Новости

Майнинг На Жестких Дисках

За неделю я засеял 3.3 террабайта, по началу процесс засеивания не был стабильный, но даже сейчас, когда я вышел на вполне себе стабильную засейку, процесс не шибко быстрый. За эти 3.3 терра мой SSD прошёл путь в 40 террабайт. Заявленая «мощность» 970evo составляет 1200twb, это некий показатель в данном случае в террабайтах, сколько перезаписи гарантированно выдержит диск.

Плоттинг требует вычислительной производительности и интенсивной нагрузки ввода/вывода, но этот процесс разовый, поэтому чем дольше будет продолжаться фарминг, тем ниже будет доля этих затрат. Создание каждого участка (плоттинг) требует примерно 1,3 ТБ записи на SSD, причем здесь требуется максимальная производительность ввода/вывода, поэтому использовать что-то другое кроме SSD смысла нет. Такой метод считается более экологичным, так как его применение не требует огромного расхода электроэнергии. Её создали в компании Chia Network, которую основал Брэм Коэн, разработчик BitTorrent.

Какое Влияние Блокчейн Окажет На Систему Государственного Управления

Криптовалюту Chia изобрёл создатель протокола BitTorrent и одноимённой программы Брэм Коэн. Её продвигают как экологически чистую крипту, поскольку используемые для майнинга HDD и SSD потребляют меньше электроэнергии. Но сообщения, поступающие из Китая, предполагают, что сохранение окружающей среды не так просто, как кажется, когда дело доходит до криптографии. При использовании HDD вместимостью 3 ТБ, за месяц можно заработать около 12 USD, но это только при условии, что все пространство будет выкуплено арендаторами. Именно из-за этих минусов использование HDD в майнинге не настолько популярно, как использование асиков и видеокарт. Настроить станцию для работы сможет даже человек, который ни разу не занимался майнингом любой формы.

Image 16

Может быть, у Брэма Коэна всё-таки получится создать нечто более важное и полезное, чем дефицит SSD и жёстких дисков. Есть ещё Siacoin от хостинговой компании Sia, где накопители хранят не бессмысленные таблицы значений, а реальные файлы. Участники сети выделяют место на своих жёстких дисках, чтобы хранить файлы клиентов Sia. Эта криптовалюта также не снискала популярности — она стоит сейчас чуть больше четырёх центов.

Что Представляет Собой Майнинг На Hdd

Там конские комиссии за каждое движение средств, в биткоине порядка $50. Положил $100 на счет, осталось $50, заплатил за кофе $1 осталось НОЛЬ. Для транзита же миллионов через границы это смешные суммы, поэтому это так выгодно миллионерам и поэтому это угрожает нищебродам — их валюты могут в будущем обесцениться, а банки — разориться.

  • Пользователь сам устанавливает цену за аренду своих объемов, но указание цены выше стандартной, как правило, приводит к падению интереса среди клиентов.
  • За эти 3.3 терра мой SSD прошёл путь в 40 террабайт.
  • Майнинг на видеокартах постепенно уходит, на смену ему приходят иные способы получения криптовалют.
  • Извлечь кошелек и майнер на диск, который будет использоваться для майнинга.
  • Тогда при текущей вероятности получения блока и стоимости XCH, а также наличии свободных жестких дисков и компьютера требуемой конфигурации затраты только на SSD отобьются за 20 дней (на 76-е сутки).
  • Поэтому фарминг ChiaCoin обещает быть намного более энергоэффективным, чем майнинг биткоина.
  • Её продвигают как экологически чистую крипту, поскольку используемые для майнинга HDD и SSD потребляют меньше электроэнергии.

Сейчас Jiahe Jinwei срочно ведет разработку отдельной линейки SSD для майнеров, чтобы хоть как-то сдержать дефицит потребительских и корпоративных накопителей. Слабый спрос на жесткие диски которые были в эксплуатации, в отличии от асикови видеокарт. Сначала пользователю необходимо скачать ПО для настройки майнинга на HDD и соответствующий кошелек для криптовалюты. В то же время их скорость передачи данных невелика и уже давно упирается в ограничения технологии. Этот алгоритм для вычисления хеш-функции задействует большие объемы физической памяти на жестких дисках пользователя.

Пишем Сайт С Криптовалютой За Час

Однако твердотельные накопители имеют существенный недостаток — ограниченное число записей информации во внутренний объем. Chia – это перспективная криптовалюта, которая позволяет сегодня майнить с минимальными вложениями для пользователя. Принцип майнинга Chia базируется на SSD-накопителях и жестких дисках. Это энергоэффективный и в корне другой способ майнинга, в отличие от всего, что мы знали раньше.

Майнинг На Hdd: Особенности И Настройка Майнинга На Жестком Диске

Портал Neowin сообщил, что базовая модель CMP 30HX в исполнении Asus с хешрейтом на уровне 26 Мхеш/с стоит в пределах $800 (60,4 тыс. руб.). Согласно отчету портала MyDrivers, как минимум один из китайских производителей уже начал бить тревогу по поводу резкого опустошения его складов. Речь о компании Jiahe Jinwei, крупном производителе твердотельных накопителей в Китае. Его представители сообщили, что всего за несколько дней компания распродала все высокопроизводительные накопители серий Gloway и Asgard в формате M.2 емкостью 1 и 2 ТБ.

Новую Криптовалюту Может Вырастить Каждый, У Кого Есть Место На Жестком Диске

Тоже самое и с криптой, у нее есть интересанты среди элит, которым нужен инструмент, который им будет позволять неконтролируемо распоряжаться своим капиталом. А потом, если понадобиться, быстро перекроют кислород или начнут проводить интервенцию. Скорее всего это дело, если начнется, то с США, где в отличие от России не платить налоги — это реально страшно. В крайнем случае начать регулирование траффика методами стат. А ведь крипту могут качать и просто дяди с улицы типы Илона Маска, которые в отличие от государства вообще не перед кем и никак за свои действия не отчитываются.

Именно от количества записанных «плотсов» (которые отражают внутренний объем жесткого диска) зависит эффективность майнинга и его доходность для пользователя. Майнинг криптовалют на жестком дискеМайнинг на HDD— это процесс добычи криптовалют с использованием жестких дисков на алгоритме Proof-of-Capacity . Серверные решения отличаются различной мощностью, памятью и быстродействием накопителей.

Статьи по теме