Блог

Gpt-4 как пользоваться: Что умеет GPT-4 и как пользоваться новым ChatGPT ChatGPT на vc ru

Gpt-4 как пользоваться

В сложную логику бот не может — сложная логика каждый раз уникальна, не на чем тренировать. Думаю стоит ли мне начинать учиться на Python или пока я выучусь нейросеть будет кодить лучше меня. 14 марта компания OpenAI представила ИИ-модель GPT-4 — и сразу объявила о ее внедрении в приложения и сервисы. Учитывая, что он бесплатный и без подписок, и хорошо справляется работой, не вижу проблем, безумно рад, что есть такие ресурсы. Когда фрилансер спросил, не робот ли он, GPT-4 ответил, что он просто имеет проблемы со зрением и не может прочитать, что на картинке. В итоге нейросеть получила помощь и успешно прошла капчу, тест, который по идее должен защищать от роботов.

Gpt-4 как пользоваться

В общем, нейросеть ChatGPT становится все более и более умной благодаря непрерывному обучению на больших объемах данных. Дополнительную информацию о возможностях GPT-4 и способах ее тестирования можно найти в соответствующей статье.

В любом случае, есть способ, который позволит вам использовать широко обсуждаемые функции GPT-4. Для классификации текстов с помощью ChatGPT необходимо задать определенный набор категорий, на которые вы хотите классифицировать тексты. Затем вы можете передать тексты модели, и она автоматически классифицирует их по заданным категориям.

Bing Chat получил масштабное обновление

С ним она показывала результат 70,1% точности в бенчмарке MMLU — специальном тесте для языковых моделей, который состоит из 14 тысяч задач по 57 предметам. Отвечает GPT-4 все еще только в текстовом виде, нельзя попросить нарисовать что-то. Также возможность обработки картинок пока есть только для ограниченного числа бета-тестеров и компаний. «Бот работает без ограничений и не требует оплаты, регистрации, использования VPN или других дополнительных настроек.» Бот работает без ограничений и не требует оплаты, регистрации, использования VPN или других дополнительных настроек. Напомним, что чат-бот в Bing основан на GPT-4, но на данный момент доступна только текстовая обработка запросов, без возможности распознавания картинок.

  • Повествование может быть более негативным, оптимистичным, сжатым или романтичным.
  • GPT-4 — это последняя версия серии моделей обработки естественного языка, разработанной компанией OpenAI.
  • В 2018 году была сделана первая фотография черной дыры — объекта с такой сильной гравитацией, что даже свет не может из него вырваться.
  • Так, бот на базе GPT-4 сдал экзамен на адвоката в США — а это могут сделать далеко не все люди.

Из самых простых и удобных сайтов сейчас можно найти лишь Poe (вводите запрос Poe ChatGPT). Единственным недостатком является то, что вы ограничены по количеству запросов. Они могут быть изначально недоступны, поэтому придётся заходить и проверять их регулярно. Для получения дополнительных бесплатных запросов, можно скачать приложение, однако доступно оно лишь для iOS.

Обработка изображений в GPT-4 — пример OpenAI

Недавно для того, чтобы опробовать ChatGPT, нужно было иметь доступ к ChatGPT Plus, либо записаться в список ожидания на сайте OpenAI. Однако для пользователей из России и других стран, которые находятся под ограничением, это не так просто. Недавно был проведен эксперимент, в котором бот на основе GPT-4 прошел экзамен на адвоката в США, что не каждому человеку под силу. За последние несколько лет пользователи ChatGPT отправили много противоречивых запросов, которые были использованы в обучении нейросети, что делает ее более сложной для обмана. Умельцы с GitHub разработали проект GPT4Free, абсолютно бесплатно.

Gpt-4 как пользоваться

Версия с индексом 3.5 хорошо могла работать только с запросами на английском языке. ChatGPT — бесплатная версия продолжит работать на GPT-3.5, а GPT-4 появился в платной подписке Plus. Пока использовать нейросеть можно с ограничениями — не более 100 запросов в течение четырех часов. Набор данных, на которых обучали предыдущую версию, был ограничен осенью 2021 года. То есть о любых новостях и фактах, которые появлялись после этого, GPT-3.5 не знала.

Она разработана для решения задач обработки естественного языка, таких как автоматический перевод, генерация текста, классификация текста и т.д. Это как раз результат того, что новая версия лучше справляется с нетривиальными задачами. Например, языковая модель могла бы поступить в Стэнфордский университет или победить на олимпиаде по биологии. За американский адвокатский экзамен Bar нейросеть получила оценку, сравнимую с результатами 10% лучших участников-людей.

GPT-4: нейросеть нового поколения, доступная и на русском языке

Microsoft, выступая в роли одного из основных инвесторов проекта OpenAI, недавно всё же анонсировал и запустил чат-бота в своём поисковике Bing. Чтобы начать им пользоваться, вам необходимо открыть браузер Microsoft Edge. Перед входом обязательно скачайте и включите VPN-расширение в этом же браузере. Сейчас неплохо работают Hola VPN и Browsec, однако вы можете использовать другие. Главное, чтобы там была возможность подключения именно через США. Единственный прямой способ использовать расширенный чат-бот — подписаться на ChatGPT Plus или присоединиться к списку ожидания, чтобы получить AP I.

Gpt-4 как пользоваться

Приложение позволяет пользователям отправлять чат-ботам свои вопросы, включая ChatGPT. Доступ к GPT-4 появляется только после активации платной подписки. Плюс такого метода в том, что он не требует регистрации или дополнительных настроек, а сами боты работают бесплатно. Поскольку бот работает скорее как поисковый ассистент, для получения более подробного ответа нужно попросить его уточнить информацию. Также в чате есть вкладка «Создать», где есть шаблоны деловых писем, идей для блога и т.д., но она пока доступна только в режиме предпросмотра. Чтобы проверить GPT-4, разработчики перевели бенчмарк на 26 языков.

Другими словами, теперь вы можете описывать нейросети черты личности, которым она должна будет соответствовать на протяжении всего диалога. Скорее всего эта функция будет полезна для творческих людей, которые занимаются написанием различных рассказов и историй. Ещё в середине марта OpenAI выпустили новую версию их нашумевшей нейросети на базе ChatGPT. В этом материале я расскажу об основных отличиях нового поколения, а также поделюсь несколькими способами, которые позволят бесплатно его попробовать. Однако система работает без необходимости регистрации — достаточно включить VPN в браузере.

Особенности ChatGPT-4

GPT-4 — это последняя версия серии моделей обработки естественного языка, разработанной компанией OpenAI. Эта модель обладает значительно большими мощностями, чем ее предшественники, и может применяться в широком диапазоне задач, связанных с обработкой естественного языка. В популярном мобильном приложении Duolingo (изучение различных языков) появилась дополнительная подписка Max, в рамках которой добавляются функции Role Play и Explain my Answer.

  • Напомним, что чат-бот в Bing основан на GPT-4, но на данный момент доступна только текстовая обработка запросов, без возможности распознавания картинок.
  • Например, языковая модель могла бы поступить в Стэнфордский университет или победить на олимпиаде по биологии.
  • Разработчики постоянно обучают свой ИИ, используя огромные массивы данных.

Для создания контента с помощью ChatGPT необходимо определить тему и формат контента, который вы хотите создать. Затем вы можете задать вопросы, на основе которых ChatGPT сгенерирует текст. После того как текст будет сгенерирован, вы можете редактировать его и дорабатывать, пока он не будет соответствовать вашим требованиям. ChatGPT — это интерфейс, который позволяет взаимодействовать с моделью GPT-4.

Статистика показывает, что Chat GPT привлекает около 96 миллионов пользователей в месяц. С ChatGPT компания Open AI недавно представила свою последнюю версию под названием «GPT 4», которая снова стала самым обсуждаемым запуском в мире технологий. В 2020 году было обнаружено новое состояние материи — топологический изолятор. Это материал, который проводит электричество только по своей поверхности, а не по объему. Такие материалы могут иметь уникальные свойства, такие как квантовый эффект Холла или квантовый спиновый эффект. Они также могут быть полезны для создания квантовых компьютеров и других устройств.

В приложении можно общаться и задавать вопросы чат-ботам, в том числе ChatGPT. В то же время разработчики заявляют, что четвертое поколение на 40% лучше предыдущей версии по внутренней шкале «оценки фактов». Наибольшего прогресса нейросеть достигла в темах истории и точных наук.

Похожие статьи на сайте:

Вариант не совсем удобный, но попробовать можно, тем более, что бесплатно. Для создания автоматических ответов на вопросы с помощью ChatGPT необходимо создать проект и настроить его параметры. Вы можете определить, какие типы вопросов вы хотите обрабатывать, и какие ответы вы хотите предоставлять. Кроме того, вы можете установить правила для генерации ответов, например, задать определенный тон ответов или ограничить количество символов в ответе. Эта возможность уже была реализована в версии GPT-3.5, но теперь она работает более гибко и креативно.

В 24 случаях новая версия продемонстрировала результат лучше, чем предыдущая версия при тестировании на «родном» языке. Новая версия нейросети, по словам разработчиков, обработала массив данных примерно в 600 раз превышающий объём предыдущего бота. Вследствие этого, новый чат-бот способен гораздо чётче формулировать и выдавать ответ. Это относиться как к работе с текстом, так и с программным кодом. Тексты стали более осмысленными и менее отличимыми от человеческих.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *