Блог

Pancakeswap как пользоваться: Как торговать и фармить на PancakeSwap

Pancakeswap как пользоваться

Второй раздел Ликвидность предназначен для создания обернутых токенов, которые предоставляются в пул ликвидности. Я буду фармить токен CAKE, так как считаю его перспективным для средне и долгосрочного инвестирования.У меня заранее на кошельке METAMASK уже было 0,6 BNB. Я в разделе Trade /Exchange обменял 0,4BNB на CAKE. Теперь в разделе Trade / Liquidity покупаю токены ликвидности CAKE-BNB LP.

  • Это значит, что, если при обмене курс отклонится на больший процент, чем ограничено слиппеджем, ордер не сработает.
  • Затем потребуется еще раз нажать на кнопку Supply и опять подтвердить на METAMASK.
  • По сравнению с Uniswap интерфейс PancakeSwap finance выглядит более ярким и насыщенным.
  • Теперь возвращаюсь в раздел Farms выбираю пару CAKE-BNB и нажимаю Подробнее.

Если Вы очень везучий, можно принять участие в лотерее. Приобрести лотерейный билет стоимостью в 1 CAKE. Каждые 12 часов розыгрыш, выпадают случайным образом 4 числа.

Лотерея и карточки предсказаний на PancakeSwap

Для всех транзакций на кошельке должно быть достаточно BNB с учетом комиссий за транзакции. Не вносите в пулы и не меняйте 100% своих монет. Стоимость транзакции в сети BSC 5 – 15 центов, при курсе BNB 500 USD.

Затем нажимаю на плюсик и указываю сумму CAKE, которую отправляю в пул. В разделе торговой площадки Farm можно зарабатывать на фарминге токенов. Для этого предлагаются монеты LP, выдаваемые участникам биржи за инвестирование активов в пул ликвидности.

Но это еще зависит и от других факторов, таких как волатильность и направление тренда. Поскольку мы меняем токены с этого адреса впервые, нужно сперва их апрувнуть. Если долго не подтверждать, курс обмена может измениться и придется принять новую цену. Для токена CAKE нет каких-то существенных рисков — это проверенный актив.

Покупка нужного токена

Нажимаем «Активировать», так как мы впервые удаляем пару BNB-CAKE из пула ликвидности. Слиппедж (или слипедж) — допустимый уровень проскальзывания. Это значит, что, если при обмене курс отклонится на больший процент, чем ограничено слиппеджем, ордер не сработает. В этом разделе можно изменять скорость транзакций, уровень проскальзывания (слипедж), включать/отключать экспертный режим и не только.

Стейкингом можно получать не только токены CAKE, но и другие. Стейкинг на бирже PancakeSwap заключается в том, что пользователь выбирает подходящий пул, вносит CAKE и получает прибыль в определенных токенах. Особенность торговой площадки PancakeSwap заключается в блокчейне Binance Smart Chain, на базе которого она построена. Пользователи благодаря этому совершают операции с монетами стандарта BEP-20. В него могут инвестировать все желающие, и за это выплачивают определенные вознаграждения.

На сегодня платформа предлагает более 1000 различных торговых пар, и их количество может расти и дальше, поскольку ограничено только спросом. Если будет спрос — то появятся и новые пулы, которые захотят этот спрос реализовать и заработать на этой. Фактически, пулы ликвидности – это явление, аналогов которому в секторе традиционных финансов не существует.

Pancakeswap как пользоваться

Указываем цену для продажи нашей NFT и кликаем «Активировать объявление». Чуть ниже указан флор токена — самая низкая цена на рынке. Чем выше установим цену относительно флора, тем сложнее будет продать токен и придется ждать, пока нижний предел не вырастет, если это вообще произойдет. В разделе «Действия» отображаются последние добавленные NFT-токены.

Увидим три последних транзакции нашего кошелька на бирже. Чтобы удалить недавние транзакции, кликаем «Очистить все». Чтобы посмотреть последние транзакции, сделанные на PancakeSwap, кликаем по иконке часов со стрелкой. Пользователи могут настраивать интерфейс PancakeSwap для свопов. Бессрочные контракты — это тип фьючерсов на покупку или продажу активов без истечения срока действия. Если продаем токены впервые с текущего кошелька, то сначала активируем CAKE.

Лотерея в PancakeSwap

Откроется страница свопа, на которой можем мгновенно обменять криптоактив по рыночной цене — это самый быстрый и простой способ обмена. Как видите, по интерфейсу PancakeSwap очень похож на Uniswap или 1inch. Если ранее пользовались этими биржами, то легко разберетесь и с интерфейсом PancakeSwap. Во вкладе «Кошелек» отображается адрес, ссылка на него в эксплорере BSC Scan, баланс BNB, CAKE, а также токенов CAKE в стейкинге. Здесь же можем отключить кошелек от биржи PancakeSwap. Торговая площадка привлекает все больше людей, которых не устраивают условия традиционных централизованных платформ.

Для добавления токена переходим на страницу свопа, выбираем любой актив из пары и кликаем по нему. Для удобства поиска выбираем опцию «Только вложенные» на странице «Пулы». Выбираем пул, из которого хотим вывести токены, и нажимаем «-». Указываем сумму LP-токенов, сколько нужно вывести. Мы можем сразу добавить LP-токен в кошелек, чтобы он отображался в списке активов MetaMask. Эта функция позволяет пользователям экономить на свопах стейблкоинов.

  • Если справа сверху отобразился сокращенный адрес — значит, кошелек MetaMask подключен к Pancakeswap.
  • Чтобы стать поставщиком ликвидности, нужно добавить пару токенов в любой доступный пул, например, BNB-CAKE и USDT-USDC.
  • Работает платформа на основе Binance Smart Chain, за счет чего все операции проходят очень быстро и с минимальными комиссионными.
  • Здесь же можем отключить кошелек от биржи PancakeSwap.

Но после появления дефи-проектов зарабатывать на криптовалюте стало намного проще. Теперь каждый может получать доход, отправляя цифровые монеты в пулы ликвидности. В этом обзоре мы расскажем о PancakeSwap finance. Появляется окно, в котором нужно указать какую сумму токенов LP я хочу застейкать в пул для фарминга. Выбираю все нажав Максимум и нажимаю Подвердить.

NFT-профиль

Использование Binance Smart Chain дает преимущество перед конкурентами, работающими на Ethereum. Если почитать отзывы, можно сделать вывод, что большинство клиентов довольны работой биржи. Здесь можно работать анонимно, и комиссии ниже, чем на других сервисах. Держатели токенов CAKE могут голосовать за направление развития. Платформа прошла аудиторскую проверку в компании кибербезопасности Certik. Ну а теперь давайте расскажем, как фармить и стейкать на PancakeSwap finance.

Pancakeswap как пользоваться

На данный момент в компании занимается визуальным оформлением сайта и пишет статьи для новичков. Криптоиндустрия все больше развивается и у держателей цифровых монет появляются такие возможности, о которых пять лет назад можно было только мечтать. Теперь криптовалюту можно пустить в оборот и жить на проценты. Мы живем в очень интересное время, на наших глазах зарождается новая эпоха киберэкономики и децентрализованных финансов. Теперь осталось отсканировать Qr-код с монитора, и вы подключены, можно торговать и фармить на PancakeSwap.

Фарминг криптовалют на PancakeSwap

PancakeSwap не позволяет размещать ордера по курсу, равному или ниже рыночного. Текущий курс CAKE/BNB — 0.014 (на самом деле, чуть меньше). Указываем цену продажи, равную 0.014 и размещаем ордер. Видим, что PancakeSwap информирует, на сколько процентов указанная цена выше текущей. Как и Uniswap, биржа PancakeSwap поддерживает русский язык, но по умолчанию используется английский. Чтобы сменить язык интерфейса, на главной странице кликаем по значку глобуса и выбираем нужный язык.

Клиенты PancakeSwap finance могут участвовать в Team Battle, чтобы выиграть невзаимозаменяемый токен, который можно обменять на токены Cake. Но все-таки лучше сохранить коллекционного кролика, со временем каждый из них может стать раритетным NFT высокой стоимости. Потом тяжело будет вспоминать о том, что продали его за бесценок.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *