Блог

Криптовалюта телеграм: Пользователи Telegram получили возможность переводить друг другу USDT прямо в чатах :: РБК Крипто

Криптовалюта телеграм

Далее необходимо выбрать криптовалюту и указать сумму, которая не превышает величину баланса. По информации TechCrunch, на запуск собственной блокчейн-платформы и криптовалюты цели мессенджер планирует привлечь через предварительное ICO $500 млн. При этом потенциальная общая стоимость токенов, по предварительным оценкам, составит от $3 до $5 млрд.

Полное заимствование документа является

нарушениемроссийского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. TON использует протокол Proof-of-Stake (PoS), который позволяет уменьшить потребление энергии при майнинге, в отличие от Proof-of-Work (PoW), который используется в Bitcoin. В данном случае, я покажу на криптовалютной бирже Uniswap, как купить TON. Власти США утверждают, что первичные инвесторы приобретали Gram для реализации на вторичном рынке с целью заработка.

При регистрации необходимо вписать свой emeil или телефон, а также создать пароль. После вам придёт код — используем его и создаём аккаунт на криптобирже. Здесь собраны приложения на базе MTProto, переведена некоторая документация с официального сайта, а также работает Webogram.

В середине сентября 2019 года Центробанк РФ предупредил о том, что  запуск криптовалют Facebook и Telegram породит волну мошенничества и финансовых пирамид. Команда Павла Дурова обещала инвесторам вернуть вложенные деньги в случае, если не запустит блокчейн-сеть TON до 31 октября 2019 года. Также, согласно SEC, после запуска TON блокчейн будет неразрывно связан с состоянием Дурова.

В апреле 2022 года в бот @Wallet были добавлены биткоин (BTC) и Toncoin (TON), причем последний также доступен для отправки в чатах. Теперь приступаем к следующему шагу — выставляем небольшие лимиты покупки, что поможет нам увеличивать стоимость. Клиенты идентифицируются через блокчейн-адреса и некастодиальные кошельки. Торговые сделки в свою очередь происходят посредством смарт-контрактов.

Продажа TON через Telegram-бота

Примером этого стало создание на ее основе аукционной блокчейн-платформы Fragment для торговли коллекционными юзернеймами. Большой интерес к TON может быть связан с тем, что это проект от создателей Telegram, которые уже имеют огромную базу пользователей и доверие в интернете. Кроме того, многие разработчики уже используют Telegram для создания децентрализованных приложений, что может способствовать развитию экосистемы TON. Криптовалюта TON уже доступна на криптобиржах и в самом Telegram, поставьте лайк ♥, чтобы я подробно рассказал вам как купить криптовалюту TON – быстро и безопасно. Стоимость каждого следующего будет повышаться на одну миллиардную доллара. Таким образом, последний выставленный на продажу Gram обойдется покупателю в 2 доллара 30 центов.

TON — это проект от создателей Telegram, который предназначен для обеспечения безопасности, скорости и масштабируемости операций в интернете. Криптовалюта TON была создана для обеспечения быстрой и безопасной передачи цифровых активов и данных между пользователями. На данных криптовалютных биржах можно продать и купить TON, совершать обменные операции, но приобрести криптовалюту за фиатные деньги не получится.

  • Всего было продано прав на 2,9 млрд Gram, что составило 58% от всех Gram, планируемых к выпуску.
  • Cогласно материалам оферты, братья Дуровы оставили за собой право распределять собранные инвестиции для TON и Telegram.
  • Тогда при нажатии на «скрепочку» в чате с другим пользователем Wallet появится внизу экрана среди предложенных вариантов.
  • В октябре 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась запрета на выпуск Gram.

Это связано с тем, что он обеспечивает масштабируемость, производительность и безопасность блокчейн-платформы, что делает его привлекательным для разработчиков децентрализованных приложений и пользователей. К 11 октября 2019 года прошло первичное размещение Gram на американском рынке, токены приобрел 171 инвестор, 39 из которых — из США. При этом токены продавались по заниженной цене — 37 центов за штуку. На втором этапе она вырастет до $1,33, а при запуске — до $3,62.

Так как банковские карты РФ могут быть недоступны на CEX, можно сделать перевод USDT со сторонних кошельков или криптобирж. Выбираем «Кошелек», после этого «Депозит» и вводим в поиске «USDT». После регистрации нужно пройти верификацию, для торговли на криптобирже MEXC хватит начального уровня. Введите личные данные и загрузите фото документов, например, загранпаспорт.

В Telegram в будущем могут появиться несколько децентрализованных инструментов для торговли криптовалютой и ее хранения. Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров в своем блоге в мессенджере. Новая опция расширяет возможности приложения для обмена сообщениями по покупке и продаже цифровых активов, поскольку Tether — ведущий стейблкоин, одна из самых популярных криптовалют. Некоторые криптоэксперты считают, что TON может стать новым лидером в индустрии блокчейн-платформ и превзойти даже Ethereum. Но, конечно, это все зависит от того, насколько успешным будет развитие проекта в будущем.

«Криптомама» из финансовых властей США объявила ошибкой запрет на криптовалюты Дурова

Еще 200 млн токенов (4%) зарезервировано для разработчиков мессенджера. При этом, начиная с 2020 года, Telegram рассчитывает ежегодно дополнительно выпускать по 100 млн Gram, передает Zerich.com. Telegram продал 2,9 млрд единиц Gram 175 покупателям на сумму $1,7 млрд. Поддержка стейблкоина Tether появилась в боте @Wallet, который ещё с апреля прошлого года позволяет совершать переводы в биткоинах и криптовалюте TON. Для работы с функцией необходимо предварительно зарегистрироваться в боте Wallet и добавить его в меню вложений. После этого в чате с другим пользователем при нажатии на кнопку со значком скрепки электронный кошелёк появится как одна из опций для отправки файлов.

Криптовалюта телеграм

Об этом она заявила в рамках конференции Blockchain Association Singapore, и стенограмма ее выступления опубликована на сайте SEC[1]. В 2018 году разработчики Telegram запустили блокчейн TON, но в 2020 году администрация платформы была вынуждена отказаться от него из-за претензий американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Проект выделился в самостоятельную единицу, и работу над ним продолжили разработчики сообщества TON Foundation.

В октябре 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась запрета на выпуск Gram. Причиной стало то, что компании Telegram Group и TON Issuer не зарегистрировали продажу криптовалюты, хотя были обязаны это сделать в соответствии с американским Законом о ценных бумагах 1933 года, говорится в сообщении регулятора. В мессенджере Telegram появилась возможность отправлять криптовалюту собеседнику.

Таким образом Telegram собирался гарантировать прибыль от перепродажи токенов первым покупателям. Представители Telegram в суде не смогли представить убедительных аргументов, указывающих на отсутствие необходимости проводить предварительную регистрацию перед продажей токенов первым инвесторам. Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс (Hester M. Peirce) назвала запрет на выпуск криптовалюты Gram Павла Дурова и запуск его блокчейн-платформы TON ошибкой.

Если всё будет реализовано, как запланировано, то по итогам предстоящего ICO Telegram сможет стать транснациональной корпорацией, свободной от давления со стороны властей любого государства. Иск комиссии грозит Telegram Group и TON Issuer полным запретом выпуска криптовалюты, штрафами и прочими санкциями. В конце марта 2020 года окружной судья Кевин Кастел из Южного округа Нью-Йорка удовлетворил прошение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), запретив выпуск криптовалюты Gram. Ожидалось, что Gram будет применяться пользователями блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) в качестве средства взаиморасчетов для осуществления онлайн-платежей.

Краткие итоги по покупке TON

Кроме того, TON имеет привлекательную экономическую модель, которая позволяет пользователям получать доход за участие в сети. Это может привлечь большое количество пользователей и инвесторов. Cогласно материалам оферты, братья Дуровы оставили за собой право распределять собранные инвестиции для TON и Telegram. В документах также приводятся слова адвоката, который заявил, что компания оставила за собой право перераспределения любой неизрасходованной выручки между акционерами, то есть братьями Дуровыми. В документах также отмечается, что мессенджер никак не монетизируется, так что выручка от продаж токенов в 2018 году стала основным их источником дохода. При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна.

На разработку TON компания с января 2018-го по январь 2020 года потратила $405 млн — примерно 24% от той суммы, которую Telegram получил от инвесторов за токены. На первом этапе частного размещения стоимость одного Gram составляла примерно $0,38 (было продано примерно 2,25 млн токенов 81 покупателю за $850 млн, при этом $385,5 млн пришлось на 34 граждан США). На втором этапе — $1,33 (было продано 700 млн токенов за $850 млн 94 покупателям, $39 млн были привлечены от 5 граждан США). Всего было продано прав на 2,9 млрд Gram, что составило 58% от всех Gram, планируемых к выпуску. В январе 2018 года Telegram объявил о планах по выпуску в рамках ICO 5 млрд Gram. Из оставшихся 2,6 млн токенов (52%) останутся в распоряжении компании в качестве стабилизационного фонда, с целью предотвратить возможные спекуляций на курсе.

Планы по выпуску 5 млрд токенов в ходе ICO

7 февраля 2019 года платформа Xena Exchange для торговли цифровыми активами сообщила о запуске криптовалютного дериватива на токен GRAM с кредитным плечом. Это существенный шаг на пути к ликвидности GRAM, поскольку инвесторы проекта Telegram TON смогут торговать деривативами до момента фактического выпуска токенов GRAM на биржи. Чтобы отправить собеседнику криптовалюту, необходимо выбрать бота из меню вложений, ввести нужную сумму, подтвердить все детали и нажать «Отправить».

Тогда при нажатии на «скрепочку» в чате с другим пользователем Wallet появится внизу экрана среди предложенных вариантов. Далее, выбрав актив, нужно ввести сумму, не превышающую баланс, и нажать «отправить». По словам Пирс, выбранная разработчиками TON модель безопасного соглашения на будущие токены (Safe Agreement for Future Tokens, SAFT) должна была защитить их от любых возможных нарушений, так или иначе связанных с ценными бумагами. Однако, считает Пирс, SEC решила не учитывать это и смогла убедить суд в том, что Gram следует считать ценными бумагами. «Таким образом, мы сможем исправить ошибки, произошедшие по вине чрезмерной централизации, которая подвела сотни тысяч пользователей криптовалют», — добавил он. Хотя Telegram не принимает непосредственного участия в развитии экосистемы TON, он сохраняет интерес к этой сети.

При этом за перевод денег между кошельками пользователей будет взиматься комиссия. В то же время, валюта будет обращаться на внешних биржах и использоваться внутри приложения Telegram. Далее я расскажу, как купить криптовалюту TON, на примере криптобиржи MEXC. Сегодня будет полная инструкция, как и где купить криптовалюту TON на конец 2022 года.

Процедура работы Wallet продемонстрирована в коротком видеоролике проекта Ton. Суд согласился с аргументами SEC, сославшись в своем решении на тест Хауи — разработанные Верховным судом США в 1946 году критерии отнесения операций к инвестиционным контрактам. Пользователи мессенджера Telegram теперь могут переводить друг другу Tether (USDT) — это крупнейший стейблкоин, то есть криптовалюта, привязанная к доллару. После регистрации в боте Wallet переводы происходят мгновенно. TON обещает стать одним из наиболее перспективных криптопроектов в ближайшем будущем.

Так самым ценным активом станет резерв TON, состоящий из 28% всех выпущенных токенов. Telegram добавил поддержку переводов в Tether (USDT) между пользователями. Отправлять ведущий стейблкоин теперь пользователи могут друг другу прямо в чатах мессенджера. В целом, TON — это один из самых интересных и перспективных проектов в индустрии блокчейн и криптовалют.

В конце прошлого года на базе TON была запущена платформа Fragment, на которой работают аукционы коллекционных ников и виртуальных телефонных номеров. Блокчейн Telegram Open Network (TON) был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году. Однако в 2020 году Дуровы отказались от проекта из-за судебных разбирательств с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Сеть TON поддержали члены сообщества TON Foundation, они продолжили его развитие. Чтобы отправить токены USDT, нужно сначала добавить бот в меню вложений.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *