Блог

Dydx криптовалюта: Криптовалюта dYdX курс, новости, перспективы и прогноз цены

Dydx криптовалюта

С его помощью холдеры могут снижать комиссии за сделки, голосовать за изменения протокола, зарабатывать награды. Чтобы сделать всесторонний обзор криптовалюты dYdX, был рассмотрен не только сам токен, но и особенности его нативной биржи. Это, конечно, не форексные плечи типа 1 к 1000, но для децентрализованной биржи — это очень высокий показатель.

Они получают прибыль косвенно (в виде скидок на комиссии) или напрямую, занимаясь стекингом. «С запуском dYdX Foundation протокол dYdX Layer 2 теперь имеет хорошие возможности для роста и развития под руководством сообщества с целью стать одной из крупнейших бирж криптоактивов, контролируемых сообществом», — говорят разработчики. За определение выплат для пула в случае возникновения потерь, или голосование за листинг токенов, выбор маркетмейеров, которых будут добавлять в пул ликвидности.

  • Завершенность без рисков ошибки достигается мгновенно, при этом сохраняются конфиденциальность, самостоятельное хранение и безопасность.
  • Трейдеры, предпочитающие другие платформы для заключения сделок, настроены более скептично.
  • Он служит для облегчения работы уровня 2 и позволяет трейдерам, поставщикам ликвидности и партнерам внести свой вклад в определение будущего протокола как сообщества.
  • В целом ставки для dYdX высоки, но его недавний раунд серии B в размере 10 миллионов долларов и запуск его токена управления DYDX — все указывает на успешную, богатую ликвидностью и невероятно плодотворную дорожную карту будущего.
  • Пожалуй, одним из наиболее достойных внимания предложений является экосистема, разработанная с помощью протокола децентрализованной маржинальной торговли dYdX.
  • DYDX — это собственный токен децентрализованной криптовалютной биржи dYdX, которая поддерживает маржинальную торговлю и торговлю бессрочными фьючерсами.

Покупка через обменники — вариант для тех, кто не хочет разбираться в функционалах бирж, типах ордеров. Не нужно проходить регистрацию или верификацию личности, достаточно выбрать метод оплаты и указать адрес кошелька. ТОП обменников публикуют сайты для мониторинга BestChange и Kursoff. Так как торговля ведется на 2 уровне, пользователям не нужно платить за газ, как в сети Эфириум.

Где купить DYDX

В случае DYDX 7,5% первоначального предложения будет распределено между предыдущими пользователями dYdX, при этом несколько токенов будут распределены в течение 5-летнего периода. В длинной позиции с кредитным плечом инвестор берет валюту в долг и использует ее для покупки другого актива. Инвестор получит прибыль, если цена актива возрастет, и потеряет деньги, если его цена снизится. Прибыль и убыток (PnL) по позиции равны изменению цены базового актива, умноженному на коэффициент кредитного плеча. Таким образом, dYdX позволяет торговать децентрализованными финансовыми продуктами по любой цене, согласованной между двумя сторонами. По сути, это означает, что контракты на dYdX не требуют ценовых оракулов, и нет необходимости в том, чтобы контракты знали о рыночных ценах, поскольку контрактные соглашения заключаются между двумя организациями напрямую, чтобы сохранить децентрализацию.

Появившийся в 2023 году протокол Ordinals предоставил пользователям… Пожалуй, главный минус для нас – это бан пользователей из Белоруссии и РФ, что связано с санкциями. Взаимодействие с платформой происходит посредством вашего криптовалютного кошелька, и вам просто достаточно поставить галочку, что вы принимаете условия соглашения. На сегодня в обороте находится всего 16% монет, поэтому со временем будет появляться все больше разблокировок, что может создавать давление. Хотя и фиксировать пока особо нечего — по сравнению с выходом, монета пока находится под водой. Эмиссия здесь достаточно существенная, хоть и ограниченная — 1 миллиард монет.

Плюс, с учетом первого преимущества (ликвидности), здесь можно достаточно быстро и безопасно торговать. Но, конечно, понадобится изучить функционал и интерфейс, чтобы нигде не накосячить. Подобно предыдущим запускам токенов управления, таких как UNI Uniswap и COMP Compound, часть первоначального предложения будет распределена между выделенными, бывшими пользователями протокола, которые соответствуют определенным требованиям.

Платформа гарантирует безопасность для кредиторов, гарантируя, что у заемщиков всегда будет достаточно залога на их счету. Заимствование на dYdX позволяет пользователям мгновенно приобретать любые активы, доступные на платформе, используя имеющиеся у них средства в качестве залога для кредита. DYdX также имеет архитектуру книги заказов, в отличие от автоматизированных маркет-мейкеров, таких как Uniswap.

Он дает скидки на комиссии при сделках, а также используется для стекинга, управления. После первых листингов на биржах (Huobi, MEXC Global, Poloniex, Uniswap, Sushiswap) цена мгновенно увеличилась на 1100% и достигла $25. Хотя к зиме (с момента исторического максимума в сентябре 2021 г.) курс снизился, многие считают, что это временное явление.

Такие контракты на BTC уже предлагали десятки крупных кастодиальных бирж (CEX), но dYdX стала первой, кто представил этот финансовый инструмент на децентрализованном рынке. Разработчики считают, что именно он вызывает наибольший интерес как у частных, так и институциональных инвесторов. Поддерживаются востребованные варианты (ETH-USD, BTC-USD, AAVE-USD, LINK-USD и другие). Платформа обещала благодаря решению 2 уровня снизить сборы на все типы торгов, повысить приватность участников, уменьшить минимальные суммы сделок. Максимальный постоянный уровень инфляции 2,00% в год увеличит предложение dydx, начиная с пяти лет, гарантируя, что у сообщества по-прежнему будут ресурсы для продолжения участия в Протоколе. Также монету очень многие юзеры просто холдят в своем кошельке, потому что это дает скидки на торговые комиссии.

История монеты dYdX

Если вы считаете, что какой-то актив упадет или вырастет, вы можете кредитоваться на dYdX одной из доступных монет, и сразу же обменять ее на соответствующий актив. Если вы делаете ставку на рост, то вам нужно купить этот актив, чтобы затем зафиксировать прибыль, погасив залог. А если вы ставите на понижение, то вы продаете этот актив, затем фиксируете прибыль и также гасите залог. Фактически, именно естественный баланс спроса и предложения и формирует актуальные процентные ставки как для кредиторов, так и для заемщиков. Вместо того, чтобы запрашивать актуальные котировки на стороне, здесь смарт-контракт позволяет двум сторонам самостоятельно приходить к договоренности по справедливой цене. Это настоящий живой рынок, который уже практически невозможно встретить.

Хотя на первый взгляд это может показаться любым другим протоколом кредитования и заимствования на основе Ethereum, на самом деле dYdX пытается вывести DeFi на следующий логический шаг в своем развитии. Чтобы передать управление в руки холдеров, разработчики децентрализованных бирж часто выпускают нативные токены. Так, крупная DEX dYdX, которая специализируются на деривативах и маржинальных сделках, создала одноименный коин.

А это, в свою очередь, еще больше демократизирует торговлю, позволяя открывать сделки наименьшего объема, не думая о стоимости газа. – во-вторых это означает, что здесь вы можете шортить крипту и таким образом зарабатывать на медвежьем рынке или хеджировать свои противоположные позиции на споте. Антонио Джулиано — опытный программист с опытом работы в технологии блокчейн, основатель и генеральный директор DYDX. Он впервые вошел в криптопространство в 2015 году, устроившись инженером-программистом в Coinbase — платформу обмена криптовалютами. Выпускник Принстонского университета со степенью в области компьютерных наук Антонио Джулиано начал свой предпринимательский путь и в начале 2017 года основал компанию dYdX.

Dydx криптовалюта

DYDX (dYdX) — это токен управления для протокола уровня 2 одноименной децентрализованной биржи криптовалют, не связанной с хранением. Он служит для облегчения работы уровня 2 и позволяет трейдерам, поставщикам ликвидности и партнерам внести свой вклад в определение будущего протокола как сообщества. DYdX — это открытая торговая платформа на блокчейне с передовыми финансовыми продуктами.

На dYdX и кредиторы, и заемщики взаимодействуют с так называемыми глобальными кредитными пулами. На каждый поддерживаемый актив существует один глобальный пул кредитования, и все они управляются смарт-контрактами. Когда кредиторы вкладывают активы в dYdX, эти активы депонируются в их соответствующий кредитный пул, позволяя заемщикам получить доступ к этим активам. Эта модель по своей сути обеспечивает большую ликвидность и позволяет как кредиторам, так и заемщикам на dYdX вносить и снимать активы в любой момент времени. Как обсуждалось ранее, при маржинальной торговле трейдер берет актив в долг и немедленно обменивает его на другой актив.

Торговля бессрочными облигациями на уровне 2

Платформа с открытым исходным кодом с функциональностью смарт-контрактов, dYdX предназначена для пользователей, чтобы предоставлять, занимать и торговать крипто-активами. Хотя dYdX поддерживает спотовую торговлю, основное внимание платформы уделяется деривативам и маржинальной торговле. Основанный на механизме масштабирования StarkEx от Starkwire, уровень 2 используется для торговли бессрочными активами с перекрестной маржей на платформе. Решение для масштабирования позволяет dYdX повысить скорость транзакций, устранить затраты на газ, снизить торговые сборы и снизить минимальный размер сделки по протоколу. Фактически, протокол стремится создать профессиональную торговую биржу нового поколения, в которой пользователи являются истинными владельцами своих активов и, в конечном итоге, самой платформы.

  • Это обеспечивается за счет того, что маркет-мейкеры могут подписывать и передавать заказы на платформе вне блокчейна, используя блокчейн только для расчетов.
  • В целом разработчики планируют расширять ассортимент бессрочных контрактов.
  • Хотя к зиме (с момента исторического максимума в сентябре 2021 г.) курс снизился, многие считают, что это временное явление.
  • Владельцам токенов предоставляется право предлагать изменения на уровне 2 dYdX, а также предоставляется возможность получать прибыль за счет скидок на размещение токенов и торговых комиссий.
  • Фактически, именно естественный баланс спроса и предложения и формирует актуальные процентные ставки как для кредиторов, так и для заемщиков.

Также поставщики ликвидности на dYdX (которых называют кредиторами) здесь могут зарабатывать процент пассивного дохода за каждый сформированный блок, с гарантированным обеспечением своего кредита. Средства можно снимать в любой момент, что выгодно отличает эту программу от стейкинга, плюс все кредиты здесь обеспечены соответствующим залогом, который подлежит ликвидации в пользу кредитора. Это может приводить к потерям времени и подходящей цены как для открытия, так и для закрытия сделок. – в-третьих, вы можете торговать производными торговыми инструментами (т.е. криптовалютными деривативами).

Стоит ли покупать монету dYdX в 2023 году

DYdX стремится облегчить процесс торговли криптоактивами с использованием кредитного плеча в децентрализованной среде, что является значительным достижением на формирующейся арене DeFi. С помощью dYdX пользователи могут легко открывать и / или сокращать бессрочные контракты с кредитным плечом до 25x, а также торговать ETH-USDC и ETH-DAI с маржой с кредитным плечом до 5x. В настоящее время существует очень мало децентрализованных протоколов, предлагающих деривативы или маржинальную торговлю, и ни один из них не используется в значительной степени.

Кредитование, заимствование и маржинальная торговля на dYdX

Затем заемный актив должен быть позже возвращен кредитору, обычно с некоторым процентом. В маржинальной торговле трейдеры могут использовать как длинные, так и короткие продажи с использованием заемных средств. Так как управленческие активы свободно торгуются на рынках, теоретически пользователи могут выкупить большую долю коинов и попробовать навредить протоколу.

Обзор криптомонеты DYDX с позиции цены показывает, что у курса наблюдались как резкие скачки, так и падения. На более чем 40 торговых платформах можно заключать спотовые сделки. 9 криптобирж также разрешали операции с плечом, в том числе Binance, Huobi Global, OKEx, AAX, BingX. Также, когда мы говорим про dYdX – мы можем иметь в виду одноименный нативный токен управления протоколом второго уровня этой площадки. 7,5% выпущенных токенов (75 млн) были бесплатно распределены между пользователями, которые совершили хотя бы одну операцию на dydx в определенный срок. После получения смарт-контракт отправляет маржинальный депозит со счета трейдера себе и использует децентрализованный обмен, такой как 0x, для продажи ссудной суммы, указанной в приказе трейдера на покупку.

На момент написания, согласно DeFi Pulse, dYdX входит в четверку лучших производных протоколов в экосистеме DeFi, с активами на сумму более 195 миллионов долларов, заблокированными на его платформе. Главная причина перехода на протокол уровня 2 (Layer 2) — сеть Ethereum способна вырабатывать около 15 транзакций в секунду. К тому же трейдерам приходилось выплачивать очень большие комиссионные сборы по транзакциям в gas. Важным шагом стало то, что 7,5% (75 млн токенов) получили прошлые пользователи протокола, которые до 26 июля 2021 г.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *