Блог

Как нейросеть видит: Как нейросеть видит игры Жизнь на DTF

Как нейросеть видит

Фотографии генерируются с помощью алгоритма StyleGAN от Nvidia, а тексты — TextgenRNN. Источником данных послужила информация с портала Indeed, где опубликовано 120 млн резюме. Сервис демонстрирует работу нейросети GauGAN от Nvidia, которая превращает схематичные рисунки в реалистичные изображения. Искусственный интеллект генерирует изображение кота на основе знаний, который он получил, анализируя настоящие изображения животных.

Как нейросеть видит

По сравнению с конкурентами Midjourney обеспечивает более высокое разрешение итоговых картинок и большую детализацию в соответствии с текстовым запросом. Нейросеть в 2021 году разработало подразделение SberAI совместно со SberDevices, Самарским университетом, AIRI и SberCloud. Оно работает на базе программного обеспечения DALL-E, но генерирует картинки по описанию на русском языке. Нейросеть в начале 2021 года представила компания Илона Маска OpenAI. Разработчики обучили ее создавать изображения из коротких текстовых подписей.

Сервис находит не только текстовые совпадения, но и смысловые. Приложение разработано российской компанией G-Core Labs. В его основе — проект с открытым исходным кодом DeOldify. Бесплатно пользователь может загрузить до 50 фотографий, на каждой из них будет написано «Создано с помощью Colorize.cc».

Создать кота — ThisCatDoesNotExist

Кажется мой мозг слишком увлекся и теперь во всех картинках и текстах видит месиво нейросети. Нейросеть просто скомпилировала в одну картинку то, что можно нагуглить по соответствующему запросу. Мало кто знает, но это реальное изображение Ярнама, которое видят охотники с озарения. Отретушировать изображение — Nvidia InPainting призраков создавать хорошо, реально как с «того света». А поиграться с онлайн генераторами фотороботов — не имеет ничего общего с машинным обучением.

Как нейросеть видит

Чтобы создать изображение, нужно загрузить фотографию и выбрать стиль. Готовый результат сервис присылает на электронную почту — такую необходимость он объясняет тем, что обработка занимает несколько минут и на сервисе длинная очередь. Нейросеть отвечает на вопросы пользователя цитатами из книг. Она умеет обрабатывать абстрактные вопросы, например, «в чём смысл жизни?

Сервис от канадского стартапа WOMBO позволяет создавать вертикальные обложки. При этом можно выбрать режим («Мистический», «Барокко», «Фэнтези» и так далее) и прикрепить картинку-референс, а также собственный NFT (невзаимозаменяемый токен). Генерация картинки происходит в режиме реального времени. В 2022 году SberAI выпустила большую модель ruDALL-E Kandinsky, обученную на 12 млрд параметров.

Нарисовать портрет — AI Portraits

Алгоритмы умеют заменять изображения или убирать ненужные детали на фотографии. Для этого нужно загрузить фотографию и с помощью кисти создать маску нужного объекта. В 2023-м году уже практически из каждого утюга можно услышать про то, как искусственный интеллект всё сильнее интегрируется в нашу жизнь. В данной публикации хотел бы ознакомить вас с некоторыми работами нейросети Midjourney (графический сервис по созданию изображений на основании запроса пользователя). Если у кого-то появилось желание получить больше информации и самому непосредственно протестировать данную технологию, то прошу переходить по ссылке с инструкцией.

Как нейросеть видит

Проект — результат сотрудничества Google Arts и Culture Lab. На старте пользователю необходимо ввести любое слово, которое будет содержаться в стихотворении. Затем — предоставить доступ к камере и сфотографироваться, после чего нейросеть наложит стихи на фотографию. «Советы, которые предложила нейросеть, из серии общедоступных рекомендаций. Примерно тот же самый список можно найти, используя интернет. Но помогут ли эти рекомендации выявить проблемы конкретного человека?

Найти ответ в Библии — Digital Bible

Приложение работает на основе другой модели генерации текста от OpenAI — GPT-3. Название программы отсылает к художнику-сюрреалисту Сальвадору Дали и персонажу Wall-E из одноименного мультфильма. В 2022 году команда выпустила версию DALL-E 2, которая генерирует реалистичные изображения, но пока она недоступна широкому кругу пользователей и компаний.

  • Если у кого-то появилось желание получить больше информации и самому непосредственно протестировать данную технологию, то прошу переходить по ссылке с инструкцией.
  • Также приложение читает собственные произведения с помощью технологии SpeechKit.
  • Сервис, основанный на работе состязательно-генеративной нейросети, автоматически заменяет лицо на фотографии на другое.
  • Теперь не надо долго искать подходящий потрет на аватар пользователя или бота.

Она доступна в приложении «Салют» от SberDevices и в боте Discord. По словам разработчиков, генерация изображений учитывает точное описание желаемого и создает уникальные изображения, которые раньше не существовали. Их можно использовать для иллюстраций статей, а также в копирайтинге и рекламе. Реально почему бы не собрать список прикольных и просто полезных сервисов основанных на нейросетях.

Сервис создали разработчики болгарского сервиса по созданию резюме Enhancv. Искусственный интеллект и машинное обучение помогают превратить неаккуратные наброски в чёткие прорисованные изображения. Пользователю достаточно нарисовать несколько линий на холсте, чтобы алгоритм подсказал запланированный рисунок. Искусственный интеллект сравнивает изображения из обширной базы данных и выбирает подходящие варианты. Больше интересных тем от регионального центра «Семья» читай здесь. Будьте внимательны, когда читаете информацию в интернете, включайте критическое мышление перед тем, как довериться.

Удалить фон с фотографии — remove.bg

Для уже готового изображения доступна опция увеличения разрешения за дополнительные кредиты. Эту нейросеть разработала одноименная американская компания, которую основал ученый и бывший сотрудник Института Макса Планка Дэвид Хольц. В середине июля 2022-го Midjourney вышла в фазу бета-тестирования и стала доступной для пользователей по всему миру. В бесплатной версии можно сгенерировать 25 сетов в низком разрешении или меньше, так как попытки улучшить изображения засчитываются как новая попытка генерации.

Совершая разные движения на камеру, сервис запоминает их и отвечает на жесты GIF-изображением, звуком или речью. Алгоритм «Яндекса» составляет собственные стихи из заголовков «Яндекс.Новостей». Сервис автоматически определяет стихотворный размер фразы по чередованию ударных и безударных слогов, составляет фонетические транскрипции и рифмует созвучные фразы. Чтобы создать логотип, пользователю нужно ввести название компании, выбрать её специализацию, понравившиеся логотипы, цветовые гаммы и изображения. Нейросеть использует шаблоны для резюме, созданные Enhancv для своих клиентов.

С помощью алгоритмов приложение выделяет объекты на переднем плане и убирает лишнее. Пользователь создаёт рисунки и предлагает алгоритмам Google угадать, что он имел в виду. Модель обучения улучшается с ростом количества угаданных изображений.

С помощью генеративно-состязательной сети сайт сканирует фотографию и создаёт похожее изображение, накладывая миллион фотографий актёров. Чтобы получить наилучшее из возможных изображений, советуют загрузить фотографию лица крупным планом без лишних деталей. На сайте пользователь может отретушировать фотографию с помощью «умной» кисти.

Нарисовать реалистичное изображение — Smart Sketch

Согласен именно этот проект вызвал у меня эффект «читал открыв рот». Теперь не надо долго искать подходящий потрет на аватар пользователя или бота. Приложение не просто копирует и подставляет лицо, но и сохраняет выражение лица, его цвет и другие характеристики. Изменять лица можно на картинах, рисунках, статуях и изображениях персонажей видеоигра и фильмов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *