Блог

Как создать nft и продать: NFT Пошаговая инструкция как создать и продать бесплатно? AIR Studio на vc.ru

Как создать nft и продать

Эта площадка позволяет создать токен бесплатно, комиссию понадобится заплатить в том случае, если вы выставляете NFT на продажу. Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon. Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее).

Категорически важно иметь раскрученный Instagram, Twitter, в которых будет собираться ваша публика. Необходимо провести сравнительный анализ конкретно по этой площадке. Перейдите в раздел, соответствующий вашему направлению, посмотрите примерный порядок цен на похожие работы. Скорее всего вы выберете слишком большое число, помня о волне хайпа и легких денег в сфере NFT. Окончательно схлынула, и наблюдается сильная коррекция.

NFT. Пошаговая инструкция как создать и продать бесплатно?

Приятели решают незамедлительно переформатировать свой проект Wificoin, сосредоточившись на предоставлении услуг пользователей нарождавшихся метавселенных. Однако приятели были не единственные, кто почувствовал перспективность области. Тогда же появились их конкуренты — компания Rare Bits, которым в какой-то момент деятельности удалось даже привлечь гораздо больше инвестиций. На платформе OpenSea можно также создать коллекцию NFT. В последнее время меня очень много спрашивают, как создавать и продавать NFT (невзаимозаменяемые токены).

Однако после продажи все равно придется заплатить площадке комиссию в размере 2,5 процентов от сделки. Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе). Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены. Маркетплейс OpenSea поддерживает токены, которые хранятся на блокчейне Ethereum.

Если вы продаёте NFT за Х$, вы получаете первоначально эту сумму, но если покупатель перепродаёт потом NFT кому-то ещё, вы получаете установленный вами процент от суммы продажи. Есть множество платформ и блокчейнов, где вы можете создавать и метить NFT, и все они имеют как свои преимущества, так и недостатки. В этой статье, я концентрируюсь на платформе OpenSea и блокчейне Polygon (MATIC). Никто не мешает вам приобрести, например, у музыканта запись его песни, а затем выпустить NFT на нее. Но в таком случае необходимо получить юридически закрепленную переуступку прав собственности на этот объект. Ранее мы уже упоминали о необходимости открытия криптокошелька — в том числе для оплаты комиссий за создание NFT.

  • В 2021 году в мире произошел настоящий NFT-бум — популярность невзаимозаменяемых токенов достигла невероятных вершин.
  • Финзер и Аталла внимательно изучили стартап, где нужно было выращивать питомцев в виде токенов стандарта ERC-721, и поняли, что за невзаимозаменяемыми токенами будущее.
  • В момент продажи NFT все подключенные к криптовалютной сети компьютеры добавляют данные о ней в общую цепочку.
  • Если вы продаёте NFT за Х$, вы получаете первоначально эту сумму, но если покупатель перепродаёт потом NFT кому-то ещё, вы получаете установленный вами процент от суммы продажи.

Его пользователи могут хранить более широкий спектр цифровых валют, включая ETH, Bitcoin (BTC) , Litecoin (LTC) и Ripple (XRP). Платформа предлагает на выбор несколько вариантов кошельков, но самым популярным является MetaMask. Его преимуществом является возможность установить браузерное расширение в Chrome, Firefox, Brave и Edge.

Как выставить свой NFT на продажу

Благодаря специальным сервисам создать свой невзаимозаменяемый токен может человек, не разбирающийся в программировании и блокчейн-технологиях. Итак, первым делом перед созданием токена необходимо установить криптокошелек с поддержкой Ethereum, Solana или Polygon. По мнению многих пользователей, наиболее удобен для творцов NFT кошелек Metamask — это расширение для браузера, которое создается за пару кликов.

Как создать nft и продать

Лучше выбрать кошелек, который работает не только в мобильном приложении, но и в десктоп-версии. NFT в основном загружают с компьютера, функционала мобильного приложения для этого недостаточно. Уникальные токены продаются на специальных площадках — NFT-маркетплейсах. Чтобы создать такой токен, не нужны специальное оборудование или особые навыки — все можно сделать на обычном компьютере. Рассказываем и показываем, что нужно для торговли NFT.

Выбор кошелька зависит только от целей пользователя. Токен должен быть уникальным, поэтому важно использовать только те файлы, которые нам принадлежат. Когда кошелек создан, нужно авторизоваться на сайте.

С точки зрения удобства интерфейса кошелька, TrustWallet предпочтительней, главное преимущество — визуальное отображение актуальной цены. Стоимость цифровых активов в MetaMask придется проверять по отдельности на бирже.

Как создать NFT: простая инструкция для новичков

Вам необходимо будет добавить логотип и обложку вашей коллекции (Logo image, Featured image, Banner image), придумать для нее название и описание, а также выбрать категорию. После того, как коллекция создана, в нее можно будет добавить уже готовые либо новые NFT-токены, которые вы сделаете с помощью платформы. Во-первых, вам понадобится сам объект или предмет, который вы планируете сделать NFT-токеном. Во-вторых, для создания NFT обязательно наличие криптовалютного кошелька (к примеру, MetaMusk, Trust Wallet, Coinbase Wallet). Чтобы оплатить комиссию за создание токена, на кошельке должен быть некоторый запас криптовалюты. С помощью NFT-токена фиксируют права на цифровые ценности, которые в дальнейшем можно продать или передать.

Как создать nft и продать

Explore, где есть возможность посмотреть все основные коллекции NFT, а также отдельные предметы. Есть поиск по фильтрам, например, категориям (музыка, картины и тд), цене, цепочкам, коллекциям и статусу. На этом все — ваш собственный NFT-токен готов. Теперь вы сможете делать с ним все, что захотите. Например, выставить для продажи на маркетплейсе или отправить другому юзеру.

Одни из самых дорогих коллекций мира из десятков тысяч NFT — уровня CryptoPunks или Bored Ape Yacht Club — создаются другими, более сложными способами. Однако для знакомства с инновационной технологией приведенный выше способ подходит идеально. Возьмем пример из реальной жизни – при покупке квартиры составляется договор купли/продажи. Он служит доказательством перехода права собственности на недвижимость от продавца к покупателю.

Уникальными токенами уже обзавелись Snoop Dogg, Эштон Катчер, Перис Хилтон, Мила Кунис и многие другие звезды кино и спорта. Данный сайт построен на передовых, современных технологиях и не поддерживает Internet Explorer 6-ой и 7-ой версии. Фраза будет сгенерирована автоматически — ломать голову не придется. Кошелек привязывается к гугл-аккаунту, поэтому придумывать логин не нужно. К сожалению, пока не существует кошелька, который бы на 100% соответствовал всем требованиям.

Как создать и продать свой первый NFT: практические советы от Garantex

В этом случае платить нужно один раз за размещение целой коллекции, а не только одного токена. Можно продать токен по фиксированной цене или выставить на аукцион. Для новичка один из самых важных факторов — это стоимость размещения NFT на продажу.

В основном NFT хранятся на блокчейне Ethereum (эфириум), поэтому большинство кошельков поддерживают именно его. Для создания NFT вы можете воспользоваться платформой OpenSea или другими подобными площадками. Алгоритм создания NFT на каждой из упомянутых платформ примерно одинаков. Различие может быть только в монетах и кошельках, которые на них поддерживаются, а также в интерфейсе площадок. Как только ваш NFT помечен, вы можете кликнуть по его странице и там кликнуть «Sell» («продать»). Цена на OpenSea должна быть не ниже 2 долларов.

Вероятно, вы слышали истории о том, как малоизвестный человек создал NFT-токен или целую коллекцию NFT и внезапно разбогател, продав их за огромную сумму денег. Примером может служить случай с обыкновенным индонезийским студентом Султаном Густавом Аль-Гозали, которому удалось заработать $1 млн на продаже своих селфи через NFT-платформу OpenSea. Внимание к NFT-коллекции фото Гозали привлекли местные знаменитости.

  • В основном NFT хранятся на блокчейне Ethereum (эфириум), поэтому большинство кошельков поддерживают именно его.
  • Но в таком случае необходимо получить юридически закрепленную переуступку прав собственности на этот объект.
  • Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi.
  • На платформе OpenSea можно также создать коллекцию NFT.

Площадка Treasureland позволяет создать и продать NFT-токен бесплатно. Все расходы будут покрыты покупателем вашей работы. Комиссию придется заплатить только в случае отправки созданного вами токена другому лицу.

Разновидности маркетплейсов: где выставить свой токен

Бесплатная чеканка добавит NFT не в вашу коллекцию, а в коллекцию Rarible. За запуск собственной коллекции предусмотрена комиссия. Это самый популярный кошелек у коллекционеров NFT. Им просто пользоваться, у него есть веб-версия и мобильное приложение, а еще его поддерживает большинство площадок для торговли NFT.

Подбирайте кошелек, исходя из того, что нужно именно вам. Это значит, что с помощью него можно переводить активы с одной блокчейн-платформы на другую. Будет удобнее, если в кошелек можно зайти с разных устройств. Такие кошельки синхронизируют транзакции в режиме реального времени — с телефона вы будете видеть свои активы, а с компьютера сможете управлять ими.

Шаг 3. Создаем NFT

Если вы хотите чеканить NFT на разных блокчейнах, отдайте предпочтение кошельку без веб-версии, но с кросс-чейн совместимостью. А если вам хочется работать именно в блокчейне Ethereum, тогда возможностью работать с другими платформами можно пожертвовать в пользу других удобств. Сюда вам нужно будет загрузить цифровой объект, который вы планируете сделать NFT, придумать для него название и добавить описание. После выполнения этих простых действий нажмите кнопку Create внизу страницы. OpenSea — это одна из наиболее известных платформ такого плана. Создать уникальный NFT-токен на OpenSea можно бесплатно (не для продажи), площадка работает на стандарте ERC-1155.

В целом алгоритм создания уникальных токенов похож на всех платформах. Если разобраться с OpenSea, то проблем с другими маркетплейсами не возникнет. Rarible использует собственный токен RARI и поддерживает блокчейны Ethereum, Flow и Tezos. Попробовать размещать токены можно на любом маркетплейсе. Если что-то не понравится, будет легко перейти на другой — в этом и есть преимущество блокчейна.

Для этого ему потребуется юридический документ о переуступке прав. Сразу после создания NFT вы увидите страницу вашего NFT и кнопку «Продать» («Sell»). Нажимаем и переходи на страницу настройки продажи. Если вы выбрали Polygon при создании NFT, то просто ставим цену и подписываем транзакцию (без комиссии) с помощью вашего кошелька.

Поэтому я решил написать это пособие о том, как вы можете создать, чеканить («минтить») и, надеюсь, успешно продавать NFT бесплатно, без всякой «оплаты за газ» и прочих вложений. Сегодня многие площадки, специализирующиеся на продаже NFT, предусматривают возможность их создания даже новичками в криптомире. Нет необходимости устанавливать дополнительное ПО для получения токена, а потом разбираться со способами его перемещения на NFT-биржу. Но это, скорее, удача, чем закономерность, как и в случае с рисковым стартапом, который может стать очень востребованным или с таким же успехом провалиться. Помимо самого токена нужно заполнить информацию о нем. Можно сделать его на русском языке, но не забывайте, что OpenSea — международная площадка, поэтому русскоязычное описание может сузить круг покупателей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *