Блог

Что такое prompt: Что такое Prompt

Что такое prompt

Бесплатный онлайн-переводчик PROMT.One — достойная альтернатива другим сервисам, предоставляющим перевод нового поколения с английского на русский и с русского на английский. Англоязычный сегмент Интернета – самый обширный в мировой сети и именно туда мы устремляемся, если не нашли нужную информацию на русском языке. Чтение последних научных статей, выпущенных на английском, повышает наш профессиональный уровень.

Что такое prompt

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Тест, конечно, получился странный, такой давать на своём уроке учитель точно не согласится. Можно предположить, что весь юмор бота ушёл именно на этот тест. В некоторых онлайн-школах проводят курсы по промпт-инжинирингу. Bloomberg пишет, что профессия промпт-инженер позволит в будущем зарабатывать до $335 тыс.

Как стать промптером

Промптинг также позволяет генерировать тексты на определенную тему, такую как экономика, политика или спорт. В настоящее время промптинг является одним из ключевых методов для обучения нейронных сетей, в том числе и для чат-ботов. Он позволяет создавать ответы, которые частично или полностью основаны на существующих данных, что делает чатботы более уникальными и персонализированными. Работа предполагает использование потенциала, которым обладает искусственный интеллект, чтобы создать новое произведение на основе тех данных, которые уже есть. Промтер выстраивает эффективное общение с алгоритмами, чтобы получить нужный результат. Здесь важно учесть все нюансы — цвет, стиль, расположение объекта, время суток на картинке, пропорции и так далее.

Что такое prompt

После получения данных с ними можно работать как с обычной переменной. По сути, промптером может стать любой человек, у которого есть необходимые навыки и насмотренность. Тренировать их можно самостоятельно, экспериментируя с запросами.

prompt diagnosis сущ.—

Например, у Midjourney — это 4000, а у DALL-E 2 — 400 символов, у Stable Diffusion — 75 слов. Когда нейросети только появились, некоторые пользователи заметили, что если добавить слово ultrarealism или detailed, на выходе качество изображений будет выше. А значит в составлении запросов тоже есть свои законы и нюансы. Этот специалист максимально точно выясняет потребности заказчика и, исходя из полученной информации, формирует запросы для нейросетей. Есть другие способы показать более приятные глазу окна с богатой функциональностью для взаимодействия с пользователем, но если «навороты» не имеют значения, то данные методы работают отлично.

Для этого и требуется специалист, который верно составит запрос. Второй параметр является необязательным, но если не указать его, то Internet Explorer вставит строку «undefined» в поле для ввода. Пользователь может напечатать что-либо в поле ввода и нажать OK. Введённый текст будет присвоен переменной result. Пользователь также может отменить ввод нажатием на кнопку «Отмена» или нажав на клавишу Esc.

Чем занимается промптер

Основным применением промптинга является Chat GPT (Generative Pre-training Transformer), который используется для создания чатботов и генерации текста. Chat GPT — это модель, которая позволяет генерировать тексты, основанные на заданных ключевых словах или предложениях. Например, если вы вводите ключевые слова «пицца» и «почта», модель может сгенерировать ответ, который относится к теме пиццы и способам ее доставки.

  • Ознакомьтесь с переводами слов и фраз в обширных и надежных двуязычных словарях, а также выполняйте поиск по миллиардам онлайн-переводов.
  • Промптинг для Chat GPT может быть использован для создания чатботов, которые отвечают на вопросы и комментируют на определенную тему.
  • Данные могут быть собраны из различных источников, таких как социальные сети или форумы.
  • Он позволяет создавать ответы, которые частично или полностью основаны на существующих данных, что делает чатботы более уникальными и персонализированными.

Вызов prompt возвращает текст, указанный в поле для ввода, или null, если ввод отменён пользователем. Этот код отобразит модальное окно с текстом, полем для ввода текста и кнопками OK/Отмена. В примере данные будут помещены в переменную info.

Существует несколько способов использования промптинга для Chat GPT. Шаблоны — это наборы ключевых слов и фраз, которые могут быть использованы для создания ответов на определенные вопросы. Шаблоны могут быть разработаны и настроены пользователем самостоятельно или использованы из готовых библиотек.

prompt implementation сущ.—

Это небольшое окно с сообщением называется модальным окном. Понятие модальное означает, что пользователь не может взаимодействовать с интерфейсом остальной части страницы, нажимать на другие кнопки и т.д. В данном случае – пока не будет нажата кнопка «OK». Для создания «Школы БИТ» мы объединили лучшее от традиционного обучения с новыми технологиями, чтобы сделать привычное школьное образование современным.

Выучить язык, в котором каждые два часа появляется новое слово, а всего слов больше, чем в любом другом языке, нетривиальная задача. На помощь приходит переводчик нового поколения PROMT.One. Он мгновенно переведет текст с английского на русский и с русского на английский. Промптинг для Chat GPT является отличным способом создания интеллектуальных чатботов, которые могут персонализировать ответы и учитывать контекст вопроса. Он также может быть использован для генерации текстов на определенную тему, что может быть полезно для создания контента для блогов, новостных сайтов и других подобных проектов«. Переводите тексты с помощью лучшей в мире технологии машинного перевода, разработанной создателями Linguee.

Например, AIcyclopedia — это сборник сотен удачных промптов и инструкций по ChatGPT. Нужно и уложиться в эти рамки, и получить хороший результат. Плюс, это большая экономия времени — можно не тратить часы на генерацию одной картинки, если кто-то может сразу найти общий язык с нейросетью.

Обучающие данные позволяют модели узнать общие закономерности и шаблоны ответов на определенные вопросы. Данные могут быть собраны из различных источников, таких как социальные сети или форумы. Ознакомьтесь с переводами слов и фраз в обширных и надежных двуязычных словарях, а также выполняйте поиск по миллиардам онлайн-переводов. Запрос на профессию промпт-инженера возник в связи с тем, что количество бесплатных попыток сгенерировать что-то в популярных нейросетях ограничено. Также количество символов в одном запросе не должно выходить за рамки лимита.

Обязательно знание английского языка, так как нейросети лучше работают с запросами на нем. Также важно, какое у человека основное образование или хобби, эти знания и навыки пригодятся для составления промптов. Например, если промпт-инженер разбирается в фотографии, он может добавлять в запрос профессиональные термины. В первую очередь, промпт-инженеру нужно уметь работать с языком, обладать аналитическим мышлением, технической грамотностью, интересом к искусственному интеллекту и креативностью. Хорошие промпт-инженеры могут получиться из историков, философов, филологов, ведь суть профессии — передать мысль максимально четко через ограниченное количество слов. Промптинг для Chat GPT может быть использован для создания чатботов, которые отвечают на вопросы и комментируют на определенную тему.

Пока эта ниша совсем узкая, но можно попробовать продавать удачные промпты, например, ИИ-художникам. Продавать и покупать подсказки можно через специальную базу PromptBase. Пока это та специальность, представление о которой есть лишь в общих чертах. Но IT-гиганты дают сигналы о востребованности профессии в будущем. Промпт-сфера — это новое направление на рынке IT, которое появилось с активным развитием нейросетей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *