Блог

Что такое sec в калькуляторе: Тригонометрические функции Значение тригонометрических функций., калькулятор онлайн, конвертер

Что такое sec в калькуляторе

При этом зеленая буква М потухнет. Каждую тригонометрическую функцию легко выразить через tg половинного угла.

Что такое sec в калькуляторе

С помощью онлайн калькулятора вы сможете вычислить секанс и косеканс с точностью от одного до шестнадцати знаков после запятой. Чтобы вычислить секанс и косеканс, просто введите ваши данные. Так же можно воспользоватся таблицей секанс(sec) и косеканс(cosec) от 0° до 360°. Панель настройки Вы можете убрать звук, который означает нажатие кнопки, для этого необходимо переключить(нажать на Звук выкл.) кружочек на Звук выкл. Означает, что Вы можете вводить данные с клавиатуры.

Секанс угла — sec(A), таблица

Тригонометрические функции — это периодические функции с периодами  для sin, cos, sec и cosec, и  для tg и ctg. Как известно из школы, синус угла (sin) — это отношение длины противоположного этому углу катета к гипотенузе, а косинус (cos) — это отношение прилежащего этому углу катета к гипотенузе. Для того чтобы вычислить все эти тригонометрические функции сразу для заданного угла, введите значение угла в поле Угол и получите результат в виде таблицы значений всех функций для этого угла. Угол можно задать в градусах, радианах, градах, минутах и секундах, для выбора единицы измерения — просто щелкните на ее название. Зачастую тригонометрические функции обозначают отношением сторон прямоугольного треугольника либо длины конкретных отрезков в единичной окружности.

Формулы для кратных углов тригонометрических функций. Элементарные тождества тригонометрических функций. В современном мире есть 6 базовых тригонометрических функций, которые ниже в таблице указаны вместе с уравнениями, которые связывают их. MС — кнопка для уничтожения значения которое хранится в памяти.

Другие тригонометрические функции.

Sin, cos — непрерывные функции. Tg, sec имеют точки разрыва ±90°, ±270°, ±450°, …; ctg, cosec — 0°, ±180°, ±360°, … . Значения sin, cos, tg, ctg, sec и cosec для определенных углов указаны в таблице. («∞» обозначает, что функция в данной точке не определена, а в её окрестности стремится к бесконечности).

  • Чтобы вычислить секанс и косеканс, просто введите ваши данные.
  • Значения sin, cos, tg, ctg, sec и cosec для определенных углов указаны в таблице.
  • Угол можно задать в градусах, радианах, градах, минутах и секундах, для выбора единицы измерения — просто щелкните на ее название.
  • Тригонометрические функции — это периодические функции с периодами  для sin, cos, sec и cosec, и  для tg и ctg.
  • Как известно из школы, синус угла (sin) — это отношение длины противоположного этому углу катета к гипотенузе, а косинус (cos) — это отношение прилежащего этому углу катета к гипотенузе.

Для выключения данной опции, необходимо переключить кружочек на Клавиатура выкл. M+ — кнопка для того чтобы добавить в память значение. Аналогично кнопке MS. Отличие заключается только в том, что эта кнопка при повторном нажатие добавляет к значению которое уже хранится в памяти новое значение. Однопараметрическое представление тригонометрических функций.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *