Блог

Как торговать на бинансе фьючерсами: Фьючерсы на Бинанс что это такое, торговля и обучение для начинающих, как работает биржа

Как торговать на бинансе фьючерсами

Убытки могут быстро накапливаться и наносить ущерб вашему капиталу, поэтому управляйте своими рисками и избегайте «счастливых прогонов». Это и есть ответственный подход к торговле фьючерсами. Не нужно настраивать цифровой кошелек или создавать отдельный безопасный адрес для торговли биткоинами. Если необходимо указать более подходящий курс фьючерса, нужно перейти в графу «Лимит». После того как рыночные котировки достигнут установленной в запросе отметки, контракт отразится в «Позициях». Первичный ввод средств автоматически отражается на спотовом кошельке.

Заемные средства можно использовать не только в спотовой торговле. Профессиональные финансовые инструменты, такие как фьючерсные договоры, основаны на применении привлеченного капитала. В данном случае цена ликвидации составит 0 долларов. Продвинутым пользователям доступен профессиональный тип оформления сделок — трейлинг.

  • Для продавцов и покупателей размер обеспечения может быть разным.
  • Выкупаете дороже установленной цены, получаете убыток (разница от первоначальной цены).
  • Потенциальную прибыль до оформления торговой операции можно просчитать на внутреннем инструменте биржи.
  • Заработок строится на повышении или снижении цены волатильного актива.
  • По условию контракта прибыль наступаем выше цены маркировки.
  • В этот день биржа закроет позицию по фьючерсу, а затем начислит или спишет итоговый финансовый результат сделки.

Разработчики сервиса реалистично относятся к его возможностям в заработке и стараются помочь неопытным пользователям. Для этого платформа предлагает попробовать силы в игровой симуляции торговли. Используются для избежание крупных потерь и фиксирования прибыли. Рыночные ордера исполняются по всем имеющимся заявкам в стакане в порядке очереди. Лимитный ордер – жесткий ордер, по какой цене по ставили по той и исполнится. О принципе сведения ордеров и их отличии можете ознакомится в уже вышедших видео на канале.

Каждый трейдер должен знать и представлять что такое Фьючерс и каков принцип его работы. По сути дела фьючерсы 0 — это контракты заключение между вами и биржей. В контракте прописываются условия по какой трейдер покупает либо продает актив и на какой срок.

Регистрация счета для торговли фьючерсами на бирже

Для этого необходимо применять ограничительные ордеры. Они настраиваются при составлении заявки с помощью параметра TP/SL и постфактум в уже открытой торговой операции. Сборы сервиса в этом типе указываются как «Комиссия тейкера» — 0,04%. После оформления данные текущей операции будут отображаться в нижней части страницы (поле «Позиции»). Трейдеры могут завершить бессрочные фьючерсы в любой момент без привязки к квартальному ограничению. Это происходит потому, что в данном типе сделок не так важно продать что-либо.

При использование кредитного плеча, остро встает вопрос ликвидации позиции. Увеличивая кредитное плечо, вы увеличивает размер своего ордера, соответственно комиссию. Тем что можно получить прибыль от движения цены не только вверх, но и вниз. Вы как бы продаете актив, и говорите, что откупите его дешевле.

Потенциальную прибыль до оформления торговой операции можно просчитать на внутреннем инструменте биржи. Калькулятор рекомендуется применять и при вычислении уровней стоп-лосса и тейк-профита. Сделки могут завершаться автоматически по условиям стоп-ордеров и в ручном режиме. Для этого нужно перейти во вкладку «Позиции» (нижняя часть страницы терминала). Кнопка «Рынок» позволяет закрыть фьючерс по текущей маркет-цене.

Пример торговли

Для ликвидации применяется уровень маркировки как более близкий к рыночному курсу криптовалюты. Несмотря на то, что торговые операции с криптовалютами проводят в рамках одного сайта, по факту деривативные сделки происходят на самостоятельной бирже. Спотовый терминал ― также независимая часть экосистемы сервиса. Они обладают как схожими функциями и названиями, так и уникальными.

  • Индекс также позволяет избегать манипуляции котировками на одной платформе.
  • При медвежьем происходит зеркальная ситуация, и лонг-продавцы получают финансирование от трейдеров на коротких позициях.
  • Основная цель ставки — сблизить цену фьючерса с рыночной стоимостью криптовалюты.
  • Трейдерам с небольшим опытом рекомендуется использовать в начале пути раздел USDS-M с привязкой контрактов к USDT.

Тот же инструмент TP/SL помогает автоматически выйти из контракта в зоне прибыльности без участия трейдера. Установленный уровень тейк-профита позволяет не пропустить удачный момент закрытия договора. В инструментах с использованием заемных средств особенно важно контролировать риски.

Последняя и маркировочная цены

В трейдинге цифровыми активами можно использовать собственные средства. Для этого нужно внести депозит на баланс счета и перейти в одноименный раздел. Биржи также предоставляют расширенные возможности и предлагают капитал платформы в виде краткосрочного кредита. Как правило, размер обеспечения составляет 10⁠—⁠40% от полной стоимости контракта.

Как торговать на бинансе фьючерсами

Это значение устанавливается биржей и может меняться, например при изменении цены контракта. Для продавцов и покупателей размер обеспечения может быть разным. Бессрочные фьючерсы на Бинанс работают с фиксированной процентной ставкой — 0,01% каждые 8 часов. Однако биржа оставляет за собой право изменить период (например, если скорректируется индекс федеральных фондов).

Маржа

В 2023 году на криптовалютном рынке есть много инвестиционных инструментов. Финальные денежные расчеты будут выполнены по рыночной цене закрытия. Повышение или понижение в данном случае ― косвенный способ заработка. Зачастую с помощью квартальных сделок торгуют физическим активом ― например, зерном или нефтью. Между покупателем и продавцом заключается договор с отсрочкой денежных расчетов на 3 месяца.

Выигрыш в сделке важен только потому, что он помогает вам двигаться к своей цели. Практика ведет к совершенству, а стремление к обучению и понимание возможностей помогут вам двигаться вперед в торговле. В этой статье мы рассказываем о преимуществах торговли фьючерсами на бирже Binance и делимся советами как начать успешно торговать фьючерсами.

Как торговать на бинансе фьючерсами

Как и в спотовом рынке, трейдер может выбрать момент открытия. Для ориентира используется текущая цена последнего контракта или желаемый порог (лимит). Возможно добавить условия и отложить сделку до выполнения заданных критериев.

Для посещения вебинара необходимо пройти короткую регистрацию на платформе. Вот почему так важно иметь свою торговую стратегию для каждой сделки. Торговля фьючерсами является сложной задачей для многих.

Кредитное плечо на бирже Binance

Затем он оформляет фьючерсный контракт с уверенностью, что цена актива вырастет. Однако в реальности она может упасть, например на 0,5%. Блок «Маржинальная торговля» — подключает одноименный режим для вашего брокерского счета. Без этого торговать фьючерсами не получится, потому что в результате сделок с ними у вас может образоваться непокрытая позиция по рублям. Чтобы подключить маржинальную торговлю, нужно сдать тест.

Или разница между текущей ценой фьючерса и ценой открытия позиции, если клиринга еще не было. Это средний показатель на фьючерсы на нескольких крупных биржах (OKX, Huobi и других). Он используется при заполнении контракта в случае, если цена последнего будет отличаться от относительного на 5% и более. Индекс также позволяет избегать манипуляции котировками на одной платформе.

Однако неопытным пользователям не рекомендуется применять пересеченный вариант и дополнительное увеличение залога без контроля рисков. В негативных случаях важно выходить из убыточных сделок в момент минимальной просадки. Далее нужно компенсировать с помощью последующих заявок. «Пересиживание» чревато потерей и вложений в виде маржи, и дополнительных вливаний из свободного депозита. Вариант с автоматическим закрытием наступает в случае, если выбран изолированный тип обеспечения.

Также существует пересеченный вид (или кросс-маржа). Если залоговая часть исчерпана, алгоритмы учитывают другие свободные средства на балансе пользователя. Они будут задействованы при глубокой просадке курса. Деньги предоставляются отдельно на каждую торговую операцию в автоматическом режиме. Для получения потребуется залог в качестве обеспечения (маржа). В таком случае собственные средства трейдеров выступают гарантией для площадки в возврате вложений.

Чтобы приблизить цену бессрочного контракта к цене маркировки, применяется финансирование. То есть платежи между всеми позициями на рынке бессрочных фьючерсов. Если ставка финансирования положительная, то владельцы длинных позиций платят владельцам коротких, и наоборот. Чтобы закрыть позицию по фьючерсу, вы должны продать пять таких же контрактов с  наименованием RTS-3.21.

Соответственно откупаете дешевле – получаете прибыль. Выкупаете дороже установленной цены, получаете убыток (разница от первоначальной цены). В этой статье мы будем рассматривать бессрочные фьючерсы. Покупка или продажа фьючерса — для этого выберите фьючерс в каталоге, укажите количество лотов и нажмите кнопку «Купить» или «Продать».

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *