Блог

Криптовалюта инвестинг: Криптовалюты в реальном времени Investing com

Криптовалюта инвестинг

Аудит проведет одна из топ-12 ведущих компаний в этой сфере.Целью проверки является обеспечение прозрачности резервов USDT. Как итог, особенно интересно подметить распределение рисков и диверсификацию. Tether, получая фиатные средства на свои счета, распределяет деньги в иные активы, получая с этого % прибыли. И тут можно сделать вывод, что в случае необходимости Tether действительно начнет распродавать свои ценные бумаги для выкупа USDT с рынка, и пока что у них это получается. На картинке выше — с 10 мая по 5 июля, уже более 56 дней — продают USDT.

Криптовалюта инвестинг

Биткоин и другие криптовалюты не останутся без внимания, туда также начнется бегство, и мы увидим много зеленых фитилей в парах к USDT, с поправкой на то, что к другим стабильным криптовалютам они останутся почти неподвижны, золотое время для арбитражников. Тут напомню — нет никакой открытой информации, которую можно проверить либо опровергнуть. Информацию предоставляет Tether, и нет подтвержденной информации от независимого аудитора. Investing.com — В среду курс биткоина снизился в среду после того, как превысил $4000 впервые за шесть недель из-за надежд на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США… Investing.com — Binance остановила ввод и вывод средств в британских фунтах для новых пользователей из Великобритании с 13 марта, для остальных пользователей из этой страны… Investing.com — Инвесторы предпочтут биткоин доллару как средству сбережения капитала в случае дефолта США по госдолгу, показал опрос Bloomberg Markets Live Pulse,…

Криптовалюты

Криптовалют превратились в «зомби», то есть не торговались в течение как минимум месяца, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование компании Nomics. Технически эти токены существуют, но они неактивы. Когда распродажи в децентрализованных финансах улягутся, в течение первых 48 часов все, кто останется в стейкинг-парах с USDT, получат имперманент-лосс 50-90%. Дальше (по принципу “из того, что останется”) будет следовать покупка за USDT ближайшей более надежной криптовалюты, а ее цены для торговой пары к USDT будут уже сильно завышены. К другим же стабильным криптовалютам будет менее значительный рост.

Подтвержденных доказательств обеспеченности нет по сей день. Через 35 дней паника с USDT утихла, капитализация снова начала расти, и рынок успокоился на этом. Основные проблемы принесла фейковая новость о том, что Binance делистит USDT. Биржа Kucoin, которая заблокировала вывод USDT на пару дней.

Криптовалюта инвестинг

Это связано с борьбой против отмывания денег и финансирования терроризма. Investing.com — Корпорация Microsoft разрабатывает возможность интеграции кошелька Web3, поддерживающего криптовалюту и невзаимозаменяемые токены (NFT), в своем веб-браузере… Повторно заблокировать этого участника можно только через 48 часов. Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Более 12 000 криптовалют перестали торговаться в 2022 году: новости крипторынка

Сейчас альткоин торгуется на уровне в $1290, его капитализация составляет $156 млрд. Все децентрализованные сервисы либо криптокомпании-кредиторы, которые выдавали криптовалюту под залог USDT, рискуют обанкротиться (привет, Celsius). Если они окажутся достаточно медлительными, чтобы скинуть со своих балансов USDT, быстрое банкротство для них окажется хорошим вариантом. 21 июня технический директор  Tether Паоло Ардоино сообщил, что компания готовится к полному аудиту.

  • Тут напомню — нет никакой открытой информации, которую можно проверить либо опровергнуть.
  • Фиатные и фидуциарные деньги каждый из нас ежедневно держит в руках или на банковских счетах.
  • Так совпало, что в это время как раз появился USDC (совпадение?).
  • На картинке выше — с 10 мая по 5 июля, уже более 56 дней — продают USDT.

Как публично заявляет компания Tether Ltd, ответственная за выпуск новых токенов в рынок,  Tether — это стабильная монета, обеспеченная фиатом в соотношении 1 к 1 с долларом США, находящимся на банковских счетах. Что сейчас известно про обеспечение USDTВ марте 2019 года Tether обновил свое заявление о раскрытии информации, заявив, что его токены больше не обеспечены на 100% депозитами в долларах США. Из их собственных отчетов видно, что из заявленных  85% “денежных средств и их эквивалентов” только 5.81% являются теми самыми наличными на счетах компании. Надежность оставшихся ценных бумаг для обеспечения стабильности будет зависеть от ликвидности на тех рынках, где Tether сможет быстро продать свои “иные активы” для выкупа с рынка своих USDT. Малая часть из 300 собранных в список CoinMarketCap.com криптовалютных бирж разрешает торговать фиатными валютами, и еще меньшая часть бирж торгует криптовалюту к американскому доллару. Централизованные криптовалютные биржи с фиатом сильно зависимы от регуляторов, которые требуют раскрытия личных данных пользователей.

BitFinex, которая заморозила свыше 600 млн USDT в течение месяца. Все эти новости вместе спровоцировали рынок продавать USDT, покупая другие стабильные монеты. Так совпало, что в это время как раз появился USDC (совпадение?). Биткоин тем временем на этой новости вырос на 10%.

Криптовалютные пары

Крупные, средние и розничные инвесторы продолжают избавляться от USDT в пользу других стабильных криптовалют, в том числе USDC, капитализация которого увеличилась. Хотя заметно, что темпы раскачивания лодки замедлились. Механика рынков построена на том, что, покупая или продавая криптовалюту на рынке, трейдеры хотят фиксировать свою прибыль в чем-то стабильном и надежном — в том, что будет неизменно в стоимости как можно большее количество времени. Для этого хорошо подходят классические “бумажные” деньги, они же фиатные.Почему USDT так популярен на криптобиржах? Фиатные и фидуциарные деньги каждый из нас ежедневно держит в руках или на банковских счетах. Это монеты и банкноты, которые используются в качестве главной валюты нашей страны, ими мы оплачиваем товары и услуги.Названия происходят от латинских слов fiat — “будет” и feducia — “уверенность”.

Сообщение об этом опубликовано в Twitter компании. За час до этого Binance объявляла о приостановке операций. На фондовом рынке Америки уже невооружённым глазом видно то напряжение, которое царит среди участников.

  • Курс Ethereum снизился на 20% после глобального обновления The Merge, которое состоялось в сети криптовалюты в середине сентября.
  • Из их собственных отчетов видно, что из заявленных  85% “денежных средств и их эквивалентов” только 5.81% являются теми самыми наличными на счетах компании.
  • Investing.com — Потеря привязки стейблкоина USDC к доллару повлияла и на другие стейблкоины, нанеся ущерб криптопроектам и заинтересованным сторонам в результате масштабного…
  • Малая часть из 300 собранных в список CoinMarketCap.com криптовалютных бирж разрешает торговать фиатными валютами, и еще меньшая часть бирж торгует криптовалюту к американскому доллару.

Основатель и бывший генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский вывел $10 млн с криптоплатформы перед тем, как на ней были приостановлены все операции, сообщает Financial Times. Представитель Celsius утверждает, что экс-глава обанкротившейся компании направил эти средcтва на оплату налогов, и что у Машинского и его семьи все еще заморожено около $44 млн в криптовалюте на счетах Celsius. Investing.com — Tether стал лидером среди стейблкоинов, то есть цифровых валют, привязанных к фиатному активу, напрмер, доллару, и с марта резко пошел в рост на фоне… Курс Ethereum снизился на 20% после глобального обновления The Merge, которое состоялось в сети криптовалюты в середине сентября.

Ведущие криптовалюты

С одной стороны, рынок находится в состоянии полного… Появившийся в 2023 году протокол Ordinals предоставил пользователям возможность чеканки NFT и мем-токенов в сети Bitcoin (подробнее о механике в блоге создателя). Капитализация USDT с 10 мая уменьшилась на минус 17 млрд$ до 66 млрд$ и продолжает снижаться. А ведь еще до октябрьских событий 30 января 2018 года информационное агентство Bloomberg опубликовало информацию о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами прислала повестки в суд компаниям Bitfinex и Tether Limited. Причиной этому стали сомнения регулятора касательно того, что 2,3 млрд токенов, выпущенные компанией Tether, действительно подкреплены таким же количеством долларов США.

Показатели ведущих криптовалют

Investing.com — За последние двое суток в США уже 7 крупных компаний объявили о своем банкротстве, в том числе Vice Media,… Крупнейшая в мире криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина. Компания объяснила это перегрузкой сети, заверив, что работает над решением проблемы.

Investing.com — Потеря привязки стейблкоина USDC к доллару повлияла и на другие стейблкоины, нанеся ущерб криптопроектам и заинтересованным сторонам в результате масштабного… Investing.com — В Morgan Stanley отметили, что биткоин торгуется как спекулятивный актив, а не как валюта, пишет CoinDesk со ссылкой на отчет банка. Investing.com — Во вторник американский суд заслушает аргументы, связанные с попытками крипто-биржи Coinbase передать 2 иска в арбитраж, но это может оказаться только… После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com. Криптобиржа Binance возобновила операции по выводу биткоина.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *