Блог

Атом криптовалюта: Курс криптовалюты Cosmos ATOM сегодня Investing com

Атом криптовалюта

У проекта нет аналогов и его сложно сравнивать с кем-то еще. Пожалуй самый близкий проект по масштабу это проект Polkadot, предлагающий создание парачейнов на своей основе. Текущая капитализация Polkadot более 25 миллиардов USD, что выше чем капитализация Cosmos более чем в 9 раз. Возможно проекту Cosmos когда-нибудь удастся догнать Polkadot, а может быть и обогнать его.

Заниматься трейдингом имеет смысл только при наличии необходимого запаса знаний. Например, при высокочастотной торговле сделки совершаются в течение дня. Часто монеты покупаются и продаются за несколько минут. Идея заключается в попытке угадать направление движения цены.

Платформа служит для оптимизации транзакций между разными сетями, например, Bitcoin, Ethereum или любой другой. Основатели назвали систему «Интернетом блокчейнов». В сети применена цепь блоков с доказательством доли и византийской отказоустойчивостью. В отношении персональной информации пользователя сохраняется ее конфиденциальность, кроме случаев добровольного предоставления пользователем информации о себе для общего доступа неограниченному кругу лиц. При использовании отдельных Сервисов пользователь соглашается с тем, что определённая часть его персональной информации становится общедоступной.

июля держатели токена Atom смогут бесплатно получить криптовалюту

Вместо того чтобы продвигать свой блокчейн, цель площадки — экосистема сетей. Участники могут обмениваться данными и токенами без участия центральной стороны. Персональная информация, которую пользователь предоставляет о себе самостоятельно при регистрации (создании учётной записи) или в процессе использования Сервисов, включая персональные данные пользователя. Обязательная для предоставления Сервисов (оказания услуг) информация помечена специальным образом. Иная информация предоставляется пользователем на его усмотрение. Настоящая Политика конфиденциальности персональной информации (далее — Политика) действует в отношении всей информации, которую ИП Кошин В.В.

  • Стейкинг токенов ATOM возможен через множество различных кошельков.
  • Ее успех во многом зависит от долгосрочной производительности технологии и гибкости стратегии в ответ на действия конкурентов.
  • Постоянно расширяющаяся экосистема Cosmos позиционируется как интернет блокчейнов.
  • Возможно, одним из факторов, влияющим на этом, является распространение сторонних комиссионных токенов, которые работают каждый в своей зоне внутри огромной экосистемы.
  • Источником и владельцем биржевой информации является московская биржа.

Тестирование сети началось в апреле 2017 года и проводилось в Game of Stakes. В конце 2017 года Cosmos был запущен официально. Пользователь соглашается с тем, что все возможные споры будут разрешаться по нормам российского права. Пользователь соглашается с тем, что нормы и законы о защите прав потребителей не могут быть применимы к использованию им Сайта, поскольку он не оказывает возмездных услуг. Используя данный Сайт, Вы выражаете свое согласие с «Отказом от ответственности» и установленными Правилами и принимаете всю ответственность, которая может быть на Вас возложена.

Согласие с рассылкой

Я разбираю интересные проекты, такие как Polkadot, Cosmos и Chia, рассматриваю кошельки для криптовалют, например Метамаск, ну и просто пишу как лучше купить биткоин и другую криптовалюту. Эмиссия токена ATOM составляет приблизительно 10% в год, а в обороте на сегодняшний день находится 277 миллионов монет. Любая часть статьи не являются финансовой рекомендацией.

И/или его аффилированные лица, включая все лица, входящие в одну группу c ИП Кошин В.В. (далее — Консультант), могут получить о пользователе во время использования им любого из сайтов, сервисов, служб, программ и продуктов Консультанта (далее — Сервисы, Сервисы Консультанта). Монета используется в качестве первой криптовалюты для оплаты комиссии. С развитием различных хабов планируется запускать все больше таких комиссионных монет.

В некоторых случаях также необходимо включить специальную настройку «Использовать остаток на счету для участия в стейках». Tendermint – консенсус собственной разработки, за основу которого был взят классические PoS. Сеть состоит из большого количества независимых блокчейнов, которые именуются зонами (обычные) и хабами (выполняющие роль связующего между друг другом). Все они питаются от Tindermint Core, дающим возможность пользоваться всеми преимуществами консенсуса (производительность, безопасность, последовательность). Имеет некоторые схожие черты с PBFT, который удерживает вредоносные субъекты через систему подотчетности.

Также фактором низкого интереса к монете являются имеющиеся несовершенства системы. Они же были разработчиками консенсуса Tendermint, который и лег в основу новой сети и экосистемы DeFi в целом. Оба основателя до сих пор руководят Cosmos, так в 2019 г. Был написан и опубликован белый лист для блокчейна.

Полный список проектов доступен на официальном сайте. На сегодняшний день цена монеты АТОМ находится в районе 18 долларов, токен подорожал более чем на % с момента закрытых продаж. Сегодня проект входит в ТОП-50, а его капитализация — более 4 миллиардов долларов. Стейкинг токенов ATOM возможен через множество различных кошельков. Достаточно пополнить его на любую сумму и заблокировать монеты на счету.

На биржах Coinbase, Huobi и KuCoin также можно приобрести монету. Если у пользователя уже есть какие-либо виртуальные активы, то он может обменять коины на крипту ATOM в одном из сервисов. Чаще курс на таких платформах менее выгодный, но они позволяют анонимно приобретать цифровые валюты. Задача платформы — создание сети криптовалютных проектов, объединенных средствами разработки с открытым исходным кодом для оптимизации транзакций между ними. Этот акцент на настраиваемость и совместимость отличает ее от других проектов.

Cosmos может удешевить и ускорить транзакции, что в перспективе выгодно для всего рынка в целом, но для некоторых игроков это сыграет не на пользу. Несмотря на все положительные стороны, токен ATOM не пользуется большой популярностью. Возможно, одним из факторов, влияющим на этом, является распространение сторонних комиссионных токенов, которые работают каждый в своей зоне внутри огромной экосистемы.

Например, проблемы существуют в связи с проведением ICO. SEC уже прокомментировала конкурирующий блокчейн Ethereum, заявив, что, по их мнению, он не подходит под определение ценной бумаги. Несмотря на то, что с технической точки зрения, проект является уникальным, в части функций он сталкивается с другой известной криптоплатформой — Polkadot. Некоторые полагают, что все криптовалюты обеспечены только верой и религией. Акции компаний защищены продажами товаров, услуг, имуществом. Облигации гарантируются государством или активами организаций, которые их выпустили.

Это дает в общей сложности 23 миллиона единиц валюты. Мы используем куки-файлы, чтобы улучшить ваше восприятие нашего сайта. Просматривая наш сайт, вы соглашаетесь с использованием нами куки-файлов. Все это помогает погрузиться в тему инвестирования любому независимо от уровня подготовки, возможностей по времени, ресурсов и так далее. Объем наших услуг позволит подобрать для каждого оптимальный способ взаимодействия.

Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма. Консультант хранит персональную информацию пользователей в соответствии с внутренними регламентами конкретных сервисов. Токены ATOM зарабатываются с помощью гибридного алгоритма подтверждения ставки, и с их помощью поддерживается безопасность Cosmos Hub, флагманского блокчейна проекта. Эта криптовалюта также играет роль в управлении сетью. Также возможность ввода/вывода и погашения ICO-токенов ATOM сегодня станет доступна и на платформе Poloniex.

Аналитика и мнения по Cosmos

Помимо перечисленных выше плюсов, выбирая основой проекта Cosmos, разработчики получают возможность выбора валидаторов для своего блокчейна. Это позволяет создавать как максимально децентрализованные публичные сети с большим количеством валидаторов, так и приватные сети с конкретными валидаторами. Например, сеть Binance Smart Chain является приватной и подтверждать (валидировать) транзакции в этой сети могут только выбранные администрацией Binance валидаторы. Вся личная информация, которая передана Вами для регистрации на нашем сайте, может быть в любой момент изменена либо полностью удалена из нашей базы по Вашему запросу. Для этого Вам необходимо связаться с нами любым удобным для Вас способом, использую контактную информацию, размещенную в специальном разделе нашего сайта.

Атом криптовалюта

Cosmos действительно можно назвать децентрализованным и безопасным блокчейном. При этом монета АТОМ является токеном управления, его владельцы могут голосовать и выбирать тот вектор развития проекта который считают правильным, а благодаря распределенности токенов, голосования проходят прозрачно. На платформе успешно проведено более 50 таких голосований. Классического майнинга в экосистеме Cosmos нет, т.к. Он позволяет системе обрабатывать транзакции через стейкинг. В таком случае клиент должен передать свои монеты валидатору, чтобы тот увеличил объем обрабатываемых транзакций.

Сколько монет находится в обращении

Программисты делают как публичные, так и частные блокчейны. Например, приложение определяет, что валидаторы избираются на основе количества токенов, находящихся у них. Или приложение понимает, что валидатором может быть только ограниченный набор предварительно авторизованных субъектов.

Каждая биржа позволяет хранить приобретенные токены здесь же. Но такой способ неэффективен и достаточно опасен, т.к. Система безопасности не позволяет достойно защитить средства клиентов. Поэтому рекомендуется пользоваться сторонними кошельками. Например, 29 января 2020 года один из создателей проекта Дже Квон объявил об уходе. Владельцы активов начали переживать, что без него развитие остановится.

С распространением этой новости началось снижение цены монеты. С середины февраля 2021 к началу марта коин потерял более 50% своей стоимости. Доход возникает в результате сбора комиссионных за операции, а также после создания каждого нового коина. Появление монет происходит за счет фиксированного инфляционного процента, который периодически меняется. Если валидатор простаивает или не справляется со своими обязанностями, тогда делегированные ему монеты могут быть изъяты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *