Блог

Что такое ton: Ton Coin: что вы должны знать о TON NFTишка на vc ru

Что такое ton

Поэтому в случае пробития линии тренда вниз, следующей преградой для цены станет 50-дневная EMA и уровень сильный уровень поддержки в районе 2,14$. При покупке через Telegram хранение доступно в тех же ботах @wallet и @cryptobot. А при переводе через мосты обернутый TON coin (токен, перенесенный с одного блокчейна на другой) может храниться на MetaMask или Binance Chain Wallet. По заверениям ведущих разработчиков проекта, TON рекламируется исключительно в нейтральном ключе с новостями проекта и освещением запуска новых сервисов. Никакой рекламы с призывом купить и обещанием роста от проекта нет.

Что такое ton

А уже через 2 дня появились первые «настоящие» рекламные сообщения. Пользователям стали показывать каналы об инвестициях в криптовалюту, о моде и здоровье. Но Комиссия по ценным бумагам (SEC) признала токены Gram ценными бумагами. По версии SEC, Дуров разработал схему, которая позволила бы инвесторам заработать на перепродаже Gram на открытых рынках.

Почему Комиссия по ценным бумагам США не оценила TONCoin?

Чесночная маршрутизация также крайне усложняет блокирование зарубежного контента таким цензорам, как Роскомнадзор, так как обнаружить канал его поставки очень сложно из-за незначительного трафика. «Распаковка чеснока» уже происходит нодами TON после того как информация миновала системы слежения за внешним трафиком. В спецификации также отмечается, что в целом концепция TON Services не является оригинальной и во многом скопирована с «eep-services» и «eep-sites» из архитектуры даркнета I2P. Оригинальным является применение для работы распределенных приложений хранилища TON Services и виртуальных машин TON VM, которые изначально созданы для блокчейнов криптовалюты. Эта же организация обеспечивает свободную конвертацию долларов в Gram и выход из Gram в доллары. TON Reserve автоматически начинает скупать Gram с рынка при падении его цены, а также обеспечивает выпуск новых Gram по цене не менее, чем на 2 % выше, чем год ранее.

Пользователи, которые продадут TON Foundation свое дисковое пространство, будут получать от него плату в криптовалюте Gram. Аналогичным образом, пользователи, которые захотят иметь больше пространства, чем в бесплатном тарифе, смогут купить его через Gram. Существенным отличием TON Storage от обычного файлового хранилища типа торрентов, является то, что поверх него также могут работать приложения TON Services. В бизнес-плане отмечается, что технологически возможно создание аналога Youtube с проигрыванием видео из такого распределенного хранилища.

  • TON — это полностью децентрализованный блокчейн первого уровня (Layer 1), разработанный Telegram для привлечения миллиардов пользователей.
  • О том, что сегодня связывает TON и Telegram, кто разрабатывает проект и на чьи деньги он существует, «Секрету» рассказал один из разработчиков блокчейн-сети Анатолий Макосов.
  • Пользователи запускают специальное программное обеспечение, которое перебирает хеш и отправляет предлагаемые решения в контракты PoW Giver.
  • Проект привлек большое внимание общественности, было успешно проведено ICO (первичное размещение токенов) и активно велась подготовка к основному запуску.
  • Для запуска Gram Павел Дуров привлёк $1,7 млрд инвестиций от 175 инвесторов, в том числе от российского миллиардера Романа Абрамовича и голливудского актёра Джареда Лето.

Волновой анализ всего исторического графика также показал цель в $10, после чего я ожидаю сильное коррекционное движение. Ориентировочно такой рост может начаться ближе к лету с пиком ближе к зиме текущего года. От себя добавлю, что принимал скромное участие обеих тестовых сетях TON, и получил немного монет через распределение посредством Telegram бота.

Вкладывать все деньги в Toncoin однозначно не стоит, но можно провести свое собственное исследование и более детально изучить этот проект. В разговоре с Forbes Жуховицкий рассказал, что задал уточняющий вопрос по поводу исходного кода Toncoin в чате сообщества TON Community Rus, после чего его заблокировал администратор. Жуховицкий отмечает, что основатели проекта неизвестны,  а его «лицом» выступают несколько разработчиков. По его словам, после публикации поста с ним связался один из представителей команды Telegram (кто именно, он не говорит), чтобы «разобраться в вопросе». Макосов написал Жуховицкому подробный ответ, который блогер опубликовал отдельным текстом.

Freedom Holding Corporation: компания справилась…

Для этого Вам необходимо связаться с нами любым удобным для Вас способом, использую контактную информацию, размещенную в специальном разделе нашего сайта. С капитализацией $2,74 млрд, монета занимает 25 место среди всех криптовалют. Вопреки многочисленным слухам, нет одного или нескольких человек, которые держали бы у себя основное количество TON coin.

  • Но никто бесплатно билдить не будет, так что обратимся к странице грантов.
  • Но желаю его команде таких же успехов», — высказался Павел Дуров, закрывая проект Telegram Open Network, после чего TON переименован в The Open Network.
  • Также провайдерам будет невозможно определить, что наблюдаемый ими трафик относится к Telegram, так как заголовки пакетов имеются только при первом подключении, далее весь зашифрованный трафик для внешнего наблюдателя является хаотическими данными без заголовков.
  • В мае 2020 года Павел Дуров вышел из неудавшегося проекта, и Telegram не получил собственную блокчейн-платформу, которая могла решить проблему монетизации мессенджера.
  • Он считает, что TON станет явлением мирового масштаба, сравнимым по значимости с «созданием интернета».
  • Причиной этому является сложный, по словам многих девов, язык FUNC, в котором «черт ногу сломит».

По его словам, всего было выдано млн монет и об этом знала SEC. Этими монетами можно было обмениваться и передавать их друг другу. После выхода Telegram из проекта тестовые монеты можно было получить только через майнинг, уточнил собеседник Forbes. Бытует мнение, что за разработкой TON coin стоит основатель Телеграмм Павел Дуров. Он со своим братом Николаем Дуровым в 2018 году планировал запустить собственную платформу на основе блокчейна для децентрализованных приложений (dApps) под названием Ton, которая должна была частично решить проблему монетизации популярного мессенджера. Основной криптовалютой проекта должна была стать монета Gram, которая бы использовалась для оплаты приложений и услуг, поддержки авторов, подписок и т.д.

Криптовалюта TON coin — история и перспективы

Анатолий Макосов прямо не ответил и напомнил, что команда TON — децентрализованное сообщество, у которого нет единого бюджета. Пользователи жаловались, что в их привычных каналах теперь рекламируют страницы и группы с небольшим числом подписчиков. В частности, им предлагали подписаться на Telegram-канал сообщества TON. Пятого ноября 2021 года мессенджер начал тестировать рекламный инструмент, продвигая канал самого Павла Дурова.

Существуют заявления, что из 5 млрд монет Toncoin 4,8 млрд посредством начального распределения сосредоточено в руках неизвестной группы лиц с 250 адресами, что составляет 96% объема всех монет и играет против идеи децентрализации. По заявлениям Павла Дурова, мессенджер Telegram сегодня уже не связан с разработками TON Foundation, и нет какого-либо конкретного лица, стоящего за TON (например, как Виталик Бутерин у Ethereum). Но факт передачи репозитория на Github, доменного имени ton.org и товарного знака в руки команды Ton Foundation, делает The Open Network единственным блокчейном, на который опирается Telegram в пути к Web 3.0. Персональная информация, которую пользователь предоставляет о себе самостоятельно при регистрации (создании учётной записи) или в процессе использования Сервисов, включая персональные данные пользователя. Обязательная для предоставления Сервисов (оказания услуг) информация помечена специальным образом.

Популярность TON coin

Право голоса имеет каждый пользователь, независимо от размера ставки.Второй этап имеет кодовое название «Бойцовская рыбка». Он начинается сразу после срабатывания таймера бомбы децентрализации. После его наступления всякая анархия прекращается и полный контроль над экосистемой получают независимые валидаторы. «Эта вовлечённость проявляется не только в рекламе, которая осуществляется через стороннее лицо на коммерческой основе, но и в разработке многофункциональных ботов, позволяющих пользователям Telegram работать с TON не покидая мессенджер», — добавил Макосов.

Наблюдаемая же в логах провайдеров связь по IP-адресам не позволяет понять куда обращаются приложения Telegram и за чем, так как истинный целевой узел TON сокрыт за цепью proxy-посредников через криптографический «тоннель» как в Tor. Также провайдерам будет невозможно определить, что наблюдаемый ими трафик относится к Telegram, так как заголовки пакетов имеются только при первом подключении, далее весь зашифрованный трафик для внешнего наблюдателя является хаотическими данными без заголовков. Иными словами, TON Proxy выполняет и роль весьма совершенного анонимайзера пользователей. Существенным моментом для защиты от внешней цензуры является относительная независимость от обновления версии приложения Telegram из Google Play и Apple Appstore. Новая версия кода даже для самого мессенджера приходит через саму сеть TON и выполняется в виртуальной машине.

Что такое ton

Но вот то, что львиная доля токенов находится у майнеров-китов и секретных людей, очень отпугивает. Я не занимаюсь инвестиционными рекомендациями, но думаю, что мы увидим по $TON цену в диапазоне 3-5$ в 2023 году. Капитализация итак раздута, так что надеяться на более чем 3 икса точно не стоит.

Но никто бесплатно билдить не будет, так что обратимся к странице грантов. Со слов команды Ton, а также команды кошелька TonKeeper (основной кошелек для TON, помимо интегрированного в Телеграмм) в загашнике имеется 250mil$+, которые они могут выделить на интересные проекты. Довольно солидная сумма, но в экосистеме скорее отсутствие, чем наличие интересных стартапов. Причиной этому является сложный, по словам многих девов, язык FUNC, в котором «черт ногу сломит».

Как позднее отмечал директор по коммуникациям в рекламных технологиях VK Никита Лихачёв, в реальности реклама в Telegram-каналах через личные размещения стоит примерно 2–3 рубля за показ, или около €30 за 1000 показов. Ключевых разработчиков можно посмотреть на сайте Github — как отметил Макосов, команда TON не прячется, поэтому полностью анонимной её назвать нельзя. При этом, по словам спикера, «особой тяги к публичности основные участники сообщества не испытывают».

В целях обеспечения возможности защиты прав и законных интересов Консультанта или третьих лиц в случаях, когда пользователь нарушает Пользовательское соглашение сервисов Консультант. Консультант собирает и хранит только те персональные данные, которые необходимы для предоставления Сервисов и оказания услуг (исполнения соглашений и договоров с пользователем). Но все это остается лишь слухами без каких-либо официальных подтверждений. Скорее всего, Дуровы полностью вышли из проекта по решению суда, но заинтересованы, чтобы он был успешно реализован последователями. Отсюда много слухов и теорий о том, что Павел Дуров все еще стоит за проектом, находясь в тени, несмотря на официальные заявления о выходе из него.

При этом выбран баланс между приватностью и препятствием деятельности преступников. TON External Secure ID (Telegram Passport) — это идентификатор пользователя, привязанный к хранилищу данных, идентифицирующих пользователя в том числе через отсканированные копии его документов. Пользователь сам загружает свои персональные данные и они шифруются его персональным ключом и недоступны никому до тех пор, пока сам пользователь не решит снять свое инкогнито перед кем-то. Теперь давайте опустим негатив и посмотрим на перспективы инвестиции в Toncoin. Блокчейны смогут обмениваться друг с другом смарт-контрактами и получать доступ к сайтам и файлам в сети.

В качестве провайдера кошелька и официального создателя Android-приложения выступает Telegram FZ-LLC, зарегистрированное в Лондоне подразделение Telegram. Пользователи TON, которые согласятся принимать на себя внешний траффик, выводя других пользователей в TON, будут получать от TON Foundation плату в криптовалюте Gram. Пользователи, которые не захотят выводить внешний трафик TON Proxy, а только пользоваться им, будут платить абонентскую плату в Gram, что дублирует коммерческую модель P2P Proxy Hola. Для обхода межсетевых экранов блокирования TON по IP-адресам, а также попыток отследить куда обращаются пользователи Telegram внутри TON, в TON имеется подсистема, функционирующая как P2P Proxy, аналогично архитектуре Tor или Hola. Как правило, типовые сделки со всеми их условиями образуют репозиторий умных контрактов, поэтому для типовых сделок сторонам не требуется привлекать программистов для их формализации. В случае TON, все алгоритмы для виртуальных машин собраны в древовидный репозиторий с хеш-кодами алгоритмов, что позволяет их быстро найти TON DNS и также контролировать их версионность.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *