Блог

Что такое tether: Что такое стейблкойн USDT и зачем он нужен Егор Полянский на vc ru

Что такое tether

Токены USDT не имеют своего единого блокчейна, а создаются на уже существующих криптовалютах платформах. Она представляет из себя программный слой, построенный поверх сети Bitcoin и облегчающий взаимодействие с его блокчейном. До 5000$ единоразовый вывод — верификация по удостоверению личности. 2) Выберите криптовалюту, для которой вы хотите найти адрес получателя, из списка доступных. В то время как другие криптовалюты часто колеблются в цене, цена Tether обычно эквивалентна $1. Однако так бывает не всегда, и изменения ее курса в прошлом пугали инвесторов.

Привязка курса к доллару делает удобным использование USDT для перемещения средств между экосистемами разных блокчейнов, например, при отправке с криптобиржи Binance на криптокошелек в сети Solana. Вы можете отправить криптовалюту на свой Touch Wallet, указав адрес кошелька, который можно найти в разделе «Пополнить баланс». 5) Обратите внимание, что при пополнении счета следует использовать только указанную в описании блокчейн сеть для выбранной криптовалюты.

  • В то время как другие криптовалюты часто колеблются в цене, цена Tether обычно эквивалентна $1.
  • Постоянное подключение к интернету у таких кошельков отсутствует, что снижает угрозу взлома.
  • Пользователю следует самостоятельно провести анализ, на основе которого можно будет делать выводы и принимать решения о проведении любых операций с криптовалютой и/или токенами.
  • Американские лица могут использовать площадку только если им разрешено заниматься финансовыми операциями в соответствии с Eligible Contract Participants (ECP).
  • Хотим обратить ваше внимание что многие функции будут ограничены без прохождения хотя бы частичной верификации по удостоверению личности.
  • Кроме этого, существуют опасения, что внезапный и массовый вывод Tether приведет к потенциальному заражению рынка, которое затронет активы за пределами криптовалют.

В сети можно найти множество фактов о том, что на самом деле обеспечено только 70% токенов USDT, однако есть и опровержения этих слухов. Подробнее о протоколах Tether вы можете узнать в нашей статье «Отличия ERC20, TRC20, BEP2 и других форматов стейблкоина Tether». Затем потребуется пройти верификацию частного или юридического лица (за 150 долларов). Это нужно для процедур KYC и AML, а также для того, чтобы система определила юрисдикцию. Лицам из Венесуэлы, Конго, Сирии, Ирана, Пакистана, Северной Кореи и Крыма доступ к сервису закрыт. Американские лица могут использовать площадку только если им разрешено заниматься финансовыми операциями в соответствии с Eligible Contract Participants (ECP).

Tether на рынке криптовалют

Я разбираю интересные проекты, такие как Polkadot и Cosmos, рассматриваю кошельки для криптовалют, например Метамаск и Trust Wallet, ну и просто пишу как лучше купить биткоин и другую криптовалюту. Чтобы сохранить ценность своих криптосбережений, он переводит биткоины в USDT. После стабилизации рынка Вася обменивает Tether обратно на биткоины. Предположим, что падение BTC за то время, пока сбережения находились в USDT, составило 20%. Из-за того, что Вася вовремя перевел биткоины в Tether, он сохранил полную стоимость монет.

Аналитики JPMorgan уже предупреждали, что внезапная потеря доверия к Tether может привести к «серьезному падению ликвидности на рынке криптовалют в целом». Ранее генпрокуратура Нью-Йорка достигла соглашения с Tether и Bitfinex, аффилированной биржей цифровых валют. Высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов штата обвинил компании в том, что они перевели сотни миллионов долларов, чтобы покрыть убытки в $850 млн. Tether и Bitfinex согласились выплатить $18,5 млн в качестве компенсации и были отстранены от работы в штате Нью-Йорк, однако не признали никаких нарушений. Отмечалось, что Tether Limited планирует вести ежемесячную отчетность вместо ежеквартальной. Компания также подтвердила планы по избавлению от коммерческих бумаг до конца года.

  • Это нужно для процедур KYC и AML, а также для того, чтобы система определила юрисдикцию.
  • Обмен криптовалюты на фиат происходит в момент оплаты в соответствии с актуальным курсом.
  • Для организации безопасного хранения токена лучше использовать некастодиальные кошельки.
  • 5) Обратите внимание, что при пополнении счета следует использовать только указанную в описании блокчейн сеть для выбранной криптовалюты.
  • Компания сообщила, что всего 2,9% ее активов было в наличных, а большая часть — в коммерческих бумагах, в форме необеспеченного краткосрочного долга.

Другой популярный вариант использования USDT – приобретение криптокарт, при помощи которых можно оплачивать товары и услуги криптовалютами без необходимости их предварительной конвертации в фиатные деньги. Такие карты можно купить, например, на crypto.com, cryptopay и wirex. Обмен криптовалюты на фиат происходит в момент оплаты в соответствии с актуальным курсом. Способ удобен в путешествиях, особенно если вы едете в страну, где принимают доллары и евро.

Почему криптовалюта Tether беспокоит экономистов

Такие платформы имеют много подводных камней, и начинающие пользователи часто становятся жертвами мошенников. Чтобы не попасться в руки скамеров, прочитайте наш материал с советами по безопасному взаимодействию с P2P-платформами. ❗При выборе кошелька для хранения Tether очень важно разобраться, с какой сетью/сетями он будет работать. Выше мы уже поговорили о стандартах USDT, но перед покупкой стейблкоина советуем ещё раз обратиться к этому разделу и выбрать подходящий вариант. Хотим обратить ваше внимание что многие функции будут ограничены без прохождения хотя бы частичной верификации по удостоверению личности. Touch Coin (TCC) — это утилитарный токен, используемый в кошельке Touch Wallet.

Они используют для управления токенами кастодиальные внутренние кошельки, контроль над которыми находится в руках представителей торговой платформы. Более удобные и распространенные CEX – выбор пользователей, которые ценят удобство и высокую ликвидность. В том числе, стейблкоин можно использовать для оплаты товаров и услуг или организации хранения сбережений. Самый простой и выгодный способ купить стейблкоин – в лицензированном обменнике itez. Для организации безопасного хранения токена лучше использовать некастодиальные кошельки. Заработать на разнице курса Tether вряд ли удастся из-за его недостаточной волатильности.

Что такое стейблкойн USDT и зачем он нужен

Однако Тезер все равно остается более стабильным, чем обычные криптовалюты. В настоящее время Тезер – это крупнейший стейблкоин с точки зрения рыночной капитализации в размере $69.41 млрд (по состоянию на 2 ноября 2022 года). Tether – это цифровая валюта с открытым исходным кодом и одноранговой цепочкой блоков. Представители Tether Limited утверждают, что каждый токен Тезер оценивается в 1 доллар США. Именно потому Tether и называют «стейблкоином», то есть стабильной монетой. Именно привязка к фиатным деньгам отличает его от таких волатильных криптовалют, как биткоин и эфир.

Что такое tether

Соответственно, после обратной конвертации BTC в USDT его криптосбережения по-прежнему оцениваются в $1000. В случае, если бы Вася не обменял биткоины на Tether, стоимость его монет упала бы на 20%, и вместо $1000 у него было бы $800. Криптокраны – сервисы, предлагающие возможность получения монет за выполнение простых заданий. Популярными площадками для заработка USDT являются FireFaucet и Freetether. FireFaucet начисляет токены USDT за переход по ссылке или просмотр видео.

Touch Wallet предназначен для обмена и хранения различных криптовалют. AML в криптовалюте означает «предотвращение отмывания денег» и относится к мерам, принимаемым для борьбы с финансовыми преступлениями в криптовалютах. У Тезера противоречивая история, поскольку он был одной из первых криптовалют, привязанных к фиатным деньгам.

График Tether

Завладеть таким активом вы можете абсолютно случайно, купив Tether например на каком то ненадежном обменнике. Так же, владельцам стейблкойнов, доступны варианты пассивного заработка при стейкинге токенов в смарт-контрактах площадок децентрализованных финансов. На первый взгляд может показаться, что минусов не очень много, но их количество «компенсируется» их «качеством». Надо четко понимать, что ликвидность стейблкойнов держится только на имени и репутации компании их эмитировавших. И это еще не полный спискок, на сегодняшний день USDT доступен более чем в 20 сетях.

Что такое tether

Tether (USDT) — это стейблкоин, цифровая валюта, стоимость которой привязана к реальным активам. Поэтому у них более стабильная стоимость, в отличие от большинства криптовалют, которые, как известно, волатильны. Например, в апреле биткоин вырос до максимума в почти $65 тысяч, но с тех пор подешевел почти вдвое.

Фактически она занимает третье место в мире по рыночной стоимости после биткоина и эфириума. Эти и многие другие публикации рассказывают о том, что площадка скрывает реальное состояние резервов, а также совместно с Binance манипулирует курсом Биткоина, завышая его стоимость. И именно эти манипуляции и создают «ложные» объемы торгов, благодаря которым USDT на первом месте среди всех криптовалют по этому параметру. Одно из таких решений — интеграция с сетью Ethereum и создание токенов стандарта ERC20, благодаря чему у Tether появилась возможность использовать смарт-контракты.

Что такое Tether (USDT) и как он работает

В отношении компании Tether Limited уже звучали обвинения в необеспеченности USDT, но Tether опровергала их при помощи результатов аудиторских проверок. USDT активно применяют в качестве криптовалюты для обмена на другие активы. Например, при пополнении счета на криптовалютной бирже можно не считать, сколько будет стоить тот или иной актив в фиатной валюте – в евро или, скажем, в юанях. Вместо этого средства конвертируют в USDT и уже после обменивают на нужную криптовалюту. Например, вы можете выгодно купить USDT за фиат с банковской карты в лицензированном обменнике itez.

Freetether начисляет до нескольких долларов в час за участие в простых онлайн-играх. Вряд ли с помощью криптокранов вам удастся заработать много USDT, но мы добавили этот способ для полноты картины. При использовании кастодиальных кошельков пользователь доверяет пароли доступа третьим лицам (ими могут выступать создатели кошелька или криптовалютной платформы, как это бывает в случае криптовалютных бирж). Некастодиальные считаются более конфиденциальными и безопасными, так как у пользователей есть полный контроль над паролями. Выпуск и сжигание токенов, а также корректировку курса токенов USDT регулирует алгоритм консенсуса Proof-of-Reserves («доказательство резервов», PoR).

Интеграция осуществлена с помощью Liquid Protocol, который также позволил связать Tether с блокчейнами EOS и Tron. Tether – самый капитализированный и популярный стейблкоин на рынке. В его основе – централизованная структура, а значит криптовалюта находится под контролем менеджеров управляющей компании.

Многие DEX-биржи позволяют приобретать токены без регистрации, каких-либо верификационных процедур и создания внутренних счетов. Все активы на таких биржах всегда хранятся на личных криптокошельках пользователей. CEX-биржи могут потребовать пройти сложный процесс верификации пользователя.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *