коллекционеры узнали о ваших творениях. Размещение на маркетплейсе не гарантирует продаж — это просто место для совершения сделок. Всю работу по продвижению вам нужно будет выполнять самостоятельно. Сейчас настоящий бум искусственного интеллекта и появилось много AI‑художников.

Foundation – это площадка-аукцион, и даже для того, чтобы туда попасть необходимо получить приглашение от какого-либо автора. Аукцион проходит по аналогии с реальной публичной продажей товаров. Тот, кто за определенное время указал большую цену — получает работу. За размещение каждого нового токена или создание коллекции нужно будет оплачивать комиссию сети Ethereum- $ за каждую публикацию. Выбор механизма зависит от маркетинга и площадки.

Совместимость с торговыми площадками NFT

Чтобы успешно продавать NFT, вам предстоит стать своими в этом сообществе. Для этого стоит постоянно появляться в аккаунте, общаться с коллегами, следить за сообщениями коллекционеров и отвечать на их твиты. А ещё — отмечать работы, которые вам понравились, и писать слова поддержки их авторам. Тогда и они в свою очередь не оставят без реакций ваши арты. Чтобы ваши арты заметили, вам нужно стать частью NFT‑сообщества. Для этого стоит зарегистрироваться в Twitter, найти там по хештегам пользователей, активно пишущих про эту сферу.

Также по адресу контракта токен можно добавить и в MetaMask, в том числе и тот, что пользователь лично создал. Выбор кошелька зависит только от целей пользователя. Данный сайт построен на передовых, современных технологиях и не поддерживает Internet Explorer 6-ой и 7-ой версии. Фраза будет сгенерирована автоматически — ломать голову не придется.

Nft как продать

Как правило, среди них есть и авторы работ, и коллекционеры. Художники всегда сообщают о новых артах и дают на них ссылки — будущие покупатели могут прямо в ленте узнать о новом интересном токене. Перейдите по ссылке и поместите ваш токен в коллекцию. В ней будут все работы, связанные одной историей, стилем или персонажами. Обязательно придумайте название и описание для каждого токена. Чем интереснее будут ассоциации, связанные с артом, тем быстрее ваш NFT найдёт ценителей.

Они создают работы только с помощью нейросетей. И есть коллекционеры, которые покупают только AI‑арты. Его покупают, чтобы получить в собственность уникальное творение цифрового художника. И поддержать мастера, работы которого нравятся и кажутся перспективными. При покупке автор и коллекционер уточняют, как именно новый владелец может использовать приобретённый арт.

История создания OpenSea

Там я рассказал о своих произведениях, и мою работу купили сразу после первого обсуждения. Информацию о конкурсах и новости из сферы NFT можно узнавать и в русскоязычном телеграм-канале NFT Bastards. До 4 марта 2022 года русские художники продвигали свои NFT в основном через «Твиттер».

Но самое большое распространение сейчас получили цифровые иллюстрации, коллажи, фото и арт на основе творений нейросетей. Возможно, приобретение NFT — хорошая инвестиция и дальше цифровой арт будет лишь дорожать. Однако пока никто не предскажет точно, как будет развиваться рынок цифрового искусства. Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы.

Подбирайте кошелек, исходя из того, что нужно именно вам. Выберите кошелек, интерфейс которого вам нравится. Кажется, что это не очень важный фактор, но интуитивно понятный интерфейс значительно упростит покупку и продажу токенов. Платформа подскажет пошаговый алгоритм, который поможет загрузить изображение или другой цифровой объект. Он общий и используется каждый раз, когда вы добавляете новую работу.

Он запишет свойства токена картины в блокчейн и обозначит действия, которые с ним можно выполнять. Но это, скорее, удача, чем закономерность, как и в случае с рисковым стартапом, который может стать очень востребованным или с таким же успехом провалиться. Можно также добавить ссылку на объект — в нашем случае на цифровую фотографию.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *