Блог

Как отменить ордер на binance: Как отменить ордер на Binance P2P атоматически и вручную

Как отменить ордер на binance

Представим, что вы купили BNB за $285 (BUSD), а теперь он стоит $300. Чтобы избежать убытков, вы решаете использовать лимитный стоп-ордер для продажи BNB, если цена упадет до начальной. Лимитный стоп-ордер устанавливается на продажу со стоп-ценой $289 и лимитной ценой $285 (цена, по которой вы покупали BNB). Если цена достигнет $289, будет размещен лимитный ордер на продажу BNB по $285.

Как отменить ордер на binance

Другими словами, как только один из ордеров будет частично или полностью выполнен, оставшийся будет автоматически отменён. Stop Loss – это важный инструмент для работы на криптовалютном рынке, который позволяет снижать убытки и фиксировать прибыль. Кроме того, благодаря отложенным ордерам опытные трейдеры могут более точно следовать своей стратегии и уменьшать психологическую нагрузку при торговле.

Однако учтите, что с увеличением количества условий уменьшается вероятность исполнения ордера. Лимитные ордера, стоп-лосс-ордера и лимитные стоп-ордера — одни из наиболее распространенных типов ордеров. На Binance OCO-ордера могут быть размещены в виде пары сделок на покупку или продажу. После выбора данной опции будет загружен новый вид зоны для формирования сделок, как показано ниже. Такой интерфейс позволяет установить лимит и стоп-лимит ордер одновременно. Цена на выставление стоп и лимита может быть одинаковой, это не является обязательным требованием.

Что такое стоп-заявка и к чему относится Binance стоп лосс

Лимитная цена и стоп-цена иногда могут быть одинаковыми, но это не обязательно. На самом деле, для ордера на продажу безопаснее будет установить стоп-цену (цену-триггер) чуть выше лимитной цены, а для ордера на покупку — чуть ниже. Это повысит шансы на исполнение вашего лимитного ордера после срабатывания триггера. Лучший способ понять принцип работы лимитного стоп-ордера — разбить его на части. Стоп-цена действует как триггер для размещения лимитного ордера.

Как только BNB достигает $310, размещается лимитный ордер на покупку BNB по цене $315. В этом случае ваш ордер может быть исполнен по цене $315 или ниже. Однако если рынок слишком быстро поднимется выше указанной лимитной цены $315, ваш ордер может быть исполнен не полностью.

  • Представим, что вы купили BNB за $285 (BUSD), а теперь он стоит $300.
  • Если ваш лимит-ордер был открыт (по стоп-цене), но стоимость монеты не достигает установленной вами цены, лимит-ордер будет оставаться открытым.
  • Это повысит шансы на исполнение вашего лимитного ордера после срабатывания триггера.
  • Поэтому каждый участник рынка должен изучить возможности таких сделок и применять их в своей деятельности.

Например, вы хотите купить ETH за 2000 долларов, а цена ниже 2500 не опускается. Пока средства, за которые вы хотите приобрести ETH, находятся в отложенном ордере, ими нельзя распоряжаться. Но что, если появятся выгодные условия в другой торговой паре, а свободных денег нет?

Лимитный стоп-ордер на покупку

В такой ситуации вы можете захотеть поставить стоп-лимит ордер на продажу, чтобы уменьшить убытки в случае, если ваше предположение окажется неверным и цена начнет падать. Для этого нажмите на вкладку стоп-лимит и установите стоп и лимит цену, а также количество монет BNB, которое желаете выставить на продажу. Take-profit – заявка для фиксации прибыли по ранее open position. Основная цель take-profit – закрыть позиции с прибылью при достижении заданной цены.Take-profit можно поставить только при наличии открытой позиции. Размещаться take-profit может как на сервере биржи, так и локально в CScalp.

Как отменить ордер на binance

Для того чтобы перейти к ОСО ордеру, нажмите на «Стоп-лимит», чтобы открыть выпадающее меню и выбрать «OCO». Но все это нас не особо интересует, потому что нужно отменить ранее выставленный ордер. И для этого жмем на данную криптопару и перемещаемся вниз, ниже формы для покупки и продажи.

Недостатки использования лимитного стоп-ордера

Биржа автоматически попытается исполнить лимитный ордер, когда рыночная цена будет соответствовать вашему запросу или предлагать более выгодные условия. Такие ордера полезны, если у вас есть целевая цена входа или выхода и вы готовы ждать выполнения своих условий. OCO — это простой, но мощный инструмент, который позволяет вам и другим пользователям криптовалютной биржи Binance торговать более безопасным и универсальным способом.

  • Лимитный стоп-ордер позволяет настраивать и планировать свои сделки.
  • Это делается нажатием соответствующей кнопки в личном кабинете или в списке личных ордеров.
  • Далее вам нужно подождать, пока условия на рынке не начнут соответствовать заданным вами параметрам.
  • Если вы в конечном итоге ошибетесь и цена вырастет до $31000 за BTC, ваш стоп-лимит будет активирован и выставлен ордер на покупку монеты за $31005.

Эта функция даёт вам возможность разместить два лимитных ордера одновременно, что может пригодиться для фиксации прибыли и минимизации потенциальных потерь. Основная ее цель – ограничить убытки по имеющиейся позиции. Stop-loss можно поставить только при наличии open position. Она может размещаться как на сервере биржи, так и локально в CScalp. Пользователь может выбрать в настройках, где будет размещаться данная заявка. Когда вы нажмете «Продать BTC», появится окно подтверждения.

Как ставить стопы на Binance? Два продвинутых инструмента для открытия ордеров: Стоп-Лимит и OCO

Поэтому каждый участник рынка должен изучить возможности таких сделок и применять их в своей деятельности. Например, вы считаете, что NEO будет расти, если оно пробьет отметку 100, тогда устанавливаем в поле Stop — 100, в поле Limit 105. Как только монета вырастет до 100, вы купите ее по цене от 100 до 105 и монета будет дальше расти, если, конечно, вы были правы в своих предположениях. После размещения OCO-ордера, вы можете просмотреть детали ваших сделок в секции «Открытые ордера», которая расположена ниже.

Как отменить ордер на binance

Представим, что BNB стоит $300 (BUSD) и вы хотели бы совершить покупку с началом бычьего тренда. Однако вы не хотите переплачивать за BNB, если он начнет расти очень быстро. Поэтому необходимо заранее ограничить цену, которую вы в итоге заплатите. Иногда может случиться так, что вам нужно отменить ордер на покупку или на продажу той или иной криптовалюты на бирже, в том числе и на Binance. После выбора опции OCO будет загружен новый торговый интерфейс, как показано ниже.

Как выставить стоп лосс на Бинансе: инструкция

После размещения OCO ордера вы можете прокрутить вниз, чтобы визуализировать детали обоих заказов в разделе «Открытые ордера». На Binance OCO-ордера могут быть размещены в виде пары ордеров на покупку или продажу. Вы можете найти более подробную информацию о ордерах OCO, нажав на знак вопроса.

Если stop-loss размещается на сервере биржи, то при срабатывании биржа закроет позицию рыночной заявкой. Если stop-loss на стороне CScalp, то при срабатывании терминал закроет позицию лимитной заявки. Лимитный стоп-ордер — это мощный инструмент, который открывает больше возможностей для торговли, чем простые рыночные ордера.

Убедитесь в правильности заполненных данных и нажмите «Разместить ордер». После создания лимитного стоп-ордера вы увидите сообщение с подтверждением операции. Прокрутив страницу вниз, вы сможете просматривать или управлять своими открытыми ордерами.

Вы можете настроить лимитную цену, которая обычно устанавливается выше стоп-цены для ордера на покупку и ниже для ордера на продажу. Эта разница учитывает изменения рыночной цены между моментом срабатывания стоп-цены и размещением лимитного ордера. Если ваш лимит-ордер был открыт (по стоп-цене), но стоимость монеты не достигает установленной вами цены, лимит-ордер будет оставаться открытым. Лимитные стоп-ордера имеют те же недостатки, что и лимитные ордера, в основном потому, что нет гарантии их исполнения. Лимитный ордер начнет исполняться, лишь когда достигнет указанной или более выгодной цены.

Например, если рыночная цена биткоина составляет $ (BUSD), то пользователь может установить лимитный ордер в размере $ для покупки BTC по этой или более низкой цене. Вы также можете разместить лимитный ордер на продажу по цене $33 000, и тогда биржа продаст ваши BTC по указанной цене или выше. При создании лимитного ордера вы устанавливаете максимальную цену покупки или минимальную цену продажи.

Лимитные стоп-ордера позволяют устанавливать желаемую минимальную сумму прибыли или максимальную сумму, которую они готовы потратить или потерять в сделке. Когда вы создадите лимитный стоп-ордер и рынок достигнет указанной цены, лимитный ордер будет размещен автоматически, даже если вы выйдете из аккаунта или будете офлайн. Лимитные стоп-ордера можно размещать стратегически с учетом уровней сопротивления и поддержки, а также волатильности актива. В стандартных настройках дальность заброса установлена как 0. Это означает, что «отложка» превратится в лимитную заявку по цене края «стакана» и фактически откроет позицию по рынку (по лучшей цене в «стакане»). Если оригинальный шаг цены 1 цент, то выставится лимитная заявка по цене «отложки» + 1 цент.

В этом случае ваш ордер может быть исполнен по цене $285 или выше. Предположим, что технический анализ предсказывает начало восходящего тренда, если рынок поднимется выше $310. Вы решаете использовать лимитный стоп-ордер на покупку, чтобы открыть позицию на такой случай. Вы устанавливаете стоп-цену на уровне $310 и лимитную цену на уровне $315.

Этот интерфейс позволяет устанавливать лимит и стоп-лимит одновременно. После ввода всех данных достаточно нажать на клавишу «Купить» или «Продать». Далее вам нужно подождать, пока условия на рынке не начнут соответствовать заданным вами параметрам. Может случиться так, что необходимые условия вовсе не наступят.

Нажмите на «Стоп-лимитный ордер», чтобы открыть выпадающее меню и выбрать «OCO». Например, мы купили NEO по 86 и ждем пока криптовалюта будет расти, но не хотим потерять деньги в случае падения. Закрывающие позицию стопы – привычные всем трейдерам stop-loss и тейк-профит. В связанных заявках нет параметра объема, потому что они выставляются в объеме открытой позиции. Это удобно тем, что не нужно тратить время на выставление объема.

OCO ордер, или «One Cancels the Other» («Один отменяет другой»), позволяет разместить два ордера одновременно. Он сочетает в себе лимитный ордер и стоп-лимитный ордер, но только один из них может быть выполнен. Также вероятна ситуация, когда цена падает слишком быстро и ваш лимитный стоп-ордер не исполняется. В этом случае придется воспользоваться рыночными ордерами, чтобы быстро выйти из сделки. Если вы собираете активно торговать, а не удерживать (HODL-ХОЛД) активы (удержание от покупок и продаж), то вам, вероятно, придется использовать не только рыночные ордера.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *