Блог

Что такое pancakeswap: Обзор децентрализованной биржи PancakeSwap finance Егор Полянский на vc.ru

Что такое pancakeswap

Аудитория сервиса и объем заблокированных средств постоянно растут. У проекта есть шансы догнать по параметру TVL основного конкурента — DEX Uniswap. Инвесторы имеют возможность заработать Pancake Swap на поставках ликвидности.

  • Платформа использует нативный токен для поощрения поставщиков ликвидности.
  • Здесь нельзя сортировать токены, но можно отфильтровать.
  • Слиппедж (или слипедж) — допустимый уровень проскальзывания.
  • Доход поставщиков ликвидности в пуле BNB-DAI будет в 1,5 раза больше, чем в CAKE-BNB.

На PancakeSwap также можно создать профиль и вступить в команду. Это дает возможность выполнять различные задания в Task Center и участвовать в битвах команд. Для начала необхдимо купить немного Binance Coin (BNB) на Binance и перевести его на свой кошелек. Затем вам нужно будет преобразовать его в Binance Smart Chain, чтобы использовать в PancakeSwap.

Во вкладе «Кошелек» отображается адрес, ссылка на него в эксплорере BSC Scan, баланс BNB, CAKE, а также токенов CAKE в стейкинге. Здесь же можем отключить кошелек от биржи PancakeSwap. В разделе кошелька можно посмотреть информацию об аккаунте, историю транзакций на PancakeSwap, список невзаимозаменяемых токенов и создать NFT-профиль.

Безопасность PancakeSwap

Узлы постоянно синхронизируются для внесения следующей транзакции. На DEX PancakeSwap можно обменять любые токены BEP20, даже если они не добавлены по умолчанию. Чтобы импортировать криптовалюту, не нужны специальные разрешения.

Что такое pancakeswap

Чтобы посмотреть последние транзакции, сделанные на PancakeSwap, кликаем по иконке часов со стрелкой. Если в течение выбранного периода пользователь не подтвердит транзакцию, она автоматически будет возвращена. По умолчанию установлено 20 минут — более чем достаточно. В этом разделе можно изменять скорость транзакций, уровень проскальзывания (слипедж), включать/отключать экспертный режим и не только.

Лотерея и карточки предсказаний на PancakeSwap

Проще всего купить BNB прямо на бирже Huobi или воспользоваться лучшим обменником. Здесь нет графиков биржевого стакана и прочих трейдерских штучек. Выбираете пару, указываете сумму и проводите обмен.

  • Этим широко пользуются мошенники, делая свои токены и обманывая людей их огромными перспективами.
  • Чтобы начать использовать биржу PancakeSwap, необходимо установить и настроить кошелек MetaMask, а так же добавить в него сеть Binance Smart Chain (BSC).
  • Выбираем понравившийся токен или коллекцию на маркетплейсе на витрине и кликаем по нему (ней).
  • Пока не решена эта проблема, DEX с низкими сборами будут привлекать пользователей.

Вполне вероятно, что за этим последуют и другие дела. Токены CAKE дают возможность участвовать в лотерее. Чтобы принять участие в лотерее, открываем боковое меню и переходим по вкладке “Lottery”.

Текущий курс

Поскольку мы меняем токены с этого адреса впервые, нужно сперва их апрувнуть. Теперь вернемся к исходной паре BNB-CAKE и свопнем токены. Свопы или децентрализованные обмены доступны в разделе «Сделки». Но перед тем как совершать транзакции, изучим подробно интерфейс биржи и настройки. В списке кошельков выбираем MetaMask и кликаем по нему. По словам команды PancakeSwap, для всех контрактов используется защита мультиподписью и таймлоки.

Первый это лотерея, пользователь может купить билет с шестизначным числом и при совпадении с выпавшими числами забирает определенную часть «банка». Есть пулы бессрочные и с ограничением по количеству блоков. Можно стейкать в пулы для получения CAKE или других монет. В одном из пулов для получения CAKE есть функция постоянной капитализации вознаграждения, что сильно увеличивает расчетную годовую процентную ставку. После того как информация будет добавлена в блокчейн, на странице фермерства отобразится количество застейканных токенов и появится окно с количеством награды за стейкинг. Выбираем MetaMask и подтверждаем это действие во всплывающем окне кошелька.

Что такое pancakeswap

Чтобы подключить к PancakeSwap, Metamask нужно войти в кошелек и перенастроить сеть. По умолчанию активной цепочкой является Ethereum Mainnet, можете добавить Binance Smart Chain вручную. Проект Exchange PancakeSwap является прямым конкурентом платформы Uniswap.

По количеству пользователей — это самое популярное децентрализованное приложение в мире на сегодняшний день. Платформой активно пользуется более 1,4 млн человек ежемесячно. За последние 30 дней было заключено 55 млн сделок (т.е. почти по 2 млн в день!) и сделано депозитов на $3,4 млрд (т.е. более $100 млн ежедневно).

Вы можете купить новый актив по установленной рыночной цене, если у вас настроен профиль на бирже. Покупки совершаются в токенах пары ликвидности CAKE и BNB. IFO или Initial Farm Offering — это первичное предложение фарминга, которое является аналогом IDO с тем отличием, что для получения аллокации нужно застейкать токены CAKE в пул. IFO впервые разработала и представила как раз биржа PancakeSwap. Чтобы начать использовать биржу PancakeSwap, необходимо установить и настроить кошелек MetaMask, а так же добавить в него сеть Binance Smart Chain (BSC). После этого нужно пополнить кошелек токенами BNB — эти нативные токены сети BSC понадобятся для оплаты транзакций.

Его величина определяет количество токенов CAKE, с каждого нового блока. Например, ферма 1x получает 1 CAKE за блок, а ферма 40x получает 40 CAKE. Чтобы подключиться к выбранному сервису, нажмите «Подробнее».

IFO и первичные предложения монет на PancakeSwap

Держатели токенов CAKE могут голосовать за направление развития. Платформа прошла аудиторскую проверку в компании кибербезопасности Certik. Внимательно изучаем, что предлагает инициатор предложения. Мы можем ввести четверть, половину или ¾ доступной для ликвидности суммы любой всю сразу, кликнув «Максимум». После того как указали сумму, кликаем «Предложить».

Что такое pancakeswap

Опции будут запущены по мере развития платформы. Децентрализованные финансы взорвали криптовалютный рынок в 2020 году. В 2023 это крупнейшее направление индустрии, в котором сосредоточены миллиарды долларов. Первые платформы работали на блокчейне Ethereum.

Ну, а простые пользователи, соответственно, могут воспользоваться пулами для того, чтобы быстро обменять свои монеты на те, которые им нужны. Для этого нужно найти и выбрать соответствующий пул, которых может быть огромное множество. Фермы — это вариант размещения пула ликвидности на PancakeSwap Exchange. Вы получаете токены пары ликвидности, предоставляя два актива, для которых существует пул, и получая в обмен токены ликвидности. После того, как вы внесете эти жетоны в пул, вы начнете получать выплаты в CAKE, но можете столкнуться с непостоянной потерей .

Вознаграждение будет распределяться между всеми поставщиками ликвидности пропорционально их доли в пуле. Допустим, вы хотите обменять USDC на DAI в сети BNB Chain, но на PancakeSwap отсутствует пул ликвидности USDC-DAI. В таком случае для свопа биржа задействует активы из других пулов, например, USDT-USDC и USDT-DAI. При обмене биржа отправит токены USDC пользователя в пул USDT-USDC, откуда возьмет USDT и добавит в пул USDT-DAI, а уже из этого пула отправит DAI на кошелек пользователя. PancakeSwap использует автоматизированную модель маркет-мейкера, пользователи торгуют против пула ликвидности. Пулы ликвидности на PancakeSwap наполняются пользователями.

Как купить NFT-токен на PancakeSwap

В этом обзоре мы расскажем о PancakeSwap finance. Платформа PancakeSwap.finance — это децентрализованная биржа, работающая в сети Binance Smart Chain (BSC). Биржа не требует регистрации, и у ее пользователей нет «личного кабинета» в привычном смысле.

Как описано выше, свопы токенов происходят через пулы ликвидности между парами токенов. Это позволяет вам делать желаемый обмен, а пользователи, которые хранят свои монеты в пуле, постоянно получают вознаграждение. Подобно первичному предложению монет (ICO), IFO — это способ представления новых активов сообществу PancakeSwap.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *