Блог

Как выбрать платежную систему: Как выбрать платежную систему для своего сайта?

Как выбрать платежную систему

При использовании внутри России карта МИР не отличается от международных карточек. Ее принимают во многих торговых точках по всей стране, в том числе в Крыму. Многие карты МИР от крупных банков поддерживают бесконтактную оплату.

Как выбрать платежную систему

Если валюта счета и покупки совпадают — конвертации не будет. Если валюта счета и валюта покупки отличаются, конвертация произойдет из указанной валюты в валюту карты по курсу банка на момент фактического списания. От выбора платежной системы напрямую зависит функциональность пластиковой карты. Определиться с ее выбором следует до того, как вы решите получить дебетовую карту. Наиболее выигрышными здесь будут карты с дешёвым или бесплатным обслуживанием, процентами на остаток и кешбэком, потому что получать рубли выгоднее, чем баллы. Учитывались также надёжность банка и его положение в рейтингах.

Самые популярные электронные платежные системы

У его конкурента – MasterCard деньги сразу конвертируются в необходимую валюту. Один из главных недостатков интернет-эквайринга заключается в том, что процесс подключения может быть платным, сложным и требует много времени. Кроме того, эквайринговые компании нередко требуют, чтобы был постоянный поток платежей для получения разрешения на работу.

Интернет-эквайринг предоставляется банками-эквайерами и позволяет принимать к оплате банковские карты через Интернет. Оплата онлайн-покупки осуществляется путём перечисления денежных средств с банковской карты покупателя на счёт продавца. По статистике, более чем 90% покупок оплачиваются по карте. Платежная система Visa предоставляет все основные виды и категории банковских карт и использует разнообразные инструменты для проведения платежей по ним.

В отделении банка также стоит запросить текст договора, который предлагается подписать. Лучше не принимать решение сразу, а взять паузу, чтобы внимательно прочитать документы, определить плюсы и минусы предложений и сравнить между собой. Пренебрегать этой функцией опасно — тогда можете не получить вовремя сообщение о мошеннической операции и не успеть защитить средства. Альтернативой СМС могут стать push-уведомления в приложении банка. Здесь на помощь приходит работающая в России Система быстрых платежей (СБП).

Как работает платежная система

Вскоре появилась карта «Мир»-Maestro, которой можно было рассчитываться и в России, и за границей, но впоследствии проект не стал успешным. Главное событие – в 1968 году к систем присоединяется европейская система Eurocard – это дало компании выход на рынок Европы. С 1979 года система называется MasterCard, вскоре на ней появляется узнаваемая голограмма, защищающая карты от подделок.

Как выбрать платежную систему

Рост их популярности объясняется и тем, что функционал национальной платежной системы постоянно расширяется. Кроме того, действует возможность проводить бесконтактную оплату с помощью сервиса Mir Pay. Выбор платежной системы для сайта является важным шагом для любого онлайн-бизнеса. Это позволяет не только упростить процесс оплаты для клиентов, но и обеспечить безопасность транзакций, что является ключевым фактором для удовлетворенности покупателей.

Как работает платежная система банковских карт

Если сумма ваших покупок превысит 100 тысяч, кешбэк составит 2%. При покупках у компаний-партнёров обещают возвращать до 33%. Это карта, привязанная к счёту, на котором лежат ваши собственные деньги.

Интернет-эквайринг подходит любому виду и масштабу бизнеса. Данный вид приёма платежей на сайте могут подключить ИП и ООО. Самозанятым интернет-эквайринг подключить не получится. Закрывает ТОП-12 систем онлайн-платежей электронный Qiwi-кошелек.

  • Он представляет собой программный модуль, который обеспечивает передачу данных между сайтом и платежной системой.
  • Кредитные организации активно подключают свои терминалы к приему бесконтактных карт МИР.
  • Если сайт не соответствует требованиям, операторы платежной системы направят список доработок.

С дебетовыми картами понятно — они дают доступ только к собственным деньгам клиента. Подумайте, насколько часто планируются покупки за границей или в зарубежных интернет-магазинах, советует Анна Харнас. Конечно, ничто из этого не гарантирует, что у банка не возникнут проблемы. За последние годы клиенты стали оставлять больше позитивных отзывов — из места выражения недовольства те превращаются в возможность поделиться положительным опытом. Так что народные рейтинги помогут узнать не только о слабых, но и сильных сторонах выбранного банка.

Бонусные программы

Ко второй половине 2017 года почти все банки России выпускали и обслуживали карты системы МИР. Она активно работала почти во всех регионах и городах страны. Для них часто доступна бесконтактная оплата по технологии PayWave.

Каждой карте присваивается уникальный номер, по которому она сопоставляется с записью. Номер всегда печатается или выдавливается (эмбоссируется) на лицевой стороне. Аналогичным образом организованы и другие операции, такие как переводы между держателями карт и снятие наличных в банкомате. Сейчас все эти операции проводятся в режиме реального времени и полностью автоматизированы. С момента запроса об оплате до списания средств может пройти от нескольких секунд до одного дня.

Как устроены платежные системы банковских карт технически? Банк, в свою очередь, перенаправляет запрос в платежную систему, обычно это Visa, Mastercard или МИР на территории России. От платежной системы запрос поступает в банк-эмитент, выпустивший карту заказчика, а тот проверяет, не заблокирована ли карта, и хватает ли денег на счету покупателя. В случае онлайн-покупки, и если активирована система дополнительной проверки 3-D Secure, банк перенаправляет плательщика на страницу ввода одноразового пароля. При покупке телефоном через систему Apple, Google или Samsung Pay, авторизация покупателя проводится через биометрические данные или ПИН-код, имеющиеся в телефоне. Платежные системы — и Visa, и Mastercard — первоначально появились в США.

American Express

С помощью электронных кошельков принимают платежи НКО, стриммеры и любители азартных онлайн-игр. Платежный агрегатор PayMaster предоставляет услуги по приему онлайн-платежей в интернет-магазине или на сайте различными способами. Компания основанная в 2010 году уже успела зарекомендовать себя среди миллионов пользователей. Наш рейтинг платежных систем для интернет-магазина и сайта открывает интернет-эквайринг от Тинькофф Банк. Банк Тинькофф предлагает крайне выгодные условия по услуге интернет-эквайринга для предпринимателей, занимающихся онлайн продажей товаров и услуг.

Выбор платежной системы: критерии

Во многих ситуациях правильно выбрать платежную систему у банковской карты так же важно, как и удобные условия или бонусную программу. Одни системы подойдут всем, кому нужна карточка, а другие будут удобны только в некоторых ситуациях. Поэтому перед оформлением карты узнайте подробнее о работе системы и о том, что она предлагает своим клиентам.

Наш сервис по приему платежей ENOT.io оснащен всем необходимым функционалом для оплаты покупок на сайте или в интернет-магазине. Платежные системы значительно упрощают работу интернет-магазина, делают его работу более эффективной. Мы описали 3 популярных агрегатора, к которым Вы можете подключиться. Для этого следует использовать платежные агрегаторы, которые уже имеют все необходимые лицензии и договоры с банками. Следующим в рейтинге платформ для приёма онлайн-платежей находится платёжный агрегатор Robokassa обеспечивает приём платежей уже 20 лет.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *