Блог

Torn криптовалюта: Tornado Cash TORN: криптовалюта обзор, отзывы

Torn криптовалюта

Любой пользователь может приобрести TORN и участвовать в этом процессе. 8 августа Министерство финансов США ввело санкции против Tornado Cash. Согласно информации регулятора, хакеры отмывали через сервис украденную криптовалюту.

Torn криптовалюта

Investing.com — Инвесторы предпочтут биткоин доллару как средству сбережения капитала в случае дефолта США по госдолгу,…

Что делает компания / проект?

Tornado Cash полностью децентрализован, контролируется и управляется своим сообществом. Приобретая токены TORN, вы можете участвовать, голосуя по предложениям по управлению и оценивая развитие протокола. Это токен ERC-20 с фиксированной поставкой, который используется для голосования по обновлениям и исправлениям протокола.

TORN — нативный токен сервиса микширования Tornado Cash. Anchor Protocol (ANC) и Mirror Protocol (MIR) — это криптовалюты одноименных DeFi-сервисов на блокчейне Terra. А YFII — токен криптоплатформы автоматической торговли DFI.money. Используя Tornado Cash, вы также майните TORN, токен управления Tornado Cash. Чем больше вы его используете, тем больше вы говорите об эволюции протокола.

Подойдет любое хранилище, поддерживающее токены стандарта ERC-20 (например, Metamask или Trust Wallet). Протокол предоставил сообществу инновационную функцию. Пользователи получают вознаграждения за использование площадки. Они зачисляются на защищенный аккаунт, скрывающий адрес кошелька, баланс и сумму депозита.

Но у обоих этих проектов свои собственные блокчейны, и у них нет возможности обеспечить конфиденциальность вне их. Юрист отметил, что в отличие от других «миксеров», имеющихся на крипторынке, Tornado Cash был самым открытым и наиболее публичным именно с точки зрения коммуникации с властями и пользователями. Он позиционировался скорее, как инструмент обеспечения финансовой приватности, направленный на соблюдение конфиденциальности личных данных пользователей, уточнил Горьков. Он отметил, что если смотреть на ситуацию узконаправленно — то это сигнал неприятия властями США любых сервисов микширования криптовалют и монет с функциями приватности.

  • Tornado Cash создаёт секретный хеш всякий раз, когда пользователи вносят средства.
  • — Хакеры украли $1,9 млрд в криптовалюте за семь месяцев

    — Что будет с токеном Tron.

  • Платформа работает под управлением сообщества и будет обслуживать пользователей, которые ценят свою конфиденциальность в Интернете.
  • После этого цена упала почти на 30% за 24-часовое торговое окно.

Токен управления TORN имеет фиксированное общее количество в 10,000,000. Осенью 2022 года площадка поддерживает популярные блокчейны Ethereum, Binance Smart Chain, Polygon, Optimism, Arbitrum, Avalanche. Скорость и стоимость транзакций являются краеугольным камнем пользовательского опыта. В новой версии протокола разработчики выбрали Gnosis в качестве L2.

Курс Tornado Cash на конец 2025 года 63.16 USD, изменение составит 0.59% за год. Курс Tornado Cash в 2024 году будет находиться в диапазоне 0.68 – 62.80 USD за 1 TORN. Минимальное значение 0.68 USD будет достигнуто в феврале, а максимум 62.80 USD – в декабре 2024 года. Курс Tornado Cash на конец 2024 года 62.80 USD, изменение составит 475.25% за год. Курс Tornado Cash в 2023 году будет находиться в диапазоне 2.18 – 12.21 USD за 1 TORN.

Прогноз курса Tornado Cash на 2024 год

Миксер работает путем смешивания адресов отправителя и получателя с другими транзакциями в рамках одного контракта. Поскольку депозит может быть снят с совершенно нового адреса, сложно отследить, кто отправлял монеты и куда они были выведены. Проект также не использует функцию кастодиального хранения и централизованный хостинг для работы сайта. 5% от общего количества токенов было выделено сообществу на бесплатную раздачу первым пользователям протокола.

  • Tornado Cash использует доказательства с нулевым разглашением (zk-SNARK) для обеспечения конфиденциальности.
  • Используя Tornado Cash, вы также майните TORN, токен управления Tornado Cash.
  • Криптоинвесторы назвали такие действия неконституционными, противоречащими праву на свободу слова и неприкосновенность частной жизни.
  • Это токен ERC-20 с фиксированной поставкой, который используется для голосования по обновлениям и исправлениям протокола.

Сервис, повышающий конфиденциальность транзакций, Tornado Cash — это децентрализованное приложение, которым никто не управляет, отметили правозащитники. Tornado Cash (TORN) — это средство, с помощью которого площадка стала полностью децентрализованной и автономной. Протокол принадлежит сообществу и управляется его участниками. У основателей и разработчиков нет никакого контроля над платформой. Токен, построенный на Ethereum, специально применяется для голосования и позволяет инвесторам влиять на развитие системы.

Где купить токены TORN

Любой участник рынка может отслеживать доходы, расходы и перемещение средств пользователей с помощью публичного адреса. Чтобы решить проблему псевдоанонимности, были разработаны протоколы, которые объединяют транзакции нескольких участников, «смешивают» их и отправляют получателям уже другие монеты. Благодаря этому процессу становится сложно отследить владельца внесенных денег.

Torn криптовалюта

Tornado Cash достигает своих целей по обеспечению конфиденциальности, разрывая цепочку связи между получателем и его адресом. Смарт-контракт принимает депозиты ETH и разбрасывает их по разным адресам при выводе. Следовательно, всякий раз, когда пользователь выводит ETH на новый адрес, наблюдатель не может связать вывод с депозитом. Технология zk-SNARK позволяет проверить это доказательство без необходимости указывать пользователю, какой именно депозит соответствует его секрету. Затем смарт-контракт проверяет доказательства и переводит внесенные средства на адрес, указанный в транзакции вывода. Ни один внешний наблюдатель не может определить, с каким вкладом связан этот вывод.

В июне 2022 года нидерландское Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FIOD) завело уголовное дело в отношении Tornado Cash. А 12 августа FIOD в Амстердаме был арестован 29-летний разработчик Алексей Перцев по подозрению в причастности к отмыванию денег через криптомиксер. Инфраструктурные сервисы Infura и Alchemy начали блокировать удаленные запросы к криптомиксеру Tornado Cash.

А криптобиржа dYdX заблокировала аккаунты пользователей, которые взаимодействовали с криптомиксером Tornado Cash. Github, крупнейший веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки, закрыл аккаунт, принадлежащий разработчику Tornado Cash. Сооснователь платформы Роман Семенов написал в Twitter, что его учетная запись заблокирована, отметив, что лично он не внесен в санкционные списки США. В объявлении сообщается, что пользователи по-прежнему смогут торговать этими активами в других торговых парах, доступных на Binance. На спотовых торгах для криптовалют TORN, ANC и MIR остаются пары с собственным стейблкоином биржи BUSD.

Он полагает, что место Tornado Cash на рынке очень скоро сможет занять иной эффективный инструмент обеспечения финансовой конфиденциальности, который предложат конкуренты. По утверждению Coin Center, санкции против программного обеспечения, в отличие от санкций против физических или юридических лиц, могут быть оспорены в суде, считают правозащитники. Неприятности, связанные с миксером не ограничиваются только блокировками.

Особенности криптовалюты

Оставшиеся 10% токенов TORN пойдут на анонимный майнинг в пулах ETH Tornado Cash. Tornado Cash удивительно прост по своей задумке, но при этом способен скрыть следы каждого. Никто не сможет вычислить связь между внесениями и снятиями средств без запросов соответствующих органов. А поскольку Tornado работает на блокчейне Ethereum, он не только доступен, но и прост в использовании как для новичков, так и для ветеранов. Но если хакер задумывается о последствиях, он, скорее всего, выведет десять раз по 10 ETH. Таким образом, его выводы смешаются с другими транзакциями, что делает почти невозможным его обнаружение.

На неделе 5 июня Tornado Cash будет торговаться в диапазоне 2.52 – 3.01 доллара. Значение курса Tornado Cash к концу недели достигнет 2.52 доллара, изменение составит -13.83%. Вы можете нам не верить, но, хотя блокчейны и не располагают функциями зашиты конфиденциальности, существуют платформы, способные помочь защитить вашу личную информацию. По прошествии достаточного времени, и если вы уверены в необходимости вывести средства, следует вернуться в то же приложение и перейти на вкладку «Withdraw». Далее остаётся только ввести предварительно записанный ключ и добавить адрес вашего второго кошелька.

В маржинальной и фьючерсной токен не представлен ни на одной площадке. Когда Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило о санкциях против миксера, монета уже находилась в медвежьем тренде. После этого цена упала почти на 30% за 24-часовое торговое окно. Курс продолжал снижаться и к началу ноября 2022 года опустился на ~98% от пикового значения.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *