Блог

Как поставить nft аватар в вк: Как установить шестиугольный NFT аватар ВКонтакте

Как поставить nft аватар в вк

Нажмите continue with wallet и оставьте подпись. Сделали пошаговую инструкцию, как создать и загрузить NFT-аватар. Также расскажем, какую пользу приносят NFT-сервисы VK блогерам, предпринимателям и обычным людям. Какие перспективы развития есть у новых функций. ВКонтакте появился новый необычный способ персонализации страниц. Теперь пользователи могут выделиться в соцсети с помощью NFT-аватаров.

Как поставить nft аватар в вк

Meta Mask поддерживает обе, а MintNFT только Polygon. Сеть вашего криптокошелька автоматически поменяется на Polygon, чтобы все три сервиса могли взаимодействовать друг с другом. Помните, что Meta Mask не хранит копии этих ключей. Если фраза потеряется, восстановить пароль и доступ к кошельку будет нельзя. NFT (невзаимозаменяемый токен) – это уникальная и неизменная последовательность информационных блоков, привязанная к цифровому объекту. Например, к картинке, музыкальному произведению или анимации.

Для этого нужно, чтобы механики взаимодействия пользователей с сервисами были простыми и понятными. Поэтому в соцсети запустили образовательный курс, где кратко и в доступной форме раскрыты основы NFT и цифровой безопасности. В декабре 2022 года прошла презентация сервиса VK NFТ.

Что такое NFT

Представители соцсети рассказали о запуске в рамках платформы целого ряда функций на основе NFT-технологии. Далее жмем на открыть и нажимаем на установить на аватар ВКонтакте. После этого nft становится вашей аватаркой Вконтакте и отображается, как шестиугольная аватарка.

Недавно команда ВКонтакте запустила сервис VK NFT, позволяющий перенести имеющиеся цифорвые активы у пользователей прямо в их аккаунты.

Сами объекты хранятся в блокчейне – специальных децентрализованных базах данных. NFT-аватары выглядят как шестиугольники, обрамленные цветной неоновой линией. Они визуально выделяют страницу на фоне остальных. Создать своё NFT изображение можно с помощью сервиса MintNFT. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. В итоге мы получаем такую необычную шестиугольную аватарку, которая выделяет ваш профиль на фоне стандартного оформления.

Затем покажем на примере, как добавить NFT-аватар на страницу VK. Кошелек подключен к вашей странице Вконтакте! Откроется приложение МетаМаска (вводим пароль от кошелька, если запросит). Возвращаемся к сайту Mint (app.0xmint.io) и создаем NFT. Увидели на сайте Mint надпись «Please check your wallet prompt»? Это значит что нужно открыть приложение МетаМаска и подтвердить действие.

Как установить шестиугольный NFT аватар ВКонтакте

Указываем описание nft , можно ввести свое имя и фамилию. После этого мы нажимаем на create item, подписываем транзакцию и наша nft-шка создалась. В открывшемся окне растягиваем аватар под нужный размер и устанавливаем. Откройте его (предварительно нужно установить приложение по инструкции из Шага 1). В поисковой строке ищем маркетплейс «Rarible» и переходим по первой ссылке (rarible.com). Если MetaMask запросит пароль, то вводим его (пароль от МетаМаска указанный вами при регистрации).

Как поставить nft аватар в вк

NFT-аватар VK – ваш уникальный цифровой арт-объект в соцсети. Для создания потребуется криптокошелек, чтобы хранить в нем сертификат. Минтить NFT означает создавать токены с помощью специальных ресурсов. NFT-аватар не генерируется внутри соцсети, а только загружается на страницу. Бесплатно для минтинга можно использовать сайт MintNFT.

Чтобы получить NFT аватар ВКонтакте, надо пройти пару шагов

Чтобы создать и установить NFT-аватар, понадобится криптокошелек, доступ к сайту минтинга NFT-объектов и ваше фото. После мы загружаем файл какую-то любую картинку, я например выбрал свое фото. Но не забываем убрать Галочку с выставления на nft marketplace, потому что мы не собираемся ее продавать, а будем использовать в качестве nft аватарки Вконтакте. Нажимаем начало работы, соглашаемся и нажимаем на создать кошелек.

  • Также расскажем, какую пользу приносят NFT-сервисы VK блогерам, предпринимателям и обычным людям.
  • Создать своё NFT изображение можно с помощью сервиса MintNFT.
  • Нажмите continue with wallet и оставьте подпись.

Теперь мы заходим в приложение VK nft , привязываем metamask, который мы использовали при создании NFC. Далее нажимаем подписать и придумываем имя. После этого мы нажимаем выбираем блокчейн либо эфир либо полигон, далее отмечаем сингл. Затем нажимаем Mint, это процесс создания цифрового токена и последующая запись его в блокчейн, и немного ждём. После этого появится окно, где нужно подписать транзакции, чтобы NFT попал в блокчейн.

Многие уже заметили нововведения Вконтакте в виде необычных шестиугольных аватаров у некоторых профилей. Это привлекает внимание и необычно, также такая аватарка выделяет ваш профиль на фоне других. Кто активно ведет свою онлайн-деятельность Вконтакте это отличный способ отстроится и использовать нестандартное оформление. В этой статье я постараюсь на практике пошагово показать, как сделать шестиугольную nft аватарку Вконтакте буквально в три клика. Представители ВКонтакте сообщили, что ставят цель сделать NFT-технологии доступными широкой аудитории.

Установка NFT изображения на аватарку VK

От привычных они отличаются не только внешним оформлением. Так как тут блокчейн Ethereum, то возможно сайт предложит сменить сеть на Ethereum — Соглашаемся. Скачайте мобильное приложение или зайдите на сайт Meta Mask, чтобы установить расширение для браузера. Мы разобрались, как работает новый сервис и что дает пользователям.

Как поставить nft аватар в вк

Секретная фраза – уникальная последовательность слов, которая нужна для доступа к кошельку. Создайте криптокошелек и примите пользовательское соглашение. Если нет, то в настройках можно синхронизировать ваши токены. Если хотите создать, выбираем соответствующий вариант. Если уже имеете кошелёк, выбирайте импорт кошелька.

Сети, но, определенно, web3 технологии будут стремительно развиваться, и многие из нас соприкоснуться с ними в ближайшем будущем. Шестиугольный аватар – это уникальный цифровой арт-объект. Чтобы создать и добавить на страницу, потребуется криптокошелек и сайт минтинга. На NFT-витрине можно загружать любое количество токенов и создавать коллекции. Когда говорят «создать или купить NFT», на самом деле это означает создать или приобрести цифровой сертификат авторского права или собственности. Объект останется в сети блокчейна, но будет принадлежать определенному пользователю.

Уже видели аватарки в форме шестиугольника ⭔ у друзей Вконтакте? Количество пользователей NFT приложения Вконтакте превысило 1 млн. Кажется, это пока небольшой процент от всей аудитории соц.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *