Блог

Криптовалюта дурова: Криптовалюта Toncoin подорожала почти на 50% после комментария Дурова

Криптовалюта дурова

По мнению советника фирмы «Томашевская и партнеры» Романа Янковского, SEC еще может пойти на мировое соглашение, но вопрос, на каких условиях. «Вероятно, Telegram не сможет вернуть инвесторам все вложенные деньги, потому что потратил уже около четверти. Сейчас вопрос — пойдет ли комиссия на соглашение с приемлемыми для Telegram условиями или будет ждать решения суда в свою пользу», — говорит он. В случае вынесения решения суда в пользу SEC Telegram может обанкротиться либо не выполнять решение.

Пока остается верить, что Павел Дуров что-то придумает», — говорит он. По словам источника РБК, близкого к Telegram, технически платформа TON уже запущена — развернуты тестовая сеть блокчейн-платформы и сеть для разработчиков, сторонние программисты могут их скачать. «Без раздачи токенов инвесторам ни одна из таких платформ не будет иметь стартовой капитализации, то есть компания запускает их на свои средства», — говорит он. Цена криптовалюты начала стремительно расти после публикации Дуровым в своем Telegram-канале поста, в котором миллиардер пожелал успехов ее создателям. «Меня вдохновило, что чемпионы конкурсов Telegram по кодингу продолжают развивать открытый проект TON, который они переименовали в Toncoin. Я горжусь тем, что созданная нами технология жива и развивается», — написал он.

  • В случае вынесения решения суда в пользу SEC Telegram может обанкротиться либо не выполнять решение.
  • Он пожелал им успехов и заявил, что гордится тем, что технология жива.
  • Его задача — повышение конфиденциальности для пользователей, которые могут использовать этот прокси для подключения к сети TON аналогично подключению через TOR.
  • В первую очередь, это связано с высокими комиссиями, низкой скорости транзакций и необходимостью достаточно длительного обучения технологии.
  • Благодаря этому они могут избежать какой-либо цензуры при работе с dApps.
  • Для управления номинаторами и валидаторами используются смарт-контракты.

Он уточнил, что теперь криптовалюта называется Toncoin и больше не имеет отношения к Telegram, но он по-прежнему желает команде проекта успехов. «Рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере», — отметил он. До 2018 года Telegram не приносил дохода братьям Дуровым, и привлеченные от инвесторов средства на запуск блокчейн-платформы использовались в том числе для развития мессенджера. Бюджет Telegram в 2019 и 2020 годах составлял $180 млн и $220 млн соответственно. К январю 2020 года Telegram потратил около 24%, или $405 млн, из привлеченных от инвесторов средств.

Новая криптовалюта Gram от Павла Дурова стала реальной монетой

В начале 2018 года Telegram привлек $1,7 млрд инвестиций на создание блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram. Планировалось, что платформа запустится к концу октября 2019 года, однако Комиссия по ценным бумагам США (SEC) признала криптовалюту Gram ценной бумагой и запретила ее выпуск. В мае 2020 года Павел Дуров официально объявил о закрытии проекта. Telegram впервые представил инвесторам идею блокчейна TON и его криптовалюты в 2017 году. Однако весной прошлого года проект был свёрнут после длительной судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. После этого появилась криптовалюта Toncoin, которая не имеет отношения к Telegram.

В настоящее время открытая сеть функционирует с 240 валидаторами, в которой зарегистрировано уже 1,4 млн адресов. Стоимость криптовалюты Toncoin поднялась приблизительно на 50 % после того, как основатель Telegram Павел Дуров пожелал успехов её создателям. Также на базе TON есть специальный сервис для разработчиков, который позволяет им создавать и запускать собственные децентрализованные приложения. После создания такого приложения, оно автоматически попадает в реестр всех dApps и сервисов на блокчейне с возможностью поиска. Все смарт-контракты блокчейна TON выполняются с помощью собственной виртуальной машины TVM, которая позволяет развертывать даже очень сложные смарт-контракты.

В результате этого запуск TON был отложен до 30 апреля 2020 года. Проект TON свернулся после того, как комиссия по ценным бумагам и биржам США признала криптовалюту Gram ценной бумагой. В 2020 году Павел Дуров официально объявил о закрытии проекта TON. «TON по-прежнему опережает все остальные проекты в области блокчейна.» —

кто-нибудь пытался понять в чем опережает и чем лучше сотен других проектов? Судя по официальному сайту кроме самой монеты ничего (платежи, днс, прокси, хранилище и т.д.) не сделано. Источник РБК среди инвесторов TON рассказал, что пока представители Telegram не выходили с ним на связь.

Bitcoin и Ethereum они считают слишком сложными для обычных пользователей и ежедневного применения. В первую очередь, это связано с высокими комиссиями, низкой скорости транзакций и необходимостью достаточно длительного обучения технологии. Одна из главных целей сегодняшних разработчиков — сделать использование блокчейна таким же простым, как использование привычных мобильных приложений.

Криптовалюта дурова

Дуров отметил, что «TON по-прежнему на годы опережает все, что есть в сфере блокчейна», и пожелал команде Toncoin «такого же успеха». «В сочетании с правильной стратегией выхода на рынок у них есть все необходимое, чтобы создать нечто эпическое», — написал глава Telegram. Он подчеркнул, что с Toncoin его компания Telegram никак не связана. На стремительный рост стоимости Toncoin повлиял пост основателя Telegram Павла Дурова. Он поддержал создателей токена, сказав, что «у них есть все, чтобы сделать нечто эпическое».

В настоящий момент платформа позиционируется как полностью децентрализованный блокчейн первого уровня, созданный конкретно Telegram, и направленный на онбординг миллионов пользователей. С онбордингом пользователей Telegram всегда стоял вопрос, т.к. Само по себе приложение бесплатное, и монетизироваться могло только благодаря рекламе.

Номинатор должен присоединиться к пулу и передать свои активы в стейкинг, чтобы таким образом одолжить токены валидаторам. Выхода из ситуации не было, поэтому проект TON был официально закрыт Павлом Дуровым в мае 2020 года. Он прямо заявил, что все, кто будут называть себя разработчиками TON – это мошенники и скамеры. Еще в 2018-м году Павел Дуров и его брат придумали решение для монетизации Telegram. Спекулятивный рост привлекает инвесторов различных мастей, привлеченные ими деньги идут людям дела на создание различных продуктов.

Сотрудник IBM, уже 15 лет находящийся на больничном, через суд потребовал повышения зарплаты

Таким образом, собственная внутренняя платежная система и монета всегда казались необходимы для ведущей социальной сети мира. В 2018 году Павел Дуров начал собирать деньги на запуск блокчейн-платформы TON и выпуск криптовалюты Gram. В проект вложились более 170 инвесторов со всего мира, в том числе Роман Абрамович, Юрий Мильнер, Сергей Солонин. Этот момент, как мы и говорили в самом начале, до сих пор несет осадок неизвестности, когда нельзя быть на 100% уверенными, что тот же SEC завтра снова что-нибудь не предъявит.

Криптовалюта дурова

Плюс, очень многие просто хотели прокатиться на том хайпе, который изначально существовал вокруг Дурова и его проекта. Задумывался этот проект как встроенная в мессенджер платежная система, с собственным блокчейном. Изначально TON должен был быть блокчейн-платформой, а собственная криптовалюта должна была называться GRAM.

Он также отметил, что с точки зрения возвратности средств это была изначально высокорисковая инвестиция, в которой «что-то могло пойти не так». Во-первых, уже прошло много времени и было несколько переносов [запуска блокчейн-платформы]. Во-вторых, за счет множества пользователей Telegram мог создать альтернативную финансовую систему, поэтому понятно, почему США пытаются всячески противостоять этому проекту», — объяснил он.

Представь что недвижимость оцифрована и право собственности записано в блокчейн вместо росреестра. Получается, для сдачи квартиры в аренду нужен будет смартконтракт, который временно закрепляет право собственности на арендаторе до тех пор, пока он не захочет прекратить аренду, либо ежемесячная транзакция не исполнится. Процесс валидации будет другим, не будет мошенников с поддельными доками. Предложенный Центральным банком России запрет криптовалют неизбежно затормозит развитие блокчейн-технологий в целом, предупредил основатель Telegram Павел Дуров. Номинаторы получают вознаграждение, предоставляя токены валидаторам.

Криптовалюта Toncoin подорожала почти на 50% после комментария Дурова

Например, в случае с Ripple мы видим, какую бойню ведут сейчас юристы компании в судах, причем — побеждают. Будет ли подобная защитная реакция от децентрализованного TON – не знает никто. TON — это нативная криптовалюта сети, используемая для оплаты услуг по выполнению смарт-контрактов, использованию dApps и участию в управлении.

  • «В сочетании с правильной стратегией выхода на рынок у них есть все необходимое, чтобы создать нечто эпическое», — написал глава Telegram.
  • Имена части инвесторов стали известны из документов SEC. Среди них бизнесмены Роман Абрамович, Давид Якобашвили, Сергей Солонин, Михаил Абызов и другие.
  • В 2020 году Павел Дуров официально объявил о закрытии проекта TON.
  • По ее словам, криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов.

Без массовой спекуляции, главными в экономике станут банки, как в нашей стране. Решения на базе распределенных реестров, использующих криптовалюты, постепенно сменяют централизованные финансовые системы, подчеркнул Дуров. Он привел в пример опыт соседних стран, таких как Украина и Узбекистан, которые принимают прогрессивные законы в сфере блокчейна, чтобы «не остаться на обочине технологического и экономического прогресса». По словам Дурова, Россия является одним из лидеров по числу высококлассных специалистов блокчейн-индустрии и может стать одним из крупных игроков новой экономики при «вдумчивом регулировании».

Криптовалюту от Дурова признали ценными бумагами. Что будет с Telegram

Как запрет американского суда повлияет на Telegram и выпуск токенов, разбирался РБК. Его задача — повышение конфиденциальности для пользователей, которые могут использовать этот прокси для подключения к сети TON аналогично подключению через TOR. Благодаря этому они могут избежать какой-либо цензуры при работе с dApps. TON может подтверждать и обрабатывать миллионы транзакций в секунду благодаря технологии динамического шардинга. Другими словами, адаптируемая архитектура TON позволяет неограниченно расширяться без ущерба для производительности.

Специальный чат-бот @wallet позволяет пользователям покупать TON и отправлять монеты пользователям через чат без комиссии. С помощью Wallet Bot также можно покупать криптовалюты с помощью кредитной карты и совершать одноранговые транзакции. Слово TON по-прежнему складывается, но из официального названия исчезло слово “Telegram”. Идея казалась мертворожденной, но к ней стали подключаться могущественные сторонники.

Хотя Telegram больше не принимает активного участия в работе проекта, а команда разработчиков остается полностью независимой, TON остается связанным с мессенджером. Для управления номинаторами и валидаторами используются смарт-контракты. TON принимается в качестве оплаты за услуги и приложения на блокчейне TON. 23 декабря Павел Дуров в своём Telegram-канале опубликовал мнение о новых владельцах проекта TON.

Прибыль инвесторам это понятно, но пользу человечеству, вряд ли. Он пожелал им успехов и заявил, что гордится тем, что технология жива. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина еще в декабре 2021 года выступила против использования российской финансовой инфраструктуры для сделок с криптовалютами. По ее словам, криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов. При этом братья Дуровы оставили за собой право по своему усмотрению распределять неизрасходованную часть выручки от продаж токенов в 2018 году. 5% токенов изначально были зарезервированы за командой Telegram — 4% за разработчиками и 1% за Дуровыми.

«Я вдохновлён тем, что чемпионы конкурсов Telegram по программированию продолжают развивать открытый проект TON, который был переименован в Toncoin. Если говорить о масштабируемости и скорости, TON на годы опережает все другие проекты в области блокчейна», — написал господин Дуров. Еще один инвестор TON отметил, что будет принимать решения в отношении своих инвестиций в криптовалюту Telegram после вынесения судом решения по процессу.

На момент написания данной заметки криптовалюта стоила около $3,44. Количество подписчиков на официальные социальные сети (которые, кстати, ведутся на 9 различных языках) увеличилось с 600 тыс до 2 млн. Эмиссия ограничена 5 млрд монет, что позволяет на данный момент входить в ТОП-25 по капитализации с показателем в $2,6 млрд.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *