Блог

Как заниматься криптой: Как заработать на криптовалюте в 2023 году с нуля? Сможет каждый Крипто на vc ru

Как заниматься криптой

+ Всегда есть вероятность повторения успеха биткоина или альткоинов (все монеты, которые не биткоин) из топ-10 по капитализации. Прежде всего нужно решить, что вы планируете выпускать — монеты или токены. Токен использует блокчейн-технологию другой монеты, запустить его быстрее, так как код есть в общем доступе.

Покупка биткоина в июне 2016 года принесла бы инвестору 6919%. Однако необходимо учитывать, что предыдущий рост не гарантирует будущего подорожания актива. Однако сейчас существует федеральный закон «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте…»1, который обозначает правовой статус монет, майнинга, смарт-контрактов и ICO («первичного предложения токенов»). Покорить NFT-рынок, торговать на бирже или профинансировать восходящий проект?

Как правило, они довольно маленькие и нестабильные (могу зависеть от общего объема средств на пул). Мы попросили Евгения Удилова — трейдера и эксперта по техническому анализу поделиться лайфхаками, как заработать на криптовалюте. Способ заработать для людей творческих или известных. Объектом NFT можно сделать не только картину, фото или песню, а реальные предметы.

Вот представьте, что есть платформа типа YouTube, но нет компании, которая может принять решение, цензурировать, запрещать что-то публиковать или отключить тебя от этого сервиса. То есть преимуществ децентрализованных соцсетей несколько. Первое — тебя не могут отключить решением какого-то человека или централизованного органа. Отключить может комьюнити, например, 90% проголосовало — тебя исключили. Второе — цензурирование тоже делается благодаря комьюнити. Правила цензурирования должно определить подавляющее большинство пользователей, а не государственный орган или какая-то организация.

Как заниматься криптой

Немудрено, что новички тоже думают как бы обогатиться на этом. С майнинга, инвестиций, трейдинга, создания и продажи NFT — вариантов наберется с десяток. В соответствии с законом о ЦФА цифровая валюта наделена статусом альтернативного средства платежа, запрещенного к приему российскими резидентами. История запуска биткоина началась в октябре 2008 года, когда в сети появился манифест, или техническое описание, и первая версия кода, опубликованные человеком или группой лиц под псевдонимом Сатоши Накамото. И значит, потенциально там очень большой рынок, который можно занять. Рынок сейчас очень волатильный, так что советовать трудно.

Для выпуска монеты нужно разбираться в программировании, писать код. — На рынке есть мошеннические проекты, майнеры могут хитрить и не сообщать реальных цифр, сколько криптовалюты они добыли на самом деле за ваши деньги. Как мы уже сказали, оборудование стоит дорого, да и на рынке дефицит мощных видеокарт — все скупают майнеры. Фермам нужны деньги на развитие, оплату электричества.

Какие риски

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто. По курсу актива на тот момент это было от $250 тыс. Если вы решили покупать через обменку на CEX, знайте, что сначала вам понадобится завести на свой счет фиатные деньги. А для этого нужно пройти KYC (верификация документов). Учитывая то, как защищены сейчас централизованные криптобиржи, и какие методы для защиты пользовательских аккаунтов они внедряют, лучше это сделать. Чем не сделать — так у вас будет больше возможностей (банально, пользоваться фиатными деньгами на бирже).

  • Далее проверяем, действительно ли есть какая-то связь этих людей с проектом.
  • С майнинга, инвестиций, трейдинга, создания и продажи NFT — вариантов наберется с десяток.
  • Дальше смотрим на проект, что он будет делать, будет ли этот проект как-то применим.
  • Вот представьте, что есть платформа типа YouTube, но нет компании, которая может принять решение, цензурировать, запрещать что-то публиковать или отключить тебя от этого сервиса.
  • Наиболее простой вариант — купить и держать криптомонеты на счету в своем блокчейн-кошельке (или на бирже) в надежде на будущий рост стоимости.

Доходность в таком случае в среднем будет составлять от 1% до 20% годовых. Например, сейчас криптобиржа Binance предлагает стекинг своего внутреннего токена с доходностью 8,4%. Однако стоит учитывать и риск снижения стоимости токенов, задействованных в стекинге.

Александр Лозбень, глава представительства компании Via BTC в России и СНГ

Это очень хорошая книга, которая поможет погрузиться. «Ситуация на крипторынке сейчас в принципе сложная, рынок довольно сильно упал за последний год. Криптовалюта как средство взаиморасчетов между гражданами в разных странах осталась. Рынок упал потому, что сначала он быстро рос и люди понимали, что деньги надо куда-то вкладывать, что надувается пузырь, вкладывали в криптоактивы. Но ФРС США поменяла стратегию и стала повышать процентную ставку, изымать таким образом часть долларов из оборота.

Понятное дело, что мы много и теряли, было много неудачных кейсов, но мы стараемся просто анализировать. Важно еще, кстати, что в реально крутые проекты сложно войти на ранней стадии. Конечно, фундаментальная основа Web 3.0 — это децентрализация.

Как заниматься криптой

Все это способы заработать на криптовалюте в 2023 году. Подготовили инструкцию для тех, кто с нуля вливается в этот рынок. Криптовалюты представляют собой криптографические (математические) коды.

Популярные способы заработка на криптовалюте

Наиболее простой вариант — купить и держать криптомонеты на счету в своем блокчейн-кошельке (или на бирже) в надежде на будущий рост стоимости. На профессиональном сленге эта стратегия называется HODL. Слово «криптовалюта» является дословным переводом с английского термина «cryptocurrency» (crypto — тайно, currency — валюта). В профессиональном русскоязычном сообществе популярно неформальное название — «крипта», а виртуальные монеты называют «токены» или «коины». Да, в криптовалютах действительно можно заработать очень большие деньги. У нас не единичный кейс, когда наши инвестиции в каком-то проекте увеличились более чем в 100 раз.

Во-вторых, у токена должно быть какое-то применение. Фишка большинства токенов сейчас в том, что они дают право влиять на протокол. И тогда команде проекта ничего не остается делать, кроме как внести этот апдейт.

Нет какого-то более масштабного валидатора в виде банка или еще кого-то, все в этой сети одноранговые и равны, и все держится на принципе всеобщего недоверия — я не доверяю вам, вы не доверяете мне. В моем понимании, изобретение довольно гениальное и на 100% отвечает всем вызовам, которые нас ждут в ближайшее время». АО «ААА Управление Капиталом» напоминает инвесторам, что стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в открытые и биржевые паевые инвестиционные фонды. Прежде, чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления открытыми и биржевыми паевыми инвестиционными фондами.

Кто и зачем придумал крипту и как на ней заработать

Биткоин появился во время финансового кризиса 2008 года как эксперимент по созданию децентрализованной платежной системы, то есть более «честной», эффективной и независимой от регуляторов. Мы поговорили с экспертами в мире криптовалют в России и попытались разобраться, с чего стоит начинать знакомство с крипторынком, чтобы не обанкротиться. Чтобы начать заниматься стекингом, необходимо изучить принцип работы алгоритма PoS, а также ознакомиться с доступными предложениями на рынке.

Как заниматься криптой

Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам. Для пассивного инвестирования или депозита с возможностью заработка на процентах важно понять, что вам больше всего подходит. Оптимально — уметь читать ордербук (книгу, в которой отображаются все заявки и цены на покупку и продажу актива).

Чтобы разобраться и не потерять деньги, очень важно сделать полный анализ проекта. Заходим на сайт, смотрим, какая команда, изучаем, что это за люди, какой у них бэкграунд, что они смогли до этого сделать, был ли у них какой-то опыт в крипте. Далее проверяем, действительно ли есть какая-то связь этих людей с проектом. Потому что иногда проекты просто обманывают, ставя в число создателей каких-то знаменитых людей в сфере криптовалюты, в сфере бизнеса, для того чтобы поднять имидж своего проекта. Дальше смотрим на проект, что он будет делать, будет ли этот проект как-то применим. Третье — залезаем, смотрим токеномику, как распределяются токены, внятная ли экономика.

Как заработать на криптовалюте в 2023 году с нуля? Сможет каждый

Нужно просто создать для них цифровой сертификат о праве собственности. Это основная альтернатива майнингу, добыче крипты. Суть в том, что стейкеры хранят криптовалюту в кошельке — блокируют ее на счете. Для стейкинга подходят не все монеты, а только с алгоритмом PoS — расшифровывается как «механизм доказательства доли». Среди них монеты EOS,BIT, ETH 2.0, Tezos, TRON, Cosmos и другие. Когда монеты заблокированы в кошельке держателя, этим они помогают добывать новые блоки, быстрее проводить транзакции другим участникам рынка.

Как зарабатывать на криптовалюте в 2022 году, если ты — нулевой

Например, криптобиржа Binance предлагает стекинг и других токенов, таких как Ethereum, Tether (USDT) и Chainlink. Крупнейший по капитализации альткоин — Ethereum с января 2021 года вырос на 238%. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

При инвестировании в цифровые активы на длительный срок необходимо придерживаться торговой стратегии, не реагируя на краткосрочные изменения курса. Также необходимо обеспечить сохранность своих вложений. Для этого рекомендуется использовать аппаратный (холодный) кошелек и хранить его, а также seed-фразу в безопасном месте. Если вы являетесь клиентом централизованной криптобиржи, то она сама автоматически заводит вам кошелек, когда вы пополняете баланс. На платформе, где я осуществляю свои операции, это можно сделать либо в режиме «Обмен», либо через торговый терминал (так на биржах называют раздел “Торговля”). Вам, в свою очередь, начисляется процент, который зависит от суммы, которую вы предоставили.

Общее для любой стратегии — нужно всегд отслеживать новостной фон. Илон Маск что то сказал о криптовалюте — она падает или поднимается (как пример — я исследовала его влияние на Degecoin в своей статье). Протесты в Казахстане, очередное заявление ФРС — все это влияет на курс топ-коинов и часто влечет за собой рост или падение на рынке в целом. + Благодаря силе соцсетей можно и без финансовых вложений раскрутиться, собрать аудиторию и начать зарабатывать, рассказывая о криптовалютах.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *