Блог

Что такое lightning: Разъем Lightning: что это такое

Что такое lightning

Интересно, что большая синяя область справа называется «DeutscheTestnetBank», кто бы это ни был. Хотя подавляющее большинство криптовалютных компаний еще не принимают транзакции Lightning, число платформ, которые принимают их, постепенно растет. Если вы больше не хотите покупать кофе в этой кофейне, вы можете закрыть канал, и полученный баланс будет зафиксирован в блокчейне как постоянная запись. После завершения использования Lightning Network пользователь может закрыть свой канал и выйти из сети. Это означает, что они могут снова использовать свой Биткойн в стандартной сети Биткойн.

Из-за большого наплыва пользователей, сеть подтверждает транзакции медленно. А в пиковые моменты комиссионные для пользователей значительно возрастают. Сеть Lightning Network – это «решение второго уровня», построенное поверх сети Bitcoin, что означает, что оно создано отдельно от сети Bitcoin, но взаимодействует с ней. Она состоит из системы каналов, которые позволяют людям или компаниям перемещать деньги друг между другом без необходимости использовать блокчейн для проверки транзакции.

Если отображается одно из этих предупреждений, iPhone обнаружил жидкость в порту Lightning, на кабеле Lightning или на разъеме Lightning подключаемого аксессуара. Чтобы защитить iPhone и аксессуар, зарядка устройства и подключение аксессуара будут недоступны, пока не высохнет порт Lightning и разъем аксессуара. Упрощение пользовательских интерфейсов, содействие совместимости и улучшение общего пользовательского опыта — важные шаги на пути к тому, чтобы сделать технологию Lightning Network более доступной. Совершенствование управления ликвидностью и мер безопасности не менее важно для того, чтобы вселить уверенность в пользователей протокола. Эта визуализация делает сеть Lightning Network похожей на какую-то футуристическую планету.

Lightning и наушники

По мере роста комиссий и нагрузки на сеть решения по оптимизации переводов будут все более актуальны. Протокол Lightning Network довольно известен в сообществе, но многое еще препятствуюет его распространению. Логотип MFi гарантирует пользователю, что данный аксессуар проверен, полностью безопасен и поддерживает все необходимые режимы работы. Например, в случае кабелей, MFi означает, что такой кабель можно использовать как для зарядки устройства, так и для его синхронизации с компьютером. Наличие сертификата проверяется при помощи специального чипа, который размещен внутри устройства.

Это специальный платежный протокол второго уровня (Layer 2), который отвечает за совершение платежей в BTC, но не использует основную блокчейн-сеть первой криптовалюты. Рассмотрим особенности функционирования, плюсы и минусы данного решения. Сеть Биткоина была создана таким образом, что может обрабатывать 7 транзакций в секунду. Увеличение количества операций в единицу времени или масштабируемости не предусмотрено протоколами. Спустя 10 лет после запуска первой криптовалюты пропускной способности стало недостаточно.

  • Благодаря тому, как устроен блокчейн, скорость транзакций низкая, а стоимость транзакций выросла.
  • Например, в случае кабелей, MFi означает, что такой кабель можно использовать как для зарядки устройства, так и для его синхронизации с компьютером.
  • Тем не менее, инвесторы поддерживают проекты, которые интегрируют Lightning Network в свои платежные решения.

В этом случае майнеры тратят энергию на решение сложной головоломки. Чтобы компенсировать затраты на оборудование и энергию, используемую для этих вычислений, майнеры взимают плату за транзакции. Lightning Network – это решение для масштабирования, которое пытается решить проблему низкой скорости транзакций Биткойна и высокой стоимости транзакций.

Что такое протокол Lightning Network

Как утверждают критики, пользователи являются клиентами крупных платежных узлов, из-за чего сеть Lightning Network все больше становится схожей с обычной банковской системой. Возможности масштабирования в Lightning Network теоретически являются неограниченными. Как утверждаетблокчейн-исследователь Джо Кэнджики, данная сеть ежесекундно способна обрабатывать не менее 1 миллиона транзакций. В настоящее время новый коннектор используется в iPhone 5, IPod Touch 5-го поколения, iPod nano седьмого поколения, а также в планешатах IPad 4 и IPad mini. Если это предупреждение отображается каждый раз при подключении кабеля Lightning или аксессуара от Apple, обратитесь в службу поддержки Apple. Если это предупреждение отображается каждый раз при подключении конкретного кабеля или аксессуара, возможно, он поврежден.

Что такое lightning

Кроме того, отсутствие стандартов для протоколов препятствует взаимодействию софта с поддержкой LN, разработанного разными командами. Это затрудняет подключение новых пользователей и интеграцию протокола в крупные платформы, владельцы которых, очевидно, заинтересованы в более дешевых и быстрых переводах монет. Участники вынуждены заблокировать в канале определенную сумму в биткоинах, что само по себе ограничивает объем средств, доступных для перевода, и снижает полезность протокола в целом.

Что такое Lightning Network и как проект решает главную проблему биткоина

Поскольку платежи не проводятся в блокчейне Биткойна, они не требуют длительного ожидания и высоких комиссий. Это означает, что гораздо меньшие платежи, или микроплатежи, могут быть осуществлены всего за один сатоши (стомиллионная часть Биткойна) . Это делает ее более подходящей для повседневных транзакций, в то время как более крупные транзакции можно совершать в сети Биткойн.

Что такое lightning

Если этого недостаточно, вот 3D-изображение сети Lightning Network, которое вы можете изучить. А если вы хотите погрузиться еще глубже внутрь сети, вы можете надеть очки виртуальной реальности, чтобы получить полный опыт. Трудно понять то, что включает в себя тысячи маленьких деталей, вступающих в миллионы взаимодействий друг с другом. Это похоже на попытку представить себе все, что происходит в вашем мозгу. Поэтому, чтобы немного упростить задачу, мы использовали несколько наглядных схем. Узлы управляются обычными людьми или корпорациями, запускающими программу на своих настольных компьютерах, ноутбуках или Raspberry Pis.

Для начала, вы можете осуществлять платежи любому другому человеку, у которого установлен кошелек Lightning. Поскольку это цифровая валюта, она легко интегрируется в веб-сайты без необходимости привлечения третьих сторон. Что произойдет, если у вас нет прямого канала со следующим местом, где вы хотите что-то купить? Сеть найдет кратчайший путь между вами и магазином через других участников сети. Сначала вам нужно отправить несколько биткоинов на кошелек, который требует более одной подписи или ключа для выпуска средств.

Однако по мере роста сети увеличивается и стоимость транзакций, поскольку место в каждом новом добытом блоке ограничено. В результате в периоды высокой нагрузки обрабатываются только транзакции с наибольшей комиссией. С выходом iPhone 7 компания Apple решила отказаться от использования отдельного 3.5 мм.

Текущие ограничения Биткоина: скорость и стоимость

Таким образом, сеть Lightning Network остается децентрализованной. Она имеет сходство с нынешней системой расчетов, используемой такими компаниями, как Visa и Mastercard. Есть два ограничения, которые мы должны объяснить, когда речь идет о блокчейне, прежде чем мы сможем изучить, как люди пытаются их исправить.

Что такое lightning

В нем используется всего 8 контактов вместо 30 и его можно устанавливать любой стороной. Это позволяет подключить смартфон к кабелю в одно движение и практически не глядя на него. Компания Apple никогда не стремилась следовать общепринятым стандартам и не раз делала выбор в пользу собственных закрытых разработок. Одним из таких примеров является разъем Lightning, который стал заменой для общепринятого MicroUSB и используется уже больше 6 лет. Сразу после создания Lightning Network было установлено ограничение по сумме монет, хранящихся в канале — 0,1677 BTC. Сегодня все больше криптобирж (Bitstamp, Bitfinex, Kraken и пр.) и торговых приложений (Robinhood) начинают поддерживать работу с LN.

Как платить Биткоином с помощью Lightning Network?

Когда в начале мая блокчейн биткоина наводнили мемкоины в формате токенов BRC-20, криптовалюта столкнулась с перегрузкой и запредельно высокими комиссиями. Крупнейшая в мире криптобиржа Binance была вынуждена дважды в день отключать возможность вывода пользовательских биткоинов до возвращения приемлемого уровня нагрузки на сеть. Представители биржи объявили, что команда ее разработчиков работает над интеграцией переводов через решение под названием Lightning Network, которое, по их словам, «хорошо помогает в таких ситуациях». Для преодоления этого и других ограничений и увеличения пропускной способности Bitcoin было создано уникальное решение — Lightning Network (LN).

Что такое Lightning Network? Решение для масштабируемости Bitcoin

Надстройка Лайтнинг – это система поверх сети Биткоин, которая взаимодействует с ней. Транзакции обрабатывает сеть узлов, а для подтверждения сделок применяют QR-коды вместо криптографических ключей. Масштабирование биткоина — одна из важнейших проблем криптовалюты.

Отметим, что на данный момент уже имеются различные кошельки BTC, позволяющие открывать каналы и делать переводы посредством LN. Для более продвинутых пользователей — Breez, Muun, Phoenix, Zap Wallet, Eclair Mobile, ThunderHub, Umbrel, Casa Node, RaspiBlitz и прочие. Применение LN в теории является практически неограниченным, если не принимать во внимание объем «замороженных» средств.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *