Блог

Opensea как пользоваться: Как купить NFT на OpenSea через Polygon: от регистрации кошелька до покупки токена

Opensea как пользоваться

NiftyGateway — маркетплейс с удобным функционал для покупки и продажи NFT. Пользователи могут покупать токены, используя фиатную валюту (доллары США), а продавцы могут выводить доходы на свои кредитные или дебетовые карты. В отличие от OpenSea и Rarible, на NiftyGateway торгуются исключительно NFT с крипто-артом. Аукцион — это самый популярный метод продажи на OpenSea, т.к. Добавляет азарта и возможность продать токен или комплект по взвинченной цене.

При помощи этой технологии увековечивают произведения знаменитых художников и интернет-мемы, продают участки земли и различные объекты в виртуальных мирах. Все чаще встречаются новости о релизе токенов звездами по всему миру. Как только вы нажали Create, сайт предложит залогиниться через один ваш кошелек. Create — собственно, инструмент по созданию NFT-токенов.

Opensea как пользоваться

На ней наибольшие объемы торгов, а оплатить можно при помощи банковской карты. В правом верхнем углу откроется окно MetaMask с выбором аккаунта, который вы хотите подключить — если вы только устоановили кошелек, то аккаунт будет только один. Но покупка NFT может показаться сложной для новичков из-за необходимости регистрировать криптовалютный кошелек, покупать криптовалюту и оплачивать комиссию сети. Поэтому мы подготовили подробную инструкцию, в которой пошагово расскажем про все этапы покупки. Кроме блокчейна Ethereum mainnet, кошелек MetaMask работает и с другими сетями, например, Opensea Polygon. Этот блокчейн позволяет уменьшать плату за газ (об этом далее).

Как продать NFT на OpenSea

На DeFi-ресурсах регистрацию аккаунта заменяет подключение кошелька, совместимого с сетью Ethereum. Для работы с OpenSea используют MetaMask, Bitski, Fortmatic, WalletConnect, Coinbase, Arkane, Dapper и другие. Например, выставить для продажи на маркетплейсе или отправить другому юзеру. Сюда вам нужно будет загрузить цифровой объект, который вы планируете сделать NFT, придумать для него название и добавить описание.

  • Площадка заинтересована в наполнении ленты большим количеством лотов и облегчении жизни цифровым художникам.
  • Например, в то время как MetaMask работает как из браузера, так и из мобильного приложения, Trust Wallet доступен только на мобильных устройствах.
  • Это означает, что даже у создателей кошелька нет технической возможности получить доступ к вашей криптовалюте и NFT.
  • Для защиты невзаимозаменяемых токенов используется блокчейн.
  • В дополнительных настройках можно указать конкретного покупателя с резервацией токена именно для него.

Как только вы нашли подходящий токен, запомните его стоимость. От этого зависит количество криптовалюты, которое вам предстоит предстоит купить. При выборе каждого фильтра, список токенов будет автоматически обновляться. Как только регистрация будет завершена, откроется окно кошелька MetaMask. Рекомендуем скопировать его номер и сохранить в заметки.

Если вы выбрали Polygon при создании NFT, то просто ставим цену и подписываем транзакцию (без комиссии) с помощью вашего кошелька. Если вы выбрали Ethereum, то вы можете поставить фиксированную цену или выбрать аукцион, также необходимо указать, какой период будет торговаться ваш актив. В дополнительных настройках можно указать конкретного покупателя с резервацией токена именно для него. Кнопка «Создать» («Create») на домашней странице платформы позволит вам в считанные секунды зарегистрироваться в системе и подключить свой кошелек MetaMask к OpenSea.

Comment

Знаменитости и цифровые художники продают и покупают их за очень большие деньги. Итак, у нас есть купленная цифровая валюта и крипто-кошелек. Давайте теперь перейдем на сайт OpenSea.io подключим кошелек и настроим профиль для взаимодействия с системой. Лучше всего для этих целей подойдет браузер Chrome.

Вместо электронной почты или номера мобильного телефона, для создания аккаунта на нем понадобится криптовалютный кошелек. Проще всего это сделать на децентрализованных биржах. Там не требуется регистрация и отдельный аккаунт — достаточно вашего кошелька MetaMask и токенов MATIC.

  • Сам OpenSea — это еще один инструмент, который вы используете для взаимодействия с блокчейном.
  • Она понадобится для обмена на WETH — валюты, которая используется на OpenSea.
  • Для работы с OpenSea используют MetaMask, Bitski, Fortmatic, WalletConnect, Coinbase, Arkane, Dapper и другие.
  • Изначально операции с NFT производились только с помощью сети Ethereum.
  • Все расходы будут покрыты покупателем вашей работы.

Для подключения к OpenSea мы будем использовать кошелек MetaMask. Он работает в виде расширения для браузера, у него простой интерфейс и он децентрализованный. А еще через него удобно подключаться к DeFI-приложениям и метавселенным.

Тогда же появились их конкуренты — компания Rare Bits, которым в какой-то момент деятельности удалось даже привлечь гораздо больше инвестиций. Вам не понадобятся какие-либо особые знания, чтобы сделать собственный уникальный NFT. Площадка Treasureland позволяет создать и продать NFT-токен бесплатно.

Подключение к OpenSea

Для этого существуют специальные платформы, которые работают на разных блокчейнах. Самые популярные из них OpenSea, Treasureland, BakerySwap и другие. В целом, каждая из площадок по-своему интересна, выбор в основном зависит от условий создания NFT на ней и от удобства интерфейса (конкретно для вас). Ниже приведен список криптокошельков, которые поддерживает известная платформа для создания NFT-токенов OpenSea. В 2021 году в мире произошел настоящий NFT-бум — популярность невзаимозаменяемых токенов достигла невероятных вершин.

Как только MetaMask оповестит вас об успешном завершении транзакции, можно переходить к покупке. На странице с интересующим вас NFT нажмите на кнопку «Buy Now». Чтобы выбрать подходящий токен, перейдите в каталог. Откроется вкладка, в которой вы можете посмотреть сразу все токены или выбрать наиболее подходящий именно вам раздел. Мы для примера нажмем на «All NFTs», чтобы отображались все токены.

OpenSea: море возможностей Как создать, купить или продать NFT

Его отцами-основателями стали два приятеля Девин Финзер и Алекс Аталла, которые к тому моменту уже были основательно погружены в тему токенов. Они создали площадку Wificoin, позволявшая пользователям получать токены в качестве платы за предоставление доступа к собственному Wi-Fi. Дело казалось весьма перспективным, однако вскоре появилась первая блокчейн-игра CryptoKitties, которая стала предтече будущей NFT-революции. Финзер и Аталла внимательно изучили стартап, где нужно было выращивать питомцев в виде токенов стандарта ERC-721, и поняли, что за невзаимозаменяемыми токенами будущее. Приятели решают незамедлительно переформатировать свой проект Wificoin, сосредоточившись на предоставлении услуг пользователей нарождавшихся метавселенных. Однако приятели были не единственные, кто почувствовал перспективность области.

Еще один известный кошелек, совместимый с блокчейном Ethereum, — это Trust Wallet. У него есть несколько фундаментальных отличий от MetaMask. Например, в то время как MetaMask работает как из браузера, так и из мобильного приложения, Trust Wallet доступен только на мобильных устройствах.

Opensea как пользоваться

Итак, для начала вам нужно будет зарегистироваться на выбранной площадке либо пройти авторизацию через криптокошелек (мы сделали это на площадке OpenSea с помощью кошелька MetaMusk). Вероятно, вы слышали истории о том, как малоизвестный человек создал NFT-токен или целую коллекцию NFT и внезапно разбогател, продав их за огромную сумму денег. Примером может служить случай с обыкновенным индонезийским студентом Султаном Густавом Аль-Гозали, которому удалось заработать $1 млн на продаже своих селфи через NFT-платформу OpenSea. Внимание к NFT-коллекции фото Гозали привлекли местные знаменитости. В материале мы будем пошагово разбираться в том, где и как можно создать собственный NFT-токен. Это основная валюта сети Polygon, также как ETH в сети Ethereum.

Мы покажем процесс покупки на примере биржи SushiSwap, потому что на ней простой интерфейс и большие торговые объемы. В первую очередь, необходимо завести криптовалютный кошелек. Мы будем использовать кошелек MetaMask, который работает в виде расширения для браузера. Это означает, что даже у создателей кошелька нет технической возможности получить доступ к вашей криптовалюте и NFT. Сразу после создания NFT вы увидите страницу вашего NFT и кнопку «Продать» («Sell»).

Все расходы будут покрыты покупателем вашей работы. Комиссию придется заплатить только в случае отправки созданного вами токена другому лицу. Перед тем как создать учетную запись на Opensea и начать взаимодействовать с NFT нам необходимо завести себе крипто-кошелек. Он необходим не только для хранения криптовалюты, но и при подтверждении выполнения различных действий, будь то продажа или покупка NFT. По факту, крипто-кошелек выполняет функцию вашей электронной подписи.

Покупатели при этом оплачивают процент в ETH при передаче купленного NFT на его кошелек (продажа может быть по фиксированной цене или на аукционной основе). Также взимается комиссия за конвертацию ETH, если нужно обменять его на другие токены. После заполнения всех полей и настроек не забудьте сохранить информацию. После этого все готово, мы создали и настроили свой аккаунт.

Как купить NFT на OpenSea

Для оплаты используются токены WETH, поэтому рекомендуется их заранее приобрести. В правилах OpenSea указано, что создание и листинг токенов с помощью Collection Manager бесплатные, т.к. Площадка заинтересована в наполнении ленты большим количеством лотов и облегчении жизни цифровым художникам.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *