Блог

Как продать скам токен на pancakeswap: PancakeSwap притон для скамеров Akibaro Finance на vc ru

Как продать скам токен на pancakeswap

Напомню, что в смарт контрактах скам токена, можно прописать любой функционал.Соответственно, они добавляют в белый список собственные адреса, с которых они уже имеют возможность продать токены в пуле ликвидности, получив взамен те самые BNB, которые заплатили жертвы мошенников. Саму же прибыль, мошенники выводят спустя определенное время, когда у официального проекта, завершаются продажи токенов и листинги.Прибыль с пула ликвидности, выводится посредством его закрытия или слива скам токенов. Как я и писал выше, в данной мошеннической схеме, ценятся молодые проекты, у которых анонсированы продажи токенов проекта и листинги на биржах.

Как продать скам токен на pancakeswap

Пока новости, что Биткоин вылез с медвежьего тренда и начинает свой рост — только набирает обороты, я решил написать статью, как не потерять свои деньги в криптовалюте.За последние пару лет Телеграм каналы с разной аудиторией (от 5,000 подписчиков до 100,000 подписчиков) начали рекламировать скам токены. В случае с AMAZY, мне в личные сообщения пришло вот такое смс.В самом смс, как раз таки и можно увидеть ссылку на PancakeSwap, где мошенниками был создан пул ликвидности, с использованием скам токена. Появилось очень много постов про бешеные иксы на какой-нибудь маленькой никому неизвестной монеты, которая только появилась и набирает обороты. Как ее можно было купить до официального листинга (добавления) на крупных биржах.В основном такие монеты предлагают «купить» как раз на панкейке, и сейчас будем разбираться, что это за развод и как он устроен. В официальном канале проекта AMAZY, можно найти очень большое количество постов, в которых рассказывается о предстоящих листингах и продажах токенов под названием AZY. В данной небольшой статье, я попытался разобрать одну из самых популярных видов мошенничества на данный момент.

Как не попасться в ловушку мошенников

PancakeSwap — Это децентрализованная биржа, где токены листятся по согласованию с администрацией и проходят верификацию (аудит смарт контрактов). Инвайты работают схожим образом.Создается отдельный групповой чат, куда автоматически начинают добавлять людей со спарсенного списка.В чате создаются подобные как в рассылке посты и закрепляются. Как я и писал ранее, PancakeSwap является децентрализованной площадкой и предоставляет свой функционал каждому желающему.Так как площадка в большей степени автоматизирована и децентрализована, она не занимается верификацией и проверкой токенов, которые на ней размещаются, но при этом, всегда предупреждает о рисках. После того, как была выбрана жертва в качестве донора, скамеры принялись создавать промо материалы для последующего воплощения схемы. Сегодня мы с вами разберемся, как используют популярную DeFi платформу PancakeSwap и различные крипто-проекты в качестве доноров, для работы SCAM схемы.

  • Как вы уже смогли догадаться, функционал который прописывается внутри смартконтрактов созданных токенов, можно использовать не совсем в благих целях, этим и пользуются мошенники.
  • Сегодня мы с вами разберемся, как используют популярную DeFi платформу PancakeSwap и различные крипто-проекты в качестве доноров, для работы SCAM схемы.
  • И если многие из вас сейчас подумали, что «Какой идиот в это поверит?» — в среднем заработок с подобного «одного» скам токена составляет 300,000$ — 500,000$.

В случае с проектом AMAZY, мошенники выбрали токен BNB для данной пары.Думаю всем понятно, что люди покупают фантики за BNB которые не смогут продать, а в случае мошенников, они получают BNB которые в последующем продается за реальные деньги. Как раз в данной схеме и использовался такой токен.Еще стоит обратить внимание, что при создании токена, название прописывается в соответствии с оригинальным названием токена AZY. Данные анонсы продаж токена, дают некоторое время для подготовки и исполнения мошеннической схемы. Один из важных моментов, который используется для реализации схемы мошенничества, это использование популярных проектов в качестве доноров. Как вы уже смогли догадаться, функционал который прописывается внутри смартконтрактов созданных токенов, можно использовать не совсем в благих целях, этим и пользуются мошенники.

PancakeSwap

То есть, пользователь подписывается на канал, где публикуется какие-то сигналы по рынку, но резко выходят посты о том, что какой-то токен совсем скоро будет добавлен на крупную биржу (например, Binance), а пока вы его можете купить на менее крупной бирже и заработать ещё до листинга! И если многие из вас сейчас подумали, что «Какой идиот в это поверит?» — в среднем заработок с подобного «одного» скам токена составляет 300,000$ — 500,000$. А за счёт того, что из-за роста того же Биткоина очень много людей будут входить в рынок и совершенно не знать подобных моментов с токенами и биржами, то потерять деньги им не составит труда.

Кто знаком с охотничьим делом, наверняка знают, что для отлова определенных видов животных используются специальные ловушки, которые носят такое название.

После завершения рассылки, мошенники ожидают первых жертв, что бы те перешли по ссылке в смс и совершили покупку скам токена. В данной ситуации, мошенники не создавали собственное визуальное промо, а просто позаимствовали оригинальное, но уже другое промо у официального телеграм канала AMAZY. Соответственно, на этих клише и необразованности рядовых пользователей интернета, мошенники имеют возможность прокручивать различные скам схемы. Так же, токены имеют еще одну уникальность, которая дает преимущество перед другими токенами и криптовалютами.Если говорить конкретно, то это возможность написания уникального функционала и параметров, которые можно использовать в целях маркетинга и не только.

Подпишись на мой Телеграм канал, в котором я делюсь лучшими способами заработка и направлениями своих инвестиций

Сами же обмены в пулах ликвидности на PancakeSwap, проходят максимально просто и быстро, не отнимая лишнее время и внимание, что в совокупности с простым интерфейсом, позволит разобраться в покупке активов даже самым юным крипто-энтузиастам. Это децентрализованная (DeFi) биржа, смарт контракты которой работают в сети Binance Smart Chain и используют уникальный механизм обмена одного актива на другой, посредством пулов ликвидности. Если брать в пример мошенническую схему, то промо материалы, это максимальное копирование стиля, написания постов и визуального оформления.Сделано это, что бы неграмотная жертва мошенников, не заподозрила неладное. Представим, что на одной чаше весов лежит токен USDT, а на другой лежит токен BNB.В данном примере, главным токеном является BNB, а USDT, выполняет роль стабильного актива, который создает прямую ликвидность для данной пары. С помощью подобных виртуальных валют злоумышленник забирает деньги на желании быстро приумножить свой капитал. Вам ежедневно показывают отчеты о росте, о грядущих пампах, инструкцию к покупке, даже публикуют адрес токена, чтоб вы могли зайти и купить.

Как продать скам токен на pancakeswap

В дополнение к статье, напишу небольшой пост о том, сколько же ребята зарабатывают на данной мошеннической схеме.В будущем, напишу еще новые материалы по различным скам схемам на криптовалютном рынке, что бы обезопасить ваш кошелек и нервы.Подписаться на канал. Парсинг — это автоматический анализ и сбор данных по заданным параметрам.В случае данной мошеннической схемы, суть парсинга заключалась в том, что бы автоматически собрать данные @ЮзерНеймов максимального количества участников проекта AMAZY в телеграм чате, для последующего использования рассылок и инвайтов. Следующий этап в схеме, это создание смарт контракта и самого токена.Зачастую, в смарт контракте прописывается функционал, который позволяет купить токен, а возможность продать, сразу блокирует. Таким образом, участники мошеннической схемы, занимаются поиском подходящих проектов на просторах интернета и крипто-сообществ.Так как проект AMAZY имел очень большую рекламную кампанию и планы по продаже токенов, на них естественно обратили внимание мошенники.

Почему это работает?

Собственно скам токены и имеют тот самый вредоносный функционал, который даёт возможность купить криптовалюту, при этом, полностью блокирует возможность продать уже купленный актив. PancakeSwap – децентрализованная криптовалютная биржа, работающая на основе блокчейна Binance. На панкейке можно добавлять свои собственные монеты буквально в пару кликов, а ещё можно выключить у покупателей возможность продать данные токены.

Главный из критериев для подбора проектов-доноров, это предстоящие приватные или же публичные продажи собственных токенов проекта, а также, предстоящие листинги токенов на популярных биржах и DEX площадках. Как мы уже и разобрались, данная DeFi площадка, имеет множество плюсов и пользуется невероятным спросом у различных крипто-проектов, так как имеет очень маленький порог входа, что дает максимально простую возможность, создать свой собственный пул ликвидности для обмена токенов. После создания скам токена, мошенники в пару кликов, создают свой собственный пул ликвидности на PancakeSwap.

Скам токены и как их отличить

Создание токенов — Невероятно сложный процесс, который доступен только гениям и супер богатым людям. Но важно помнить, что всё зависит от ситуации и гибкости схемы, где могут создаваться копии оригинальных каналов, чатов, сайтов и прочего. Как это работает, разберем на примере всеми известной копии популярного M2E проекта, а именно AMAZY. Автоматизация, простота и удобство, вот основные критерии, которые смогли привлечь сотни тысяч пользователей по всему миру. Разумеется, в контексте криптовалютных мошеннических схем термин «ханипот» используется как метафора, однако сходство очевидное. Аферисты используют ложные сведения и обещания большого профита как приманку, на которую «клюют» люди, стремящиеся быстро и много заработать.

Что такое SCAM токены и как они работают

Для дальнейшего понимания сути SCAM схемы, мы немного разберемся в том, что такое классический токен и его разницу между скам токеном. Как я уже и написал, механизм ценообразования актива, работает по принципу весов с чашами, где покупая (обменивая) один актив, ты отдаешь другой, тем самым смещаешь баланс пула, что позволяет автоматическому алгоритму корректировать цену главного актива. Схемы могут быть разными, здесь я описал наиболее обобщенную стратегию, но суть одна – пользователям продается токен, который нельзя продать по условиям смарт-контракта. Сегодня мы поговорим о том, что такое скам-токены на PancakeSwap — схема развода и как защитить свои сбережения. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com.

Один момент остался не понятен, подскажите, если монета остаётся у меня в кошельке, и я просто не могу её вновь обменять, то как с нее зарабатывает мошенник? Понятное дело, никакого листинга на бинансе не будет, они строго следят за всем этим и дорожат репутацией в отличие от Pancakeswap, которые готовы на любую авантюру, лишь бы оборот был выше. Сама же популярность данной схемы заключается в том, что она очень простая в реализации и использует инструментарий PancakeSwap, что в свою очередь, повышает доверие у жертв и отключает критическое мышление. Соответственно, мошенники пользуются необразованностью рядовых пользователей интернета.Дополнительно,они очень любят использовать такую уловку, как словосочетание “Листинг на PancakeSwap”. PancakeSwap — это одна из самых популярных децентрализованных площадок по обмену и торговле активами, которая имеет высокое доверие у пользователей и репутацию. На данном скриншоте, вы можете увидеть оригинальный промо материал от проекта AMAZY.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *