Блог

Как купить nft: Как купить NFT на OpenSea через Polygon: от регистрации кошелька до покупки токена

Как купить nft

Один из самых простых способов получить эти уникальные цифровые активы, не имея криптовалют, — это купить NFT с помощью кредитной карты. Некоторые торговые площадки NFT, такие как OpenSea и Nifty Gateway, позволяют клиентам использовать кредитные карты для покупки невзаимозаменяемых токенов. Важно помнить, что не все торговые площадки принимают кредитные карты в качестве формы оплаты. Для покупки NFT необходимо сначала купить Ethereum. Так как большинство NFT основаны на блокчейне Ethereum, почти все торговые площадки принимают в качестве оплаты ETH. Если у вас уже есть учетная запись на бирже криптовалют, то вы можете приобрести Ethereum и отправить криптовалюту на свой кошелек MetaMask.

Как купить nft

При выставлении NFT на продажу вам будет нужно оплатить транзакцию, поэтому заранее пополните свой кошелек. Вращаясь в крипто среде вам так или иначе придется взаимодействовать с NFT и, как следствие, с NFT-маркетплейсами. В данном гайде мы разберем основы взаимодействия — как подключиться, купить или продать NFT. За основу возьмем самый популярный NFT-маркетплейс — OpenSea. Список лучших проектов NFT на блокчейне Solana на 2022 год был составлен на основе их достоинств и является моим личным мнением. Вы также можете выбрать одну или несколько фракций, которые могут иметь «космические последствия».

Как купить NFT? ТОП-5 лучших и дешёвых NFT проектов на Solana

Необходимо листнуть страницу вниз, чтобы увидеть сами токены. Поэтому, прежде чем выбрать этот курс действий, очень важно тщательно взвесить риски и преимущества. Для выполнения этой транзакции детали продажи, такие как цена покупки, способ оплаты и доставка NFT, должны быть согласованы Бобом и Алисой.

Невзаимозаменяемый токен называется так, поскольку каждый из таких токенов является сам по себе уникальным и не может быть подделан либо замещен другим вариантом. Преимущественно, это цифровые либо токенизированные воплощения физических активов. В свою очередь, например, фиат либо криптовалюты – это взаимозаменяемые ресурсы. Поскольку они имеют похожие параметры и ценность. На сайте Binance есть подробная инструкция по регистрации и верификации. Но покупка NFT может показаться сложной для новичков из-за необходимости регистрировать криптовалютный кошелек, покупать криптовалюту и оплачивать комиссию сети.

Фишеры завлекают пользователей на реплики сайтов, где продаются фейковые NFT. Сейчас распространена схема с обманом пользователей в Discord. Этот мессенджер используется различными крипто сообществами, и фишеры с помощью ботов рассылают сообщения, действуя от лица представителей крипто проектов. Например, предлагают поучаствовать в закрытой продаже токенов или покупке редких NFT.

Пользователи должны найти платформу, предоставляющую возможность обмена P2P для приобретения NFT. Однако использование сторонних сервисов также может иметь определенные недостатки. Там могут быть более высокие комиссии, чем на биржах NFT. Безопасность сторонних сервисов также может быть ниже, чем у торговых площадок NFT, что повышает вероятность мошенничества.

Покупка NFT с помощью кредитной карты на торговых площадках NFT

Во-первых, следует помнить, что это высокорисковый и волатильный рынок. В качестве NFT может служить практически всё, что угодно. Не только творения знаменитых художников, но и обычные объекты. К примеру, сразу после создания изображение могло стоить $50, но не пройдет и недели, как оно продается уже по $300.

Как правило, пользователи должны зарегистрировать учетную запись и следовать процедурам оплаты после выбора услуги, которую они хотят использовать. В зависимости от услуги могут быть доступны различные варианты оплаты, такие как кредитные карты, банковские переводы и другие. Затем они могут перейти на страницу оформления заказа, где у них будет возможность выбрать способ оплаты. Если доступна оплата кредитной картой, пользователи могут выбрать этот вариант и ввести данные своей кредитной карты для завершения покупки.

Как купить NFT: подробный гайд по покупке NFT в 2022

Чтобы зарегистрироваться, достаточно подключить к маркетплейсу свой MetaMask. Существует несколько известных площадок, где можно приобрести NFT. Они отличаются правилами размещения и продажи токенов, а также ассортиментом. В появившемся окне надо нажать на «Buy now for 0,011 ETH» и подтвердить транзакцию.

  • Невероятный всплеск роста цифрового искусства – самая интересная тенденция за последнее время.
  • Еще один вариант торговли NFT — ограниченный по времени аукцион (Timed Auction), который доступен только на блокчейне Ethereum.
  • Далее в выборе валюты необходимо будет указать NFT и затем прописать сумму ЕТН, достаточную для приобретения.
  • На ней наибольшие объемы торгов, а оплатить можно при помощи банковской карты.

Через смарт-контракты пользователи будут владеть произведением искусства и самой Degen Ape после покупки. Он также предоставит держателям NFT самый высокий уровень доступа к The Degeniverse и Degen DAOO. Трудно отрицать такую чистую и открытую миссию. Из всех коллекций, упомянутых в этой статье, ни одна из них не вызвала такого ажиотажа, как этот проект. Это хайп, который пришел к нам из 2021 года и остается значительным.

Она будет обрабатываться некоторое время, а потом предложение о покупке появится у продавца. Если обе стороны довольны ценой, то сделка закрывается, NFT продается. Для оформления нужен логотип, презентационная картинка (для показа коллекции на страницах OpenSea) и баннер-обложка. Тут можно кастомизировать url-ссылку, чтобы коллекцию было проще найти.

В зависимости от того, какую торговую площадку вы выберете, вы сможете приобрести различные виды искусства или предметы коллекционирования. У популярных криптобирж имеются собственные NFT-маркетплейсы, поэтому оплачивать NFT можно прямо с баланса того же Binance. Однако все популярные NFT-площадки работают в сети Ethereum.

Чтобы выставить на продажу NFT, нужно опубликовать соответствующее объявление на маркетплейсе. Для этого на странице токена надо нажать на Sell и выбрать условия продажи. MATIC можно купить на любой площадке, где доступен вывод токенов в сеть Polygon.

Как купить NFT при помощи MetaMask

Скопировав адрес нового кошелька, необходимо перевести купленную крипту с криптобиржи на баланс в Metamask. Использование данного вебсайта означает принятие “Правил сайта” и нижеследующей юридической информации. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер, и не является прямым указаниями к инвестированию.

После обработки транзакции, откроется окно, подтверждающее успешную покупку. При желании, можно поделиться новостью в соцсетях — для этого в окне есть соответствующие кнопки. Затем необходимо обменять MATIC на WETH — «обернутый» ETH, который работает в сети Polygon. Именно он используется для покупки NFT на OpenSea.

Как купить nft

Только вместо статичных изображений карты NBA Top Shot содержат видеоролики из прошедших игр. Каждый клип, в данном случае, – уникальный в своем роде токен. Площадка SuperRare – это виртуальная галерея цифрового искусства. Каждая работа подлинно создана художником в сети и расценивается как крипто-коллекционный цифровой предмет, которым можно владеть и торговать. Для подтверждения своего авторства художники разрабатывают специализированный сертификат. Теперь попробуем продать NFT — перейдем на страницу профиля, выберем желаемую NFT и нажмем List for sale.

Из-за отсутствия посредников в транзакциях одноранговые биржи также могут предоставлять более низкие комиссии, чем другие решения. Кроме того, некоторые платформы могут включать эксклюзивные коллекции или услуги NFT, которые не предлагаются другими биржами. Платформа SuperRare находится на начальной стадии и еще не полностью развернута.

Среди токенов необходимо выбрать любой, понравившийся, нажав на него. В открывшемся окне появится основная информация о коллекции. Необходимо листнуть страницу вниз, чтобы увидеть токены.

Как только станет заметно, что сумма уже крупнее той, что была потрачена – токен можно продавать. Каждый из токенов NFT существует в единственном числе и уникален по-своему. А все данные о нем самом и его создателе надежно скрыты в блокчейне.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *