Блог

Как зарегистрироваться на opensea: Инструкция Как зарегистрироваться на OpenSea

Как зарегистрироваться на opensea

Далее можно добавить токен на продажу здесь, в коллекции, или перейти на главную страницу Create и продолжить работать там. В этом случае в разделе Collection – обозначить, в какую пользовательскую коллекцию будет включен элемент. Если загрузка происходит в этом разделе, то нужно будет пройти всё те же этапы – загрузка, имя, описание, выбор блокчейна. Например, купив картинку, покупатель реально получает дополнительно какой-нибудь видеоконтент, — доступный только ему.

Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе). Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены. 4

Но более логичный способ размещения токена — предварительно нужно создать коллекцию токенов NFT, так как токен всё равно придётся помещать в коллекцию.

После этого ваш кошелек будет привязан к OpenSea и аккаунт будет создан автоматически. Затем MetaMask попросит разрешения на подключение к OpenSea. По-умолчанию будет включена галочка для просмотра адресов. Это безопасно, вы просто разрешаете маркетплейсу видеть баланс на вашем кошельке. После этого ваш кошелек будет подключен к OpenSea, и ваш счет будет создан автоматически.

Как создать NFT?

Важно знать, что при первом выставлении НФТ на продажу, система требует провести две пустые транзакции, — комиссии будут взиматься за газ. Сообщение об этом будет размещено внизу страницы. На главной странице NFT-маркетплейса opensea.io есть две основных кнопки Explore (Изучить) и Create (Создать). Если кликнуть на кнопку Explore, то осуществляется переход на страницу Browse NFT (рис. 1), по сути, это онлайн-магазин незаменяемых токенов. Справа на главной странице размещён продвигаемый токен, его можно купить, на него нужно кликнуть, чтобы просмотреть параметры.

Ознакамливаемся с сообщением от OpenSea и нажимаем «Подписать». Для регистрации придумываем пароль не менее 8 символов и дублируем его два раза. Читаем условия использования и если всё подходит, то отмечаем согласие в соответствующем поле.

Как зарегистрироваться на opensea

Рекомендуем скопировать его номер и сохранить в заметки. Поэтому мы сначала покажем, как зарегистрировать свой кошелек на примере самого популярного — MetaMask. И уже потом покажем, как подключить его к OpenSea. А конце поделимся ссылками на другие полезные инструкции.

После успешной авторизации вы будете перенаправлены на страницу своего профиля. Теперь важно правильно расставить коллекцию, чтобы подготовить ее к последующей продаже через сервис. Периодически в специализированных СМИ появляются новости о том, что какой-нибудь художник продал на OpenSea или на Binance NFT что-то за миллионы долларов. Для начинающего автора это может являться стимулом, чтобы генерировать больше контента и выставлять его на продажу чаще. Но рассчитывать на большой или хотя бы небольшой, но быстрый заработок не стоит.

Как настроить коллекцию в OpenSea

Любые транзакции, создание токена, покупка, продажа НФТ – возможны только после подключения к НФТ-бирже кошелька Ethereum пользователя. Для подключения доступны кошельки MetaMask, Coinbase Wallet, WalletConnect, Fortmatic, Kaikas, Bitski, Venly, Dapper, Authereum, Torus, Portis. Предположим, что к сервису нужно подключить кошелёк MetaMask, как наиболее популярный. Сначала его нужно загрузить в браузер Google Chrome (рис. 2). В сервисе появиться предложение разблокировать возможность оплаты комиссии (рис. 10), в правой части возникнет файл кошелька, в котором нужно будет подписать/подтвердить транзакцию. Если всё сделано правильно, НФТ токен размещается Post your listing на верификацию, на соответствие правилам платформы.

Таким образом, вы сможете проводить операции с NFT. Чтобы зарегистрироваться, просто подключите MetaMask к Marketplace. Для подключения к OpenSea мы используем кошелек MetaMask. Он работает как расширение для браузера, имеет простой интерфейс и является децентрализованным. Это означает, что даже создатели кошелька технически не могут получить доступ к вашей криптовалюте и NFT.

Поэтому сначала мы покажем вам, как зарегистрировать кошелек на примере самого популярного кошелька — MetaMask. Затем мы покажем вам, как подключить его к OpenSea. А в конце мы дадим ссылки на другие полезные руководства. Вам будет предложено связать платформу с вашей учетной записью — нажмите «Продолжить».

  • Требования к качеству загружаемого контента средние, что делает этот микросток хорошей базой для оттачивания навыков новичков.
  • Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi.
  • Важно знать, что при первом выставлении НФТ на продажу, система требует провести две пустые транзакции, — комиссии будут взиматься за газ.
  • Затем необходимо создать учетную запись на торговой площадке.
  • По-умолчанию будет включена галочка для просмотра адресов.

Он также удобен для подключения к DeFI и мета-приложениям. Первым шагом к продаже НФТ является регистрация профиля на сайте opensea. Стоит отметить, что сайт практически не переведен на русский язык, но вам не нужно знать английский, так как все понятно на интуитивном уровне. Как показывает практика, начинающим авторам удаётся зарабатывать в самом лучшем случае на 10 – 20 долларов в месяц.

Как зарегистрироваться на opensea. Как зарегистрироваться на opensea.

MetaMask доступен в виде расширения для браузера Chrome и мобильного приложения. При создании новой учетной записи вам будет предложено запомнить кодовую фразу, которая необходима для восстановления доступа к вашей учетной записи, если вы забудете пароль. Мы рекомендуем вам записать его и сохранить в автономном режиме.

Как зарегистрироваться на opensea

Другое дело, если автор уже раскручен вне платформы, тогда OpenSea становится просто ещё одним каналом продаж. Судя по счётчику на странице, на сайте представлено уже больше 22 млн. Визуального контента, в активном обороте находится, конечно, намного меньше. В интернет-магазине Chrome скачиваем расширение для кошелька.

Если выбрать сеть Polygon (рис. 8), то при создании комиссий не будет. После того, как заполнены все нужные строки, нужно будет кликнуть кнопку «Create». И чтобы выставить его на продажу нужно будет кликнуть на синюю кнопку «Sell», которая появится вверху сайта.

Регистрация на OpenSea

OpenSea — крупнейший NFT-маркетплейс как по объему продаж, так и по выбору токенов. Но регистрация в нем отличается от обычных сайтов. Вместо электронной почты или номера мобильного телефона, для создания аккаунта на нем понадобится криптовалютный кошелек. Итак, давайте все вспомним, что за NFT стоит технология блокчейн? Вы не можете войти в OpenSea с обычным именем пользователя и паролем, поскольку для авторизации необходим криптовалютный кошелек.

Вы можете использовать имеющееся у вас устройство, если оно есть в списке поддерживаемых устройств. Я выбрал путь новичка и создал новую маску, выбрав одну из рекомендуемых масок — MetaMask. «Browse by category», который размещается после статей, это – подраздел по выбору токенов по категориям, изобразительное искусство, музыка и прочие. Содержательная часть главной страницы завершается представлением ресурса OpenSea NFT в виде YouTube-ролика. В подвале сайта можно перейти в соцсети, снова просмотреть токены по категориям и представлена организационная информация, — настройки профиля участника биржи, центр помощи и прочее. Также рекомендуется изучить этот раздел перед торговлей на платформе.

  • Если интересно, то вот в этой статье можно прочитать о газе более подробно.
  • Эфир вам понадобится для чеканки NFT, покупки NFT и для платы за газ для завершения транзакций.
  • OpenSea не владеет активами авторов и не хранит NFT.

Всё обеспечение интуитивно понятное и не занимает много времени. Заполнение параметров NFT токена будет долгим только в том случае, если ваша коллекция насчитывает большое количество экземпляров. Его отцами-основателями стали два приятеля Девин Финзер и Алекс Аталла, которые к тому моменту уже были основательно погружены в тему токенов. Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi.

Регистрация криптовалютного кошелька

Нас перебрасывает на страницу для подключения кошелька. Выбираем сервис, на котором зарегистрированы, в нашем случае это MetaMask. Затем MetaMask запросит разрешение на подключение к OpenSea. Это безопасно, потому что вы просто позволяете рынку видеть баланс в вашем кошельке. Чтобы увидеть NFT в кошельке, перейдите на страницу профиля и выберите «Собрано».

Create — собственно, инструмент по созданию NFT-токенов. Непосредственно во время продажи будет удержана комиссия в 2.5%, благодаря которой и существует платформа. Самый таинственный и творческий процесс также прост.

Например, земельные угодья для компьютерных игр, и другие игровые объекты, представляют реальную ценность для игровиков, и такие цифровые предметы легче продать. Как вариант более надёжного заработка, чем генерация собственного контента, рассматривается перепродажа контента чужого. Для этого нужно знать, как купить какой-либо объект.

Сам OpenSea — это еще один инструмент, который вы используете для взаимодействия с блокчейном. OpenSea не владеет активами авторов и не хранит NFT. По умолчанию NFT, созданные с помощью OpenSea, будут отображаться на других платформах только при продаже или перемещении. До этого момента выпуск НФТ на блокчейн не осуществляется. Этот процесс называется «lazy minting», что означает «ленивая трата», и позволяет пользователям создавать НФТ бесплатно. Затем необходимо создать учетную запись на торговой площадке.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *