Блог

Как качать биткоины: Какие криптовалюты выгодно майнить в 2023 году

Как качать биткоины

В целом, майнинг на телефоне и майнинг на компьютере отличаются друг от друга только мощностью устройств, которая у смартфона значительно ниже. Зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на специальное оборудование для майнинга, готовы ли вы вступать в майнинговые пулы и так далее. Перед загрузкой приложений для майнинга постарайтесь соблюдать правила безопасности.

  • Если вы хотите заниматься добычей криптовалют, советуем выбрать для этого более целесообразный способ.
  • Существует также большой риск подвергнуться мошенничеству.
  • Да, майнить с помощью телефона вполне реально, но это невыгодно.
  • С их помощью можно заработать больше, но учитывайте, что ваша прибыль будет зависеть от суммы вложений.
  • После установки проверьте, нет ли изменений в работе вашего телефона.

Давайте попробуем разобраться, выгодно ли сейчас добывать биткоин и какие еще существуют интересные монеты для майнинга. Для майнинга на iPhone существует всего одно приложение, которое называется Mobile Miner. Доходная майнинг-ферма на телефоне — это вариант из области фантастики, но в целом добывать криптовалюту с помощью мобильного устройства возможно. В современном мире для эффективного майнинга используется мощное и, соответственно, дорогостоящее оборудование.

Стоит присмотреться к Dogecoin и другим монетам из списка на сайте CoinWarz, который оценивает прибыльность майнинга разных криптовалют. Майнить биткоин затратно и сложно, конкуренция между майнерами крайне высока. Эфириум перешел на алгоритм добычи PoS, теперь его можно только стекать, а для этого на вашем криптовалютном кошельке должно быть как минимум 32 ETH. Добывать DOGE можно с помощью компьютерного процессора (CPU) или видеокарты, что обойдется на порядок дешевле, чем покупка оборудования для майнинга BTC.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин даже назвал майнинг на телефоне «игрой для дураков». Да, майнить с помощью телефона вполне реально, но это невыгодно. Ваша прибыль от добычи с мобильного устройства будет крайне мала, а сам смартфон может быстро выйти из строя.

Какую криптовалюту лучше/легче майнить?

Существует также большой риск подвергнуться мошенничеству. Google и Apple ввели запрет на сервисы для майнинга в своих магазинах приложений. Например, в 2019 году у компании HTC появился смартфон под названием Exodus 1S. По сути, это был телефон-криптокошелек для хранения цифровых валют. Таким образом, появилось мобильное устройство, которое в основном предназначено именно для майнинга.

Как качать биткоины

Результатом конкуренции среди майнеров стало то, что добывать биткоин в одиночку в 2023 году уже не представляется возможным. Биткоины по большей части добываются на майнинг-фермах с дорогостоящим оборудованием, принадлежащим частным компаниям. Майнеры, которые занимаются добычей BTC самостоятельно, могут объединяться в пулы и работать как единая ферма.

В налогах на цифровые активы, которые существуют в разных странах, в том числе налогах на майнинг, мы разбирались в данном материале.

Что еще можно майнить в 2023 году

Если вы хотите заниматься добычей криптовалют, советуем выбрать для этого более целесообразный способ. О том, как начать майнить цифровые валюты с помощью специальных устройств, мы рассказывали в одном из наших материалов. О том, какие криптовалюты выгодно майнить в 2022 году, можно узнать здесь. Цены на новое оборудование для майнинга на сайте bitmain.com начинаются от $1 299 и выше (есть и по $ ). По данным калькулятора доходности майнеров asicminervalue.com, на момент написания статьи прибыль за добычу с этого устройства оценивалась в $36,27 в день.

Как качать биткоины

На момент написания статьи DOGE торговался по $0,08112 за монету. Это значит, что размер вознаграждения за новый блок мемной криптовалюты составлял $811,2. С переходом на PoS новые ETH может получать только тот, у кого на счету уже есть определенная сумма в первом альткоине. Проверять транзакции могут те, кто контролирует так называемые узлы (или ноды). Для того, чтобы стать тем, кто управляет узлами, или валидатором, на вашем кошельке должно быть 32 эфира. Они будут заморожены в качестве гарантии того, что вы заинтересованы в работе блокчейна финансово.

Майнинг BTC

Чем больше мощность устройства для добычи криптовалют, тем выше будет доход от него. Как минимум, это должен быть хороший ПК и несколько видеокарт. Телефон же, каким бы новейшим процессором он ни был оснащен, все равно уступает не самому топовому компьютеру. Из этого вытекает, что майнинг через телефон — занятие сомнительное и не очень выгодное. После установки проверьте, нет ли изменений в работе вашего телефона. Перспективной выглядит мем-криптовалюта Dogecoin, которая значительно выросла в 2021 году, в том числе благодаря твитам главы Tesla и SpaceX Илона Маска.

  • Те, у кого под контролем ноды, будут получать прибыль от комиссий за транзакции пользователей сети Ethereum.
  • Чем больше мощность устройства для добычи криптовалют, тем выше будет доход от него.
  • Это делается с целью контроля эмиссии первой криптовалюты.
  • Биткоин — первая и самая популярная криптовалюта в мире.

Несмотря на медвежий рынок и то, что цена DOGE нестабильна, добывать ее все равно выгодно. Еще одна причина — халвинг биткоина, при котором награда для майнеров за добычу монеты двукратно уменьшается. Это делается с целью контроля эмиссии первой криптовалюты. Халвинг проходит раз в 4 года, последний раз он случился в 2020 году, после чего награда за добавление нового блока в цепь составила 6,25 BTC. Для сравнения, когда биткоин только появился, она составляла 50 BTC.

Плюсы и минусы майнинга на телефоне

Если вы еще готовы рассматривать мобильное устройство в качестве средства добычи криптовалют, давайте выясним, как майнить на телефоне с помощью приложений. В то же время Apple и Google разрешают облачный майнинг на телефоне. И в AppStore, и в PlayMarket есть приложения для облачной добычи, при которой не нужно использовать мощности вашего гаджета.

Например, ваш доход от майнинга криптовалюты Monero с мобильного устройства Exodus 1S через специальное приложение составит около $1 в год. Отметим, что у AppStore и PlayMarket нет запрета на приложения для облачного майнинга, которые не используют мощности конкретно вашего смартфона для добычи. С их помощью можно заработать больше, но учитывайте, что ваша прибыль будет зависеть от суммы вложений. Майнить криптовалюту с телефона кажется бессмысленным и неразумным делом. Во-первых, за много часов вы в лучшем случае заработаете несколько центов.

Как запустить майнинг на телефоне?

Те, у кого под контролем ноды, будут получать прибыль от комиссий за транзакции пользователей сети Ethereum. 15 сентября 2022 года разработчики ETH провели обновление Merge («Слияние»). О плюсах и минусах этого перехода мы подробно писали здесь. О том, почему переход на стейкинг не помог ETH вырасти в цене, можно узнать здесь.

Для майнинга «на облаке» вы берете в аренду сторонние мощности. Ранее мы писали об облачном майнинге в статье о том, как можно заработать биткоины. Насколько перспективным в настоящее время может быть майнинг как способ заработка?

Какие криптовалюты выгодно майнить в 2023 году

Вас должно насторожить, если приложение требует доступ к вашей банковской карте или просит предоставить личные данные. Обратите внимание на отзывы о выбранном приложении, будьте осторожны, если их нет. Постарайтесь узнать больше о выбранном приложении на форумах и в чатах.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *