Блог

Rune криптовалюта: THORCHain RUNE: что это за криптовалюта

Rune криптовалюта

Набор некастодиальных услуг на основе инновационных технологий дает THORChain шансы занять значимое место в DeFi-индустрии. В этом обзоре криптовалюты THORChain рассмотрим, как она

работает, как позволяет обменивать активы в разных блокчейнах, где купить и

хранить RUNE, а также другие аспекты работы. Холдеры помещают в пул криптовалюту и получают за это пассивный доход в служебной монете проекта и другом базовом активе. Выплата вознаграждений осуществляется, когда активы выведены из пула. Поставщики получают % комиссий от операций и системные поощрения. Она поддерживалась 79 активными узлами ThorNodes, еще 32 находились в резерве.

  • Нет, нужно иметь нативные монеты сети, а не ERC-20, BEP-2.
  • THORNodes представляет собой оператор узла THORChain,

    который одновременно запускает узлы в других блокчейнах, таких как Bitcoin, Ethereum, Litecoin

    или любом другом.

  • Концепция блокчейн-проекта была придумана в 2018 году на хакатоне Binance, проходившем в Австралии.
  • Ещё одним элементом, который делает ТОРЧЕЙН уникальным, является удобный интерфейс, основанный на сложном сочетании инновационных технологий, обеспечивающих беспрепятственный обмен криптовалютами.
  • Разработчики предложили эффективное решение проблемы ликвидности.

Uniswap, PancakeSwap

и другие популярные протоколы пока не могут так делать, у них есть только

стандартные ПЛ с токенами ERC-20,

BEP-20 и т.п. По своей сути это децентрализованный протокол ликвидности,

дающий возможность обменивать собственные активы между различными цепочками,

включая Bitcoin, Ethereum, BNB Chain. И

хотя между этими протоколами есть большая разница, данное определение

действительно отражает основную идею.

Криптовалюта Thorchain (RUNE)

Система использует комиссию, снижает вероятность потери ликвидности, одновременно нейтрализуя риск потерь. Ещё одним элементом, который делает ТОРЧЕЙН уникальным, является удобный интерфейс, основанный на сложном сочетании инновационных технологий, обеспечивающих беспрепятственный обмен криптовалютами. Популярный журнал AltCoinLog — информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях. Также можно использовать аппаратный кошелек Ledger, который может обеспечить максимальную безопасность хранения активов. В июле 2019 был анонсирован первый продукт для выхода на рынок – BEPSwap, действие которого ограничивалось цепочкой Binance Chain и токенами стандарта BEP-2.

  • Также можно использовать аппаратный кошелек Ledger, который может обеспечить максимальную безопасность хранения активов.
  • Затем THORChain развернет ASGARDEX, который будет подключен к биткойнам, Ethereum и Monero, что позволит осуществлять обмен активами без ограничений и делать ставки.
  • Благодаря этому поставщики ликвидности могут безопасно объединять свои активы в сети проекта.

Чем больше холдеров выступают в роли LP (поставщиков), тем выше становится детерминация Rune. RUNE имеет ограниченный запас, как и многие другие криптовалюты. После исчерпания резерва не будут создаваться новые токены. Ограниченное предложение действует как антиинфляционный механизм, что потенциально делает криптовалюту долгосрочным средством сбережения.

LPs

могут вносить активы симметрично, то есть в равных долях, либо, если пул

изначально несбалансирован, то и активы должны вноситься асимметрично. Затем THORChain развернет ASGARDEX, который будет подключен к биткойнам, Ethereum и Monero, что позволит осуществлять обмен активами без ограничений и делать ставки. THORChain сначала развернет ликвидный и простой в использовании интерфейс для активов Binance Chain и BEP2, который называется BEPSWAP. Это позволяет усовершенствовать все ключевые технологии THORChain с помощью реальных активов.

Размещайте активы в пулах ликвидности, чтобы получать комиссионные, мгновенно обменивать активы по ценам открытого рынка, брать взаймы и кредитовать любые активы и платить в любой валюте. Концепция блокчейн-проекта была придумана в 2018 году на хакатоне Binance, проходившем в Австралии. 18 разработчиков (большинство из них сохранили анонимность) попытались найти решение проблемы ликвидности, с которой сталкиваются децентрализованные биржи. Для наглядности они сравнивали Thorchain с кросс-чейн вариантом Uniswap, позволяющим свободно работать с разными цепями блоков.

Хотя в ближайшем будущем у нас есть опасения относительно потенциальных прямых конкурентов, сейчас THORChain не занимается этим, и это хорошо. Свопы BEP-2 позволят мгновенно поменять токены, такие как ONE, FTM, BNB, TOMO, ANKR и многие другие, за небольшую плату, которая выплачивается владельцам RUNE, которые обрабатывают транзакции с помощью ставок. Оплатить с помощью биткойна, мгновенно получить с помощью Ethereum по правильной рыночной цене; THORChain предоставляет протокол моста с токеном Rune в качестве ликвидной валюты расчетов. Thorchain (RUNE) — это служебная монета, которая используется как для управления, так и для получения прибыли.

Kyber Network и 0x Protocol пришли на помощь с их комбинированной книгой заказов и технологией мгновенного обмена, но они были связаны только с токенами ERC20 с самого начала. Для получения дохода нужно покупать монеты во время медвежьих настроений на рынке и продавать на бычьем тренде. Сделки с плечом доступны на Crypto.com, Binance, CoinTiger и Delta Exchange. Но такой тип торгов рекомендован только опытным трейдерам. Это можно сделать как на кастодиальных, так и децентрализованных биржах DEX.

История Thorchain (RUNE)

Запустила финансовый протокол, который позволяет децентрализованно перемещать активы между разными цепями. Это стало инновационным решением и альтернативой биржевым книгам заказов. В обзор криптовалюты Thorchain включен анализ протокола, а также показаны все способы заработка на нем.

Популяризация коина и увеличения числа холдеров также часто благоприятно сказываются на курсе. Безымянные программисты действуют в интересах узлов, предоставляя им код, который делает функционирование системы более ценным и эффективным. За счет них обеспечивается функционирование сети и безопасность операций, активов. Стекеры же поставляют капитал, который нужен для рынка трейдеров. Своперы выплачивают комиссии за операции, обеспечивая экономическую активность.

Руководил командой девелоперов Кай Ансаари, а менеджером по связям с общественностью был Йосип Здилар. Протокол THORSwap выпустил еще одну собственную монету — THOR. Холдеры, которые внесли Rune, чтобы купить новый коин, получили награду как поставщики ликвидности для пула Thor/Rune. Раздача проводилась в 2 этапа, но, если один прошел успешно, то второе первичное децентрализованное предложение (IDO) было заблокировано ботами.

THORChain не конкурирует ни с одним из существующих протоколов или цепочек. Скорее, он построен для того, чтобы соединить их все в одну чрезвычайно ликвидную, избыточную и децентрализованную сеть. В 2019 году выпуск токена BEP-2 в цепочке Binance и, хотя Binance блочейн обеспечивает гораздо более высокие скорости транзакций по сравнению с Ethereum, ликвидность должна быть обработана должным образом независимо.

Запустите узел для обслуживания сети», — говорится на официальном сайте. По словам разработчиков THORChain упрощает создание пулов ликвидности между цепочками без привязанных или обернутых токенов. Проект THORCHain был основан и создан группой анонимных разработчиков для поддержки децентрализованного протокола. Проект не имеет фонда, официальной команды разработчиков или генерального директора. Все комиссии за транзакции и торговые сборы в сети

выплачиваются в токенах RUNE.

Автоматический обмен через протокол проекта

Также это валюта вознаграждения, в которой

получают доход валидаторы THORNodes. Наконец, нативная криптовалюта играет роль токена управления. Ее держатели могут создавать предложения по усовершенствованию сети и

голосовать за чужие. Великолепный набор продуктов, которые идут рука об руку, чтобы привести в действие всю экосистему.

Rune криптовалюта

THORChain позиционируется разработчиками, как децентрализованная кроссчейновая блокчейн сеть для обмена ликвидностью, которая позволяет пользователям мгновенно обменивать активы «по устойчивым к манипуляциям рыночным ценам». ТОРЧЕЙН распределяет вознаграждение в виде RUNE любому пользователю, добавляющему токены в пул ликвидности. Владельцы токенов могут размещать свои активы и получать комиссию от других пользователей. Проект стремится реализовать идею обмена между разными блокчейнами.

Казначейство блокчейн-проекта конфисковало криптоединицы Thor до того, как ранние инвесторы смогли получить к ним доступ. Это спровоцировало еще один обвал курса Rune, но уже через день он частично восстановился, а возмущенные вкладчики вновь стали позитивно отзываться о Thorchain. Платформа THORCHain имеет множество преимуществ, которые помогли завоевать популярность. Сеть позволяет пользователям мгновенно и прозрачно обменивать криптовалюты между Blockchain. THORCHain способствует созданию кроссчейн экосистемы, где пользователи могут обменивать криптовалюту из одной сети на криптовалюту другой сети по единому протоколу.

Новости о THORChain

Первоначально ТОРЧЕЙН был запущен на базе Cosmos, однако с дальнейшим развитием проекта платформу перевели в свою основную сеть (апрель 2021г), чтобы удовлетворить растущий спрос на оперативную совместимость. Вам нужно обменять через

децентрализованный протокол ETH

на BTC. Для этого

используемая DEX должна

поддерживать собственные версии этих активов в своих ПЛ. Идея в том, чтобы пул

ликвидности содержал настоящие ETH и BTC, которые мог бы использовать при

обмене.

Команда

Причем объем средств, заблокированных в протоколе, уже стабильно увеличивается. Так что служебный коин может стать выгодным долгосрочным вложением. Собственная сеть MultiChain ChaosNet (MCCN) THORChain и децентрализованная биржа THORSwap были запущены лишь в апреле 2021 г. DEX работает аналогично другим автоматизированным маркет-мейкерам (AMM), но при этом позволяет торговать и обмениваться активами из разных блокчейнов. DEX сразу начала размещать пары для BTC, ETH, LTC, BCH, BNB. Нативная монета была дополнительно перевыпущена в собственной сети плюс в Ethereum в стандарте ERC-20.

Механизм консенсуса обладает функциями византийской отказоустойчивости. Система полагается на валидаторов для защиты сети и выполнения смарт-контрактов, а валидаторы в свою очередь получают вознаграждения в токенах RUNE. Затем THORChain запустит Flash Network, привязанную к ценовым потокам Уровня 1, и кросс-сетевые концентраторы ликвидности для мгновенного и надежного обмена активами в любой сети. Чтобы начать выполнять роль валидатора, холдер должен связать часть своего капитала, выраженного в криптовалюте Rune.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *