Новости

Новости По Тегу Блокчейн

Сейчас блокчейн проигрывает в конкуренции операторам электронного документооборота (ЭДО) в функции юридически значимой верификации поставок, передаваемых на факторинговое обслуживание, поясняет эксперт. Системой, по собственным данным, пользуется более 40 банков и факторинговых организаций, свыше тысячи компаний, в том числе «Магнит», «Дикси», а также розничная сеть МТС. По данным Ассоциации факторинговых компаний, российский рынок факторинга по итогам 2020 года составил 1,1 трлн руб. По оценке основателя проекта Андрея Маклина, в 2024 году рынок факторинга торгового финансирования вырастет до 8 трлн руб. Приобрела контроль в блокчейн-платформе Factorin для торгового финансирования.

Для Райффайзенбанка блокчейн не является приоритетной технологией, он предпочитает более распространенную систему ЭДО, подтверждает руководитель направления по развитию факторинга банка Андрей Захаров. Он считает этот инструмент гораздо более понятным для массового поставщика. Но уже в следующем году, полагает господин Шевченко, с вступлением в силу нового законодательства об электронной подписи, себестоимость передачи информации через блокчейн может снизиться, что повысит ее доступность. Gazprombank Ltd, входящий в группу Газпромбанка, получил разрешение от Управления надзора за операциями финансового рынка Швейцарии проводить операции со счетами в криптовалютах для корпоративных и институциональных клиентов. Национальный Банк Королевства Камбоджа объявил об официальном запуске государственной платежной системы «Баконг», построенной на основе блокчейн-технологии Hyperledger Iroha. Партнером по созданию системы выступила японско-российская компания «Сорамитсу» — резидент особой экономической зоны «Иннополис».

В Госдуме Задумались Об Оценивании Работы Журналистов По Технологии Блокчейна

Госдума приняла во втором чтении закон «О цифровых финансовых активах». Проводить сделки с криптовалютой, но запретит ее в качестве платежного средства на территории России. При этом зашифрованные данные будут храниться на SberCloud, а также дублироваться на DropBox или другие площадки. Отправка первых капсул для пользователей окажется бесплатной. Однако монетизация сервиса планируется «за счет будущей популярности сервиса и дополнительных услуг», заявляют разработчики.

  • В настоящее время предприятие приобретает в соответствии с действующими договорами «зеленую» энергию, выработанную из возобновляемых источников компаниями «Фортум» («ветер») и «Авелар Солар Технолоджи» («солнце»).
  • Помимо паролей, в «капсулу времени» можно будет поместить тексты, фотографии, видеообращения или координаты местонахождения ценных вещей, сообщают представители «Платформы НТИ».
  • МТС заключила с партнерами соглашение о возможности приобрести оставшуюся долю у основателей в будущем.
  • С июля 2020 года по июль 2021-го объем кибервымогательств и преступлений с цифровыми активами по всему миру составил как минимум $1 млрд, рассказали «Известиям» в «Лаборатории Касперского».
  • Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
  • Содействие реализации мероприятий по введению оборота и использования криптовалют и технологии блокчейн в правовое поле Российской Федерации.

CNews писал о планах московских властей создать блокчейн-платформу за 495 млн. Заказчиком платформы выступила «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК), которая объявила тендер на ее создание на сайте zakupki.gov.ru. Платформа предназначена для автоматизации расчетов между потребителями электроэнергии, энергогенерирующими и энергосбытовыми компаниями с помощью смарт-контрактов. Победителем тендера стала компания «Инженерный центр энергоаудитконтроль». Росcийские разработчики создадут «капсулу времени» с использованием технологии блокчейн для передачи наследникам цифровой информации. Это позволит хранить не только пароли от соцсетей, но и ключи от криптокошельков.

Сборная России Вышла В Финал В Смешанной Эстафете 4×100 М Комплексным Плаванием На Олимпиаде

Рынок «зеленой» энергии в России уверенно развивается, и, поддерживая его, «Щекиноазот» прогрессирует не в одном, а в нескольких направлениях. В настоящее время предприятие приобретает в соответствии с действующими договорами «зеленую» энергию, выработанную из возобновляемых источников компаниями «Фортум» («ветер») и «Авелар Солар Технолоджи» («солнце»). На площадке «Щекиноазота» полностью переведено на потребление данных видов электроэнергии совместное с германской компанией PCC производство диметилового эфира парфюмерного качества. Кроме того, специалисты компании прорабатывают варианты генерации электроэнергии из ВИЭ на собственной промышленной площадке. И теперь компания расширяет свое участие в отечественном рынке «зеленых» технологий – путем приобретения сертификатов на блокчейн-платформе Сбера.

Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Mediaи любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.

Аграрии Рф Начали Считать Потери От Засухи Обзор

Такие данные приводит блокчейн-банк PointPay по результатам исследования. С июля 2020 года по июль 2021-го объем кибервымогательств и преступлений с цифровыми активами по всему миру составил как минимум $1 млрд, рассказали «Известиям» в «Лаборатории Касперского». «Зеленые» сертификаты подтверждают происхождение энергии из возобновляемых источников, в случае с компанией «Щекиноазот» – с помощью гидрогенерации. Генерирующие компании, такие как ПАО «ТГК-1», могут продавать сертификаты независимо от физических поставок электроэнергии. Данный инструмент повышает прозрачность потребления возобновляемой энергии и дает возможность компаниям подтверждать соответствие современным ESG-стандартам.

Новости «интерфакса»

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.

Фотохроника 28 Июля

Средний возраст большинства из тех, кто покупает криптовалюты (криптоинвесторы), к 2021 г. 59% инвесторов сегодня в возрасте от 31 до 49 лет, тогда как еще в 2018 г. Кроме того, в последнее время криптоинвесторами массово становятся новички, не имевшие ранее опыта инвестиций в криптовалюты.

Проектом занимается команда специалистов из МГИМО, МГУ и МИФИ. Александра Поперечная, руководитель блокчейн-проекта Horum Bank, рассказала об опыте создания европейского банка, в котором блокчейн – основная технология. В ходе мероприятия эксперты представили и обсудили работающие способы увеличения прибыли при помощи блокчейна для разных индустрий. Модерировали заседание Денис Климентов, председатель Комитета по цифровизации экономики Ассоциации менеджеров; начальник управления Группы Интеррос и Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров. Приобретение платформы поможет МТС удешевить свои бизнес-процессы в экосистеме, а также начать зарабатывать на новом рынке и занять небольшую долю, допускает Ани Асланян. По ее словам, блокчейн в факторинге развивают множество российских компаний из банкового сектора и ритейла, но наиболее сильными игроками являются Сбербанк и ВЭБ.

Фсб Ликвидировала Готовивших Теракты В Тюменской Области Боевиков Иг

Мастерчейн позволяет обеспечить наивысшую безопасность учета закладных. Платформа прошла сертификацию на применение российских средств криптографической защиты информации. В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк.

Статьи по теме