Блог

Как начать зарабатывать на nft: Как начать зарабатывать на NFT и выйти на первый доход Дмитрий Рудиков на vc ru

Как начать зарабатывать на nft

Некоторые площадки не берут первоначальный взнос, размещая активы бесплатно. В дальнейшем нужно заплатить комиссию при их продаже. Аналитики советуют на волне интереса к новому способу зарабатывания денег попробовать создать свой НФТ, чтобы с выгодой продать его. Многие пользователи задают вопрос, как начать зарабатывать на NFT, и почему картинку или рисунок нельзя просто скопировать.

Художники всегда сообщают о новых артах и дают на них ссылки — будущие покупатели могут прямо в ленте узнать о новом интересном токене. Невзаимозаменяемые токены дают несколько вариантов для заработка. Поэтому, изучая вопрос, как начать зарабатывать на NFT, внимательно рассмотрите каждый, чтобы выбрать самый привлекательный именно в вашем случае. Ещё можно перепродавать токены — абсолютно законно.

Размещать работы можно на нескольких платформах — OpenSea, SuperRare, Art Blocks, Rarible. Первая — самая популярная площадка, которая подходит новичкам. Он интересен коллекционерам так же, как и картины, уникальные рукописи или скульптуры. Разница в том, что этот арт живёт только в цифровом пространстве. Например, один биткоин эквивалентен другому такому же биткоину. Простой пример подобного равенства — купюры с одним номиналом.

Их можно найти на тематических форумах, а также в Twitter и Instagram с помощью тегов #NFTart и #NFTbeginner. Тренируйте свою насмотренность и ищите новые имена каждый день. Традиционно самые популярные для NFT-художников сети — Twitter и Instagram. Заведите отдельный рабочий аккаунт, заполните шапку профиля и укажите, что хотите попробовать себя в NFT.

Создание собственного NFT

Учитывая разнообразие токенов, появляется множество способов заработка, в том числе и без вложений. Это новая категория, которая только получила развитие. Ценность вещи в этом секторе определяется количеством просмотров картины, стихотворения или публикации. К этой категории присоединяются игровые платформы, сайты моды и других сфер деятельности человека. Новый подход к ценности предметов интеллектуального искусства стирает грань между интеллектуальной деятельностью и цифровыми активами интернета. Шаги простые, не требуют от человека крупных первоначальных затрат.

Не все из них получат бесплатные токены, активы достанутся пользователям после розыгрыша, в котором победители будут определены случайным образом. Поэтому стоит создавать действительно интересные и оригинальные работы. Подумайте, почему коллекционер должен обратить внимание именно на ваш арт и отдать за него деньги.

Если вам предлагают купить картинку за $100 и обещают, что завтра она будет стоить миллион, не верьте. Крутые картинки просто так в личку никто не предлагает, за ними охотятся, их продают на аукционах. NFT – новый тренд цифровых технологий и товар, за который покупатели готовы платить баснословные суммы.

Формат NFT защищает покупателя от подделок и всегда дает возможность отследить провенанс (историю создания и перепродажи произведения). Вторичный рынок — это покупка НФТ у кого-то, кто владел токеном ранее и теперь хочет его продать. Кстати, зарабатывать можно не только торгуя, но и работая непосредственно в сфере NFT. Пока вокруг нее много хайпа, специалистам в этой движухе платят больше. Например, в этой вакансии SMM-менеджера предлагают на руки от 50 до 80 тысяч рублей. Для хранения актива используйте аппаратные кошельки – в сравнении с централизованными, они гарантированно обеспечат сохранность информации.

В данном случае обязательно нужно рекламировать себя и свою коллекцию на всех крипто-тусовках, в Дискорде, Твиттере и т.д. Самый простой способ – найти уже известного медийного человека, который хочет заработать, но ничего не понимает в NFT. Тогда обязанности можно разделить – вы создаете коллекцию и берете на себя всю техническую сторону, он – занимается продвижением.

Вам также придется работать с вайтлистами, но на этот раз Вы будете сами покупать NFT и перепродавать их на одной из площадок. Более 14 лет назад художник пообещал публиковать по одной работе каждый день до конца своей жизни (и пока держит свое слово). Его коллаж «Первые пять тысяч дней», состоящий из работ художника (так называемых «эвридеек»), был продан более чем за $69 млн. Первое, с чего нужно начать — это активное ведение соцсетей, так как, вероятнее всего, первыми покупателями станут именно подписчики.

Как начать зарабатывать на NFT и выйти на первый доход

Желая получить доход на создании NFT, доверяйте только проверенным маркетплейсам. Следите за тенденциями цифрового мира – он постоянно развивается и, возможно, завтра появятся и другие возможности быстрого заработка на NFT. Найти подобные акции можно на самых крупных торговых площадках, например, на Womplay, Airdropalert и Airdrops. Кроме того, можно воспользоваться поисковыми системами.

При заработке таким способом есть смысл приобрести подписку на аналитику Messari. Так Вам будет проще следить за трендами и движениями рынка. Цену продажи можно узнать, посмотрев на других продавцов на маркетплейсе, у которых есть NFT проекта. Не ждите выхода игры, следующего этапа или лучшего курса. Иначе рискуете остаться с деревянным дарёным конем от мертворожденного проекта.

Первый код для NFT на основе стандартов ERC-721, ERC-1155 разработал в 2017 году программист Витек Радомски. Стандарты позволили выпустить токены на едином смарт-контракте. В ERC-721 и ERC-1155 заложены технические данные токенов, метаданные, а также электронные ключи. Вы должны достаточно хорошо знать рынок и быть знакомы с золотым принципом DYOR (Do Your Own Research). Даже если Вы подписаны на платную аналитику Messari, всегда проводите собственный анализ NFT-проектов.

Геймеры P2E столкнутся с тестированием игр и аналитикой. Зато при удачном стечении обстоятельств и те, и другие могут зарабатывать от $1000, но и инвестировать придется не меньше $500. В проект однозначно стоит вкладываться, если в нем участвуют так называемые “золотые руки” — Paradigm, Three Arrows Capital, a16z, Multicoin. Они не уходят из проекта после запуска и не сливают в стакан всю свою долю. Если Вы вдруг легко и быстро попали в проект, то скорее всего он не принесет желаемых иксов, т.е.

  • Проект сделал криптотрединг доступным для тех, кто ничего не знал об этой технологии.
  • Получилось нарисовать кристалл и обесцветить его.
  • Теперь у вас есть базовые знания о заработке на NFT.
  • Более 14 лет назад художник пообещал публиковать по одной работе каждый день до конца своей жизни (и пока держит свое слово).
  • Подумайте, почему коллекционер должен обратить внимание именно на ваш арт и отдать за него деньги.

Для участия в проекте необходимо выполнить определенные действия. К примеру, подписаться на страничку в соцсети, репостнуть записи, привлечь новых членов сообщества, пройти верификацию и т.д. Когда все положенные действия будут выполнены, участники попадут в перечень претендентов на владение NFT-активом.

Краткая история появления NFT

Именно факт эксклюзивного владения наделяет токен ценностью. Если объяснять, используя официально принятую терминологию, NFT — это невзаимозаменяемые токены, хранящиеся на блокчейне. Блокчейн — это база данных, которая хранится на подключённых компьютерах, без централизованного сервера. Любителям случайностей и риска подойдут лотереи. Бывают бесплатные раздачи, которые потребуют траты денег только на комиссию за вывод NFT на кошелек.

Calvaria – одна из ведущих игр проекта «играй и зарабатывай», которая вскоре выйдет в виде мобильного приложения. Как правило, каждый токен создаётся в единственном экземпляре. Можно делать несколько копий, но тогда их ценность резко упадёт. Старайтесь сразу же создавать коллекции — не одиночные изображения, а серии, связанные единой темой. Это могут быть похожие герои, необычная вселенная, единый сюжет.

Как начать зарабатывать на nft

Если Вы решили искать лотереи в Твиттере, то советую избегать массовых NFT-промоутеров, которые в день выкладывают десятки предложений. Лучше всего обращать внимание на молодых авторов и свежие проекты, там больше шансов выиграть красивую картинку. Вообще-то это запрещено практически на всех площадках и карается баном, но раз нет свободных денег, придется выкручиваться. На этом этапе Вы сможете заработать, не вкладывая денег, но придется тратить очень много своего времени на отслеживание проектов. Не торопитесь верить всему, что обещают разработчики. Формат невзаимозаменяемых токенов идеален для художников.

Для чего нужны NFT-токены

Токены выпускают не только художники, но и известные компании, такие как Adidas. Альтернативный путь — участие в активности социальных сетей NFT-проектов. Многие розыгрыши проводятся на серверах Discord.

Как начать зарабатывать на nft

Например, снимки и видео, мультфильмы и музыку, стихи, рассказы или даже мемы. Но самое большое распространение сейчас получили цифровые иллюстрации, коллажи, фото и арт на основе творений нейросетей. Отличный пример влияния известности на стоимость работ — певица Граймс.

Эксперты обращают внимание новичков и опытных пользователей на три вида электронной игровой валюты, работающий в формате НФТ. Первая продажа случилась у меня через три месяца. А в следующем, четвёртом, у меня купили уже 10 работ.

Кто и зачем покупает NFT

Данные одновременно находятся во множестве компьютеров, поэтому подделать, изменить или уничтожить их нельзя. Следите за тенденциями цифрового мира — он постоянно развивается и, возможно, завтра появятся и другие возможности быстро заработать на создании NFT. Сначала нужно стать известным — на ТВ, в социальных сетях, в мире музыки, кино, политики, науки. Соответственно, цифровой вариант ваших рисунков получится продать за внушительную сумму. Если компания известна, вероятно, стоимость актива вырастет. Соответственно, получится его выгодно перепродать.

При этом тратить деньги придется только на газ для вывода заработка на Ваш криптокошелек. Как и в остальные проекты, в P2E лучше всего заходить на ранней стадии. Чаще всего это истории про полусырые игры, которые Вам придется тестировать и отправлять обратную связь разработчикам. Готовьтесь столкнуться с багами и неочевидными механиками.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *