Новости

Главный стратег Morgan Stanley: «биткоин превзойдет доллар США в сфере платежей»

Главный стратег Morgan Stanley: «биткоин превзойдет доллар США в сфере платежей»

Главный глобальный стратег Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма выразил оптимизм по поводу способности биткоина потеснить доллар США в сфере платежей.

Согласно статье
«Положит ли биткоин конец господству доллара?» Ручира Шармы (Ruchir Sharma) в издании Financial Times, у первой криптовалюты есть возможности захватить часть доли доллара в сфере платежей.

«Сегодня большинство биткоинов хранятся в качестве инвестиций, а не используются для оплаты счетов, но ситуация меняется», — написал Шарма.

В качестве примеров он привел рост использования BTC в небольших секторах международной торговли и недавний шаг PayPal по добавлению возможности покупки, продажи и хранения криптовалют для американских пользователей.

В контексте падения веры в постоянно растущие долларовые резервы эта тенденция может послужить хорошим предзнаменованием для биткоина. Шарма утверждает, что биткоин выиграет, поскольку его традиционные конкуренты начнут сдавать позиции. Однако он предупредил, что «пузырь» биткоина еще может лопнуть. Но даже если это произойдет, правительства и их «печатные машины» все равно должны опасаться криптовалюты.

«Не думайте, что ваши традиционные валюты — единственные инструменты сбережения или обмена, которым люди когда-либо будут доверять. Технически подкованные люди вряд ли перестанут искать альтернативы, пока они не найдут или не изобретут их», — предупредил Шарма.

Напомним, что год назад восемь бывших членов команды управления инвестиционного банка Morgan Stanley запустили
биржу криптовалютных деривативов Phemex, которая, по их словам, «технически не хуже Nasdaq».

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *