Блог

Тон криптовалюта: В Telegram появилась возможность переводить криптовалюту Доступны Bitcoin и Toncoin

даниил шеповалов

toncoin

В результате новые токены возможно будет добывать только с помощью стекинга, аналога банковского вклада. Держатель замораживает часть своих криптоактивов, чтобы получить возможность создавать новые токены. По словам юриста, об этом свидетельствует факт передачи Дуровым репозитория на Github, а также доменного имени и товарного знака в руки команды Ton Foundation.

com

Однако те не смогли вывести из тени разработку, проиграв дело, которое рассматривалось при участии SEC в Дубае. Скептически настроенные держатели монеты утверждают, что развития уже не будет. Основное преимущество бота — скорость и простота сделок. Здесь можно купить токен за рубли, оплатив сделку по банковской карте. Оригинальный бот имеет службу поддержки, которая занимается решением споров в случае возникновения проблем. Недостатком ботов является наличие клонов, которые создаются мошенниками.

Третья — команда TON Foundation (до мая 2021 года — NewTon), которую основали в мае 2020 года разработчики Анатолий Макосов и Кирилл Емельяненко. Они участвовали в конкурсах по программированию, которые проводил Telegram, и познакомились благодаря им, писало издание The Bell. Далее я расскажу, как купить криптовалюту TON, на примере криптобиржи MEXC. На данных криптовалютных биржах можно продать и купить TON, совершать обменные операции, но приобрести криптовалюту за фиатные деньги не получится. Будет ли такое с этой монетой покажет время, на данном этапе, это пальцем в небо.

Если вы решили приобрести данную монету, то сделать это можно через биржу, либо за наличные через приложение или тг бота, которое вы так же можете найти в посте на оф. Лично я покупал через приложение для Андроид, на небольшую сумму для пробы. Все прошло без проблем, но с прохождением верификации по паспорту.

Особенности токена

Галочки верификации и названия каналов и ботов Telegram выделяет тем, с кем есть рекламный контракт. «За €10 млн можно и галочку с именем дать», — отметил источник в администрации Telegram. По его словам, хотя TON Foundation — первый блокчейн-проект, который рекламирует Telegram, сейчас мессенджер ведет активное обсуждение рекламных контрактов с другими подобными игроками. Майнинг — процесс обеспечения безопасности и подтверждения транзакций в сети блокчейн.

Предполагалось, что блокчейн TON будет использован для запуска криптовалюты Gram. Разработка уже активно велась командой Павла Дурова в течение 2 лет. Члены сообщества и разработчики были готовы к запуску mainnet (основной рабочей сети).

Обсуждение Investing.com Toncoin Index

Стейкер на своем оборудовании проверяет транзакции пользователей, если консенсус достигается, то валидная транзакция включается в блок. Именно поэтому валидатор в сети TON должен работать на максимальной скорости, обеспечивая непрерывность транзакций. Также доступен и дуал майнинг — когда пользователь может добывать две монеты одновременно. Обновленные майнинг-приложения позволяют получать Ethereum+TON, однако потребуются видеокарты от 8 гигабайт.

Эксперт пояснил, что в одном только чате российских разработчиков состоит 2,7 тыс. По словам криптоэксперта, для многих владельцев этого токена совершенно непонятно, что будет с проектом дальше. «Пока позитивного эффекта ожидать не приходится», — констатировал он.

Как Gram превратился в Toncoin

Чтобы начать добывать монеты, пользователь должен приобрести дорогостоящее оборудование и установить специальное программное обеспечение. Оно будет направлять хэши — корректные математические решения в Proof-of-work Giver. Чтобы отправить собеседнику криптовалюту, необходимо выбрать бота из меню вложений, ввести нужную сумму, подтвердить все детали и нажать «Отправить». Процедура работы Wallet продемонстрирована в коротком видеоролике проекта Ton.

При этом один тестовый Gram конвертировался в один Toncoin, следует из данных кошелька одного из тестировщиков криптовалюты, который должен был получить за свою работу 10 монет. В ноябре 2021 года TON Foundation стало одним из первых рекламодателей в Telegram, а позже получило синюю галочку — отметку об официальной канале от самого мессенджера. Поскольку Telegram выложил в открытый доступ тестовую версию блокчейна TON, а также архив с кодом, дело решили продолжить несколько организаций. Сейчас капитализация Toncoin превышает $19,5 млрд, а реклама этой криптовалюты появилась на главных страницах «Яндекс.Поиска» и VK. Примерное время продажи крупного разбитого лота составляет от 30 минут до 1 часа. И обязательно следите за курсом TON, в моменте цена может измениться не в вашу сторону.

С одной стороны — глобальные планы и некие реальные действия. С другой — агрессивный маркетинг и текущее отсутствие пользы для конечного потребителя. Однако миллионы людей уже приобрели монету, а конец 2022 года точно покажет реалистичность планов, которые установлены создателями.

Первым общепризнанным протоколом майнинга является Proof-of-Work , который требует от майнеров конкурировать между собой, решая сложные математические уравнения. Майнер, нашедший правильный ответ, вносит транзакции в блок и получает вознаграждение в виде новых биткоинов. Для PoW-майнинга нужна специальная дорогостоящая аппаратура, которая потребляет много энергии и сложна в обслуживании. Разработчики сети TON сотрудничают с командой Telegram. Изначально подразумевалось, что полезные функции будут встроены в Телеграм, что позволит повысить функциональность мессенджера и привлечь новых пользователей.

В нем они заявили, что хотят поддержать развитие концепции TON и дать ей новую жизнь. Но впоследствии Комиссия по ценным бумагам США признала токены Gram ценными бумагами, и американский суд в итоге запретил выпуск криптовалюты. В мае 2020 года Павел Дуров вышел из неудавшегося проекта, и Telegram не получил собственную блокчейн-платформу, которая могла решить проблему монетизации мессенджера. Сегодня, наверное, каждый услышал про Toncoin, благодаря пиару от рэпера Моргенштерна. Известно, что это криптовалюта, в которую звезда вложил 10 млн рублей.

Продажа TON через Telegram-бота

В 2021 году токен был размещен на нескольких криптовалютных биржах — пользователи получили возможность в режиме реального времени покупать и продавать TON token. По словам блокчейн-разработчика TON Foundation Олега Андреева, сейчас в проекте 111 аккаунтов, у которых на счетах больше 10 млн токенов, и 232 аккаунта со счетами более 1 млн токенов. Большая часть всех аккаунтов неактивна, поэтому почти 3,5 млрд монет лежат на счетах, по которым не было никаких транзакций. В TON Foundation не знают, сколько пользователей потеряли пароли от кошельков, а сколько просто пока ими не пользуются. В мессенджере Telegram появилась возможность отправлять криптовалюту собеседнику. При пополнении кошелька средства зачисляются в течение минут.

И на текущий момент токен занимает 203 место в рейтинге криптовалют. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли.

Дурову потребовались дополнительные финансы, которые позволили бы оплатить содержание и обслуживание серверов для Telegram. Рассматривались классические инвестиции, однако разработчик отказался от них, выбрав альтернативный путь — создание независимой криптовалюты Gram на блокчейне TON. Платформа, по замыслу разработчика, должна была быстро набрать обороты и составить конкуренцию AppStore и Google Play в плане размещения приложений. В финансовой сфере прямыми конкурентами должны были стать Visa и Master Card.

Отличить подделку можно по адресу страницы в Телеграм. Еще один современный вариант покупки монеты TON — покупка у бота в мессенджере Телеграм. Необходимо найти официальный сервис или любой другой, обладающий лицензией. Через бота работают мерчанты — продавцы токена TON, которые устанавливают собственный курс, зарабатывая на разнице между ценой покупки и продажи. Чтобы хранить криптовалюту TON понадобится официальный криптокошелек от создателей проекта.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *