Блог

Как купить nft на opensea: OpenSea: создание, покупка и продажа NFT-токенов? Это развод

Как купить nft на opensea

До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер, и не является прямым указаниями к инвестированию. Invest Rating не несет ответственности за возможные потери, в т.ч.

На главной странице OpenSea щелкните значок кошелька в правом углу веб-сайта, чтобы подключить только что созданный кошелек. Вы увидите запрос на выбор предпочтительного кошелька. Выберите кошелек по вашему выбору (в данном случае это будет MetaMask) и завершите процесс подключения из своего кошелька. Это открывает множество возможностей для создания, продажи и владения уникальными цифровыми активами, которые могут иметь реальную ценность. Платформы, такие как OpenSea, предоставляют среду для доступа и торговли NFT, позволяя людям создавать, покупать и продавать свои уникальные активы. С момента запуска биткойна в 2009 году люди все больше привыкают к владению и передаче цифровых активов, которые существуют только в онлайн-мире.

Как продать или купить NFT на Opensea

Однако после продажи все равно придется заплатить площадке комиссию в размере 2,5 процентов от сделки. Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе). Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены. 4

Но более логичный способ размещения токена — предварительно нужно создать коллекцию токенов NFT, так как токен всё равно придётся помещать в коллекцию. Для этого, в правом верхнем углу, нужно направить курсор на значок своего профиля. В выпадающем меню выбрать My collections (рис. 5) и перейти в соответствующий раздел.

Перейдите в свой профиль OpenSea и нажмите «Исследовать». Однако, помимо спекуляций на их будущей оценке, некоторые инвесторы предпочитают покупать NFT как форму цифрового искусства. Самым основным из них будет то, что они хотят инвестировать в новый, спекулятивный и очень волатильный актив. Рынок NFT резко вырос в 2021 году, и многие коллекции, такие как Crypto Punks или Bored Ape Yacht Club, резко выросли в цене. В этом руководстве объясняется, как покупать (и продавать) NFT в OpenSea. Однако мы также создали второе руководство по созданию и выпуску ваших NFT в OpenSea.

OpenSea Marketplace: как покупать, продавать и минтить NFT

Существует несколько известных площадок, где можно приобрести NFT. Они отличаются правилами размещения и продажи токенов, а также ассортиментом. В качестве NFT может служить практически всё, что угодно.

А все данные о нем самом и его создателе надежно скрыты в блокчейне. Его можно охарактеризовать как виртуальную лицензию, подвязанную к уникальному объекту. После того как будут созданы три таких токена, пользователю откроется доступ к верификации альбома и выставлении токенов на продажу. За один только февраль 2021 года объем покупок невзаимозаменяемых токенов превысил объемы за весь предшествующий год. А это означает, что внимание к NFT продолжает расти, благодаря их несомненной уникальности.

Как купить nft на opensea

Он запрашивает активацию кошелька, согласие на продажу именно этого объекта и подтверждение указанной цены. Понемногу невзаимозаменяемые токены становятся виртуальными «представителями» реальных вещей в сети. Что позволяет им оказывать особенное влияние не только на индустрию блокчейна, но также на экономику в целом. Когда пользователь желает выставить свой невзаимозаменяемый токен на продажу, он устанавливает цену для него самостоятельно.

На ней наибольшие объемы торгов, а оплатить можно при помощи банковской карты. Но покупка NFT может показаться сложной для новичков из-за необходимости регистрировать криптовалютный кошелек, покупать криптовалюту и оплачивать комиссию сети. Поэтому мы подготовили подробную инструкцию, в которой пошагово расскажем про все этапы покупки. Интересно, что среди таких невзаимозаменяемых токенов можно увидеть не только коллекционные предметы из игр или же различные предметы искусства. Что делает данную нишу финансового рынка еще более непредсказуемой и уникальной. Если у вас есть это, вы можете начать чеканку, выполнив следующие шаги.

Создание NFT

На OpenSea можно объединять несколько токенов в коллекции. Это облегчает поиск определенного NFT у себя в аккаунте, а также при наличии заинтересованного покупателя можно продать сразу всю коллекцию через Bundle. Когда токен у вас купили, средства можно вывести на свой кошелек Metamask. Поскольку наш NFT был создан на базе Polygon, то сначала его надо конвертировать в Ethereum.

Как купить nft на opensea

Хранить эти монеты необходимо в специальном криптокошельке. Не взаимозаменяемые токены (NFT) — это зашифрованные цифровые файлы, хранящиеся в блокчейне. Это токенизированные версии цифровых объектов, таких как изображения, видео, произведения искусства и т. Концепция сложная, но в основном она означает превращение актива в цифровой токен, который можно перемещать и хранить в блокчейне, например, в Ethereum или Solana. В заключение, OpenSea Marketplace является одной из ведущих площадок NFT, которая предлагает большое разнообразие NFT для покупки, продажи и чекания.

Выбор NFT

После этого появляется форма платежа, где указаны условия маркетплейса (их необходимо принять, иначе покупки не будет). Тут можно купить NFT по заданной стоимости или предложить продавцу свою цену, нажав на Make Offer. Невзаимозаменяемый токен называется так, поскольку каждый из таких токенов является сам по себе уникальным и не может быть подделан либо замещен другим вариантом. Преимущественно, это цифровые либо токенизированные воплощения физических активов. В свою очередь, например, фиат либо криптовалюты – это взаимозаменяемые ресурсы. Чтобы подключить кошелёк MetaMask к OpenSea, нужно зайти на сайт, кликнуть на расширение кошелька в браузере.

  • За созданный токен придется выплатить комиссионные еще до того, как на него найдется покупатель.
  • Кнопка Stats ведёт к списку Топ-токенов за определённый период времени.
  • На DeFi-ресурсах регистрацию аккаунта заменяет подключение кошелька, совместимого с сетью Ethereum.
  • В нём нужно зайти в нижний подраздел «Подключенные сайты» (рис. 3), и далее кликнуть на «Подключиться к текущему сайту вручную».

В первом случае можно выставить на продажу не один, а несколько токенов (выбрать опцию Bundle). Чтобы выставить на продажу NFT, нужно опубликовать соответствующее объявление на маркетплейсе. Для этого на странице токена надо нажать на Sell и выбрать условия продажи. И покупателем становится пользователь, предложивший наибольшую цену.

Шаг 1. Получите кошелек и пополните его

Вы можете поиграть с различными инструментами редактирования на этой странице, чтобы придать вашей коллекции действительно уникальный вид. 9

Если выбрана Highest Bid – то это аукционный режим, нужно указать стартовую ставку, резервную цену и срок проведения торгов. Комиссии, которые система удержит в случае удачной продажи, будут отображаться с правой стороны сервиса. Стандартная комиссия сети при продаже с продавца 2,5%.

При помощи нее вы сэкономите на комиссиях и сохраните большой выбор токенов. Использование данного вебсайта означает принятие “Правил сайта” и нижеследующей юридической информации. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме.

Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon. Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее). Прежде чем продать токен NFT, его нужно создать, то есть записать информацию об объекте в блокчейн. Токен можно сделать либо как отдельный элемент (нажать на Create), либо как элемент уже готовой коллекции токенов, если это не первый ваш NFT опыт (нажать на Add Item). В первом случае токен позже нужно будет добавить в определенную коллекцию.

Если у вас нет ETH, перейдите в свой кошелек MetaMask и нажмите «Купить» — вы можете внести криптовалюту напрямую или использовать дебетовую/кредитную карту. Если у вас еще не установлен кошелек, перейдите на сайт metamask.io, установите его как расширение для своего веб-браузера и подключите к OpenSea. Для этого перейдите в OpenSea, перейдите в верхнюю правую панель и нажмите «Профиль». Вы будете перенаправлены на новую страницу с предложением подключить свой кошелек. Для покупки NFT вам нужен цифровой кошелек со средствами. В OpenSea валютой, которую вы будете использовать для покупки, является эфир (ETH).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *