Блог

Как создать свой токен: Как бесплатно создать свой токен TRC20

Как создать свой токен

Initial Coin Offering или первичное предложение монет — удобный способ сбора средств для запуска и… В таблице представлены распространенные системы для разработки новой крипты и различия между ними. Другими словами, коин — платежное средство, имеющее собственную ценность, которую можно реализовать вне системы. Токены выполняют аналогичную функцию внутри проекта. Их используют для оплаты услуг, товаров, получения скидок. В этом руководстве вы узнаете, как создать свой собственный токен BEP20.

Всю работу мы будем проводить в тестовой сети, чтобы не терять реальную криптовалюту, а значит, и реальные деньги. Если что, деплой смарт-контракта в боевую среду почти ничем не отличается от деплоя в тестовую. Разница лишь в финансовых рисках, ну и нет возни с криптокошельком. Там можно будет уже использовать любой, главное, чтобы он поддерживал блокчейн TRON.

Развитие блокчейн-технологий привело к расширению активного комьюнити в этой индустрии. Сегодня сети как на базовом уровне, так и посредством сторонних дополнений, предоставляют удобный и понятный инструментарий для создания новых проектов. Тем более, когда это касается выпуска собственных токенов. Платформа зачастую дает готовый шаблон, который нужно лишь кастомизировать под соответствующие цели и задачи. Вам нужен браузер, который поддерживает плагины Google Chrome.

Как создать токен BEP-20?

На сентябрь 2021 года доступна только тестовая сеть, но разработчики утверждают, что подобная функция появится в основной системе в ближайшее время. Все исходные данные и документация находятся в свободном доступе. Создание монеты начинается с посещения сайта GitHub.

Хотя при правильной организации и поддержке сообщества даже шуточные мем-коины могут стать реальным финансовым активом. Цифровые деньги на базе технологии блокчейн часто называют монетами. Это только небольшая часть протоколов, разработанных на платформе Эфириум. Одни стандарты часто применяются в сфере криптовалют, другие еще проходят стадию тестирования. На сентябрь 2021 года большего всего служебных активов было выпущено с использованием ERC-20.

Как создать свой токен

Если загруженная картинка не появилась, не беспокойтесь. Теперь вам должны предложить перейти на страницу с выпущенными токенами. В выпадающем списке Contract name нужно выбрать главный файл, в нашем случае это Token.sol (тут просто Token).

Как создать токен BEP-20 в BNB chain?

Никто не мешает сделать сайт, куда пользователь будет загружать свою картинку. Этот код мы будем (условно) отправлять в смарт-контракт в блокчейне, передавая аргументом код картинки в base64. Монетизацию прикручивайте по желанию – никто вам не мешает в процессе получить за это свою комиссию в криптовалюте. Прямо в Solidity есть нужные для этого методы, просто надо их вызвать в правильном порядке. Эфириум — популярная платформа, которая позволяет создать свой токен. Относительно молодая площадка, которая стремительно набирает аудиторию.

  • Такая ситуация привела к значительному спросу на платформы, с помощью которых можно разрабатывать и запускать новые монеты и криптосистемы.
  • Важно отметить, что токены BSC позволяют заменять обычную цепочку Binance, которая соответствует стандарту BEP-2.
  • Никто не мешает сделать сайт, куда пользователь будет загружать свою картинку.
  • При проведении тестов скорость транзакций достигала 18 тысяч в секунду.
  • В разделе Verified Contracts следует выбрать нужный вариант и вручную скопировать код.

BSC также предлагает набор инструментов для создания собственной крипты. Как и в случае с Ethereum, Бинанс обладает большим выбором сред разработки, а основной стандарт токенов поддерживается почти всеми криптокошельками. Чтобы максимально упростить процесс создания токена на Ethereum, можно воспользоваться сторонними средами разработки, ориентированными на новичков. Причем последний наиболее дружелюбен и умеет указывать на сделанные ошибки. Кроме того его не нужно устанавливать ― утилита работает даже через браузер.

Добавление токена в кошелек

Листинг же на биржах, где отсутствует даже минимальный контроль, вряд ли принесет хоть какой-то профит. Таким площадкам обычно не особо доверяют из-за большого количества мошенников. Листинг криптовалют ― это добавление токена в биржевые списки. Это нужно, чтобы валюта получила возможность свободного хождения.

BEP20 — это интеллектуальная цепочка Binance, эквивалентная популярной спецификации ERC20 для токенов в сети Ethereum. Важной чертой Solana является реализация последних достижений отрасли, а именно ― консенсусов Proof-of-History и Delegated Proof-of-Stake. Применение этих решений повышает операционную скорость сети до 111 тысяч транзакций в секунду с дальнейшим потенциальным ростом. Тот же Ethereum обрабатывает лишь до 20 операций в секунду.

Как создать свой токен

Здесь это делается через соответствующую кнопку интерфейса. В остальных случаях придется действовать через командную строку. Соответственно, запуская свой токен нужно в первую очередь определиться с его функциями. От этого будут зависеть параметры жетона, общая токеномика и выбор материнского блокчейна. Код смарт-контрактов открытый, любой может внести свое изменение.

Первая криптовалюта Bitcoin стартовала более десяти лет назад ― в далеком 2009-ом. За это время не только выросла цена на монеты Биткоина, но и сами блокчейн-технологии продвинулись далеко вперед. Сегодня уже необязательно разрабатывать новую цепь блоков, чтобы запустить собственный токен. А как это сделать и что для этого нужно, ― сегодня и разберемся. Особенность написания смарт-контрактов в том, что сами «цифровые договоры» программируются на языке программирования Solidity.

Так для запуска IDO вам понадобится посетить раздел «Листинг токена», добавить созданный токен, установить цену за каждый токен и запустить его продажу. После того как в код базового смарт-контракта были внесены изменения, определяющие свойства новой монеты, нужно «залить» его в блокчейн. Эта процедура платная и потребует комиссии в виде Эфира. Если нужно взять за основу смарт-контракт определенной монеты, то пользователю нужно перейти на сайт Etherscan. В разделе Verified Contracts следует выбрать нужный вариант и вручную скопировать код.

Ethereum

Но для ее использования потребуется учетная запись в MetaMask. Итак, token и coin имеют фундаментальные различия в условиях запуска, но функции исполняют аналогичные. Дословно с английского слова переводятся как «жетон» и «монета» соответственно, что максимально точно характеризует это явление. Но, помимо платежного средства, токены могут исполнять и другие функции.

Другими словами, чтобы любой пользователь мог купить, продать или обменять жетон на другую крипту. И тут есть два основных пути ― централизованные биржи и DEX. Кроме того, принято также указывать, на какие части будет разделена эмиссия криптовалюты, и кому эти части в последующем достанутся. Тут хотят, чтобы вы ввели адрес кошелька, его можно скопировать из TronLink (рядом с балансом). Помните, мы находимся в тестовой сети, поэтому все так просто.

Как создать свой токен

Поэтому достаточно задать общее количество будущих токенов и график их выпуска, а также модель распределения. Четкого и стандартного определения слову «токеномика» до сих пор не сформулировано. Если говорить обобщенно, то это экономическая модель токена ― стоимость, объем и график эмиссии, методы распространения и так далее. То есть, если хотите сделать смарт-контракт, который создает NFT, то вам сюда. Термин смарт-контракт был придуман еще в конце 20 века программистом Ником Сабо. В качестве примера можно рассмотреть торговые автоматы.

Кнопка обновления рядом с шестеренками, напротив изменения сети кошелька. Как видите, с помощью таких вещей можно соединять свой смарт-контракт и сайт. В предыдущей главе, где мы рассказывали про примеры смарт-контрактов и обмолвились про NFT, мы как раз про это и говорили. Мы надеемся, что в голове у вас появились именно такие вопросы. Его часто называют «цифровой договор», поэтому многих людей это вводит в огромное заблуждение. Криптовалюта – это внутренняя валюта, некое вознаграждение определенного человека за полезные действия в рамках блокчейна.

Параметры нового жетона и его токеномика

Все это позволяет бирже легко конвертировать Tether (USDT) внутри кошелька с одной сети на другую без лишних проблем. В итоге, пользователю с этим получается очень удобно работать. Отдельные цепочки блоков (ветви) формируют общий блокчейн. Такое решение позволяет увеличить пропускную способность системы.

Самая популярная платформа для запуска токенов, где выпускается 9 из 10 новых жетонов. Инструментарий среды разработки, предоставляемой Ethereum, позволяет создавать собственную валюту без глубоких познаний в программировании. Достаточно взять шаблон для будущего токена и выставить переменные под нужные задачи. За годы существования Эфирума площадка запустила множество стандартов, но сейчас нас интересуют только четыре из них. Платформа Enecuum предлагает хорошие условия, чтобы пользователь или компания могли создать токен. Весь процесс проходит на сайте проекта и занимает всего 3 минуты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *