Блог

Как принять аирдроп: Как включить AirDrop в Пункте управления iOS 11 Как пользоваться AirDrop на iPhone?

Как принять аирдроп

Если устройств рядом несколько, появится окно для выбора приемника файла. При нажатии на нужное устройство файл отправится без каких-либо подтверждений. AirDrop позволяет быстро переносить изображения и файлы между устройствами iOS или компьютерами Mac. Это одна из наиболее удобных функций, доступных на платформах Apple. Чтобы передать файлы, такие функции, как AirDrop и Bluetooth, должны быть включены на двух устройствах.

Как принять аирдроп

Это не обязательно должны быть фотографии, которые вы отправляете. Каждый раз, когда вы начинаете делиться чем-либо (документом, изображением и т. Д.) На своем iPhone, вы увидите возможность AirDrop в верхней части меню «Поделиться». Вы можете обмениваться файлами со своего iCloud Drive, изображениями из приложения «Фото», песнями, которые вы нашли в Apple Music, записями из голосовых заметок и многим другим. Если вы видите эту опцию, вы можете AirDrop для этого контента. После активации AirDrop у вас появляется возможность делиться с Mac и другими iOS гаджетами содержимым.

Достаточно отправить боту строчку с текстом, и он сгенерирует ее в виде картинки точно подходящей по соотношению сторон для превью в окне AirDrop. Можно выбрать персонажа на картинке нажатием кнопок. Также опционально можно включить добавление вашего Телеграм-логина на картинку в углу. Если данная функция будет постоянно включена, это может повлиять на заряд аккумулятора. Смартфон начнет быстрее разряжаться, поэтому рекомендуется включать опцию только в момент использования. Чтобы через AirDrop отправить файл с Mac, вначале нужно нажать на иконку «Finder».

Предоставление разрешения другим пользователям на отправку объектов на Ваш iPhone через AirDrop

В некоторых случаях у пользователя возникают проблемы с работой данной функции. Искать доступную Wi-Fi сеть и подключать к ней устройства нет необходимости. С помощью AirDrop Вы можете безопасно отправлять пароли к приложениям и веб-сайтам пользователям iPhone, iPad, iPod touch или Mac.

Как только вы научитесь использовать AirDrop, вы больше никогда не вернетесь. Функция AirDrop позволяет быстро передавать файлы между устройствами. Так, можно делиться фотографиями, видео, контактами и закладками в браузере Safari. При этом, технология позволяет передавать файлы за несколько секунд. С помощью Аирдроп можно передавать файлы между устройствами. Но для этого смартфоны должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

Как передавать разные файлы

Например, фотографии открываются в приложении «Фото», а веб-сайты — в браузере Safari. Ссылки на приложения открываются в App Store, чтобы вы могли загрузить или купить соответствующее приложение. Рассмотрим подробно, как передать различные типы файлов.

Если проблемы возникают с первой технологией, можно использовать вторую. Функция должна быть активирована на двух устройствах, чтобы передача файлов осуществилась. Для быстрого отключения аирдроп, можно воспользоваться панелью управления. Достаточно открыть это меню и перейти к карточке сетей. Для получения доступа ко всем функциям, нужно зажать данное окно.

Как принять аирдроп

Программа должна быть установлена на обоих компьютерах. Передача обеспечивается, если оба устройства подключены к одной сети wi-fi. Обмен файлами производится простым перетаскиванием между папками на одном из компьютеров. Если вы отправляете фотографии на свое устройство, они автоматически загружаются и сохраняются на вашем устройстве. Если вы отправляете изображения кому-то другому, он получит уведомление о том, что вы пытаетесь им что-то передать через AirDrop. Помните, что эти же действия применимы и к другим носителям.

Нажав на пункт «AirDrop», на экране отобразится список из трех команд, которые также находятся в настройках. Здесь можно включить функцию для пользователей, которые находятся в списке контактов, а также, для всех устройств. После нажатия на одну из команд, функция будет активирована. Как правило, его можно определить по имени владельца. В крайнем случае уточните информацию у человека, с которым делитесь файлами. Также можно использовать Siri для поиска других доступных способов отправки.

Как найти кого-то в альбоме «Люди» на iPhone и iPad (обновление 2023 г.)

После этого другому пользователю необходимо подтвердить получение. На экране смартфона отобразится окно с двумя командами «Принять» и «Отклонить». Чтобы получить файл, следует выбрать соответствующую команду. На панель управления вынесены основные команды, которые чаще всего использует пользователь. Таким образом, нет необходимости переходить в настройки, чтобы получить доступ к этим функциям. Достаточно открыть панель управления и выбрать соответствующую команду, например, Wi-Fi, Bluetooth или AirDrop.

Для использования AirDrop выполните вход со своим Apple ID. Передаваемые материалы шифруются для защиты Вашей информации. Компания Apple позиционирует функцию AirDrop как самый простой и не требующей предварительной настройки способ отправить файл с одного устройства Apple на другое. Эта технология связи использует Bluetooth Айфона и модуль Wi-Fi одновременно для формирования сети с равноправными узлами.

Еще кое-что; и на отправляющем, и на принимающем устройстве должны быть включены Wi-Fi и Bluetooth. Если ваше устройство совместимо, но есть проблема с AirDrop, ознакомьтесь с этими советами по устранению неполадок. Есть два варианта включения функции Аирдроп на айфоне. Один из них применяется, когда в считанные секунды необходимо передать информацию другому пользователю. Для другого варианта требуется немного больше времени.

  • Он всё так же находится в Пункте управления, просто немного глубже.
  • Используйте функцию AirDrop для обмена фотографиями, документами и другими данными с устройствами Apple, находящимися поблизости.
  • Для передачи файлов можно использовать не только Wi-Fi, но и Bluetooth.
  • Для этого понадобится Айпад четвертого поколения, mini, Pro и Air.

Так как технология разработана исключительно для экосистемы Apple, установить ее на ноутбук Windows не получится. А значит, придется использовать обходные пути — к примеру, любой файл из смартфона кидать в Избранное мессенджера Telegram, а потом скачивать его с десктопной версии на жесткий диск компьютера. Все это делается очень быстро, и Telegram сохраняет файлы только в облаке, но обоим устройствам нужно подключение к интернету. Тогда как AirDrop позволяет обмениваться файлами и без подключения к сети. То же самое можно сказать о передаче между iPhone и Android. AirDrop передает информацию через Wi‑Fi и Bluetooth — обе функции должны быть включены.

Передача файла на Mac через AirDrop

– нужно включить AirDrop на iPhone что передает, и тот, что принимает данные. При активации функции она загорится белым цветом, плюс активируются Bluetooth и Wi-Fi. Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

При помощи технологии можно делиться музыкой, контактами, заметками, видео, фото и иными файлами. Через AirDrop есть возможность отправлять файлы из любого приложения iPad или iPhone, где присутствует опция «Поделиться» и на любой девайс из списка «Поделиться». До этого возможности передавать файлы таким способом не было. Однако, несмотря на версию операционной системы, технология присутствует не на всех устройствах до сих пор. Так, получится воспользоваться Аирдроп на смартфонах только версии 5S и выше.

Другой способ передачи файлов, через технологию Bluetooth. AirDrop обеспечивает быстрый и безопасный способ передачи данных между устройствами Apple путем создания P2P (однорангового) соединения Wi-Fi. Все отправленные файлы зашифрованы, а отправляющие и принимающие устройства создают брандмауэр вокруг соединения и обмениваются данными напрямую с помощью Bluetooth. Несмотря на то, что для этой работы используется соединение Bluetooth, AirDrop невероятно быстр. Когда вы используете AirDrop media, он немедленно уведомит другого человека, и он сможет принять то, что вы отправили.

Как включить Airdrop на iPhone через Настройки

Главные требования — программа должна быть установлена на обоих устройствах, а они должны быть подключены к одной сети wi-fi. Оно позволяет забыть о кабелях, которыми соединяли смартфон и компьютер. Передача файлов с мобильного телефона через интернет на компьютер с ней происходит быстрее и проще, без затрат мобильного трафика. Фотографии, музыка, фильмы, гифки, видео передаются одним нажатием пальца. Если вы войдете в приложение Галерея, Файлы, Контакты и нажмете поделиться чем-либо, в списке вариантов первым будет стоять устройство с включенным AirDrop — ноутбук Mac или чей-либо iPhone.

Этот процесс будет работать независимо от того, чем вы делитесь. После того, как вы нажмете значок «Поделиться», остальные шаги будут такими же. Например, в iCloud Drive вы можете нажать на документ, затем нажать на значок «Поделиться» и следовать инструкциям. В этом примере мы покажем, как сделать AirDrop фотографии с iPhone на Mac. Вы также можете AirDrop с iPhone на iPhone или iPad, будь то ваш или кто-то еще поблизости. В первом случае необходимо открыть настройки iPhone.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *